1

Тема: Несколько вопросов по приобретению Nissan Patrol

Всем привет! Есть несколько вопросов по приобретению Nissan Patrol к знатокам. Иногда засматриваюсь конечно в сторону TLC 80, но все же патрол ближе к душе.
Машина будет использоваться город-лес-жесткое бездорожье ([хочу поставить колеса от 37 и выше....до 40 наверное для жести, а по городу ездить на сток колесах). Исходя из этого соответственно вопросы:

1. Patrol или Safari
2. Бензин или Дизель? Дизель хочется конечно 4.2
3. МКПП или автомат?

Вопросы больше по отношению к использованию авто в жестких условиях. Так как по городу, кроме автомата я думаю ничем не будет отличаться по езде.

Спасибо заранее за ответы!

Re: Несколько вопросов по приобретению Nissan Patrol

Если из леса далеко не выезжать....на 40 колесах, то дизель, мкпп....сафарь/патруль  не столь важно....город ввиду невозможности узаконить такой вариант и черезмерном количестве грамотных гаишников- лучше исключить


Тлк-80
Киа-Соренто

3

Re: Несколько вопросов по приобретению Nissan Patrol

Salamon пишет:

до 40 наверное для жести, а по городу ездить на сток колесах)

default/dash  default/dash  default/dash  без комментариев.

4

Re: Несколько вопросов по приобретению Nissan Patrol

Salamon пишет:

Всем привет! Есть несколько вопросов по приобретению Nissan Patrol к знатокам. Иногда засматриваюсь конечно в сторону TLC 80, но все же патрол ближе к душе.
Машина будет использоваться город-лес-жесткое бездорожье ([хочу поставить колеса от 37 и выше....до 40 наверное для жести, а по городу ездить на сток колесах). Исходя из этого соответственно вопросы:

1. Patrol или Safari
2. Бензин или Дизель? Дизель хочется конечно 4.2
3. МКПП или автомат?

Вопросы больше по отношению к использованию авто в жестких условиях. Так как по городу, кроме автомата я думаю ничем не будет отличаться по езде.

Спасибо заранее за ответы!

1- для леса пофиг ваще
2- Вопрос религии , но если денег нет на машину в живом состоянии , то лучше бензин, ибо дизель ремонтировать дорогонахх
3-Пох ваще . Оба варианта очень живучие ( кроме мкпп с микромотором которая идет)
4- Трасмиссия держит легко 37"  под 40 лучше привода тюнячии вперед ( зад держит встоке до 42")
меньше 600 за Y60 и 800 зп y61  живого ничего как правило нет


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

5

Re: Несколько вопросов по приобретению Nissan Patrol

TLC 105, ну чего ты так сразу...)


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

6

Re: Несколько вопросов по приобретению Nissan Patrol

Иванович пишет:

....сафарь/патруль  не столь важно....

Сразу видно человека с двумя высшими и аспирантурой  default/good3 Разница в высоте крыши в 30 см вообще роли не играет default/yes3


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

7

Re: Несколько вопросов по приобретению Nissan Patrol

тут вопрос бюджета самый главный . сток колеса могут быть и 33 и 35 у каждого свои понятия .


газ69, воен мосты, 36симены. Ремонт и обслуживание AUDI  и WV

Re: Несколько вопросов по приобретению Nissan Patrol

vital 23 rus пишет:
Иванович пишет:

....сафарь/патруль  не столь важно....

Сразу видно человека с двумя высшими и аспирантурой  default/good3 Разница в высоте крыши в 30 см вообще роли не играет default/yes3

Деревня....попробуй Яндекс освоить....30 сантиметров.... default/good3


Тлк-80
Киа-Соренто

9

Re: Несколько вопросов по приобретению Nissan Patrol

Иванович пишет:

Деревня....попробуй Яндекс освоить....30 сантиметров.... default/good3

Деревня, это ж надо так опуститься. К стати, у Сафаря еще руль с права, если что. И вот именно к тебе просьба: нечего сказать-промолчи  default/yes3

Отредактировано vital 23 rus (06.10.2019 20:40:23)


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

Re: Несколько вопросов по приобретению Nissan Patrol

Ну я и говорю Яндекс - сила, главное что алфавит выучил, вот про руль уже прочитал, читай дальше, найдешь и про высокую крышу.....как на патрулях, так и на сафарях.... а еще они - о ужас....бывают грузовиками и пикапами.....:popcorm2:


Тлк-80
Киа-Соренто

11

Re: Несколько вопросов по приобретению Nissan Patrol

Иванович пишет:

Ну я и говорю Яндекс - сила, главное что алфавит выучил, вот про руль уже прочитал

Хорошо что читать умеешь. Изучай мат часть и дальше-пригодится. Если что подсказать-обращайся, всегда помогу default/yes3


