Re: Помогите советом, муки выбора.

Shad_Off пишет:

надо будет еще несколько раз прочитать чтобы въехать в текст

Если не силен в этой теме, то и не читай. А то там такая каша получилась.... Почитай в независимых от Охотника за приведениями источниках -)))


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

452

Re: Помогите советом, муки выбора.

Охотник за привидениями пишет:

УАЗик также съезжает в поле

считай, что он уже "тыркнул" блокировку, примерно в момент изготовления УАЗика ) Заварили рычаг включенным..
А также ему реализовали методику откручивания переднего кардана гномиком по сигналу с рычага )


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

453

Re: Помогите советом, муки выбора.

Акпп... блокировка.... о чем этот человек говорит?...
Блокирует раздатка. Если она фулл тайм.. она раздает момент на карданы... я не говорю про всякие вискомуфты и т.д.  разовор идет о 100% блокировки межосевого дифа а это = парт тайм с покл. Передком. Как этого не понимают люди, я не понимаю...
При чем тут акпп я не вкурил...


Mercedes-Benz GL350...

454

Re: Помогите советом, муки выбора.

Савелий пишет:

считай, что он уже "тыркнул" блокировку, примерно в момент изготовления УАЗика ) Заварили рычаг включенным..
А также ему реализовали методику откручивания переднего кардана гномиком по сигналу с рычага )

Не не не. Погоди.

Уаз Париот съезжает в поле! Застрял.
Тырк передний мост! Поехал... Застрял..
Тырк понижайку! Поехал.... Застрял..
Тырк блориковку в мосту! Поехал!

Таким образом, Патриот на 1/3 проходимее нивы.
Потому что у нивы ДВА тырка, а у Патриота аж ТРИ тырка!

Понял?  default/lol

И вообще предлагаю ввести в СИ новую единицу - "тырк"
у кого тырков больше, тот и проходимее default/big_smile

Отредактировано CodeDaemon (25.03.2019 16:19:51)

Re: Помогите советом, муки выбора.

А еще есть "самотырк"!!!  default/good3

CodeDaemon пишет:

у кого тырков больше,

может, у кого ТОЛЩЕ, тот и победил?  default/blush2


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

456

Re: Помогите советом, муки выбора.

дядя Миша пишет:

А еще есть "самотырк"!!!  default/good3

Да не простой, а с ПРЕДНАТЯГОМ!  default/big_smile

457

Re: Помогите советом, муки выбора.

CodeDaemon пишет:

Патриота аж ТРИ тырка

А если хабы поставить, так вообще пять  default/lol


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Помогите советом, муки выбора.

Shad_Off пишет:
Охотник за привидениями пишет:

Почему ? Автор при выборе автомобиля, будет знать что как и куда едет  default/yes3

это да, чтиво довольно познавательное, надо будет еще несколько раз прочитать чтобы въехать в текст default/smile

Вот тут советовали американцев глянуть, а скажите мне владельцы америкосов сколько они газа потребляют ? Там двигатели от 4 литров стоят. Так то вроде эксплорер ниче такой вроде бы.

И еще вопрос, прадики в 90 кузове вообще в адекватном состоянии до 500 т.р. ? А то я уж грешным делом стал подумывать взять в кредит 100 рублей

Осторожно намекну, что любые внедорожники 90-х годов под маньячное восстановление. У меня был 4раннер 93г. Хорошая машина. Но... старость ипёть нипадецки.. стала рама уставать. Пыханула проводка. Постоянно приклинивали суппорта. Всё рассыхается и рассыпается. То там потекло, то сям побежало., постоянно салонные фигни ковырять приходится, вобщем секас ещё тот.
Ну, думаю, попробую ещё раз. Купил Чероки 93г бандита 5.2л. Прогар поршня, ремонт АКПП, смена развалившейся раздатки, ну и постоянные глюки с электрикой. Тяжело искать запчасти на 90-е года. Вобщем, не советую. Ищите от 2000-чных.
Газ я категорически не признаю. За v8 не жалко 20л/100км 95-го заправлять.
Эксплорер 05г был у меня в 14 году. Нормальная машина. Правда на АКПП тоже попал.
Легенда об том, что японцы надёжнее - полная фигня. Троих знаю на Крузаках 90-х годов. Один полтора ляма вкинул в стандартный , ипунячий экспидиционник получился. Ездиит кайфует. В остальных случаях танцы с бубном. Тот же Патриот, только ценник запчастей помножить на 10. Неее...
Соболь 4х4. Приготовьтесь часто стоять на трассе с поднятым капотом.... Его нельзя сделать надёжным. Забудь.

Поэтому потыкавшись, поехал за Хаммером...


