101

Re: Палатка-багажник своими руками.

Что-то я не увидел у АП1 вентиляционные окна? не удивительно что там "ташкент"

А по сути выставить машину, конечно, бывает еще тот квест, в ход идут камни, подкопы под колеса и т.д.
Но комфорт конечно не сравнимый. Не знаю как в АП1, но в ОРТ01 - кайфы.


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

Re: Палатка-багажник своими руками.

Yroslav пишет:

Что-то я не увидел у АП1 вентиляционные окна? не удивительно что там "ташкент"

А по сути выставить машину, конечно, бывает еще тот квест, в ход идут камни, подкопы под колеса и т.д.
Но комфорт конечно не сравнимый. Не знаю как в АП1, но в ОРТ01 - кайфы.

Днем на солнце в любой Ташкент.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

103

Re: Палатка-багажник своими руками.

При наличии больших окон - всяко лучше.


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

Re: Палатка-багажник своими руками.

Окна есть, более того - при заказе можно заказать окна любого размера, с москиткой или без....


Тлк-80
Киа-Соренто

105

Re: Палатка-багажник своими руками.

Иванович, я так и не понял, можно полностью заказать изготовление палатки от и до. Или типа надо найти Б\у палатку АП-1, а потом к ней новый верх заказать  default/neutral

Re: Палатка-багажник своими руками.

Нет, речь идет только о тенте на ап-1, хотя встречались предложения о полном восстановлении палатки, по моему у караванеров на сайте....


Тлк-80
Киа-Соренто

107

Re: Палатка-багажник своими руками.

Expert Alcorider пишет:

Днем на солнце в любой Ташкент.

В двух слойке, при наличии мало мальского ветерка не жарко.
-----------
Палатка прикольная, но не мой формат.
Минусов для меня больше.
Первый, один из главных, при длинных выездах у меня багажник битком, притом как правило то что можно редко снимать.
Второй, не мало важный, я толстый и часто встаю ночью, звизданутся с бадуна вообще на раз.
У каждого своя правда, но мне поставить палатку в одного - 5 минут, раскидать салон и разложить спальник внутри - 10 минут.
Но пока, летом, палатка всё таки удобнее, у меня их две.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Палатка-багажник своими руками.

А если ещё тент натянуть, то и дождика не слышно.В двухслойке обычно есть тамбур, обувь всегда сухая утром. С АП-1 в дождь больше минусов, чем плюсов (ИМХО).


АТВ клуб " КУБАНЬ"
Шевик LE+18 Паджеро Спорт 22

Re: Палатка-багажник своими руками.

Горячий Ключ пишет:

А если ещё тент натянуть, то и дождика не слышно.В двухслойке обычно есть тамбур, обувь всегда сухая утром. С АП-1 в дождь больше минусов, чем плюсов (ИМХО).

А какой минус у АП1 в дождь по сравнению с обычной палаткой?


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

Re: Палатка-багажник своими руками.

Ну а где обувь снимать, дождевик? Тент над такой конструкцией не натянешь, и сухим в палатку не попадешь. Или я не прав?


АТВ клуб " КУБАНЬ"
Шевик LE+18 Паджеро Спорт 22

Re: Палатка-багажник своими руками.

Горячий Ключ пишет:

Ну а где обувь снимать, дождевик? Тент над такой конструкцией не натянешь, и сухим в палатку не попадешь. Или я не прав?

Я сделал сверху накидку из тента на крючках с резинками, фиксируются за крепления багажника и на случай дождя накидываю, без него конечно промокает так как материал далеко не современный,  а с ним хоть из ведра лей, зато ощутимые плюсы что не подтопит не подмоет,  с земли холодом не тянет, ни какая гадость не залезет, с обувью тож не вижу проблем, залез ноги свесил разулся положил в палатку, расстояние позволяет, я конечно не утверждаю что АП 1 это верх совершенства, но за 10тр это просто подарок, она года 3 у товарища лежала все собирался попробовать,  тоже думал неудобно лазить, неустойчиво, то да се, потом когда попробовал и заночевал на рыбалке,  и увидел на утро разницу между моей сухой одеждой и постелью и товарища влажной аж брррр который ночевал в обычной на земле, просто влюбился в нее. Тем более я не призываю покупать АП 1, не надо, ни в коем случае, так как их и так осталось на авито по пальцам пересчитать а мне еще самому  нужно. default/big_smile


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

Re: Палатка-багажник своими руками.

Плохо себе представляю, как я буду карабкаться на двухметровую высоту, что бы залечь...
А если после энного количества вина, которое почему то полностью отшибло память, хорошо, что я заранее разложил спальник в машине...
Теперь его пить боюсь, уже год не притрагиваюсь.
Поэтому, палатке на крыше наше твёрдое - нетъ.
А вот детворе, да, будет развлекуха туда-сюда шлёндрать..... default/good3


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

113

Re: Палатка-багажник своими руками.

Дробильщик,  да и без вина, можно не в фокусе быть)) Спросонья или усталости...
Однозначно лучше матрасик надувной под лестничку положить. А для шлёндрающих детей ещё и трап надувной)) А то некоторая детвора,  со второго этажа , двухэтажной кровати как приведения сползают...

Наверное многие присматривались к такому варианту палатки. Мы с супругом, тож не исключение. Думали, смотрели и решили. Нам такое категорически не подходит:)
Есть плюсы, есть минусы. Но, красиво и привлекательно, даже очень:)
А вот если внезапная эвакуация,  как тогда...


УАЗ Патриот, модель 2017г.

114

Re: Палатка-багажник своими руками.

Вот вещщщь)))

https://cs12.pikabu.ru/post_img/2019/07/30/4/1564459886134989524.jpg
https://pikabu.ru/story/palatkaraskladushka_6840513


УАЗ Патриот, модель 2017г.

Re: Палатка-багажник своими руками.

Продолжение, матрасы....изначально это поролон в чехлах, все хорошо - но влагу набирает, запахи...наматрасники стирать-сушить....да и комфорт условный - поролон продавливается.
Как вариант - качественный туристический коврик, толщина 12мм....в три слоя, на липучку между слоями, между 2 и 3 слоем вкладываем нагревательные элементы мощностью 18ватт каждый.....компенсируем толщину между ними тонким ковриком (5мм).


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Палатка-багажник своими руками.

http://forum.skif4x4.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/940000/9500/949871/thumb/p1dkhm0f7g1ihd12dv1fd71gidc1a1.jpg
http://forum.skif4x4.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/940000/9500/949871/thumb/p1dkhm0qvg99vudbbjrsb0en22.jpg


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Палатка-багажник своими руками.

На фото - последний слой не приклеен, оставлял на 12 часов включенным, для проверки емкости батарейки (190а*ч), в общем приемлимо - в палатке через час африка, через 12 часов авто завелась, но не очень охотно.....нужна на такой случай резервная батарейка или контроллер заряда, высадить с акпп в горах батарейку в ноль - не лучший вариант...:)
Но и подключать необязательно все 4.....можно прогреть часик и переключить на 1-2-3....или попарно последовательно.
Но в общем - классная вещь получилась.....можно и заранее, в собранном виде включить, пока едешь и прогреть хорошо....:)
Общее включение - в салоне, поштучное - в палатке.

http://forum.skif4x4.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/940000/9500/949872/thumb/p1dkhm2pmg154agkp1i0cef0omp1.jpg


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Палатка-багажник своими руками.

В плане удобства как заменителей матрасов - земля и небо, 3 коврика по 1.2....лежать очень комфортно....сверху у меня 2 самонадувайки (500х1900х50), как раз в ширину.....и собирать намного легче.

Отредактировано Иванович (12.09.2019 06:59:36)


Тлк-80
Киа-Соренто

119

Re: Палатка-багажник своими руками.

Вот здесь самое лучшее видео по сборке палатки-багажника своими руками. Видео, правда, на английском, да и материалов нужно много, но это гораздо дешевле, чем покупать готовую. Без наворотов, но для ночевок хватит с головой. Так что, если хватит ума и расходников, дерзайте!
Лично я посмотрел на цены, ужаснулся, и взял на dvepalatki.ru палатку и спальный мешок. Цены там очень демократичные. Оформили и доставили за три дня (Мос. область) Лучше уж я буду на кемпингах отсыпаться, чем платить за Б/У палатку. А за новую меня жаба давит столько отдавать.

Отредактировано Madavid (11.10.2021 16:16:32)

120

Re: Палатка-багажник своими руками.

Madavid пишет:

привет самоделки конечно классно но не легче было бы купить готовую палатку ? не будете тратить время и нервы )

Проблема в цене новой палатки.