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

12

Re: Несколько вопросов по приобретению Nissan Patrol

Salamon пишет:

от 37 и выше....до 40 наверное для жести,

может таблетку от жадности принять для начала? default/smile


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

Re: Несколько вопросов по приобретению Nissan Patrol

aziat, ну мы не знаем что автор под жестью имел ввиду.....может 4.8 зажигалку с нагнетателем....или 6.5 турбодизель от макса....и тапкой....в пол и об пихту....встречную:)


Тлк-80
Киа-Соренто

14

Re: Несколько вопросов по приобретению Nissan Patrol

Иванович пишет:

Если из леса далеко не выезжать....на 40 колесах, то дизель, мкпп....сафарь/патруль  не столь важно....город ввиду невозможности узаконить такой вариант и черезмерном количестве грамотных гаишников- лучше исключить

Ну вообще в планах по городу использовать тоже, как каждодневную.

TLC 105 пишет:
Salamon пишет:

до 40 наверное для жести, а по городу ездить на сток колесах)

default/dash  default/dash  default/dash  без комментариев.

Что не так? Напишите, если не сложно.

COSMOS425 пишет:
Salamon пишет:

Всем привет! Есть несколько вопросов по приобретению Nissan Patrol к знатокам. Иногда засматриваюсь конечно в сторону TLC 80, но все же патрол ближе к душе.
Машина будет использоваться город-лес-жесткое бездорожье ([хочу поставить колеса от 37 и выше....до 40 наверное для жести, а по городу ездить на сток колесах). Исходя из этого соответственно вопросы:

1. Patrol или Safari
2. Бензин или Дизель? Дизель хочется конечно 4.2
3. МКПП или автомат?

Вопросы больше по отношению к использованию авто в жестких условиях. Так как по городу, кроме автомата я думаю ничем не будет отличаться по езде.

Спасибо заранее за ответы!

1- для леса пофиг ваще
2- Вопрос религии , но если денег нет на машину в живом состоянии , то лучше бензин, ибо дизель ремонтировать дорогонахх
3-Пох ваще . Оба варианта очень живучие ( кроме мкпп с микромотором которая идет)
4- Трасмиссия держит легко 37"  под 40 лучше привода тюнячии вперед ( зад держит встоке до 42")
меньше 600 за Y60 и 800 зп y61  живого ничего как правило нет

Спасибо! Ну за 800 готов взять 61. Только вот будут-ли 4.2 живые...

moped пишет:

тут вопрос бюджета самый главный . сток колеса могут быть и 33 и 35 у каждого свои понятия .

Предполагаю, что сток это будут 33.

aziat пишет:
Salamon пишет:

от 37 и выше....до 40 наверное для жести,

может таблетку от жадности принять для начала? default/smile

Про таблетку не совсем понятно) Можете тему раскрыть?

Иванович пишет:

aziat, ну мы не знаем что автор под жестью имел ввиду.....может 4.8 зажигалку с нагнетателем....или 6.5 турбодизель от макса....и тапкой....в пол и об пихту....встречную:)

Жесть-это там где очень много грязи))) Сейчас катаю на ниве на 31 колесах, до этого было много УАЗов. Поэтому, что с бездорожьем знаком. в

Re: Несколько вопросов по приобретению Nissan Patrol

Ну и зачем тогда в одну корзину....?
Ниву и оставь для жести - а 61/зажигалку 4.5 до 800 ты вполне можешь взять, на нем и в городе достойно и 33 колеса без особых проблем закатишь и достойно на пикник выедешь....и лодку/квадрик с собой затащишь....просторная и удобная авто.....и не надо в нем ничего делать, ну диски покрасивше, резину хорошую...никаких бамперов и проча непотребства, лебедка и на штатное место станет....


Тлк-80
Киа-Соренто

16

Re: Несколько вопросов по приобретению Nissan Patrol

Иванович пишет:

Ну и зачем тогда в одну корзину....?
Ниву и оставь для жести - а 61/зажигалку 4.5 до 800 ты вполне можешь взять, на нем и в городе достойно и 33 колеса без особых проблем закатишь и достойно на пикник выедешь....и лодку/квадрик с собой затащишь....просторная и удобная авто.....и не надо в нем ничего делать, ну диски покрасивше, резину хорошую...никаких бамперов и проча непотребства, лебедка и на штатное место станет....

А можно по подробнее про расход? как долго ходят движки, как он дружит с газом и есть у кого живой патрол бенз который не ездит в лес, кто похвастаться тачкой хочет? default/popcorm1


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

17

Re: Несколько вопросов по приобретению Nissan Patrol

Salamon пишет:

Про таблетку не совсем понятно) Можете тему раскрыть?

В крае можно в любое место доехать на 31 х колесах.


