12501

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

CodeDaemon пишет:

МАЛЫШ,
Еще раз подвторю, проблема не в крышечках. А в наконечниках скорей всего.
Наконечники должны плотно охватывать свечу чтобы не допустить проникновения воды к контакту свечи. Те изолировать контакт от утечки тока на массу.

Для примера можно взять ВАЗовский классический мотор, где никаких колодцев вообще нет, и на свечи надевается только наконечник.
Но тем не менее, при наличии шноркеля нивы спокойно себе ездят в брод.

Ты пытаешься бороться со следствием а не с причиной.

МАЛЫШ пишет:

CodeDaemon, услышал, попробую поменять опять всё.

А с другой стороны, зачем мне там, в колодцах, вода???


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

12502

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

МАЛЫШ, Попавшая в колодцы воды, в процессе езды благополучно испарится.

Единственный способ не допустить попадания воды в колодцы, это посадить их на герметик. (тобишь приклеить)

Перед погружением в воду, клапанная крышка двигателя имеет температуру почти 100 градусов.
После погружения, она резко охлаждается до температуры воды (10...20 градусов)
Охлаждается и воздух в колодцах.

Дальше объяснять надо? Что возникает разряжение, которое и засасывает из под уплотнителей воду в колодцы.

12503

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Вообще проблема может быть даже не в колодцах.
А в самих проводах, в которых может быть трещина.
Или в катушках, и в колпачках на катушках.

Как вариант, можно попробовать найти утечку:
Вечером когда стемнеет, завести двигатель и внимательно осмотреть электро-хозяйство на предмет пробоев.
Можно даже взять проводок, подключить его к массе мотора, а другим концом в плотную поводить по проводам, по кашуткам, по колпачкам.

Соответственно, если где-то начнет пробивать на эту массу на проводке, то и при погружении в воду, будет происходить тоже самое.

12504

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Ну и хочу обратить внимание, на вот этот канал, который как раз таки и выполняет роль сапуна.
https://i.postimg.cc/L4c0jMxR/image.png

Следовательно, данное уплотнение и не должно обеспечивать герметичность!
Это просто брызго-защита.

12505

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Андрей, едем дальше, эти крышки бывают разными, бывают без этих каналов, бывают с ними, бывают с маленькими отверстиями прям на плоскости этих крышечек. Так вот если (теоретически конечно) загерметизировать всё таки эти крышки, то они по идее при перепаде температур должны сработать как диафрагмы.  default/neutral
А так как колодец в разы по объёму меньше бутылки и перепад температур незначительный при брызгах то эффект яйца в бутылке я думаю не получится  default/neutral


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

12506

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Всем привет, сегодня утром запищал ремень (тот который один и длинный) шесть лет отходил, бедолага.
Со временем уже забыл, и размер, и артикул, и производителя, всё забыл.
Подскажите, какой сегодня ХОРОШИЙ ремень, чтоб купить и ещё шесть лет на него не обращать внимания.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

12507

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

МАЛЫШ пишет:

Всем привет, сегодня утром запищал ремень (тот который один и длинный) шесть лет отходил, бедолага.
Со временем уже забыл, и размер, и артикул, и производителя, всё забыл.
Подскажите, какой сегодня ХОРОШИЙ ремень, чтоб купить и ещё шесть лет на него не обращать внимания.

Это на белого?
6PK2100
Я покупаю Bosch ( 1 987 947 833 )
Хороший ещё Gates 6pk2100, Contitech 6pk2100
Заезжай в гости, подарю

Отредактировано Жека_013 (15.11.2020 22:13:40)


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

12508

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

О, Жека, спасибо, буду в твоих краях, заскочу  default/wink


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться