12351

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

EvGen171 пишет:

нууу...за 11-15 000 можно заказать на  Андрюше 8.1,  8 Core, 2-4Gb Ram, 32Gb Rom, и Чипом звук. 7851

ну за 12-15 будет только 2гб озу из этого. А почти втрое дешевле - 1гб/16гб. При прочих равных.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

12352

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Савелий, с одним гигом ОЗУ сейчас работает только если заменить все сервисы google на microG или совсем от них отказаться. Иначе это не работа.


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

12353

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

А нафига они в магнитоле?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

12354

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

silver_dog, та жить можно, если минутку дать пробздется, но спасибо - покопаюсь в эту сторону, нет предела совершенству


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

12355

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Savage, жизнь на месте не стоит, я активно пользуюсь голосовыми командами, без гугла никак. Кроме того есть ряд купленных прог, им плеймаркет нужен. У меня не получилось без гугла, сменил процессорный модуль магнитолы с 1 гига и 4х ядер на 4 гига и 8 ядер, благо магнитола позволяет.


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

12356

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

silver_dog пишет:

сменил процессорный модуль магнитолы с 1 гига и 4х ядер на 4 гига и 8 ядер

а что, так можно?)
c АС/МТ 8227L прокатит?)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

12357

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Савелий, наверное нет. Прокатывает с магнитолами на сборках PX3, PX5


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

12358

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Савелий пишет:
silver_dog пишет:

сменил процессорный модуль магнитолы с 1 гига и 4х ядер на 4 гига и 8 ядер

а что, так можно?)
c АС/МТ 8227L прокатит?)

Вот чтобы не заниматься всем этим "тюнингом"
И есть магнитолы с ценой от 25тыров....
Купил, поставил и забыл.

Тут каждый уже сам выбирает.
Я вот на пузотерку начал смотреть альтернативу, и нашел популярную штатную андройдную ММСку..
И тут началось:
- Чтобы заработали кнопки на руле, нужно мутить какой-то переходиник.
- Чтобы заработал IPAS нужно еще какой-то модуль прикручивать.. Сам мафон не умеет.
- Чтобы корректно работала камера, надо какой-то кренкой мутить питание на 6 вольт....
- А еще что-то там с активной антенной нужно дружить.
- Чтобы не тормозила и не висла, надо внутри радиаторы прилаживать допольнительно..
- и тэ дэ и тэ пэ...
Да я ваш завод трубу шатал!

Но есть выход! Всего за в два раза дороже, можно купить ту-же самую ММСку,
уже доработанную версию со всеми переходниками, адаптерами и прочими свистелками и перделками..
Вынул старую, воткнул новую в штатные разъемы и поехал.

И знаете что? Я лично нашел это предложение вполне адекватным.
Ибо дьявол кроется в деталях!

12359

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Я купил магнитолу больше 3 лет назад. Тогда гугл-сервисы не тормозили и гига ОЗУ было много. Так что можете умничать и раз а три года покупать магнитолу за 25 тыр или снизойти к нам, недостойным, и занятся тюнингом

Отредактировано silver_dog (22.02.2019 19:10:26)


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

12360

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

silver_dog пишет:

Так что можете умничать и раз а три года покупать магнитолу за 25 тыр или снизойти к нам, недостойным, и занятся тюнингом

Не, я вовсе не в упрек вам.
Просто тут возник вопрос, за что платить больше 25 тыр?
Я описал за что...

Одно дело когда эти заморочки "в кайф", а мне в данном конкретном случае не в кайф.
Я хочу просто поставить и забыть.

У меня есть свои заморочки которые мне "в кайф", и то на них времени не остается.

12361

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Прошил правильную прошивку, стало шустрее. Вечерком microGapps попробую поставить, рут есть. Вообще должно стать хорошо.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

12362

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Всем привет. Подскажите как обработать-проантикорить Патриот чтобы он не гнил?
Самому или есть где-то в Краснодаре местерская?


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

12363

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

лучше чем сам не сделаешь, или уверен не будешь, тема ответственная.
Либо отдавать реально проверенным из своих, либо сам.
Нашел машинку?)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

12364

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

ГОСТ пишет:

Всем привет. Подскажите как обработать-проантикорить Патриот чтобы он не гнил?
Самому или есть где-то в Краснодаре местерская?

Скорее всего нигде. (мне делали типа в крутой - все переделывал потом). Признаки хорошего антикора: должен разбираться салон, двери, бампера, крылья, пороги - если найдете - но это реально дорого. Если этого не делают - ты это ботва полная. Как мне пшикали сквозь дырки в дверяхи и в другие дырки - говорили типа везде затечет - нихрена нигде не затекло - после разбора посмотрел.
Ну и химия антикровская хорошая нужна.
А так компрессор купить китайский недорогой (у меня куплен в свое время за 5 касарей (щас стоит наверное рублей 7) с браком манометра - работает уже 3 года - все качаю, антикорил уже 3 машины - все работает), пистолет для мовиля - и вперед.
Если машина не новая - то разобрать, керхом вымыть, высушить обязательно (типа на станции, где после керха типа сушат пушкой - тоже ботва - нихрена в скрытых полостях не высыхает, нужна сушильная камера - или дома летом на солнце)
Правда работы много..., поэтому никто не занимается нормально - работы дохера а цена маленькая (мне с разбором называли цену около 40 тыс.)

