1

Тема: Безщеточный генератор

Кто пользует бесщеточный генератор 4051.3771-50 хотелось бы услышать отзывы.

Re: Безщеточный генератор

Хороший генератор мощьный, перед установкой разобрать протянуть диодный мост и все болты. Работает долго пока не рассыпятся подшипники.


Ремонт стартеров и генераторов 8928-42-42-289

3

Re: Безщеточный генератор

Виктор876 пишет:

Хороший генератор мощьный, перед установкой разобрать протянуть диодный мост и все болты. Работает долго пока не рассыпятся подшипники.

Мост и регулятор воду выдерживают?

Re: Безщеточный генератор

Был у меня такой, так и не смог запустить. Отдал кому-то, обратной связи нет, но вроде все норм.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

Re: Безщеточный генератор

Да мост и все остальное воду держит, для первого запуска нужно через лампочку запускать а потом он сам будет запускатся и без возбуждения


Ремонт стартеров и генераторов 8928-42-42-289

6

Re: Безщеточный генератор

Терпимы генератор для не оборотистых моторов , древних дизелей и ТД . На правильных бензинках на больших оборотах раскрывает якорь в хашламу.
Ну и подшипнеГи долго не ходят в говнах


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

7

Re: Безщеточный генератор

COSMOS425 пишет:

Ну и подшипнеГи долго не ходят в говнах

Я так понимаю в говнах любые подшипники в любых генераторах долго не ходят  default/smile
Или поднимать генератор выше, что облегчит ему жизнь, или профилактика подшипников (замена), перед каждой гонкой  default/neutral. Щеток там нет  default/good3

8

Re: Безщеточный генератор

733 пишет:
COSMOS425 пишет:

Ну и подшипнеГи долго не ходят в говнах

Я так понимаю в говнах любые подшипники в любых генераторах долго не ходят  default/smile
Или поднимать генератор выше, что облегчит ему жизнь, или профилактика подшипников (замена), перед каждой гонкой  default/neutral. Щеток там нет  default/good3

В какой то мере .Это технологии 15 летней давности .
нынче принято юзать генераторы с водяным охлаждением и током 190а
В них тоже мрут подшипнеГи , но ввиду более закрытой конструкции реже..


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

9

Re: Безщеточный генератор

COSMOS425 пишет:

нынче принято юзать генераторы с водяным охлаждением и током 190а

Я таких ещё в живую на спортивных машинах не видел, а вот 150а, с воздушным охлаждением и заменой подшипников перед каждой гонкой - видел  default/big_smile

10

Re: Безщеточный генератор

Cерый пишет:

Кто пользует бесщеточный генератор 4051.3771-50 хотелось бы услышать отзывы.

стоял у меня такой с МТЗ . Нормально но всего 75А выдавал. Первый с год проработал потом магниты отлетели ,второй тоже с год примерно ,раз подшипники поменял всего и реле регулятор .


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

11

Re: Безщеточный генератор

На бензинку, что крутится свыше 3х к рпм, имхо ставить нет смысла. На холостых дохловаты, на оборотах дохнут, разлетаются.
Проще щетки поменять и повыше поставить.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

12

Re: Безщеточный генератор

Савелий пишет:

На бензинку, что крутится свыше 3х к рпм, имхо ставить нет смысла. На холостых дохловаты, на оборотах дохнут, разлетаются.
Проще щетки поменять и повыше поставить.

Именно . Диапазон оборотов под атмодизель нижневальный.
Если ПЧ подобрать чтоб на 1000 об он хоть както работал , то при 5000 об его порвет


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

13

Re: Безщеточный генератор

733 пишет:
COSMOS425 пишет:

нынче принято юзать генераторы с водяным охлаждением и током 190а

Я таких ещё в живую на спортивных машинах не видел, а вот 150а, с воздушным охлаждением и заменой подшипников перед каждой гонкой - видел  default/big_smile

Смотри внимательно ))
Давно народ юзает, у меня сейчас в процессе установка ДВУХ таких сразу


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

14

Re: Безщеточный генератор

Имено у этого генератора 4051.3771-50, нет постоянных магнитов, разлетаться нечему

Post's attachments

генератор.jpg 87.94 kb, файл еще никто не скачивал. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

15

Re: Безщеточный генератор

Cерый, а как в нем тогда магнитное поле добывают? Не нашел описания конструкции. Но пишут, что до 8к оборотов выдерживает, заряд даёт с 1000 реально, то есть надо примерно в полтора раза шкивами поднять обороты. Должен 5к мотора выдерживать, что интересно.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

16

Re: Безщеточный генератор

Я так понял,Там помимо статора еще одна обмотка стоит, которая на железный ротор намагничивает(накопал где то в нете )Скоро мой придет,  буду разбирать..Потом смогу рассказать подробнее...может я ошибаюсь..

