Тема: Помощь за деньги

Добрый вечер.
Звонок, Рус привет тут на жуках-приют монастыри, сюрф завис, пиехали, а выехать не могут, приедь забери, выручи их.
Я: блин я только машину на мойку загнал,  default/dash трос после последних эвакуаций весь в труху!
ТЕ: Ну пожалуйста, они тут на тоета сурф, пол дня уже висят на глине!
Я: Мне это обойдется в 3000р компенсируют приеду.
Они: у нас 200р в кормане, денег нет!!!!!!!!!!!!!
Я: То есть я за свой счет должен вас вытащить? Со своего кармана залить бензин, рвать машину, троса в лоскуты, резину резать, лебедь жечь?
Дал им номер тех кто за деньги эвакуирует.
Да раньше я ездил бесплатно, да раньше была возможность это делать и здоровье было! Сейчас Семья, трое детей, бензин под 50р. ДА ПРОСТО МОЙКА 1000Р у нас в Геленджике моей машины стоит, после которой 2 тачки глины нужно куда то деть!
Хотелось бы узнать мне ние нашего брата, контрацептив я или нет? Должен ли я за глупость других, жертвовать благосостоянием своей семьи?


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

2

Re: Помощь за деньги

Хотелось бы узнать мне ние нашего брата, контрацептив я или нет? Должен ли я за глупость других, жертвовать благосостоянием своей семьи?

default/medal

Если мимо проехал-"контрацептив".......... ,а так всЁ правильно написал default/good3


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

3

Re: Помощь за деньги

Конечно да, приучил всех джиперов с ваших краев. Да же я знаю (помню), что если застрял в ваших краях надо звонить тебе. default/smile


www.sarmat4x4.ru

Re: Помощь за деньги

Ну реально в кармане мыш повесилась, денег нет и тут на тебе, приедь вытащи и деньги свои потрать за спасибо!
Ну нет у меня такой возможности сейчас!
default/dash  default/dash  default/dash  default/dash  default/dash  default/dash  default/dash  default/dash  default/dash  default/dash  default/dash  default/dash  default/dash  default/dash  default/dash  default/dash  default/dash  default/dash


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

5

Re: Помощь за деньги

Руслан81, чего ты так близко к сердцу? Перед их поездкой ты им ничего не обещал. Пусть ищут нового героя...


www.sarmat4x4.ru

6

Re: Помощь за деньги

как уважаемому аксакалу этого форума с 8596 сообщений,скажут или хорошо или ничего,мог бы и не спрашивать. вот здесь ответ на твой вопрос,его хорошо разжевали. прочитай пару страниц из шести, только внимательно.    default/popcorm2
http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=24738

7

Re: Помощь за деньги

Они: у нас 200р в кормане, денег нет!!!!!!!!!!!!!

Бред какой-то... Любой уважающий себя человек если очень нужно найдет чем отблагодарить ! Пусть с собой денег нет, так хоть пообещает (и соответственно выполнит обещание), по приезду домой займет денег у знакомых. Коль сам накосячил и не рассчитал свои силы... А так это, расчет как говорится "на шару" а вдруг приедут вытянут.... Это не серьезно. Одно дело проезжаешь мимо и помогаешь, а другое дело когда специально за кем-то едешь. Тем более не родственники и не близко знакомые.


Mitsubishi L200
мой тел 8-964-93-61-33-пять

Re: Помощь за деньги

Вот Володя Хотей из приведенной в пример аспид,  темой пишет, на 1000500 согласен.  "Давайте различать ситуацию услуги и ситуацию компенсации затрат (без прибыли).
Услуга - это когда есть прибыль, и есть прейскурант. Это коммерция. Дело полезное и нужное, что бы не кляньчить унизительно с протянутой рукой, мол, спасите, помогите за бесплатно.
Компенсация затрат за эвакуацию, это дело чести пострадавшего. Ну, как можно присваивать чужие деньги за спасение себя любимого? Исключение могут составлять только очень близкие друзья, и то, с последствиями -->  default/beer .
Считаю, что беплатным может быть только спасение жизни и здоровья пострадавших. Спасение автомобиля безголового путешественника ВСЕГДА должно наказываться рублём в воспитательных целях.""


