176

Re: Все достопримечательности Мезмая

YGV пишет:

Был в субботу на орлиной полке, напомнило вишняковский рынок в былые времена. После пятидесятого человека не стал дальше считать.

Когда мы там были , особого ажиотажа не было , может по времени так совпало , но на обратном пути народ прямо шел туда толпой. Удивило то что шли в основном не молодые люди , я бы даже сказал пожилые , встретили одну бабушку на вид лет 80 , помогали ей перелазить по скале ... default/blush2


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

177

Re: Все достопримечательности Мезмая

с месяц назад мимо ехали.. я столько машин никогда еще не видела там! default/yikes
вроде и радует, что народ так массово стремится наслаждаться красотой, ибо  это хорошо. Но с другой стороны, надо разведывать альтернативные места. Благо их есть и даже в том же Мезмае
https://pp.userapi.com/c639320/v639320598/36772/56Yfaz1-Q3c.jpg
хехе default/wink


Мезмай головного мозга

178

Re: Все достопримечательности Мезмая

В воскресенье насчитал порядка 150 машин default/mad


891846096 семь-семь, у́аз патриот.

179

Re: Все достопримечательности Мезмая

Дорогу сделали, епти


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

180

Re: Все достопримечательности Мезмая

ну это как с Новосадом.. ну отойдите от привычной тропы, посмотрите карту.. там грубым счетом 24 квадратных километра гор и рек. Я более чем за 10 лет и половины не прошла и не проехала. Одна Куба как хороша! а ведь это было просто пальцем в небо


Мезмай головного мозга

181

Re: Все достопримечательности Мезмая

Соглашусь , надо искать альтернативные красивые дикие места . Бо в этих всех красивых местах и вся прелесть , что там никого нет .


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

182

Re: Все достопримечательности Мезмая

А кто знает где ,,Три котла,, в Чинаревой балке расположенных?По отношению к Школьному водопаду.

183

Re: Все достопримечательности Мезмая

Шустрик,
А точно там? Что-то я в первый раз такое слышу, гугел тоже


Мезмай головного мозга

184

Re: Все достопримечательности Мезмая

https://ok.ru/video/1476856122103

185

Re: Все достопримечательности Мезмая

Может на вид узнаешь,а то автор не сдает места. default/sad

186

Re: Все достопримечательности Мезмая

Тю, вот я лох...)) это ж не чинарка! Балка чинарева ещё есть, она впадает в Курджипс выше исиченко, где щечки. Я её видела снизу, там круто, залезть с точке съёмки сложно, но похоже это оно. Сверху проход надо поискать
Точку публично тоже не дам, завтра в лс
https://pp.userapi.com/c639320/v639320598/36657/miIvG6TvUTg.jpg
К слову, в этом месте не самая крутая. Рядом ещё лучше.
А пройти выше в балки андронову и пальмовую давно в планах. Но там совсем дико и только август


Мезмай головного мозга

187

Re: Все достопримечательности Мезмая

Так  в августе там водопадов нет ,наверное.

188

Re: Все достопримечательности Мезмая

Шустрик,
Есть, этож Курджипс, а не пшада))
Более того, только в августе там и можно пройти и то высоко в одном месте. И холодно. Хотя купались
https://m.youtube.com/watch?v=jjQW5zL-SMQ&t=75s
Первая часть как раз оттуда и это август


Мезмай головного мозга

189

Re: Все достопримечательности Мезмая

В смысле эта балка с другого берега ,чем Исиченко?

190

Re: Все достопримечательности Мезмая

Шустрик,  Панда с Кубань ру ходил посмотрите трек, на Кавказии http://caucasia.ru/site/track/843
Фотки не помню где у него, но вроде эти водопады были.


УАЗ Патриот, модель 2017г.

191

Re: Все достопримечательности Мезмая

Шустрик,
Да
daki,
Это осень сложный лосиный трек из разряда рубилова через бурелом по руслу от шестиметровки ) все значимо проще))


Мезмай головного мозга

192

Re: Все достопримечательности Мезмая

Просто балки две ,вроде,на какой из них непонятно.

193

Re: Все достопримечательности Мезмая

Менада,  ну Панда знатный лось). Там только кусочек трека нужен, где Чинарева балка, а дойти по дороге. Туда после Юры кто то  так ходил,  очень понравилось. Мы все никак  не дойдем(посмотрела на год трека), ужас, очень долго не дойдем))) Есть еще один путь, тож не простой, шли по верху от Пальмового, спустились в Курджипс и в районе Чинаревой поднялись.


УАЗ Патриот, модель 2017г.

194

Re: Все достопримечательности Мезмая

Шустрик,  Одна Чинарская другая Чинарева, вроде так договорились называть. Пальмовых тож две:)


УАЗ Патриот, модель 2017г.

195

Re: Все достопримечательности Мезмая

Менада,  на видео ты так замечательно плаваешь, это ближе к Чинаревой балке?)


УАЗ Патриот, модель 2017г.

196

Re: Все достопримечательности Мезмая

daki,
да


Мезмай головного мозга

197

Re: Все достопримечательности Мезмая

daki,
пешики не ищут легких путей, а надо внимательно смотреть на местных и на следы мотоциклов, которые идут через лес к воде:)) на карте ее нет, в лс секретная тропа:)


Мезмай головного мозга

Re: Все достопримечательности Мезмая

Менада, секретная тропа еще не пройдена вся, а ты ее уже рекламируешь  default/big_smile

199

Re: Все достопримечательности Мезмая

Тихушник,
только проверенным! и еще я хвастаюс своей проницательностью default/medal
а еще хочу шоб они первые пошли вверх от точки и медведей разогнали


Мезмай головного мозга

Re: Все достопримечательности Мезмая

Менада, в смысле, намекнули голодным после зимы медведям, что здесь теперь тоже будут ходить упитанные туристы?  default/big_smile