Re: Зимние каникулы 2020

Вторую половину января - в санаторий, в крым....Саки....в грязи полежать, здоровье поправить....на окрестных озерах с удочкой посидеть, наверх с лыжами сьездить.... default/beer


Тлк-80
Киа-Соренто

52

Re: Зимние каникулы 2020

ИА пишет:
Волк пишет:

так что есть у кого какие нибудь предлагалища?

Есть.  default/yes3
Ты же тоже в частном доме живешь? Посмотри вокруг внимательно.
Я посмотрел, а у меня работы накопилось дома - за все зимние каникулы не управиться. Один гараж три дня убирать. default/yes3
Вот и подумалось, а не сэкономить ли время и деньги. Заняться домом сейчас, чтобы летом побольше времени было на поездки.  default/neutral

если рассуждать с точки зрения экономии, то экономнее никуда не ездить, купить малолитражку или электромобиль, и сидеть дома смотреть телик или ютуб.
но у меня немного другие планы и интересы)))  хочется поехать, получить новых впечатлений, и при этом не ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ. ну а гараж я и по вечерам с пивком могу убирать)))


Mercedes-Benz GL350...

53

Re: Зимние каникулы 2020

Я бы тоже куда-нибудь поехал, но самому разрабатывать маршруты некогда, а интересных предложений пока нет.

Волк пишет:

...а гараж я и по вечерам с пивком могу убирать)))

Я столько пива не выпью  default/beer

Отредактировано ИА (10.12.2019 12:29:00)


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

54

Re: Зимние каникулы 2020

Был в Грозном по работе. Местные джипперы звали покататься по их горам, говорили приезжайте толпой, организуют интересные покатушки:)))


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

55

Re: Зимние каникулы 2020

DmS пишет:

Был в Грозном по работе. Местные джипперы звали покататься по их горам, говорили приезжайте толпой, организуют интересные покатушки:)))

а у них есть какой нибудь местный внедорожный сайт или форум?


Mercedes-Benz GL350...

56

Re: Зимние каникулы 2020

Волк пишет:
DmS пишет:

Был в Грозном по работе. Местные джипперы звали покататься по их горам, говорили приезжайте толпой, организуют интересные покатушки:)))

а у них есть какой нибудь местный внедорожный сайт или форум?

Видел эту наклейку

https://a.d-cd.net/fced882s-960.jpg

Поиск сайт не выдает, но джиперы собираются https://www.drive2.ru/l/5860804/ по запросу в поисковике много инфы, и контакты можно найти


"Это невозможно",- сказала Причина, "Это безрассудно",- заметил Опыт,
"Это бесполезно", - отрезала Гордость, "Попробуй"..... - шепнула Мечта!

57

Re: Зимние каникулы 2020

Волк пишет:
DmS пишет:

Был в Грозном по работе. Местные джипперы звали покататься по их горам, говорили приезжайте толпой, организуют интересные покатушки:)))

а у них есть какой нибудь местный внедорожный сайт или форум?

Грозный, так же как и Дагестан - не предсказуемо.  Дорог много. Достаточно мирно все. Но, из минусов - совсем не развита туристическая инфраструктура. Гостиничек мало (я про Чечню) а ночевать в палатке.... компанией менее 10 машин....  не знаю, я б поостерегся. Впрочем все решается, если в компании будут местные. 
Про Дагестан - на майские пару раз накололись с бронированием через букинг - просто в селениях нет толком адресов и гостиничку просто не нашли! ))) Связь неустойчивая - не дозвонились.  Но, это решается подготовкой заранее. Найти названия гостиничек на картах, а по месту спрашивать. (Мы переоценили букинг))))

И по обоим регионам - все зависит от снежной обстановки. Дороги проезжаемы на стандартном авто, но снег могут и не чистить....


Утоплю любое авто. Быстро. Качественно. А главное - эффектно! )))

58

Re: Зимние каникулы 2020

Можно подумать о дорожках в сторону Азишской - Зеленчукской.... Пхии. на сами праздники


Утоплю любое авто. Быстро. Качественно. А главное - эффектно! )))

59

Re: Зимние каникулы 2020

Лоцман пишет:
Волк пишет:

а у них есть какой нибудь местный внедорожный сайт или форум?

