Тема: Нужны отзывы про внедорожники.
Задумался на тему приобрести машинку для дальних поездок типа экспедиционника. Надежную, непрожорливую и вместительную. Имеется "Кубанец", но ездить на нем далеко - удовольствие еще то. На сегодня оформился перечень предпочтений. Основные критерии выбора: цена, размеры, дизель предпочтительнее, более-менее комфорт, проходимость на уровне стока, но пойдет и хороший кроссовер. Из того, что сейчас вроде отвечает моим запросам:
1. КИА Sorento
+ довольно большой, знакомый дизель (с корейцами имел дело), рамник, запчасти и обслуживание недорогие, комфорт для внедорожника более-менее.
- аппетит до 10 литров на трассе, хоть и пишут, что 7
2. Nissan X-Trail
+ размеры более-менее, двигатель по отзывам хороший, аппетит в меру, комфорт, проходимый
- все-таки размеры багажника поменьше
3. КИА Sportage
+ проходимость-внедорожник, надёжный, есть поменьше
- размеры, слабый двигатель
4. Хундаи санта фе и туссон. Эти ближе к кроссоверам.
5. Еще смотрел Форд Куга - но это кроссовер и размерами поменьше. Но есть мало и уровень комфорта повыше
6. Патриот.
Тут большие сомнения. особенно дизель Ивеко.
7. Ну и напоследок смотрел еще L200, BT-50 и аналогичные. Как экпедиционники с моей точки зрения не очень - салон маловат.
Кто что скажкт про особенно первые два?
Отредактировано boos (01.12.2018 09:25:32)
Таблетку поменял на "Кубанца". Эксперименты и усовершенствования продолжаются.