76

Re: Палатка-багажник своими руками.

Шустрик пишет:

Не , default/smile ну я моги и фото забитого под отказ Крузака найти

Это я тему из старого анекдота взял. Сидит русский на обочине и плачет. Подъезжает армянин на Волге ГАЗ-24 и спрашивает:"Чего плачешь?" - Русский отвечает:"Вон в обрыве разбитый Запорожец лежит. Я на него всю жизнь деньги копил!" - Армянин:"Зачем такую дорогую машину брал?"
Вот и я в тему: "Зачем такую маленькую машину брал"  default/smile


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

77

Re: Палатка-багажник своими руками.

Шустрик пишет:

И как тут быть?

Я больше чем на 146% уверен что пересмотр шмурдяка поможет. Ну тут вопрос конечно личный.
Что то может жить на багажнике всю поездку, от чего то можно отказаться, что то купить по прибытии.
Это сугубо личное. Ибо если без томика Ленина и ноутбука с микроскопом нет жизни в лесу то жопаделать. default/smile
Я же как то втроём на 2131 съездил в Улан Уде и вернулся.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

78

Re: Палатка-багажник своими руками.

Палатка на крыше - первый шаг к прицепу-даче! А там и безалкогольное пиво, и резиновые женщины...  default/big_smile


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

79

Re: Палатка-багажник своими руками.

Протестую! Именно цельнометаллический фургон и на море и в странствиях в местах максимального скопления гомосапиенс
использовался со своим удобным спальным местом по назначению с правильной живой женщиной, а техническое оснащение
салона позволяло оставлять пиво мягким, прохладным, шелковистым и алкогольным на протяжении всего путешествия  default/yahoo

80

Re: Палатка-багажник своими руками.

Cfif, БЛИН да тут же не об этом разговор! причем здесь вообще соболь? Мне допустим тоже интересен вариант именно с быстро раскладывающейся палаткой на крыше! плюсов считаю в ней очень много! а соболь это соболь авто так сказать для лайтового отдыха!

Отредактировано магер (04.07.2019 16:01:35)


Уаз тент! Вояки! Р.К. 3/3! Сильвера 35! камап! блокка!

Re: Палатка-багажник своими руками.

http://forum.skif4x4.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/940000/7000/947070/thumb/p1df0smmgl16lvsj0vti1rompm1.jpg

Вот она на моем патруле 10 лет назад....


Тлк-80
Киа-Соренто

82

Re: Палатка-багажник своими руками.

магер, а вы мне рот не затыкайте.
автор не указал, что ему нужна палатка для отдыха после ужасных внедорожных битв
тем более, что обычно на эти битвы выезжают без палаток
и в понимании внедорожного потенциала ведра с болтами под названием Соболь вы весьма далеки

Re: Палатка-багажник своими руками.

http://forum.skif4x4.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/940000/7500/947876/thumb/p1dgh19epahct1e3i90lb568bh1.jpg

Палатка в сборе, установка....


Тлк-80
Киа-Соренто

84

Re: Палатка-багажник своими руками.

Андрей, обязательно покажи палатку в развернутом виде. Хочется посмотреть как она выглядит в исполнении с новыми материалами.

85

Re: Палатка-багажник своими руками.

733, у меня в альбоме есть.

https://i.ibb.co/JkNnkn6/IMG-8031.jpg


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

86

Re: Палатка-багажник своими руками.

igor4737, Игорь, Андрей Иванович говорил, что там какая-то новая супер-пупер современная ткань  default/neutral

Re: Палатка-багажник своими руками.

Ткань - оксфорд 600Д, обычная тентовая ткань, швы пропитаны - но по сравнению с штатной брезентухой - супер-пупер...эт точно.
Проблемы в поездке, с палаткой все ОК....но перед поездкой постирал поролон матрасов...естестно он не досох, в палатке в итоге была парная...:)
На следующий день сушил все спальники и простыни.....и на ночь уже надувной матрас всунул....на нем было нормально....и ожидали что холодно будет, сверху тент накинули...он сполз ночью и перекрыл вентиляцию и вход....и так влажно - еще и жарко было.
Ну и с лестницей попа....уже снял, делаю поприличней.
В остальном все как и ожидалось, приехал, откинул, защелкнул дуги и кинул внутрь спальники и застелил простынь....матрас там штатно внутри.....удобно и быстро...и сверху как багажник можно....


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Палатка-багажник своими руками.