А нас Рать !

Re: Помогите советом, муки выбора.

CodeDaemon пишет:
Савелий пишет:

считай, что он уже "тыркнул" блокировку, примерно в момент изготовления УАЗика ) Заварили рычаг включенным..
А также ему реализовали методику откручивания переднего кардана гномиком по сигналу с рычага )

Не не не. Погоди.

Уаз Париот съезжает в поле! Застрял.
Тырк передний мост! Поехал... Застрял..
Тырк понижайку! Поехал.... Застрял..
Тырк блориковку в мосту! Поехал!

Таким образом, Патриот на 1/3 проходимее нивы.
Потому что у нивы ДВА тырка, а у Патриота аж ТРИ тырка!

Понял?  default/lol

И вообще предлагаю ввести в СИ новую единицу - "тырк"
у кого тырков больше, тот и проходимее default/big_smile

Ну чтобы у Патриота было ещё два тырка, надо усиленные полуоси ставить, а то после тырк, я на бобане часто слышал хрясь бум-с и пиууу-дыжь...


А нас Рать !

Re: Помогите советом, муки выбора.

Савелий пишет:
CodeDaemon пишет:

Патриота аж ТРИ тырка

А если хабы поставить, так вообще пять  default/lol

Ночью с просеки выезжали на Патриоте, после дождя подразмочило и ... щёлк... хаб с..ка... так боком в луже и остались. 
Пока за фланцем сгоняли, меняли прям в луже. Кайф. Два часа секаса. Почему то больше не ставит.. странно.


А нас Рать !

Re: Помогите советом, муки выбора.

Волк пишет:

Акпп... блокировка.... о чем этот человек говорит?...
Блокирует раздатка. Если она фулл тайм.. она раздает момент на карданы... я не говорю про всякие вискомуфты и т.д.  разовор идет о 100% блокировки межосевого дифа а это = парт тайм с покл. Передком. Как этого не понимают люди, я не понимаю...
При чем тут акпп я не вкурил...

А вискомуфта в акпп не блокируется ? Например, в кватро системе . Может я чего-то не то понимаю ?


А нас Рать !

462

Re: Помогите советом, муки выбора.

Охотник за привидениями пишет:

Почему то больше не ставит.. странно.

люди - они людят крайности)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

463

Re: Помогите советом, муки выбора.

Поехал за хаммером default/big_smile


когда нас ждут-мы возвращаемся даже с того света..

464

Re: Помогите советом, муки выбора.

313 пишет:

Поехал за хаммером default/big_smile

А хаммер панацея от всех болезней???


когда нас ждут-мы возвращаемся даже с того света..

465

Re: Помогите советом, муки выбора.

Охотник за привидениями

Осторожно намекну, что любые внедорожники 90-х годов под маньячное восстановление. У меня был 4раннер 93г. Хорошая машина. Но... старость ипёть нипадецки.. стала рама уставать. Пыханула проводка. Постоянно приклинивали суппорта. Всё рассыхается и рассыпается. То там потекло, то сям побежало., постоянно салонные фигни ковырять приходится, вобщем секас ещё тот.


Неслыханная ложь. С Тойотой такого быть не может никогда! default/hmm

Извините, не знаю как правильно вставлять многоуважаемые слова многоуважаемых авторов.

Отредактировано Cfif (25.03.2019 19:30:16)

466

Re: Помогите советом, муки выбора.

Охотник за привидениями пишет:

А вискомуфта в акпп не блокируется ? Например, в кватро системе . Может я чего-то не то понимаю ?

Блин, пиши еще! Ты вообще сделал эту тему!  default/lol
19 страниц пытаюсь понять, то ли ты настолько с техникой не дружишь, то ли с терминологией  default/big_smile  Вискомуфта? В АКПП? Может, гидротрансформатор?

Shad_Off, еще раз говорю, не смотри эксплорер, смотри сразу экспедишен/навигатор. Расходы на эксплуатацию будут одинаковые. И 4 литра не смотри, хреновые движки.

Расход топлива зависит от массы авто и манеры езды. От объема двигателя - не зависит. Точнее зависит, но только тогда, когда машина на этом объеме тупо не едет  default/big_smile  Тогда да, крутишь 4 литра до упора - жрет. Крутишь 4.6 так же до упора - жрет больше. А вот 5.4 - жрет также, как и 4.6, но крутишь уже не до упора, и так хватает )

Расход газа зависит в основном от качества настройки ГБО. На больших движках разницы с бензином почти нет (я про пропан, с метаном другая фигня). Глобально по расходу... Гнал навигатор из Москвы - специально замерил, получилось 12.5 литра на сотню, 92-й бензин. Но это на родных колесах по М4 и без пробок. С другой стороны, шел я 130-150 всю дорогу. Сейчас, на больших и тяжелых колесах, комп показывает средний расход газа примерно 22-24 литра. Но это много пробок по городу и пробег на больших колесах занижается, насколько я понимаю. То есть это 22 литра не на 100 км, а на 110 где-то.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

467

Re: Помогите советом, муки выбора.

