1

Тема: Узаконить переделки. Контакты, советы....

Всем привет. Есть у кого - нибудь контакты людей или фирм, кто занимается документами по внесению из менений в конструкцию? Ну стандартный набор - силовики, шнорк, фаркоп...

Интересуют контакты тех, кто делает документы по принципу "только поставил", а не по принципу "признания законными ранее произведенных изменений".


п.с. Модераторам - прошу больно не пинать если такая тема хде-то есть. Не нашел. Пару лет тут не был.


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

2

Re: Узаконить переделки. Контакты, советы....

http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?p … 96#p960396

3

Re: Узаконить переделки. Контакты, советы....

Андрюш, спасибо, но что-то там автор темы молчит(((

Сейчас многие кто этим занимался ушли в подполье или бросили((( Я еще до всей этой делюги осенью нашел в Тбилисской ребят с сервисом, у которых были все разрешения на установку всего внедорожного оборудования. Они делали доки, что типа только что поставили, даже если "колхоз", то подбирали подходящие сертификаты. Цена была копейки. Оплата по прейскуранту за якобы установку, плюс копеечный магар за подбор сертификатов, т.к. мне то под заказ в Армавире все варил Володя.

Но в ноябре на месяц с короной всей семьей загремели, а с 1 декабря ввели этот электронный дебильный реестр, который больше месяца не работал default/mad  default/mad  default/mad  А тут и 1 февраля....

Вроде все они заново поставили в работу, в начале февраля сдал все документы и вроде все норм. Должны уже были внести мои данные в реестр. Но уже 2 недели как не могу до них дозвониться. Не берут трубки, не читают сообщения в вотсапе... Видно что-то у них не пошло default/sorry .

Вот и хочу найти тех, кто по подобной схеме работает. Ибо если идти по пути всех экспертиз как ранее установленные изменения, то это ООООООЧЕНЬ дорого. И гемора в разы больше.

Отредактировано Конь (04.03.2021 22:16:41)


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

4

Re: Узаконить переделки. Контакты, советы....

Я делал через Александра, гемора вообще не было


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

5

Re: Узаконить переделки. Контакты, советы....

Цена? Если не секрет.


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

6

Re: Узаконить переделки. Контакты, советы....

Конь пишет:

Цена? Если не секрет.

В районе 30, каждый случай индивидуальный.  Зато никаких проблем, беготни.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

Re: Узаконить переделки. Контакты, советы....

Жека_013 пишет:

Я делал через Александра, гемора вообще не было

Александру вопросы задавал, писал, звонил, но воз и ныне там... Как то не хочуть они походу... Не знаю как вы это делаете...

8

Re: Узаконить переделки. Контакты, советы....

Конь пишет:

Андрюш, спасибо, но что-то там автор темы молчит(((

Сейчас многие кто этим занимался ушли в подполье или бросили((( Я еще до всей этой делюги осенью нашел в Тбилисской ребят с сервисом, у которых были все разрешения на установку всего внедорожного оборудования. Они делали доки, что типа только что поставили, даже если "колхоз", то подбирали подходящие сертификаты. Цена была копейки. Оплата по прейскуранту за якобы установку, плюс копеечный магар за подбор сертификатов, т.к. мне то под заказ в Армавире все варил Володя.

Но в ноябре на месяц с короной всей семьей загремели, а с 1 декабря ввели этот электронный дебильный реестр, который больше месяца не работал default/mad  default/mad  default/mad  А тут и 1 февраля....

Вроде все они заново поставили в работу, в начале февраля сдал все документы и вроде все норм. Должны уже были внести мои данные в реестр. Но уже 2 недели как не могу до них дозвониться. Не берут трубки, не читают сообщения в вотсапе... Видно что-то у них не пошло default/sorry .

Вот и хочу найти тех, кто по подобной схеме работает. Ибо если идти по пути всех экспертиз как ранее установленные изменения, то это ООООООЧЕНЬ дорого. И гемора в разы больше.

Мы тоже занимаемся этим и уверяю вас задержка не по вине ребят. Машины которые получили заключения в феврале, февральскими числами , еще не попали в новый реестр. В него попадают только документы сделанные ранее или задним числом. Так что не паникуйте, подождите. А вот что не отвечают это конечно неправильно, но опять же возможно обстоятельства.


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

9

Re: Узаконить переделки. Контакты, советы....

Технадзор сейчас работает по двум программам, в одну они забивают для проверки документы выданные до 1 го февраля и во вторую те что после, экспертиза должна быть в реесте, в противном случае технадзор физически не может выдать разрешение на установку или свидетельство. Вот сайт где вы можете проверить свое заключение по его номеру, или по вин коду авто https://autocheck.fsa.gov.ru/registry. Те машины которые успели  оформиться до февраля или есть возможность сделать задним числом, успешно получают документы в технадзоре, те кто не успел - ожидают пока заработает система. Доблестный реестр по несколько раз на неделю меняет требования к подаче документов, сейчас вроде угомонились, но выдача протоколов по новой схеме еще не отработана лабораториями и самим реестром, поэтому  технически нет возможности их сделать .