На заднем плане справа зонтик очень удобный, с шторкой на молнии....сама стойка из хорошей стали, большой размер, изделие от карпклуба.....в декатлоне распродажа, 2 типоразмера.....оченно штука удобная и поставить мгновенно....еще и растяжки в комплекте....рекомендую.


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Палатка-багажник своими руками.

733 пишет:

На крышу джипа как раз становится  default/good3

у меня такая щас на ниве.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

Re: Палатка-багажник своими руками.

default/good3


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

91

Re: Палатка-багажник своими руками.

представляю в такой палатке АП1 человека под 100+кг  default/lol  хотя нет, думаю на лестнице все закончится  default/sorry

Палатка на крыше это удобно и ох..но, а хорошая палатка на крыше еще и красиво. Но не всем она подходит... тут не поспоришь...


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

92

Re: Палатка-багажник своими руками.

Expert Alcorider, Какое интересное сборище 2101. Это с какого года видео?  default/neutral

Иванович пишет:

в декатлоне распродажа, 2 типоразмера

На сайте у них нет его. Наверное продали.

Отредактировано Savage (25.07.2019 09:50:58)


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Палатка-багажник своими руками.

Yroslav пишет:

представляю в такой палатке АП1 человека под 100+кг  default/lol  хотя нет, думаю на лестнице все закончится  default/sorry

Палатка на крыше это удобно и ох..но, а хорошая палатка на крыше еще и красиво. Но не всем она подходит... тут не поспоришь...

Я тож  с сомнением относился пока не попробовал, у меня 190 рост и 95 кг, один и ли вдвоем с сыном 8 лет просто замечательно,  двое взрослых не люкс конечно, но вполне сносно. Конечно под разные виды отдыха разные палатки нужны,  у меня есть и 5 местка под кемпинг и 2 х местка, но АП1 все равно сила,  в лес поехал, застрял сломался , дождь не дождь в любом случае не на земле спать и не в ниве, тем более за те деньги что она стоит.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

94

Re: Палатка-багажник своими руками.

Expert Alcorider пишет:

застрял сломался

не всегда на ровно месте


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

95

Re: Палатка-багажник своими руками.

ИМХО. В длительном путешествии хорошо иметь и палатку-багажник и обычную. Особенно плюс палатки АП-1, это её небольшая толщина и возможность на неё еще и барахла наложить
Из своего опыта - палатка на крыше хорошо когда например нет ровной площадки или под колесами одни булыганы, так же такая палатка выручает, когда стоишь на болоте или мокром месте. НО не всегда можно ровно поставить машину, чтобы комфортно спать или хочется спать отдельно от машины, по независящим от тебя причинам, тогда выручит обычная палатка.

96

Re: Палатка-багажник своими руками.

Выручает хай-джек, поддомкратил сторону или перед, зад вот тебе и ровное место в машине.

97

Re: Палатка-багажник своими руками.

Шустрик пишет:

Выручает хай-джек, поддомкратил сторону или перед, зад вот тебе и ровное место в машине.

Чтобы после поддомкрачивания  переда или зада, машина устойчиво стояла - нужно два домкрата. Иначе если человек в 100 кг ночью, во сне повернется с одного боку на другой - машина с одного домкрата может упасть  default/big_smile

98

Re: Палатка-багажник своими руками.

Не ,ну это через чур, до отрывания колес не доходит.

Re: Палатка-багажник своими руками.

Ну да, вы постоянно такие вводные вводите, криво, косо, и тд, понятно что иногда можно влипнуть что ничо не поможет, но в любом случае с АП1 лучше чем без нее. default/big_smile


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

Re: Палатка-багажник своими руками.

Уровень палатки, в частности моей, в некоторых пределах можно поправить подвеской - у меня пневмохелперы стоят, максимально на пару дюймов каждая позволяет....но есть и проблема, - в итоге авто выше расчетного оказалось (на фото Игоря) и первая ступенька (на бампере) слишком высоко, супруге было неудобно.
И еще тюнинг - нашел в интернете и заказал элементы подогрева сидений (400х700мм), тоненькие, 18 ватт каждый....4 штуки под матрас, включать сразу все, в комбинации последовательно и тд....и не столько ради тепла - а просушить палатку если долго в дожде стоять...ну и подогрев, учитывая что у меня батарейка на 190 а*ч стоит - даже на максимальных 80 ватт 10 часов без особых проблем выдержит.


Тлк-80
Киа-Соренто