476

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Vist, цепь раздатки?


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

477

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

ГраМ пишет:

Vist, цепь раздатки?

думаю нет, звук звонкий и в районе морды. Цепь на раздатке у меня на соренто была растянута, там звуки глухие были.


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

478

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Vist, Попробуй на асфальте руль до конца вправо или влево и с передним включенным мостом поездить по кругу на разной скорости, чтобы заставить Тиранно издавать эти звуки. Если это привод, то будет слышно с какой стороны.

479

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

левая сторона и когда клацает прям видно как привод туда сюда бегает... Заказал я короче наружный шрус, думаю что это он.


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

480

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Vist пишет:

левая сторона и когда клацает прям видно как привод туда сюда бегает. думаю что это он.

Еще закажи игольчатые подшипники и регулировочные шайбы.


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

481

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Да, за одно и сальники можно.


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

482

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Продал своего теранно.Остались детальки
1.Стойки СПУ перед-2шт новый (555) 1000р
2.СтойкиСПУ зад-2шт новый(moog)1000р
3.Рулевой маятник б\у 500р
4.Шаровая опора б\у 300р
5.Сайлентблоки перед верх. новые оригинал 1000р
6.Петли перед лев. 1000р
Цена за пару.Торг


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

483

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Приветствую !
У кого есть замок зажигания на Terrano -1  wd21, можно даже без контактной группы, но с рабочим механизмом и креплением (хомут)?  Или посоветуйте пжлст где и у кого  в разборе стоят эти машинки.   Замок также подходит cо следующих моделей Nissan:
Patrol / Safari *Y60
Datsun Pickup *D21
Nissan Nissan Auster *12
Nissan Bluebird *U12
Nissan Gazelle *S12
Nissan Langley *N13
Nissan Laurel Spirit *B12
Nissan Liberta Villa *N13
Nissan Pulsar *N13
Nissan Silvia *S12
Nissan Stanza *T12
Nissan Sunny *B12


UAZ PATRIOT TDI (Iveco F1A),
Terrano I - WD21 (попонский), TD27T, мешалка 5ст

484

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Victorio, у меня в Славянске-на-Кубани стоит. Два, один в разбор. На моём любой отвёрткой заводится (буду кнопку ставить), на доноре не знаю. Позвони +7(918)447-57-10, Руслан. Скажи, что Козя не против  default/big_smile


Suzuki Jimny JB43 M15A, Nissan Mistral R20 TD27ETi, Nissan Terrano WD21 TD27T

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Всех с наступившим!  default/beer Тут ещё есть кто-нибудь? А то проблемка возникла по тиркиной ходовой, нужны умные знающие люди.

486

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Что за проблема?


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

О, привет. Третий раз за осень проворачивает левый торсион. Всегда левый. Почему - ХЗ. Один раз разворачивался., наехал мордой на пригорок 30-40 см. Один раз в городе при проезде ямки люка 0,7-10 см, перед новым годом - на ровном месте: сдавал назад и вправо из косого кармана на стоянке на улице. СТОшинки говорят, рычаг и сайленты в норме, но какая-то проблема с задним рычагом (с этим 542110F000). Он стоит неестественно и якобы из-за него торсион проворачивается. Каждый раз машину забирал уже на земле готовую. Торсионы вроде меряли - длинные, 1242. Новую пятку заказал, но её стопудов провернёт.
Я вот я хочу мнение, а лучше взгляд террановода вживую. Что за долбаная проблема?! Проявилась только в 2018. Машиной владею с 2012, всё было в норме, по каким только буеракам не лазил. Всего пятку менял уже 5 раз. но 3 за осень, как по мне, много. Готов приехать на диагностику в Славянск, когда установлю пятку. Или если есть террановод у меня рядом, кто может глянуть?

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Жека, завариегонах. Всех с наступившим!


Анапа, 8918 1890777

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Тогда не исключено, что лопнет сам торсион )) Пятка дешевле.

490

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Джекушка пишет:

О, привет. Третий раз за осень проворачивает левый торсион. Всегда левый.

Привет. Моё мнение, поменять торсион. Потому как шлитци кончились на самом  торсионе. Там очень большая нагрузка и даже небольшая деформация шлицов приведёт к провороту.


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

491

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Джекушка,  Могу узнать у пацанов, была вроде балка торсов.


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

vital 23 rus пишет:

Джекушка,  Могу узнать у пацанов, была вроде балка торсов.

А не будет шило на мыло? Если дело всё же в заднем рычаге? торсы одинакового возраста, но правый родной и не кашляет. Может, подъеду всё же? Потому как можно поставить торсы и даже новые, (модные, усиленные, вроде этих https://www.avito.ru/izhevsk/zapchasti_ … 60718725), но если и их провернёт из-за рычага, будет обидно.

493

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Джекушка, Рычаг не причём, там пятки которые к рычагу крепятся. Или ты имеешь в виду задний кронштейн за который натягивается торсион ?


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Да. Крючёчек

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

542110F000 по ЕМЕХ

496

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Джекушка пишет:

Да. Крючёчек

Потому и писал, если ты менял эти кронштейны и их всё равно проворачивает, то там хана шлицам на самом торсионе.


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Я не менял кронштейны. Я менял пятки каждый раз

498

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Джекушка, Телефон в подписи, набери, так мы неделю разговаривать будем.


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Устранял последствия, но не причину - в террано сложней, там и рама хлипкая и нижние рычаги и точки (отверстия) в раме в месте где подпятник на них опирается, но одно точно - нарушена геометрия расположения торсиона под нагрузкой.
В силу чего - это должны на сто были определить, ослабить оба торсиона, на подушки нижнего рычага положить шайбы-проставки...по моему 30мм эквивалент среднего положения, опустить на них и определить в силу чего в этом положении торсион криво стоит.....вполне возможно что упомянутые выше отверстия разбило, рычаг согнуло и тд.
Там это несложно и визуально видно.
Ну и выход по спортивному - удлинить шлицевую часть на пятках....вдвое, сварку не надо, это мало что даст, можно уменьшить диаметр шлицевой и посадить ее на горячую, но правильней будет найти причину....да и не соосный торсион работает в подвеске не очень...


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

vital 23 rus пишет:

Джекушка, Телефон в подписи, набери, так мы неделю разговаривать будем.

Иванович пишет:

Устранял последствия, но не причину - в террано сложней, там и рама хлипкая и нижние рычаги и точки (отверстия) в раме в месте где подпятник на них опирается, но одно точно - нарушена геометрия расположения торсиона под нагрузкой.
В силу чего - это должны на сто были определить, ослабить оба торсиона, на подушки нижнего рычага положить шайбы-проставки...по моему 30мм эквивалент среднего положения, опустить на них и определить в силу чего в этом положении торсион криво стоит.....вполне возможно что упомянутые выше отверстия разбило, рычаг согнуло и тд.
Там это несложно и визуально видно.
Ну и выход по спортивному - удлинить шлицевую часть на пятках....вдвое, сварку не надо, это мало что даст, можно уменьшить диаметр шлицевой и посадить ее на горячую, но правильней будет найти причину....да и не соосный торсион работает в подвеске не очень...

Вы мне скажите точно, куда ехать: в Краснодар или Славянск?  default/dash  default/neutral