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

18

Re: Несколько вопросов по приобретению Nissan Patrol

aziat пишет:
Salamon пишет:

Про таблетку не совсем понятно) Можете тему раскрыть?

В крае можно в любое место доехать на 31 х колесах.

А Патрол это авто , на котором доезжают , а не рубятся , особенно , если хочется и в лесу и в городе ездить.


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

Re: Несколько вопросов по приобретению Nissan Patrol

PANZER, на авто ру несколько штук таких в краснодаре продают, посмотри-позвони-договорись на тест-драйв.....вживую - ну если тут не отзовутся, спроси тут:
https://nissan.club/forums/

Вообще - один из самых удачных движков, расход в пределах 20 литров....плюс-минус 3-4 литра, там много факторов.....500 тыс - нормальный средний пробег, хотя убить можно за неделю.....газ....ну не знаю - точно он нужен....?
Будет 25 газа вместо 20 бензина.....и через сколько лет затраты окупит...? На бензине повеселей ехать...:)


Тлк-80
Киа-Соренто

20

Re: Несколько вопросов по приобретению Nissan Patrol

Иванович, Несколько?  default/big_smile  а можно ссылку? а блин прастите 400слихуем кобыл мне не нужно  default/no2 , у61 интересен, швырнитесь ссылкой кроме крымского патруля в меня


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

21

Re: Несколько вопросов по приобретению Nissan Patrol

Иванович пишет:

Ну и зачем тогда в одну корзину....?
Ниву и оставь для жести - а 61/зажигалку 4.5 до 800 ты вполне можешь взять, на нем и в городе достойно и 33 колеса без особых проблем закатишь и достойно на пикник выедешь....и лодку/квадрик с собой затащишь....просторная и удобная авто.....и не надо в нем ничего делать, ну диски покрасивше, резину хорошую...никаких бамперов и проча непотребства, лебедка и на штатное место станет....

Ну нива очень нежная и маленькая. И не комфортно все же в ней. Хочется большой, комфортный ЖЫП))) И чтобы надежный был. На ниве рубишься и боишься как бы чего не оторвало)))

aziat пишет:
Salamon пишет:

Про таблетку не совсем понятно) Можете тему раскрыть?

В крае можно в любое место доехать на 31 х колесах.

Если объезжать участки, то возможно))) Я вот в фанагорийское в субботу ездил, в итоге ниву два часа вытаскивал с учетом лебедки default/wacko

aziat пишет:
aziat пишет:

В крае можно в любое место доехать на 31 х колесах.

А Патрол это авто , на котором доезжают , а не рубятся , особенно , если хочется и в лесу и в городе ездить.

Хотите сказать, что патрол не способен на рубилово?

Иванович пишет:

PANZER, на авто ру несколько штук таких в краснодаре продают, посмотри-позвони-договорись на тест-драйв.....вживую - ну если тут не отзовутся, спроси тут:
https://nissan.club/forums/

Вообще - один из самых удачных движков, расход в пределах 20 литров....плюс-минус 3-4 литра, там много факторов.....500 тыс - нормальный средний пробег, хотя убить можно за неделю.....газ....ну не знаю - точно он нужен....?
Будет 25 газа вместо 20 бензина.....и через сколько лет затраты окупит...? На бензине повеселей ехать...:)

Спасибо! Посмотрю.

Re: Несколько вопросов по приобретению Nissan Patrol

PANZER, авто.ру - фильтрставишь  рестайл+дорестайл Ю-61, бензин 4.5.....мне с планшета это убийство....


Тлк-80
Киа-Соренто

23

Re: Несколько вопросов по приобретению Nissan Patrol

После подготовки под 40, машина на 33 будет выглядеть несуразно в городе.

24

Re: Несколько вопросов по приобретению Nissan Patrol

Парни, вы так легко относитесь к 38, 40 дюймов.. Не смущает то, что ПРАВИЛЬНАЯ подготовка машины под такие колеса будет сравнима с ценой самой машины? Узаконить это невозможно. Если "проездного" нет, то готовы дрожать перед каждым ментом? Обслуживать машину раз в пять чаще штатного с соответствующими затратами? Если все "да", то алга.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

25

Re: Несколько вопросов по приобретению Nissan Patrol

Salamon пишет:

Хотите сказать, что патрол не способен на рубилово?

На рубилово способен любой автомобиль , все зависит от размера твоего кошелька. Но рубится на котлете намного интереснее , чем рубится на здоровом  , неповоротливом и с дохлым движком бегемоте.

Salamon пишет:

ниву

Блин , Нива это автомобиль для поездок на дачу , но ни как не внедорожник, как бы нивоводы не тужились, доказывая обратное. Если что, Нива , мой первый авто , и я знаю что говорю.


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru