2126

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

COSMOS425 пишет:

в Йошку

В Йошкар Олу  что ли ?  Все так плохо на Кубани с мастерами ?

DIMON 686 пишет:

В Динской толковые мастера есть.

Про Динскую слышал.  А конкретного мастера или нескольких можете назвать ? Желательно с контактами.
Все не могут быть толковыми априори )))) , сам в сервисе электроники работаю, поэтому расклад знаю не понаслышке ))))))

Отредактировано Victorio (13.07.2019 17:52:55)


UAZ PATRIOT TDI (Iveco F1A),
Terrano I - WD21 (попонский), TD27T, мешалка 5ст

2127

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Только не в динску, приедишь срузу плунжер под замену ремкомплект и т.д. мастеров там нет, у меня там патрол стоял месяц ума не дали, я забрал его. Меняли плунжера ремкомплек, дома снял насос и увилел что они его даже не мыли внутри просто уроды. Деньги забрал со скандалом, щас отправил в Йошкар-Олу


Ремонт стартеров и генераторов 8928-42-42-289

2128

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

И что? Таки в городе Краснодар нет нормальных дизелистов?


Таблетку поменял на "Кубанца". Эксперименты и усовершенствования продолжаются.

2129

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Новоросс, автоколонна на Луначарского, нормальные ребята. И другу на комонрыле помогли, и мне QDху (мех. тнвд) в порядок топливную привели...


УАЗ ПАТРИОТ QD32T акпп AISIN30-40

2130

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Угораздило меня купить новый дизель, подскажите где в городе лучше его заправлять? Бензин всегда заправлял на лукойле,  а вот солярку рекомендуют заправлять на газпроме на Российской (не газпромнефть).
Надо ли добавлять присадки в солярку? Купил ликви моли для дизеля, якобы смазывается лучше тнвд, один раз добавил, вот думаю надо ли вообще это делать.

Отредактировано Жека_013 (25.08.2020 00:02:42)


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Жека_013 пишет:

Угораздило меня купить новый дизель, подскажите где в городе лучше его заправлять? Бензин всегда заправлял на лукойле,  а вот солярку рекомендуют заправлять на газпроме на Российской (не газпромнефть).
Надо ли добавлять присадки в солярку? Купил ликви моли для дизеля, якобы смазывается лучше тнвд, один раз добавил, вот думаю надо ли вообще это делать.

Самогонку можно легко узнать по запаху, она сильно воняет бензином.
Нормальная соляра почти не пахнет....
Присадки? всё там нормально мажется и без присадок...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

2132

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Жека, заправляйся на лукойле, не парься, проверено годами.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

2133

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Если дизель новый, то есть камонрейл, то лукойл и не париться. На луке сухая соляра, это старые дизеля её не любят, а с новыми норм.
Я добавляю присадку Wins, в старый дизель, очень нравится. В новый знаю тоже добавляют. Но это скорее вопрос вкуса и религии.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

2134

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

БАRМАLЕЙ пишет:

На луке сухая соляра

Она не сухая а сепарированная (очищенная  от примесей парафина). Вот эти примеси как раз и смазывают плунжерную пару в старых дизелях.

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

733 пишет:
БАRМАLЕЙ пишет:

На луке сухая соляра

(очищенная  от примесей парафина)

Скорее всего от серы, парафина в ней прилично...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

2136

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Всем спасибо за ответ, так что буду и дальше заправляться на Лукойле. Присадки решил заливать через одну заправку, почему? да хрен его знает. Читал что солярка евро5 имеет низкое содержание серы которое смазывает тнвд,  поэтому решил добавлять присадки.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

2137

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Дробильщик пишет:

Скорее всего от серы, парафина в ней прилично...

При минусовой температуре, солярка "колом" становится из за большого содержания парафинов. http://motornoe.com/diztoplivo/dizel-na … plive.html
Лукойловская солярка - по сертификату минус 17-19, следовательно она тупо очищена от парафинов.

А Сера никакого отношения к загустеванию солярки не имеет, она делает в двигателе другое "зло" https://os1.ru/article/7118-dizelnoe-to … 00%2C5%25.