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

9

Re: Помощь за деньги

За 200 рублей можно на телефонной трубке повисеть и оказать психологическую поддержку )))
Если серьёзно, то палка о двух концах. Мож застрявшие сами до этого всем бесплатно помогали, а теперь не против, если судьба им пошлёт такого же единомышленника. С другой стороны, автор темы, будучи главой семейства, сам прикидывает экономическую безопасность своей семьи и вправе отказать в оказании эвакуации. Так что возможные обиды напрасны по сути. А семья - самое главное.


Dictum — Factum

Re: Помощь за деньги

Помнится как то мы с Максом (просто Макс) поехали от унитаза вызволять уазик 2 дня там стоявший, что то по электронмке проблема, не заводился, я повез на нивке, а Макс как мастер, завели,уехали, человек каждому по 5 тр давал, мы как приличные не взяли, остановились на том что поляну накроет, до сих пор ждем. Но это так, случай для поддержания разговора, без всяких там выводов.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

11

Re: Помощь за деньги

Если бы прозвучала фраза "УГРОЗА ЖИЗНИ", поехал бы не задумываясь и нашел бы все что требуется и не жалея ни времени ни средств, привлек бы все что можно привлечь, в том числе и кинул кличь везде, (чаты форумы, соц сети)! Бывало по 3 дня выковыривали людей и технику из леса и в ответ "БОЛЬШОЕ СПАСИБО!" Но тогда были другие времена и жизнь другая. Теперь подзатянул поясок, нет возможности за свой счет, за спасибо, дайте хотя бы то что потрачу, но нет же, 200 р больше нет трате 3 часа в горах и доставайте нас!
  P/S было время, были деньги, была возможность, но годы берут свое и времена меняются, с удовольствием помогу, но не в ущерб себе и семье. Вот как то не поднимается рука потратить деньги на бензин и машину, деньги, которых в кармане и так нет.


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

12

Re: Помощь за деньги

Не тяну на роль эвакуаторщика, можно сказать диванный. Но мнение такое. Все эти выезды в грязь является увлечением, и немного отслеживаю Эву от других, с каким задором это проходит. И по-моему на помощь едут не ради человеческих сочувствий, в первую очередь, а в первую ради увлечения. И не плохо бы что бы нуждающийся оплатил расходы, ну а если не оплатил тоже ничего, Эва тоже схожа на увлечение. Ведь бывает люди просятся штурманами.
Так вот автор темы немного наигрался, приоритеты в жизни меняются наперевес с финансовыми трудностями, которые обычно приносят неприятности.
Ну, а что, просто мнение.

13

Re: Помощь за деньги

Санёк П пишет:

Так вот автор темы немного наигрался, приоритеты в жизни меняются наперевес с финансовыми трудностями, которые обычно приносят неприятности

Нет не наигрался, просто нет возможности помочь в ущерб себе и семье! Больше 10 лет помогал безвоздмезно и даже в ущерб себе и технике, всегда за спасибо или даже просто за пузырек.


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

Re: Помощь за деньги

Руслан81 все когда начинается в первый раз, также все когда то заканчивается, ты достаточно вытащил из леса народу, если всех построить в колону по четыре и отправить с песней то ее будет слышно по ту сторону ГКХ, так випьем  default/beer же за то что бы  возможность помочь вернулась на прежний уровень.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

15

Re: Помощь за деньги

Expert Alcorider пишет:

Руслан81 все когда начинается в первый раз, также все когда то заканчивается, ты достаточно вытащил из леса народу, если всех построить в колону по четыре и отправить с песней то ее будет слышно по ту сторону ГКХ, так випьем  default/beer же за то что бы  возможность помочь вернулась на прежний уровень.

