126

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

Dip пишет:

les02-4x4, складывается впечатление, что у тебя жизнь состоит попеременно из поиска запчастей, ремонта авто и зарабатывания денег на топливо  default/big_smile

Чему ломаться в нормальном авто? Само оно не ломается. А ломать специально - ну, сам и виноват. С запчастями тоже в общем-то давным давно никаких проблем нет. Жрет... Ну да, жрет. Но он и прет. У этого сарая динамика лучше, чем у большинства авто, которые сейчас проезжают за окном. Они бывают бензиновые. Поставить ГБО - и уже не то что не жрет, а вполне себе бюджетно. А учитывая, сколько человек на нем может поехать одновременно - даже на бензине будет ну точно не дороже, чем ехать несколькими машинами. Зато намного удобнее, хотя бы тем, что водители могут меняться чуть ли не на ходу и спать в комфортных условиях, а не скрючившись на заднем диване. А еще в нем прекрасный климат, качественная музыка и куча всяких мелких ништяков по салону, типа бардачков, подстаканников, откидных столиков и т.п.
Все такие бусики, которые я видел, были с полным приводом. А клиренс у него на родных колесах 206 мм. Понятно, что не внедорожник, но с асфальта можно смело съезжать.
Категория у него B. Вроде бы бывают D. С не видел.

Для каждого авто - свои цели. Я бы с удовольствием покатался на таком по Европе, да и по России, например, по тому же Золотому Кольцу или по Ленобласти. Вот для этих целей - лучше наверное ничего и нет. Ну и газелью его сравнивать... Это, конечно, сильно default/big_smile  Поверь, намного удобнее.

Я считаю что для многих читателей стоимость поездки имеет значение.
Теперь про запчасти. Безусловно купить можно практически все, вопрос времени. И если вы поехали в отпуск отехали от дома  так эдак на 2000-3000 км на Русский север или в Сибирь и у вас что нибудь сломалось вы можете прекрасно заказать деталь и она чудно приедет примерно через 3 недели и ближайший сервисный центр который определить неисправность и установить ее находиться в 200-300км.

А про комфорт я не спорю автомобиль отличный. С газелью сравнивать его по комфорту и ходовым характеристикам некорректно т.к. он дороже газели раз в пять. При такой разнице в цене сделать одинаковые по потребительским качествам машины невозможно.

127

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

Ивановичdefault/lol  default/lol  default/big_smile  default/good3


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

128

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

Иванович пишет:

Ты осторожней с обещаниями.....к твоей пенсии - Бармалей с женой, 10-12 детей, десятка два внуков....будешь неоплан покупать...:)

Придется прицеп покупать  default/big_smile


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

129

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

Иванович пишет:
Dip пишет:

БАRМАLЕЙ, ну, это ближе к пенсии )

Добавлю еще фото:

Ты осторожней с обещаниями.....к твоей пенсии - Бармалей с женой, 10-12 детей, десятка два внуков....будешь неоплан покупать...:)

За 10 го вроде газель дают, тогда он и сам сможет.  default/smile


www.sarmat4x4.ru

130

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

les02-4x4, ну а что не так со стоимостью поездки? Вон, живой пример, банда ниваводов. Ездили на Кольский, говорят расход по М4 был 12 литров, по северу - подскочил до 16. У меня линкольн на перегоне из Москвы жрал 12.5 литров на сотню, так я ехал всю дорогу 130-150. Сейчас экспериментирую с ГБО, погка еще не было возможности замерить расход, потому как езжу по городу по пробкам, но похоже будет не сильно выше. Только на линкольне комфортно вчетвером, а если надо - то вполне нормально и вшестером, только вещи тогда по большей части поедут в боксе. А на ниве - вдвоем, и то комфортом это можно назвать только с очень большой натяжкой.
Надежность тоже несопоставимая. Это машины, в которые 20 лет никто никуда не лазит, и они при этом ездят. Запчасти - все ходовое есть в Москве в наличии, либо на разборках. А не ходовое - так его и на тойоту не найти. Вон, знакомый уже второй месяц ищет впускной коллектор на короллу.
В общем, не знаю... Понятно, что каждому свое. Я вот за комфорт. Тем более что ну не вижу я никаких дополнительных связанных с ним сложностей или расходов. Только мне есть с чем сравнивать. У меня и нивы были, и витара, и патруль. И я когда-то тоже думал, что лучше нивы разве что УАЗ  default/big_smile


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

les02-4x4 пишет:

Теперь про запчасти. Безусловно купить можно практически все, вопрос времени. И если вы поехали в отпуск отъехали от дома  так эдак на 2000-3000 км на Русский север или в Сибирь и у вас что нибудь сломалось вы можете прекрасно заказать деталь и она чудно приедет примерно через 3 недели и ближайший сервисный центр который определить неисправность и установить ее находиться в 200-300км..

Регулярно, планово обслуживаемый автомобиль на таком маленьком пробеге как несколько тысяч км не сломается. У меня поездки 3-5000 км - это просто регулярные поездки. 10-15000 км не частая, но тоже бывает и география СНГшная, широкая. Машины (разные марки, разный формат) - просто обслуживаются на очередном ТО и всё. Да, были неудачные модели с "приключениями", но это скорее исключение и всё решалось в тот же день или на следующий. Если понимаешь, что что-то "подходит" - просто меняешь ПЕРЕД поездкой. А вот если Вы едите СОЗНАТЕЛЬНО на неисправной машине - тады ой! Марка не имеет значение - ремонт по дороге и испорченный отдых или несделанная работа обеспечены...


С уважением, Александр.

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

Иванович пишет:

Охотник за привидениями, ты уточняй год/модель рекстона....и тип полного привода....:)


А насчет хаммера.....я бы поискал родню по крови, дизельную - и раз в 10 дешевле....:)

Это к-5 от шеви.....или вот такой:

https://auto.ru/cars/used/sale/chevrole … geo_id=225

В него еще 300/500 и вполне авто для путешествий....;)

08 год. А с дизелем Америкосом я бы побоялся связываться.


А нас Рать !

133

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

Охотник за привидениями пишет:

А с дизелем Америкосом я бы побоялся связываться.

У GMC одни из лучших дизелей, если че. Их арабы вовсю тулят на всякую узкоглазую технику, типа патрулей, и заряжают лошадей до 800-1000. Про джипа слышал, ругались люди, но там кажется был не американский мотор, а что-то лицензированное.

Еще насчет рекстона выскажусь. У брата был и первый, и второй. Оба новые, из салона. Вообще мне не понравились. Салон тесный, по уровню отделки - как в патриоте. Едет по асфальту как-то тяжело, по бездорожью - не едет. При этом жрет, хоть и дизель. А больше всего запомнилась дурацкая лобовуха, которая в Москве собирала всю грязь. То ли у него с аэродинамикой что-то не то, то ли не знаю. Много ездил на шестерке по Питеру, вроде и грязнее было, и машина, на которой о чистоте лобовухи уж точно никто не задумывался, но даже она меньше пачкалась. А у рекстона 5 литров омывайки улетало км за 100 пробега. Каждый день заливали. По-моему он по деньгам омывайки больше жрал, чем солярки. Вроде мелочь, а вот запомнилось.

Отредактировано Dip (19.12.2018 12:24:20)


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

134

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

А чё не?
https://i.pinimg.com/736x/83/5e/20/835e208454b0401e1ca78ea69e1d6d67--cool-trucks-big-trucks.jpg


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

135

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

БАRМАLЕЙ, да ниче так сарай, на него тоже есть любители. Просто редкий он у нас. И у GMC тоже есть похожие модели, даже вроде бы получше.

