26

Re: помогите подключить реле

733, что подходит для светодиодов - подойдет и для ламп. Думаю, разница только в наличии системы контроля целостности ламп по сопротивлению спиралей. Для светодиодов такие реле не подходят, поскольку система не видит ламп и включает более частую работу или еще как то нештатно.
А наоборот - пофиг.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

27

Re: помогите подключить реле

Предистория:Купили на ниву 2121 диодные поворотники, (чтоб моргали, как у Лексуса), через три дня сгорело реле, поэтому начали искать такое же. Нет ни где. Нашла подобное и поэтому возник спор. Спасибо всем за помощь. О результате сообщу, как поставим 642.3777.  default/neutral

28

Re: помогите подключить реле

Evgenia пишет:

Предистория:Купили на ниву 2121 деодные поворотники, (чтоб моргали, как у Лексуса), через три дня сгорело реле, поэтому начали искать такое же. Нет ни где. Нашла подобное и поэтому возник спор. Спасибо всем за помощь. О результате сообщу, как поставим 642.3777.  default/neutral

Так с этого и нужно поднимать тему.
Если поворотники такого плана, то ставьте 781-ое реле
https://4x4krd.ru/_mod_files/ce_images/Optic/led_podfarniki_niva_2121.jpg


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

29

Re: помогите подключить реле

781.3777 сгорело, поэтому и спрашиваю поможет 642.3777? Почти такие

Отредактировано Evgenia (28.02.2019 20:49:48)

30

Re: помогите подключить реле

Если верить интернету, то 642.3777 с диодами моргает учащенно и народ говорит, что надо ставить 781.3777


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

31

Re: помогите подключить реле

Спасибо за инфо - не знал. Надо попробовать!


Из князи - в грязи! +7-909-4633334
-=Независимые и судебные экспертизы: ОСАГО, строительно-технические, оценка, оспаривание кадастровой стоимости=-

32

Re: помогите подключить реле

Savage пишет:

Если верить интернету, то 642.3777 с диодами моргает учащенно и народ говорит, что надо ставить 781.3777

А никто не подумал, что это реле нужно просто нагрузить обычной лампочкой в параллель? Ну поместите её под капот, замотайте залипентой.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

33

Re: помогите подключить реле

БАRМАLЕЙ пишет:

нагрузить обычной лампочкой в параллель? Ну поместите её под капот, замотайте залипентой

Вов, зачем этот колхоз? Смысл тогда в диодах?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

34

Re: помогите подключить реле

БАRМАLЕЙ пишет:

А никто не подумал, что это реле нужно просто нагрузить обычной лампочкой в параллель

733 пишет:

Я как-то пытался подключить реле для лампочек на светодиоды, как я не пытался обмануть такое реле, но моргать правильно я его смог заставить, только дополнительно в схему включив баластное сопротивление в виде лампочки накаливания. Готовили машину к соревнованиям, искать реле для светодиодов - не было времени

http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?p … 20#p940420

Савелий пишет:

Вов, зачем этот колхоз? Смысл тогда в диодах?

Сань, там контроль частоты моргания ведётся по току нагрузки. Смотри выше, например не было возможности найти нужное реле  default/neutral

35

Re: помогите подключить реле

733, ну как это не было? В 21м веке же, массы магазинов, сайтов б/у, разборок, весь мир на ладони.
Диоды могут полежать, пока реле не найдется.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

36

Re: помогите подключить реле

Савелий пишет:

Диоды могут полежать, пока реле не найдется.

За день до погрузки спортивного авто на лафет и отбытия его на соревнование, прошерстили все доступные магазины на расстоянии вытянутой руки, но ни у кого в наличии реле для светодиодов не оказалось. Вот и пришлось, для прохождения тех.комиссии, колхозить лампочку (сам понимаешь, на гонке поворотники уже никому не нужны  default/big_smile )

37

Re: помогите подключить реле

733, поставили б обычные лампочки, их то везде валом)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

38

Re: помогите подключить реле

Савелий пишет:

733, поставили б обычные лампочки, их то везде валом)

Саня не парь мне мозги  default/big_smile Спортивную машину делали изначально под светодиоды и лампочки там просто ставить было некуда. Запаралелить реле проще, чем менять все фонари. Отвяжись от меня  default/dash

Тебе анекдот тему.  default/big_smile
Сидят философ и прапорщик выпивают.
Философ прапорщику, скажи - вот когда коммунизм наступит, армия будет ненужна, где будешь работать?
Прапорщик подумал и говорит - в милицию пойду работать.
Философ - а при коммунизме милиции не будет
Прапорщик озадачился и говорит - тогда пожарником работать буду
Философ - а при коммунизме такое сознание у людей будет, что и пожаров не будет.
Прапорщик подумал и говорит - да отвяжись ты от меня, все равно работать не буду

39

Re: помогите подключить реле

733,   default/big_smile
Понял)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

40

Re: помогите подключить реле

733 пишет:

Саня не парь мне мозги  ........ Отвяжись от меня  default/dash

default/lol  default/big_smile


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

41

Re: помогите подключить реле

Здрасте. Давно не заходил.
Хера се написали аж 2 страницы.
Обычное реле поворотов, разбираете, откусываете 7 ногу от микросхемы. Все работает без мониторинга целостности ламп. Хоть с диодами, хоть с накаливанием.

42

Re: помогите подключить реле

https://zabavnik.club/wp-content/uploads/Vot_eto_povorot_1_18082248.png


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844