26

Re: Резонансные колебания подвески. Сбор статистики:)

И самое главное, что помоему препядствует возникновению подобных эффектов - амы ГАЗ-53 (довольно жесткие )

27

Re: Резонансные колебания подвески. Сбор статистики:)

SIB пишет:

И самое главное, что помоему препядствует возникновению подобных эффектов - амы ГАЗ-53 (довольно жесткие )

даже на обычном уазеге с его 7-9-ти листовыми рессорами ни газоновские амортизаторы ни аццкие ранчо не гасили эти колебания...


Инженерная 3D печать. +79282013718

28

Re: Резонансные колебания подвески. Сбор статистики:)

DmS пишет:

ты на патруле по снегу или песку чтонить тяжелое/застрявшее тягал? плавно идет?

по снегу ничего не таскал, но думаю просто буксовал бы, т.к колеса МТ, зимой они никакие.
по грязи много таскал прицеп, пару раз легковушку.
еще тягал решетку железную с загруженной на нее бетонным кольцом, заминал траву в поле, но тут уже на пониженной.
никаких эффектов не наблюдалось.
Думаю автомат в любом случае смягчил бы тот эффект под которым я понимаю, возникаюший на граничных условиях когда сил двигателя не хватает провернуть колесо в букс но и сцепления с грунтом недостаточно для движения, т.е медлено колесо провернуть не получается а чуть быстрее уже колесо начинает подпрыгивать и входит в резонанс.

ps перечитал, белеберда получилось, чучка писал однако default/smile

29

Re: Резонансные колебания подвески. Сбор статистики:)

Сегодня с утра помесил снег. Добиться колебаний не удалось. Хотя может условий подходящих не подвернулось.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

30

Re: Резонансные колебания подвески. Сбор статистики:)

У меня подскакивания ведущих передних колёс на Камре были. Амортизаторы мож чуть прослаблены но вполне рабочие. Скакала на неровностях когда газу больше чем надо дашь. До этого ездил на заднеприводном авто. Газ можно было давить без ограничений.


http://vk.com/tskhe

31

Re: Резонансные колебания подвески. Сбор статистики:)

SIB пишет:

И самое главное, что помоему препядствует возникновению подобных эффектов - амы ГАЗ-53 (довольно жесткие )

согласен  default/yes3


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

32

Re: Резонансные колебания подвески. Сбор статистики:)

Гы, вчера, 1-го января, в 00:30 плотно застрял в снегу и хорошенько в нём побарахтался прежде чем вылез. Порадовало что рывков не было вообще, а до установки реактивной тяги они были при почти любом буксовании.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

33

Re: Резонансные колебания подвески. Сбор статистики:)

А еще на коенчную амплитуду и частоту " шимми" влияет давление в шинах, так у меня при 0.8 пик был на 36-40км/ч а при 2.8 на 65 Км/ч , в итоге победить удалось установкой ОТРИЦАТЕЛЬНОГО схождения примерно 2"


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

34

Re: Резонансные колебания подвески. Сбор статистики:)

COSMOS425 пишет:

частоту " шимми"

тыж про вертикальные колебания? не про настоящее шимми? это у тебя на крокодиле было?

COSMOS425 пишет:

36-40км/ч а при 2.8 на 65 Км/ч

или все таки ты про шимми? то явление, про которя я имею ввиду возникает на нулевой скорости, ну может 1-2км/ч...

COSMOS425 пишет:

ОТРИЦАТЕЛЬНОГО схождения примерно 2"

на старом уазеге делал небольшое расхождение - курсовая устойчивать ухудшалась заметно...


Инженерная 3D печать. +79282013718

35

Re: Резонансные колебания подвески. Сбор статистики:)

Я про " шимми" в пониманимании как самовозбуждающиеся угловое колебание управляемых колес


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

36

Re: Резонансные колебания подвески. Сбор статистики:)

COSMOS425 пишет:

Я про " шимми" в пониманимани

а, ну это не интересно... причина возникновения извесна, способы устранения также:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

37

Re: Резонансные колебания подвески. Сбор статистики:)

Ну а другие траблы свойственные столь архаичной конструкции как рессорная подвеска мне незнакомы.... default/sad


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/