Re: Помогите советом, муки выбора.

Самая проблема выбора в том, что описание не соответствует действительности. Вот машина: https://www.avito.ru/volgograd/avtomobi … 1387985685
В личке, на вопрос про ржавчину, получил ответ: ржавчины нет. Проблемных мест нет. О чем можно подумать? Что кузов без ржавчины. Раз без ДТП, то и не трогали его маляры. Что по факту? Крашен полностью (причина умалчивается) и после недели переговоров и переписки, скрепя и с пояснением, что на скорость не влияет, присылается фото:
https://79.img.avito.st/chat/1280x960/5341580079.9c72b9bdbac74f64a1608fe6f6e65bb0.jpg

Ну вот как это???  default/dash  default/dash  default/dash


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

102

Re: Помогите советом, муки выбора.

Вставлю и свои две копейки.
Езда на любом автомобиле зависит от пробега в определенных условиях.
Если много города и просто асфальта, то надо держать легковой авто, а на рыбалку и в горы рамный внедорожник.
Если асфальта на много, тогда можно только рамник.

Лично мой опыт: купил Ховер. Хороший авто. Масло от замены до замены, но через 25000 пробега (а это у некоторых двухлетний пробег) замена сцепы, ну и попутно подшипнике в коробасе, так как подшумливаи. Но я эти 25000 накатал за полгода.
Вот и пришел к выводу, что по асфальту убивать ресурс дорогого авто нет смысла.

Конечно при пробеге 8000 км в год можно и потратится на ремонт авто раз в несколько лет.

Поэтому у меня легковой на каждый день и старый ино, который можно ремонтировать не напрягаясь по времени.


Проектирую, разрабатываю, изготавливаю корпусную мебель.
Пью пиво, НЕ курю сигареты, иногда ругаюсь. 8-960-494-88-13; 8-929-84-500-82

103

Re: Помогите советом, муки выбора.

TEROZAVR пишет:

Вставлю и свои две копейки.
Езда на любом автомобиле зависит от пробега в определенных условиях.
Если много города и просто асфальта, то надо держать легковой авто, а на рыбалку и в горы рамный внедорожник.
Если асфальта на много, тогда можно только рамник.

Лично мой опыт: купил Ховер. Хороший авто. Масло от замены до замены, но через 25000 пробега (а это у некоторых двухлетний пробег) замена сцепы, ну и попутно подшипнике в коробасе, так как подшумливаи. Но я эти 25000 накатал за полгода.
Вот и пришел к выводу, что по асфальту убивать ресурс дорогого авто нет смысла.

Конечно при пробеге 8000 км в год можно и потратится на ремонт авто раз в несколько лет.

Поэтому у меня легковой на каждый день и старый ино, который можно ремонтировать не напрягаясь по времени.

у меня средний пробег в год 15000, какой диагноз пропишите ?

104

Re: Помогите советом, муки выбора.

у меня тоже 15 получается в год, из них км 20 грунтовок))))) Пару раз в год выехать шашлык пожарить или на водопадистый глянуть к примеру. К моим задачам подойдет и универсал полноприводный. 3 года на форанере 27летнем, на механике... хочу универсал высокий и автомат))) А на вторую машину в наших реалиях не заработал.


4runner 130 городской танчик

Re: Помогите советом, муки выбора.

Shad_Off пишет:

у меня средний пробег в год 15000, какой диагноз пропишите ?

Никто со стороны не даст точный и верный совет. Ибо мы не знаем всех тонкостей и нюансов эксплуатации.
С одной стороны, при таком пробеге и 5 раз в год выезд на природу меть внедорожник нет смысла (с экономической точки зрения). Но вдруг финансы позволяют катать 2,5 т железа по трассе, тратить в 2 раза больше денег на топливо, чем на пузотерке, но при этом кайфовать от ситуации? Кто ж запретит красиво жить?
Иметь внедорожник (пусть и старый, пусть требующий внимания) при второй, постоянно в рабочем состоянии машине, самый правильный вариант. Но тоже имеет некоторые особенности. Внедорожник ездит мало, но налог платишь, страховку делаешь и т.д...
В конце концов, не всё меряется деньгами. Есть же еще удовольствие.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

106

Re: Помогите советом, муки выбора.

дядя Миша пишет:
Shad_Off пишет:

у меня средний пробег в год 15000, какой диагноз пропишите ?

Никто со стороны не даст точный и верный совет. Ибо мы не знаем всех тонкостей и нюансов эксплуатации.
С одной стороны, при таком пробеге и 5 раз в год выезд на природу меть внедорожник нет смысла (с экономической точки зрения). Но вдруг финансы позволяют катать 2,5 т железа по трассе, тратить в 2 раза больше денег на топливо, чем на пузотерке, но при этом кайфовать от ситуации? Кто ж запретит красиво жить?
Иметь внедорожник (пусть и старый, пусть требующий внимания) при второй, постоянно в рабочем состоянии машине, самый правильный вариант. Но тоже имеет некоторые особенности. Внедорожник ездит мало, но налог платишь, страховку делаешь и т.д...
В конце концов, не всё меряется деньгами. Есть же еще удовольствие.

на вторую не заработал, а по расходу на топливо, по моим скромным подсчетам, знакомый катающийся на паджеро спорте с газом тратит столько же денег как я на своем сиде с бензином. И да, хочется порой проехать по говну с удовольствием, а не со страхом сесть или оторвать половину днища.

Re: Помогите советом, муки выбора.

Shad_Off пишет:

знакомый катающийся на паджеро спорте с газом тратит столько же денег как я на своем сиде с бензином.