Дак до чего дошли?Покупать нужно Хамер в кредит и будет только одна проблема,выплатить кредит? default/smile Или крузак искать?

468

Re: Помогите советом, муки выбора.

Охотник за привидениями пишет:
Shad_Off пишет:

это да, чтиво довольно познавательное, надо будет еще несколько раз прочитать чтобы въехать в текст default/smile

Вот тут советовали американцев глянуть, а скажите мне владельцы америкосов сколько они газа потребляют ? Там двигатели от 4 литров стоят. Так то вроде эксплорер ниче такой вроде бы.

И еще вопрос, прадики в 90 кузове вообще в адекватном состоянии до 500 т.р. ? А то я уж грешным делом стал подумывать взять в кредит 100 рублей

Осторожно намекну, что любые внедорожники 90-х годов под маньячное восстановление. У меня был 4раннер 93г. Хорошая машина. Но... старость ипёть нипадецки.. стала рама уставать. Пыханула проводка. Постоянно приклинивали суппорта. Всё рассыхается и рассыпается. То там потекло, то сям побежало., постоянно салонные фигни ковырять приходится, вобщем секас ещё тот.
Ну, думаю, попробую ещё раз. Купил Чероки 93г бандита 5.2л. Прогар поршня, ремонт АКПП, смена развалившейся раздатки, ну и постоянные глюки с электрикой. Тяжело искать запчасти на 90-е года. Вобщем, не советую. Ищите от 2000-чных.
Газ я категорически не признаю. За v8 не жалко 20л/100км 95-го заправлять.
Эксплорер 05г был у меня в 14 году. Нормальная машина. Правда на АКПП тоже попал.
Легенда об том, что японцы надёжнее - полная фигня. Троих знаю на Крузаках 90-х годов. Один полтора ляма вкинул в стандартный , ипунячий экспидиционник получился. Ездиит кайфует. В остальных случаях танцы с бубном. Тот же Патриот, только ценник запчастей помножить на 10. Неее...
Соболь 4х4. Приготовьтесь часто стоять на трассе с поднятым капотом.... Его нельзя сделать надёжным. Забудь.

Поэтому потыкавшись, поехал за Хаммером...

. Хамер то ш1?


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

469

Re: Помогите советом, муки выбора.

Cfif пишет:

Неслыханная ложь. С Тойотой такого быть не может никогда! default/hmm

Почему же, вот понравилась человеку Тойота. Вся блестит, губы накрашены помадой цыганской, в карнизах пена под шпаклей, в дверях тряпки. Вот как то так. а потом всю марку хают.


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

470

Re: Помогите советом, муки выбора.

vital 23 rus пишет:
Cfif пишет:

Неслыханная ложь. С Тойотой такого быть не может никогда! default/hmm

Почему же, вот понравилась человеку Тойота. Вся блестит, губы накрашены помадой цыганской, в карнизах пена под шпаклей, в дверях тряпки. Вот как то так. а потом всю марку хают.

И едит ещё.

471

Re: Помогите советом, муки выбора.

Шустрик пишет:

И едит ещё.

Не, ну а как, поехал- по назначению, вылезли косяки от жесткой эксплуатации. Подумал и купил Хомяка. На ём влес не надо  default/good3


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

472

Re: Помогите советом, муки выбора.

Шустрик пишет:

Дак до чего дошли?Покупать нужно Хамер в кредит и будет только одна проблема,выплатить кредит? default/smile Или крузак искать?

К новому Патриоту в кредит вплотную подобрались


9183628298

473

Re: Помогите советом, муки выбора.

vital 23 rus пишет:

в карнизах пена под шпаклей

А что плохого то? Пена не ржавеет!
Это почти как композитное крыло у боинга!

474

Re: Помогите советом, муки выбора.

CodeDaemon пишет:
vital 23 rus пишет:

в карнизах пена под шпаклей

А что плохого то? Пена не ржавеет!
Это почти как композитное крыло у боинга!

Блин  default/neutral Как это я про нано технологии упустил  default/blush2


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

475

Re: Помогите советом, муки выбора.

CodeDaemon пишет:

А что плохого то? Пена не ржавеет!
Это почти как композитное крыло у боинга!

А чтобы было совсем композитное, как у боинга, надо сначала стекловаты напихать, а потом пеной дунуть.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.