1

Тема: Нужны отзывы про внедорожники.

Задумался на тему приобрести машинку для дальних поездок типа экспедиционника. Надежную, непрожорливую и вместительную. Имеется "Кубанец", но ездить на нем далеко - удовольствие еще то. На сегодня оформился перечень предпочтений.  Основные критерии выбора: цена, размеры, дизель предпочтительнее, более-менее комфорт, проходимость на уровне стока, но пойдет и хороший кроссовер. Из того, что сейчас вроде отвечает моим запросам:
1. КИА Sorento
    + довольно большой, знакомый дизель (с корейцами имел дело), рамник, запчасти и обслуживание недорогие, комфорт для внедорожника более-менее.
    - аппетит до 10 литров на трассе, хоть и пишут, что 7
2. Nissan X-Trail
    + размеры более-менее, двигатель по отзывам хороший, аппетит в меру, комфорт, проходимый
    - все-таки размеры багажника поменьше
3. КИА Sportage
    + проходимость-внедорожник, надёжный, есть поменьше
    -  размеры, слабый двигатель
4. Хундаи санта фе и туссон. Эти ближе к кроссоверам.
5. Еще смотрел Форд Куга - но это кроссовер и размерами поменьше. Но есть мало и уровень комфорта  повыше
6. Патриот.
   Тут большие сомнения. особенно дизель Ивеко.
7. Ну и напоследок смотрел еще L200, BT-50 и аналогичные. Как экпедиционники с моей точки зрения не очень - салон маловат.

Кто что скажкт про особенно первые два?

Отредактировано boos (01.12.2018 09:25:32)


Таблетку поменял на "Кубанца". Эксперименты и усовершенствования продолжаются.

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

Тойота Сурф или 4ранер.  default/good3


8918065540ноль Александр. Toyota Hilux Surf (2nd generation) 1KZTE, МКПП. Охотник без собаки, человек с ружьем.

3

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

не стёба ради  default/blush2  а разве хуиндай санта фе отличается по кроссоверистости от киа соренто?  default/neutral


Y61

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

Vaha, ага....вроде и близнецы, но это другая авто - попроще и понадежней, ну и ближе к внедорожнику по ттх....
Я бы в список гранда или старекса добавил от хундайки, они как раз на базе соренто и собраны.

Отредактировано Иванович (01.12.2018 11:08:31)


Тлк-80
Киа-Соренто

5

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

Сан енг рекстон. Дизель. Расход 8-9 по трассе, багажник огромный (как в патриоте)
Владею таким год. Ездит в основном супруга. Очень комфортный. Запчасти по цене как и на всех корейцев. Двиг по лицензии мерседеса. Акпп мерсовская. Комплектации от паркетных до внедорожных с блокировками и понижайкой


Mercedes-Benz GL350...

6

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

Хтрэйл вроде кпп вариатор, не любит нагрузки. Соренто был бензиновый, не понравился. Дизельный по сравнению с рекстоном не едет от слова вообще.
Спортэж паркетник и маленький
Патриот с ивеко старый и не едет. Кондер не охлаждает.
Санта фе по отзывым не плохой, но паркетный паркетник. И внешность  default/bad  но это на любителя.


Mercedes-Benz GL350...

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

Волк, наверное рекстон не едет....если по модельному ряду....:)
Я так понимаю что речь о 1 поколении, рекстон до 12 и соренто до 09 года...?
Дизельные?
Ну и рекстон поменьше.
Новые автору наверняка не интересны, рамы уже нет, ценник неприличный....


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

Таки что, соренто не Айс? Сам смотрю на соренто, но как на повседневую машину. У отца 2005 года сорентик, доволен вроде.я по свежее смотрел


Мебель на заказ, любая, качественно и очень недорого. 89094580626 Роман
УАЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

Не так, соренто до 2009 и рекстон до 2006 или соответственно выше.


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

Пластуновка, там ключевой момент в двигателе, 145 и 170 л.с., т.е. соренто 1 рестайл - это 170, а соренто 1 дорестайл - 145.


Тлк-80
Киа-Соренто

11

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

Рекстон у меня 186 л.с. +чип тюн. 9с до 100, соренто так не едет. И рекстон реально больше чем соренто.  Плюс  на рекстоне двиг 5цилиндров, работает очень мягко, сосем не чувствуется что дизель. Чего не скажешь о диз. Соренте работает как трактор, вибрирует как трамбовка (это почти ко всем дизельным 4х цил. Двигателям относится) правда рекстоны которые с мостом сзади и понижайкой, идут 165 сил. Но один фиг комфортнее соренты


Mercedes-Benz GL350...

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

Волк, ну ты предвзято....ровесник твоего авто - соренто2, там в стоке без чипа 9 секунд до сотни.....и кузов 7 мест и экономичней....рамы правда уже нет, но независимая подвеска и наконец комфорт на трассе....рекстону там никак....только по цене конкурент.

А визуально - рекстон...больше, не больше - выше.

А самый серьезный фактор - это доступность запчастей и ремонтнопригодность....у соренто и грузовики с таким движком сцеплением и тд и минивены и фургоны и тд.
Киа консервативна по модификациям.

У меня соренто каждодневная авто и пробег почти 400тыс. и автор скорее всего именно 2006-2009 соренто будет смотреть, самое удачное соотношение всего, начиная от цены.


Тлк-80
Киа-Соренто

13

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

Денег мало - Патрик на газу)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

14

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

У меня рекс 2008г по цене и году одноклассник ему это как раз соренто в кузове BL. Соренто 2 до 600тыс ну никак не проходит, и речь я вел как раз про первого соренту.


Mercedes-Benz GL350...

15

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

boos, в компанию к патриоту и l200 можно паджеро посмотреть. Самое главное не сказал - сколько денег-то?

16

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

Вроде подобная тема была уже. default/sad

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

Привет. Ребята нужна помощь, застрял авто в поле, район ленты заподный обход, въезд со стороны учхоза

18

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

в этой теме надо писАть на чём застрял - топикстартер выводы делать будет default/big_smile


Y61

19

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

у двух знакомых санта фе правда свежие. около 4-6 лет. У всех отвалился полный привод. какие то шлицы слизываются. Ремонт стоит непомерных денег. Профилактика (снимают раздатку - мажут) только отсрочивают проблему. Дефект заложен конструктивно. Это касается и полноприводных киа (Санта фе, ix35, спортейдж, Соренто) на той же платформе.
Погуглите - проблемы есть практически у всех с ПП. народ даже петиции писал https://www.drive2.ru/l/9134038/
- L200 очень тесный. сзади вобще атас, в салоне не переночуешь. в багажнике даже с кунгом всегда грязь и пыль, изи селект вообще отстой, только суперселект (В50 - помоему аналог). но дизелек резвы такой default/smile
- патриот - без коментариев.
- форд не знаю.
- хтрайл - люди ездят (вариатор) - но говорят, что совсем не любит нагрузки  типа совсем паркетный авто (не сталкивался)
Если честно в списке вообще не увидел экспедиционную машину.
Вот были бы делики носатые посвежее....

Отредактировано StAlk (01.12.2018 18:50:29)


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

20

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

Соболь 4х4.
Большая вместительная машине с нормальной проходимостью.
Уровень комфорта желает лучшего (лично меня устраивает, примерно как в Ниве).
Уровень шума примерно как в Ниве.
При необходимости можно нормально переночевать в машине.
Можно комфортно пообедать на откидном столике.
Раньше на природу ездил на Сузуки Эскудо или Ниве, они даже рядом не стояли с Соболем.

Это мой Соболь 4х4 посмотрев фотки можно сделать вывод о внутреннем пространстве
https://www.drive2.ru/r/gaz/457162092496028103/

21

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

boos пишет:

Кто что скажкт про особенно первые два?

Из представленного говна только на Патриоте можно отважиться ехать далеко и надолго.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

22

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

Savage пишет:
boos пишет:

Кто что скажкт про особенно первые два?

Из представленного говна только на Патриоте можно отважиться ехать далеко и надолго.

полностью поддерживаю


☜☆☞ Шанс - он не получка, не аванс.☜☆☞

23

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

Искать долго и мучительно живую тойота. И потом будет счастье, про кию согласен, искал знакомы но когда увидели на подъемники что нет полного привода были в ужасе 1200000 была цена, а хозяин сказал что он не в курсе.  default/big_smile


8918065540ноль Александр. Toyota Hilux Surf (2nd generation) 1KZTE, МКПП. Охотник без собаки, человек с ружьем.

24

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

Бусик с правым рулём  default/good3

25

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

Savage пишет:
boos пишет:

Кто что скажкт про особенно первые два?

Из представленного говна только на Патриоте можно отважиться ехать далеко и надолго.

у меня когда патриот начал неистово дымить на перевале, где то в горах Турции, я честно подумал что лучше бы я там на любой другой иномарке сломался, чем на патриоте.... хорошо что все обошлось


Mercedes-Benz GL350...