Это сказки -))) Даже на газу внедорожник требует больше денег на топливо, чем малолитражка. На бумаге, вроде, да. Немного. А в жизни всё не так.

Shad_Off пишет:

катающийся на паджеро спорте

Ну так и купи Спортягу. 2000-2004 года вполне входят в твой бюджет. Найти неушатанного и алга! Ничем не хуже Раннера 95 года.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

108

Re: Помогите советом, муки выбора.

На последнем патриоте за 1.5 года накатал 35 тыс... сломал 2 полуоси (3.5) шт подшипник гура сдох ( поставил гур в сборе за 4.5)  2 раза крестовины пер кардана менял 300р/шт, при покупке сразу поменял вкладыши шкворней 4×70р=280р +своя работа.... ну и все вроде. Остальное (газ, багажники, лебедки колеса) это тюнинг. Его не считаю. Можеты и были мелочи какие,  но их я не помню.
Сейчас Езжу на гранд чероки 2008г. Он, прет, он на акпп, он кайфовый и комфортный... но маленький.... скучаю по размерам патриота. Поэтому и жду выхода на автомате... вдруг опять куплю....


Mercedes-Benz GL350...

109

Re: Помогите советом, муки выбора.

Shad_Off пишет:

у меня средний пробег в год 15000, какой диагноз пропишите ?

мне кажется, если взять даже нашу машину неушатанную с пробегом 100 тыщ, то этого хватит на три года, а держать машину больше трех лет.. не факт, что захочется.
Но тут не угадаешь, правда.. Поэтому брать уже что нибудь, все равно встрянешь  default/lol


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

110

Re: Помогите советом, муки выбора.

https://gelendzhik.drom.ru/mitsubishi/d … 12273.html

default/good3


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

111

Re: Помогите советом, муки выбора.

машинка прям огонь, люблю делики, но она без документов default/smile

Re: Помогите советом, муки выбора.

И в чем проблема....50-100 доки и отличная авто твоя......ну непродавайка будет, да и х. с ним...


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Помогите советом, муки выбора.

Шнива default/good3  Легко купить, легко продать, если не по душе. Может ещё и с наваром.  Люди не маленького роста в ней ночуют не один раз, и катают в дальние дали .


АТВ клуб " КУБАНЬ"
Шевик LE+18 Паджеро Спорт 22

114

Re: Помогите советом, муки выбора.

Иванович пишет:

И в чем проблема....50-100 доки и отличная авто твоя......ну непродавайка будет, да и х. с ним...

мне кажется что если бы это было так просто, то ее бы уже выхватили, 2050 просмотров объявления все-таки.

Впрочем 450+50 или 100 это уже 500-550, нет у меня таких денег в любом случае

Re: Помогите советом, муки выбора.

Я просто к примеру.....их так и возят, на заказ под доки.
Кстати по моей ссылке авто не понравилось - на фото все замечательно, а лично сказали неочень....(прадик)

Отредактировано Иванович (14.03.2019 18:15:28)


Тлк-80
Киа-Соренто

116

Re: Помогите советом, муки выбора.

Киа Спортейж 1.
Копеечные запчасти,рамный, 2 литра, понижайка, подключаемый перед, короткие свесы, запчасти не проблема.
Легкий, компактный, 140 л.с, из косяков  - на 200-250 начинает течь ГБЦ в выпускной коллектор через канал 4-5 выпускного клапана,
дефект литья.

117

Re: Помогите советом, муки выбора.

И маленький как шнива


Mercedes-Benz GL350...

Re: Помогите советом, муки выбора.

Поставил на авто ру фильтр, цена от130 до180, бензин, 4х4, 3-5 внедорожник/кузов, на ходу, с доками.....вообще интересно - много вариантов.
Сразу галопер первый и американец с ржавой окантовкой, мне кстати он больше - кузов проще сдделать, благо не битый.....в общем я бы до 200 что то на ходу внедорожное и за стольник какой семейный седан/универсал на каждый день......ну в вариантах.


Тлк-80
Киа-Соренто

119

Re: Помогите советом, муки выбора.

Иванович пишет:

Поставил на авто ру фильтр, цена от130 до180, бензин, 4х4, 3-5 внедорожник/кузов, на ходу, с доками.....вообще интересно - много вариантов.
Сразу галопер первый и американец с ржавой окантовкой, мне кстати он больше - кузов проще сдделать, благо не битый.....в общем я бы до 200 что то на ходу внедорожное и за стольник какой семейный седан/универсал на каждый день......ну в вариантах.

за стольник семейный седан/универсал - звучит как то авантюрно, я даже не знаю что там можно найти живое, уж точно не универсалы

Re: Помогите советом, муки выбора.

Посмотри, авто на каждый день:
https://auto.ru/cars/used/sale/nissan/p … =price-asc


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Помогите советом, муки выбора.

Зы: омегу опеля универсала найдешь.....100-130....


Тлк-80
Киа-Соренто

122

Re: Помогите советом, муки выбора.

Иванович пишет:

Посмотри, авто на каждый день:
https://auto.ru/cars/used/sale/nissan/p … =price-asc

783 000 пробег ?   default/yikes  default/yikes  default/yikes

Re: Помогите советом, муки выбора.

Думаю опечатка.


Тлк-80
Киа-Соренто

124

Re: Помогите советом, муки выбора.

Дискавери 2  посмотри  прокатись  default/good3

125

Re: Помогите советом, муки выбора.

Митяй пишет:

Дискавери 2  посмотри  прокатись  default/good3

он в мои деньги не попадает