2138

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Жека_013 пишет:

серы которое смазывает тнвд,

Сера ТНВД не смазывает
"Главной проблемой при использовании сернистых топлив (большое содержание серы в топливе) было увеличение износа деталей цилиндро-поршневой группы дизелей и рост количества отложений на них под действием продуктов сгорания серы. Большая часть этих продуктов (SO2 и SO3) выбрасывается с отработавшими газами в атмосферу, но и то количество SO2 и SO3, которое с парами воды образовывает сернистую и серную кислоты, значительно увеличивает коррозионное изнашивание цилиндров, поршневых колец и других деталей, способствует нагарообразованию, нарушающему теплоотвод от поршня, подвижность поршневых колец, снижающему компрессию."
https://os1.ru/article/7118-dizelnoe-to … 00%2C5%25.

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

733 пишет:

Лукойловская солярка - по сертификату минус 17-19, следовательно она тупо очищена от парафинов.

Однако, после тех бумажных минус 17-19, в реале намного меньше, она опять превращается в кол.
И парафин главная составная часть соляры, если его убирать, то всего остального практически не останется, не на чем будет ездить.
У меня есть антигель от http://evropris.ru/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D … 0%B8%D1%8F , так вот зимой от луки разит запахом этой присадки за версту, значит парафин там всё таки остался, несмотря на записи на бумаге...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

2140

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Дробильщик пишет:

И парафин главная составная часть соляры

Так что мы на парафине ездием? парафин же не горит  default/yikes Лукойловская соляра очищена, но естественно не до конца. парафин присутствует, но не в таком количестве.
Не знаю как там вне Краснодара, но я заправлялся Лук-солярой при минус 15-17 и не добавлял туда антигель - колом она не становилась. Наверное все зависит от хозяина заправки, они как правило берут франшизу типа  у Лукойла, Роснефти, а потом как минимум мешают ее с Ильской соляркой или тупо завозят Ильскую и продают ее как брендовую.  default/wink

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

733 пишет:

парафин же не горит

Он не просто горит, он очень ярко и жарко горит.... default/good3
Удалять совсем его из соляры никак нельзя.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

2142

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Сырец ВСЕ поставщики берут из одной бочки (предварительно сидят на торгах за одним столом), затем добавляют присадки и продают по желаемым ценам. Качество лука в этом году хуже всех, лучшее качество - газпромнефть, следующая роснефть. Сам дома заправляюсь на роснефти, на трассе - русойл. По бензину ещё хуже - ни один фактически не дотягивает по октановому числу минимум 5 единиц, у лукойла больше 10, т.е. 92й фактически меньше 80. У них просто бизнес  default/mad


Y61

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Vaha пишет:

Сырец ВСЕ

Вить, но откровенной самогонки почти не стало, щас возят роснефтевскую соляру, так она почему то воняет гавном... default/lol  default/bad
Слава богу, хоть не бензином, как раньше.... default/good3


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

2144

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Миш, не про самогонку речь)))


Y61

2145

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Vaha пишет:

на трассе - русойл.

Русоил, Экооил и Ростнефть это Славянский НПЗ.


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

2146

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

тема смотрю заглохла. дизеля закончились?


В этой жизни надо успеть - поTpaxaTца, нажратца, растолстеть и умереть.
Nissan Safary TB42E зажигалка в непонятном "стоке".

2147

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

занимаюсь дизелями более 15 лет.
давеча перебрался к вам в краснодарский.
если есть вопросы возможно смогу помочь и ответить.  default/blush2


В этой жизни надо успеть - поTpaxaTца, нажратца, растолстеть и умереть.
Nissan Safary TB42E зажигалка в непонятном "стоке".

2148

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

UncLe Linch пишет:

занимаюсь дизелями более 15 лет.
давеча перебрался к вам в краснодарский.
если есть вопросы возможно смогу помочь и ответить.  default/blush2

здесь также ими занимаетесь и что именно ,переборка двигателя или настройка ТНВД или ремонт форсунок ?


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

2149

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

UncLe Linch пишет:

занимаюсь дизелями более 15 лет.
давеча перебрался к вам в краснодарский.
если есть вопросы возможно смогу помочь и ответить.  default/blush2

здесь также ими занимаетесь и что именно ,переборка двигателя или настройка ТНВД или ремонт форсунок ?


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

2150

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Вооо


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....