Тема: Генеральские пляжи закрыли?!

Привет всем соклубникам! Кто владеет информацией по проезду на Генеральские пляжи? Слышал от жителей Тамани что запретили автомобильный отдых там.


Рено Дастер 2.0 4 WD АКПП.  908 683 60 97

2

Re: Генеральские пляжи закрыли?!

Вот это поворот  default/yikes


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

3

Re: Генеральские пляжи закрыли?!

Рано или поздно - это должно было случится или уже случилось  default/sad

4

Re: Генеральские пляжи закрыли?!

Так а где летом отдыхать на Джипчике ?  default/wacko


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

5

Re: Генеральские пляжи закрыли?!

В прошлом году через каждые 500 метров стояли указатели, где только пешеходный маршрут, даже на велосипеде нельзя ездить, а где автомобильный маршрут. Может, в этом году запретили автомобильное движение? Не знаю. В любом случае водоохранная зона 500 метров. Это означает то, что спускаться на машине к морю нельзя было ни в прошлом году, ни в этом и в последующие годы тоже.


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

6

Re: Генеральские пляжи закрыли?!

ой, больше слушайте жителей Тамани


Мезмай головного мозга

Re: Генеральские пляжи закрыли?!

Слышал что из-за того что начала повторяться история с засеранием пляжей, введены такие меры. Оооочень жаль, если и правда проезд запретили((


Рено Дастер 2.0 4 WD АКПП.  908 683 60 97

Re: Генеральские пляжи закрыли?!

Менада, это родня моих родственников)) Вроде не должны спи-- ть))


Рено Дастер 2.0 4 WD АКПП.  908 683 60 97

Re: Генеральские пляжи закрыли?!

733 пишет:

Рано или поздно - это должно было случится или уже случилось  default/sad

+
везде так будет, надо искать крайне труднодоступные "щели" и держать в секрете


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Генеральские пляжи закрыли?!

В любом случае, если кто в ближайшем будет там, отпишитесь. Буду очень признателен!!!


Рено Дастер 2.0 4 WD АКПП.  908 683 60 97

11

Re: Генеральские пляжи закрыли?!

ЛесоВоз93 пишет:

Слышал что из-за того что начала повторяться история с засеранием пляжей...

У меня сын летом прошлого года ездил туда. Так и сказал - все засрато (в прямом смысле, туалетов там нет, густой растительности тоже, все за камушки бегают опорожняться). Мусор бросают прямо на пляже. Эмоции от увиденного отрицательные.  default/yes3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

12

Re: Генеральские пляжи закрыли?!

Сами пляжи расположены в Караларском природном парке, есть правила посещения природных парков, и, увы, но на авто там нельзя.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

13

Re: Генеральские пляжи закрыли?!

ИА пишет:

В прошлом году через каждые 500 метров стояли указатели, где только пешеходный маршрут, даже на велосипеде нельзя ездить, а где автомобильный маршрут. Может, в этом году запретили автомобильное движение? Не знаю. В любом случае водоохранная зона 500 метров. Это означает то, что спускаться на машине к морю нельзя было ни в прошлом году, ни в этом и в последующие годы тоже.

То есть все дороги, кемпинги подлежат уничтожению? В пределах 500-метровой водоохранной зоны, на всем побережье? В том числе черноморское побережье Кавказа? Почему у нас все так... неумно?


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

14

Re: Генеральские пляжи закрыли?!

Ну зачем так все утрировать? В Кодексе есть пояснения. "В соответствии с ч.15 ст. 65 Водного кодекса РФ, в границах водоохранных зон запрещаются:
4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие;
На Генеральских пляжах нет "специально оборудованных мест", а дороги проходят по верхам. Если оставлять машину на дороге, то к морю спускаться метров 200-500 пешком, такой отдых трудно назвать "отдыхом". А спускаться к морю на машине - нарушение закона... Вот и выбирай.  default/smile


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

15

Re: Генеральские пляжи закрыли?!