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

10

Re: Узаконить переделки. Контакты, советы....

Добрый день" Подскажите машина SGV, 5 дв, европейка, поднята на 2 дюйма проставками и удлинители, шнорхель стоит, остальное снял (силовик передний и лебедку), резина 225/70, против 235/60 стандартной. Такое тоже надо узаканивать? и во сколько это обойдется узаканивание.

Отредактировано crokii (09.03.2021 12:34:35)


SGV, 2004 год, J20A, 5 дв, АКПП, европейка, гражданский лифт 2", лебеда

11

Re: Узаконить переделки. Контакты, советы....

crokii пишет:

Добрый день" Подскажите машина SGV, 5 дв, европейка, поднята на 2 дюйма проставками и удлинители, шнорхель стоит, остальное снял (силовик передний и лебедку), резина 225/70, против 235/60 стандартной. Такое тоже надо узаканивать? и во сколько это обойдется узаканивание.

Мы за лифт не беремся, потому что не совсем ясна законность таких переделок и насколько я знаю, технадзорщики сейчас у нас в крае не хотят это законить.
  Александр думаю сможет, все сложные переделки отправляем людей к нему, всем все делает, без заморочек, рекомендую. Возможно сейчас не отвечает по причине неоднозначности ситуации. Возможно люди устали отвечать за то, в чем они не уверенны и что от них не зависит.
    В личку вам сейчас напишу.
В итоге сейчас люди и техосмотр не могут сделать, так как фотофиксация уже есть и узаконить до конца в короткие сроки тоже.  Но работы ведутся, за последний месяц практически раз в неделю происходят какие то нововведения и я надеюсь, что вскоре все разрулят.
     Я на форуме не сижу, если есть вопросы, пишите в ватцап или звоните.


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

12

Re: Узаконить переделки. Контакты, советы....

Здравствуйте. У меня нива. Переварил пороги на трубу. Арки подрезаны и лифт небольшой. Хотелось бы это узаконить. Возможно ?

13

Re: Узаконить переделки. Контакты, советы....

После того как наш местный легализатор позорно слился.
Я таки нашел контору где смогли вписать все то, от чего наш "всемогущий" товаришь влючил заднюю.
(А отзывов то было, такое может, сякое может аж рассказать страшно!)  default/bad

В общем держите:
+7 922 715-00-65 Денис Губанов

Сами они в Челябинске.
Мне всё сделали удаленно.
Машина никуда не ездила.
Нужно было только им все документы отправить.
И через месяц все пришло с изменениями.

В общем помимо всего прочего вписали также:
- колеса 33" (чего тогда у нас тут не могли, не умели, и вообще вас дурят!)
- все три бака из нержавейки на 275л (причем баки сделал Бауманец, а сертификаты прокатили от Эфир-Сервиса)
- световую балку (стоянчный свет)

Единственно чего не смогли, это задние дисковые тормоза. Ну в общем-то и фиг с ними.

Зы,
Дело было году в 2019. Как там у них сейчас дела идут, не знаю.
Так что звоните узнавайте.

Отредактировано CodeDaemon (01.04.2021 00:43:40)

14

Re: Узаконить переделки. Контакты, советы....

ууууу. так уже три поколения законов и местных царьков в ГАИ сменилось с тех пор.
СОР тоже удаленно редактировали?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

15

Re: Узаконить переделки. Контакты, советы....

Savage пишет:

ууууу. так уже три поколения законов и местных царьков в ГАИ сменилось с тех пор.
СОР тоже удаленно редактировали?

Яж сказал.
Все доки отправлялись туда, вместе с доверенностью на проведение подобных действий.
А вообще, телефон я указал. Кому надо тот позвонит и все узнает, как там сейчас.

16

Re: Узаконить переделки. Контакты, советы....

http://trueimages.ru/thumb/bd/c6/01ad5606.png http://trueimages.ru/thumb/f4/99/71ad5606.png http://trueimages.ru/thumb/4c/57/b1ad5606.png http://trueimages.ru/thumb/19/b8/02ad5606.png

Вот собственно. Назад прислали новый СТС заключение EAC и ПТС со вписанными изменениями.

17

Re: Узаконить переделки. Контакты, советы....

Это было когда!! Сейчас все по новому, новый регламент, новый реестр. Поинтересуйтесь у ребят, могут ли они оформить сейчас все тоже в том же порядке. Полагаю, что сильно удивитесь.