P.S. Кстати, он бывает с дизелем 7.3 литра, 215 лошадей при 3000 оборотов и 705 Нм при 1600 оборотов ) Че-то прям интересно стало default/big_smile

Отредактировано Dip (19.12.2018 13:37:22)


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

136

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

Вечер добрый. Не хочется новую тему плодить, здесь вроде как про отзывы тоже тема. Хотелось бы услышать провдивые отзывы о Land Rover Freelander l 1.8 МТ, есть в нашей песочнице владельцы аналогичного аппарата? Просто есть вариант приобрести.

Отредактировано Бобер 595 (19.12.2018 18:48:29)


Пока пузотер

137

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

Недавно катался на фрилэндэре 2008г. Дизель. Вывод :   у.г. default/bad


Mercedes-Benz GL350...

138

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

Все так грустно? Может бензин веселей?


Пока пузотер

139

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

Dip пишет:

БАRМАLЕЙ, да ниче так сарай, на него тоже есть любители. Просто редкий он у нас. И у GMC тоже есть похожие модели, даже вроде бы получше.

P.S. Кстати, он бывает с дизелем 7.3 литра, 215 лошадей при 3000 оборотов и 705 Нм при 1600 оборотов ) Че-то прям интересно стало default/big_smile

У него большой недостаток есть-цена default/smile

140

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

Дизель - бензин гонку все уже видели? 

www.youtube.com/watch?v=fxYH7VlHdQc&t

default/tongue

141

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

Шустрик, ну б/у же никто не отменял )


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

142

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

Ant2017 пишет:

Дизель - бензин гонку все уже видели? 

www.youtube.com/watch?v=fxYH7VlHdQc&t

default/tongue

default/lol  Интересно, он про кикдаун вообще слышал что-нибудь? ))


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

143

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

БАRМАLЕЙ пишет:

А чё не?
https://i.pinimg.com/736x/83/5e/20/835e208454b0401e1ca78ea69e1d6d67--cool-trucks-big-trucks.jpg

Вот на таком точно классно путешествовать.
С этим вряд ли кто поспорит.

144

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

Dip пишет:

Интересно, он про кикдаун вообще слышал что-нибудь? ))

То, что 2.8d не едет, давно не секрет, и кикдаун ни при чем. Прикольно, что ЗМЗ взбодрили наконец-то на заводе.

145

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

les02-4x4, разве что по пустыне default/yes3 На Бесов нос этот бегемот не попадет чисто геометрически, да и на Мезмай тоже, пожалуй.

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

Ant2017, Бесов нос не знаю, а на Мезмай не вижу никаких проблем.

147

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

Да разные варианты полноприводных автобусов есть, и недорогие, и поменьше. Я давно смотрю в их сторону.

https://a.d-cd.net/ed8a0a4s-960.jpg

На мой взгляд автобус, для путешествий с семьей, самый удачный выбор.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

148

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

Ant2017 пишет:

То, что 2.8d не едет, давно не секрет, и кикдаун ни при чем. Прикольно, что ЗМЗ взбодрили наконец-то на заводе.

Нуу... Звук мотора за наложенной музыкой вообще не слышно, но визуально - не до отсечки он крутится.
Имхо, тест ни о чем ) Топовый чипованный УАЗ порвал самый босяцкий прадик ) Может у них был попутный ветер, а у УАЗа парусность выше  default/big_smile

Тихушник, на Бесов Нос вообще мало что доедет. Там по сути пешеходная тропа между деревьями. По крайней мере раньше была. На Мезмай что-то тоже не представляю, что там может помешать ехать.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

149

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

СерёГа пишет:

За 10 го вроде газель дают, тогда он и сам сможет.

Ни за какого нисколько ни дают. Проверено многодетными в зак.собрании


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

150

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

Тихушник, Dip, на Бесов Нос проходит любой джип, до Соболя включительно. Мезмай имел ввиду г.Мезмай, г. Матук. Бегемотик знатно обдерется в лесу, а потом еще пара веселых ступенек... В горной местности он вообще бесполезен, на равнине или обдирать, или просеку пропиливать. Вот в Казахстане - отлично на таком.