ЛесоВоз93,
у меня там тоже родня, поэтому я хорошо знаю, о чем говорю))


Мезмай головного мозга

Re: Генеральские пляжи закрыли?!

Менада, все ровно? Можно ехать?


Рено Дастер 2.0 4 WD АКПП.  908 683 60 97

17

Re: Генеральские пляжи закрыли?!

ИА,
прекрасно так спускались, оставляя авто наверху, в целях поиска одиночества. Пожертвовав 5-ю минутами напряжения булок, получаешь идеальную лагуну, в которой ты совсем один default/cool , потому что люди лентяи))

про сортир - давным давно среди туристов была этика ходить срать с лопатой. хорошо бы ее вспомнить


Мезмай головного мозга

18

Re: Генеральские пляжи закрыли?!

ЛесоВоз93,
не знаю, насчет генералов. имелось ввиду, что надо самим проверять, а не слушать таманские слухи. в любом случае, ужесточение если и будет, то в сезон, сейчас проверять смысла нет


Мезмай головного мозга

19

Re: Генеральские пляжи закрыли?!

Менада пишет:

...про сортир - давным давно среди туристов была этика ходить срать с лопатой...

Да туда едут "отдыхать" и такие, которые не знают, с какой стороны лопату брать. И никто их не учил забирать мусор с собой. Поэтому прошлым летом все было загажено и замусорено.


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

20

Re: Генеральские пляжи закрыли?!

Был по осени от Золотого до Курортного . часто встречаются таблички "туристический маршрут№..,сьезд с дороги запрещен ,костры и установка палаток запрещена ,с контролирующими органами  не встречался. а вот в сентябре на авто проехал  по дороге через Опукский заповедник к Кияшскому озеру , на верху стоят таблички "пешие маршруты только в сопровождении ",на верху повстречался егерь и вежливо без угроз и скандалов обьяснил ,что находиться на авото здесь не нужно

21

Re: Генеральские пляжи закрыли?!

ИА пишет:

Ну зачем так все утрировать? В Кодексе есть пояснения. "В соответствии с ч.15 ст. 65 Водного кодекса РФ, в границах водоохранных зон запрещаются:
4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие;
На Генеральских пляжах нет "специально оборудованных мест", а дороги проходят по верхам. Если оставлять машину на дороге, то к морю спускаться метров 200-500 пешком, такой отдых трудно назвать "отдыхом". А спускаться к морю на машине - нарушение закона... Вот и выбирай.  default/smile

Тут главное помнить - "установка границ водоохранной зоны" неравно понятию действующей водоохранной зоны. Есть постановление, регламентирующее процедуру создания водоохранной зоны. Там есть пункты, все имеют одну юридическую силу и все обязательны к выполнению.
Документ даже название имеет, начинающееся с "Правила".

Одним из пунктов является требование об установке информационных табличек. Так, деюре, если их нет - правила не выполнены и водоохранной зоны нет. И, как я уже говорил, установка границ - это просто внесение циферок в базу и полосочек на бумажки. Одна из процедур создания водоохранной зоны.

То есть, ПО УМОЛЧАНИЮ - водоохранной зоны нет. Ее нужно создавать.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

22

Re: Генеральские пляжи закрыли?!

Это так, к слову. На генеральских таблички есть и будут похоже.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

23

Re: Генеральские пляжи закрыли?!

Печально будет если перекроют въезд на генеральские.... Или еще хуже если не перекроют, а просто будут ездить протоколы составлять... Это будет больше похоже на Россию...


Mercedes-Benz GL350...

24

Re: Генеральские пляжи закрыли?!

Не было моста, и было там замечательно.


8-918-38-32-три семерки

25

Re: Генеральские пляжи закрыли?!

Волк, если хоть малую часть от штрафов направят на уборку оных территорий, будет очень неплохо.


8-918-38-32-три семерки