Грозный, так же как и Дагестан - не предсказуемо.  Дорог много. Достаточно мирно все. Но, из минусов - совсем не развита туристическая инфраструктура. Гостиничек мало (я про Чечню) а ночевать в палатке.... компанией менее 10 машин....  не знаю, я б поостерегся. Впрочем все решается, если в компании будут местные. 
Про Дагестан - на майские пару раз накололись с бронированием через букинг - просто в селениях нет толком адресов и гостиничку просто не нашли! ))) Связь неустойчивая - не дозвонились.  Но, это решается подготовкой заранее. Найти названия гостиничек на картах, а по месту спрашивать. (Мы переоценили букинг))))

И по обоим регионам - все зависит от снежной обстановки. Дороги проезжаемы на стандартном авто, но снег могут и не чистить....

Чечня абсолютно безопасна, со слов местных не раз слышали, если туриста обидят - их казнят! Но везде надо понимать и соблюдать их правила, как говориться не суйся со своими правилами в чужой монастырь.

Новый Год и там и там семейный, все кабаки работают до 22-23 часов, спиртного нет в Чечне, в Дагестане получше с этим. Если только катануть после НГ по достопримечательностям, сам НГ отиечать дома, то вариант вполне .


"Это невозможно",- сказала Причина, "Это безрассудно",- заметил Опыт,
"Это бесполезно", - отрезала Гордость, "Попробуй"..... - шепнула Мечта!

60

Re: Зимние каникулы 2020

NazareT пишет:

Видел эту наклейку

Интересно, в 80-90-х негласное название "Дикая дивизия" носила Майкопская мотострелковая дивизия. В первую Чеченскую войну её "положили" практически полностью, при штурме Грозного.  default/neutral

61

Re: Зимние каникулы 2020

NazareT пишет:

Новый Год и там и там семейный, все кабаки работают до 22-23 часов, спиртного нет в Чечне, в Дагестане получше с этим. Если только катануть после НГ по достопримечательностям, сам НГ отиечать дома, то вариант вполне .


Совершенно согласен. В Чечне сейчас совсем не употребляют спиртного. (разве что совсем уж "дома в подвале"), гостям из России в кабаках могут продать. Но, местные пить не будут.
Праздники - только семейные. Можно попасть в качестве гостей, за стол. Но, в горы в эти дни никто не поедет.

Если туда и ехать, то после 3го.

Есть вариант, для имеющих возможность - до 22го января (по работе) буду в Грозном. на 23 можно подумать про "внедорожную экскурсию" по Чечне. Думаю, проводник найдется.


Утоплю любое авто. Быстро. Качественно. А главное - эффектно! )))

62

Re: Зимние каникулы 2020

Лоцман пишет:

Думаю, проводник найдется.

Есть один хороший человек из местных, как раз занимается этим направлением, могу дать контакт default/good3

Отредактировано Red Patrol (13.12.2019 05:47:32)


Лужу, паяю - компутеры починяю))),
Nissan Safari TD42 AT 24v я тут +7918 43-45-два-два-1

63

Re: Зимние каникулы 2020

Red Patrol пишет:
Лоцман пишет:

Думаю, проводник найдется.

Есть один хороший человек из местных, как раз занимается этим направлением, могу дать контакт default/good3

Спасибо.
Буду помнить. Но, пока оставим встречающей стороне возможность проявить гостеприимство.


Утоплю любое авто. Быстро. Качественно. А главное - эффектно! )))

64

Re: Зимние каникулы 2020

ну если кто в Чечню соберется на покатухи, маякуйте. давно хочу туда съездить


Mercedes-Benz GL350...

65

Re: Зимние каникулы 2020

Вобщем так как нет времени заниматся планированием поездок, решили поехать на зори)))


Mercedes-Benz GL350...

Re: Зимние каникулы 2020

А что, ещё есть места?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

67

Re: Зимние каникулы 2020

дядя Миша,
Лимит увеличили в этом году


Мезмай головного мозга

Re: Зимние каникулы 2020

Сегодня ездил на автодром - "Crimea Grand Prix"...какую замечательную идею реализовали...и на весьма приличном уровне....и вполне подьемно по цене, хоть на своем авто по треку погонять, хоть на спортивном, хоть на карте....можно и соревнованиях поучаствовать......а вот дорога на Херсон - это ужас...высохший канал, погибшие сады, брошенные и разрушенные хозяйства....мрак.


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Зимние каникулы 2020

Кто в курсе - как со снегом в Гуамке, Мезмае, Лагонаках? В Лагонаках на Азиш-Тау камера показывает метель, но непонятно сколько того снега на земле и где он заканчивается (есть ли в Даховской, например), а по остальным вообще нет данных.


С уважением, Александр.