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

18

Re: Узаконить переделки. Контакты, советы....

gaz пишет:

Здравствуйте. У меня нива. Переварил пороги на трубу. Арки подрезаны и лифт небольшой. Хотелось бы это узаконить. Возможно ?

Это к Селецкому. Но я думаю, что если все с оформлением в дальнейшем так пойдет, то никто не сможет оформлять резанные арки( их правда можно скрыть расширителями при оформлении тюнинга), лифт, колеса, самовары и все что не предназначено для конкретной машины. 
Сейчас кроме гбо и тсу(и то на отдельные машины) никто ничего  не может оформить. А тот кто может, не может оформить до конца.  Временный затык у гос органов,  они очень стараются облегчить нам оформление тюнинга, но как всегда получается плохо.


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

19

Re: Узаконить переделки. Контакты, советы....

irina232 пишет:

Это было когда!! Сейчас все по новому, новый регламент, новый реестр. Поинтересуйтесь у ребят, могут ли они оформить сейчас все тоже в том же порядке. Полагаю, что сильно удивитесь.

Вполне возможно что сейчас вообще все легализаторы подвисли. Не буду спорить.

20

Re: Узаконить переделки. Контакты, советы....

А я вот тут все чаще думаю: а стоит ли уже биться в эту стену? Куда ездить? Лес все больше выкупают и закрывают для проезда. Всяких водоохранных и природоохранных зон напридумывали.
Вся бот эта борьба с ветряными мельницами ради одной двух пока еще разрешенных троп типа в Новосадовый и по большой кругосветке?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

21

Re: Узаконить переделки. Контакты, советы....

Savage пишет:

А я вот тут все чаще думаю: а стоит ли уже биться в эту стену? Куда ездить? Лес все больше выкупают и закрывают для проезда. Всяких водоохранных и природоохранных зон напридумывали.
Вся бот эта борьба с ветряными мельницами ради одной двух пока еще разрешенных троп типа в Новосадовый и по большой кругосветке?

Главное не то как запрещают. А то как эти запреты охраняют!
Страна большая, вертухаев мало.
Если ты не ездишь с флагом "Свободу Навальному" то и не нужен ты особо никому.

Но я как чуял. Вовремя успел легализоваться.
Но ирония в том, что теперь хочу легализованный Патриот продать и купить новый на автомате.

И вот колесо сансары готово сделать новый оборот!

Отредактировано CodeDaemon (03.04.2021 18:05:58)

22

Re: Узаконить переделки. Контакты, советы....

Интересно, к чему это все, в глобальном смысле. Пока что гос-во только теряет кучу денег, т.е. налоги с убитой отрасли автотюнинга. Ну, появятся какие-то новые ателье с полномочиями, типа арктиктрак... от свободного рынка полюбому доходов больше. Коррупция особо не просматривается тоже... Странно вся эта движуха выглядит.

23

Re: Узаконить переделки. Контакты, советы....

Ant2017 пишет:

Интересно, к чему это все, в глобальном смысле. Пока что гос-во только теряет кучу денег, т.е. налоги с убитой отрасли автотюнинга. Ну, появятся какие-то новые ателье с полномочиями, типа арктиктрак... от свободного рынка полюбому доходов больше. Коррупция особо не просматривается тоже... Странно вся эта движуха выглядит.

Самой большой ошибкой будет считать что у них там есть какой-то глубокомысленный план.

Просто как-то самодур пытается оправдать свое существование на своем посту, не более.

Это как требование уродовать города металлическими заборами вдоль проезжих частей.
Какой-то МВД-шный самодур это придумал, и теперь заполню дверь уже боится. Хотя всем очевидно что это полный бред. Эти всё заборчики только увеличивают количество ДТП и отягощают последствия.

24

Re: Узаконить переделки. Контакты, советы....

Ant2017 пишет:

Интересно, к чему это все, в глобальном смысле.

Руссия вынуждена следовать законодательным актам, действующим на территориях, с которыми она пытается так или иначе сотрудничать или находиться в коалициях. Подписала ООН конвенцию, и все страны в нее входящие должны ее соблюдать и отредактировать свою нормативную базу под эту конвению.
Это в целом.
Ну а в частности да, самодурство и синдром вахтерши.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Узаконить переделки. Контакты, советы....

Savage пишет:

А я вот тут все чаще думаю: а стоит ли уже биться в эту стену? Куда ездить? Лес все больше выкупают и закрывают для проезда. Всяких водоохранных и природоохранных зон напридумывали.
Вся бот эта борьба с ветряными мельницами ради одной двух пока еще разрешенных троп типа в Новосадовый и по большой кругосветке?

Если ты не знаешь интересные тропы - это не значит что их нет)))