Отредактировано StAlk (21.03.2019 17:37:26)


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

12365

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

На пляж летом на пару суток приехать и заморочится)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

12366

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

StAlk пишет:

должен разбираться салон, двери, бампера, крылья, пороги - если найдете - но это реально дорого.

Вот после этого автомобиль можно переставать считать новым.
Ибо как после этого все это назад соберут, очень большой вопрос!
(тоже самое касается и шумки).

StAlk пишет:

Как мне пшикали сквозь дырки в дверяхи и в другие дырки - говорили типа везде затечет

Ну пшикнуть можно по разному. Можно и так пшикнуть что затечет везде, в вот числе и туда куда не нужно.
Особенно это касается дверей, где направляющие стекол, и механизмы стеклоподъемников.

12367

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

CodeDaemon, пшикали много и типа правильно, и типа дорогущим меркасолом. Вот по направлению куда пшикали - там и был антикор вокруг этих самых дырок, и на механизме стеклоподьемника. А там где он нужен - на стыках металла внизу в углах где сходятся листы и больше всего гниет - ни капли не было. Я тоже думал супер химя пшикни - прям все затечет. Как разобрал, после антикора - сразу все сомнения закончились. Нихрена физику не обманешь. А то что после разбора не будет новой машиной - тут надо определить для себя какую цель ставить


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

12368

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

С другой стороны, если разбирать/собирать самому, то может получиться даже лучше, чем с завода default/smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

12369

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

А я не заморачиваюсь с антикором - сейчас машине 5 лет и нет ни малейшего намека на ржавчину... И первый Патриот продавал - ему лет восемь или девять было, нигде ничего не наблюдалось.


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

12370

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

дядя Миша пишет:

С другой стороны, если разбирать/собирать самому, то может получиться даже лучше, чем с завода default/smile

Ну если разбирать таки будешь. Запасись этими ёжиками и клипсами. Они по хорошему все одноразовые.
Если на старые ёжики собрать, то точно салон заиграет.

12371

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Вопросы по электрике - не дайте помереть "темным".

Ситуация следующая на Патриоте 2016 года большой ток утечки порядка 0,7 - 0,6 А.

1. "Выдергивание" предохранителя F5 в салонном блоке (плафоны освещения и выключатель сигнала торможения, короче педаль тормоза) уменьшает ток утечки до 0,3-0,25 А - могут ли эту "бяку" - подложить концевики в дверях (именно их "обжимал" умелец на последнем ТО, чтобы сбрасывалась штатная сигналка при открывании дверей).
2. Еще удалось выяснить, что магнитола в режиме ожидания "жрет" порядка 0,05 А, что тоже многовато - может антенна виновата?
3. В итоге осталось порядка 0,2-0,15 А тока утечки, который предохранителями уменьшить не удалось.
В какую сторону копать, фиг знает - может оставшаяся электроника столько жрать?

12372

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

0,1 с сигналкой вместе - возможно


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

12373

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Да не, все замеры делал при выключенном зажигании (даже ключ не вставлял) и все остальное выключил.
Штатная сигналка в режиме ожидания думаете столько кушает? Интересно, где-нибудь есть документация с нормативами на электропотребление.

12374

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Apsher, моя 0.03 лопает. А магнитофон надо через acc делать, который делается патриоту вставкой в замок концевика наличия ключа от замка 2110 (посадочное есть), или тумблером, или допвыходом сигналки - кто на что горазд.
Мой прошлый жрал 0.4а без отключения ацц.

И ещё, я купил за штукарь солнечную панель, кидаю на парпризе на долгих стоянках. Явно помогает, компенсирует саморазряд и сигналку.

0.2а 19в выдает в слабеньких условиях, на пляжу если на крышу выкинуть - полампера даст на 22в. Подрубил просто к проводам на акум.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

12375

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Apsher пишет:

Вопросы по электрике - не дайте помереть "темным".

Ситуация следующая на Патриоте 2016 года большой ток утечки порядка 0,7 - 0,6 А.

1. "Выдергивание" предохранителя F5 в салонном блоке (плафоны освещения и выключатель сигнала торможения, короче педаль тормоза) уменьшает ток утечки до 0,3-0,25 А - могут ли эту "бяку" - подложить концевики в дверях (именно их "обжимал" умелец на последнем ТО, чтобы сбрасывалась штатная сигналка при открывании дверей).
2. Еще удалось выяснить, что магнитола в режиме ожидания "жрет" порядка 0,05 А, что тоже многовато - может антенна виновата?
3. В итоге осталось порядка 0,2-0,15 А тока утечки, который предохранителями уменьшить не удалось.
В какую сторону копать, фиг знает - может оставшаяся электроника столько жрать?

концевики не могут сделать ток утечки, это у Вас скорее всего горит лампочка, возможно в бардачке, а вы ее не видите

Отредактировано Cummins_Power (24.03.2019 00:19:33)


Диагностика американских грузовиков и других авто с двигателем Cummins 8-953-075-95-64