376

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

Добрый день.
Прочитал техрегламент в части установки шин. Может кто разъяснить я правильно понял, если заводом изготовителем предусмотрена размерность  шин 265/70 r16, то установка большей размерности даже на 1 мм запрещена? Там ни где не указанно ни каких допусков. У меня стоят 265/75 r16 разница в радиусе с заводскими 13 мм. Неужели  из-за этого придется покупать новый комплект резины.

Отредактировано тол$тый (19.05.2021 17:02:12)

377

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

тол$тый пишет:

Добрый день.
Прочитал техрегламент в части установки шин. Может кто разъяснить я правильно понял, если заводом изготовителем предусмотрена размерность  шин 265/70 r16, то установка большей размерности даже на 1 мм запрещена? Там ни где не указанно ни каких допусков. У меня стоят 265/75 r16 разница в радиусе с заводскими 13 мм. Неужели  из-за этого придется покупать новый комплект резины.

С точки зрения закона только те размеры которые указаны в документации к авто


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

378

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

Жесть, менять размер колес не собираюсь, наверное как то придется узаконивать.

379

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

тол$тый пишет:

Жесть, менять размер колес не собираюсь, наверное как то придется узаконивать.

Не узаконишь, если даже тебе впишут, то любой инспектор сможет опротестовать твою запись и будет прав.
Могу подсказать лайфак, возьми болгарку и спили типоразмер на резине, только аккуратно, чтобы не было следов. Скажи так и купил, они что будут мерить размер резины - у них методик измерения резины нет, так что можно смело их посылать в лес.
Кстати, а если размер резины указан в дюймах, они что пересчитывать его  в метрическую систему будут  default/big_smile
Да и при пересчете точного совпадения размеров не будет.  default/neutral

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

Давно уже есть такая тема в интернете - продажа наклеек на фары, имитирующих заводской ксенон. С недавних пор эти же ребята начали предлагать и такое: default/smile
https://i.imgur.com/xpeJef4.png


Время, которое у нас есть, — это деньги, которых у нас нет. (О. Бендер )

381

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

У меня нет такой наклейки, стойка красилась и наклейка не сохранилась.

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

тол$тый пишет:

У меня нет такой наклейки, стойка красилась и наклейка не сохранилась.

Так они как раз и распечатывают наклейки с нужным вам размером колёс.  default/big_smile


Время, которое у нас есть, — это деньги, которых у нас нет. (О. Бендер )

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

Я себе тоже подумываю такую наклейку взять))

384

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

Тихушник пишет:

Я себе тоже подумываю такую наклейку взять))

Женя, поделишься ссылкой где взять наклейку?

385

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

733 пишет:

Не узаконишь, если даже тебе впишут, то любой инспектор сможет опротестовать твою запись и будет прав

чойта? У лабораторий есть метода по тестированию кстойчивости к перевороту после лифта и установки больших колес.
Там, правда, процедура еще более запутанная и болезненная  default/big_smile

Отредактировано Savage (24.05.2021 11:33:05)


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

386

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

https://rg.ru/2021/06/09/deputaty-otvia … osago.html

387

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

https://rg.ru/2021/06/10/mvd-predlagaet … olnym.html


Люди, радуйтесь жизни.

388

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

Мне вот этот пассаж особенно понравился "С точки зрения ГИБДД, проблема с техосмотром до сих пор заключалась в том, что граждане платили за услугу, но по факту ее не получали."

Это типа они так о нас решили позабодиться. Чтобы мы оплаченную услугу получили в наиполнейшем обьеме! default/lol

А по факту, МВДшники осознали что основательно обосрались, и теперь пытаются вырулить чтобы сохранить лицо.

Отредактировано CodeDaemon (10.06.2021 20:04:57)

389

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

"Однако, как показало время, пунктов техосмотра не прибавилось. Местные власти, в чью обязанность входит обеспечение населения доступностью этой услуги, с задачей не очень справились."

Вот тот редкий случай, когда коррупция и разгильдяйство стоят на защите интересов общества  default/lol  default/lol  default/lol

390

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

Обосратушки перепрятушки   default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

391

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

Хм. И как они теперь собираются контролировать "внесение изменений", интересно... Не котлеты, обвешанные чугуном, а всякое ГБО, небольшой лифт и прочие шалости, которых 99% от всего "незаконного" тюнинга. Остается только момент перерегистрации.