17

Re: Безщеточный генератор

"Крепление не разбалтывается (он ведь тяжелее, и естественно вибрирует меньше), размагничиваться там нечему (якорь выполнен не из намагниченного материала, а намагничивается отдельной катушкой ось которой совпадает с осью якоря), так устроен генератор "Цитата с уазбуки.

18

Re: Безщеточный генератор

Cерый, немного нашел на форумах

размагничиваться там нечему (якорь выполнен не из намагниченного материала, а намагничивается отдельной катушкой ось которой совпадает с осью якоря)

http://forum.uazbuka.ru/showpost.php?s= … ostcount=2

Единственное, пишут что реально даёт ток с 1500об, что уже 2 к 1 по шкивам, а значит предел 4к оборотов мотора; и что при нагреве сильно проседает.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

19

Re: Безщеточный генератор

Cерый, default/smile
Нашли одно и то же


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

20

Re: Безщеточный генератор

Савелий пишет:

Cерый, default/smile
Нашли одно и то же

просто у него геморой какой то с ним,есть еще кто пользовал пишут на холостых вообще без просадки работает. https://www.drive2.ru/r/uaz/31519/803370/

Re: Безщеточный генератор

COSMOS425 пишет:

Терпимы генератор для не оборотистых моторов , древних дизелей и ТД . На правильных бензинках на больших оборотах раскрывает якорь в хашламу.
Ну и подшипнеГи долго не ходят в говнах

обороты держит любые! Ротор не как не может размотать так как обмотка ротора не подвижна, не зная конструкции не пишите чушь! Точь такие гены стоят на камазе и все работает долго. Подшибосы ставить нужно кое оригинал япония с усилением с3 и ходят они вечно и грязь по баробану.


Ремонт стартеров и генераторов 8928-42-42-289

Re: Безщеточный генератор

Виктор, полегче.....просто читай, учись, не надо комментировать....:)


COSMOS425, и где ты эти амперы будешь накапливать....?


Тлк-80
Киа-Соренто

23

Re: Безщеточный генератор

Иванович пишет:

Виктор, полегче.....просто читай, учись, не надо комментировать....:)

Вот Вы бы чего дельного написали, после прочитаного  default/yes3  А попусту, все мастера  default/good3 Виктор876 дело пишет, там якорь как в асинхронном двигателе, и разлетаться не чему.


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

Re: Безщеточный генератор

Трудно обьяснить что-то человеку не имеющему профильного образования и опыта работы/применения того о чем речь.
Тут только на слово поверить тем кто в теме....в данном случае Космос прав, не очень удачный конструктив плюс небрежное исполнение....надежность обсуждаемого генератора крайне низкая....и разбирается якорь, тот который ротор - на куски.....он от силы на 4 тыс оборотов рассчитан...а вы его собрались до 12-15 тыс раскручивать....


Тлк-80
Киа-Соренто

25

Re: Безщеточный генератор

ИвановичНе нужно выступать в роли единого мыслящего и защищать высказывания Ваших знакомых. Этот генератор расчитан на большее чем Ваши познания    Максимальная частота вращения, мин.-1 8500   
Масса, кг 10   
Направление вращения вала правое   
Номинальная частота вращения, мин.-1 5000   
Номинальное напряжение, В 14   
Номинальный ток, А 110   
Применяемость Автобусы ПАЗ с двигателями ЗМЗ-5234   
Тип генератора/стартера 40   
Уточнение по массе без шкива   
Число пар полюсов 6   
Число фаз 5   
Щеточный/индукторный индукторный       
Удачи Вам в поисках!


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21