Весело мы с тобой тогда сгоняли на эвакуацию default/lol  default/wink  ущерба тогда тебе было как на хороший хантер наверно  default/wacko


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

Re: Помощь за деньги

Руслан81 пишет:
Expert Alcorider пишет:

Руслан81 все когда начинается в первый раз, также все когда то заканчивается, ты достаточно вытащил из леса народу, если всех построить в колону по четыре и отправить с песней то ее будет слышно по ту сторону ГКХ, так випьем  default/beer же за то что бы  возможность помочь вернулась на прежний уровень.

Весело мы с тобой тогда сгоняли на эвакуацию default/lol  default/wink  ущерба тогда тебе было как на хороший хантер наверно  default/wacko

Эх, было время, сцуко, хантер это хорошо конечно, но  разошлись спасибой.  default/big_smile


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

17

Re: Помощь за деньги

Понимаю Руслана, и отчасти по этой тематике.
К сожалению благотворительность (взаимопомощь и часто дружбу) у нас не ценят, привыкают и тут может оказаться что ты вроде как должен то чего не обязан или наоборот.
Часто езжу один, часто дёргаю тросом, отдаю тосол, масло, что могу. Но если не могу - так и говорю, извините не могу.
Могу, всегда помогу, не могу, извините. Вот например последние 2 недели машина стоит, жду запчасти и мастера. Она у меня одна.
Вчера вот с товарищем отдыхали на Камышановых, заодно он вытащил патрика из колеи, нас угостили шашлыком.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

18

Re: Помощь за деньги

Контрацептивы - это те, кто не предложил оплатить как минимум материальные затраты по их доставанию из той жопы, куда они добровольно залезли. Брать оплату или нет - это уже на усмотрение достающего.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

19

Re: Помощь за деньги

вопрос масштабов, нюансов ситуациии и личного отношения. Короч, слишком много всего, чтобы вывести универсальный ответ)
Дернуть на пляжу - минутное дело, затрат нет кроме ста грамм бенза. На другой стороне - несколько часов сложной дороги и прочие прелести. Может совпасть с желаниями и возможностями, может не совпасть..
Но сделать максимально возможное для того, чтобы отблагодарить помогающих, хотя бы спросить у них "чем могу" - обязательно.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

20

Re: Помощь за деньги

Сейчас разговаривал с тем кто поехал на эту вакуацию. Человек ездит на старом видавшем виды старом уазе и это единственная его машина, сам он можно сказать считает каждую копейку, жена дети и все такое, очень не богатый и поехал ночю что бы заработать 1000р, при этом потратив сосвоего кармана последние деньги. Знаю его больше 10 лет, и хочу сказать что он из простых людей.
Приехал, достал их, а на просьбу рассчитаться получил ответ: "Вам же сказали ДЕНЕГ 200Р В КАРМАНЕ"!  Человеку ничего не заплатили, послали его и уехали! Четверо пьяных в Тоета Сурф, номер машины А265ва 01 регион вроде как из новороса. Уверен что у них деньги были и они не собирались платить!
Теперь о том что значит человеческая помощь и человеческая благодарность!
Для тех кто не в курсе: доехать до них час времени по не совсем простому маршруту (когда то этот подъем нами брался за 5 часов) вытянуть их от туда, в лучшем случае час, еще час и вернуться домой и это с риском 50/50 выйти оттуда самому.
Теперь расскажите про человеческое, про людское и про помощь в ущерб своей семье!
Кто знает этих халявщиков, просьба написать в личку.
P/S Одно дело когда с тебя не убудет, а другое дело когда ты у жены забрал последние деньги что бы в надежде  заправить и что то заработать и принести домой! И это не спасение семьи с  детьми  в лесу, а поехать за кучей пьяных мужиков на сурфе, которые по своей глупости и синьке не могут выбраться!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

21

Re: Помощь за деньги

Зачем человек на УАЗе ехал, если ему изначально сказали, что больше 200р не дадут? Ну понятно, что 1000р на которые он рассчитывал, это лучше, чем ничего. Ведь изначально сказали, что 200р дадут... Не в защиту Сурфистов, просто для себя понять хочу.
А вообще, можно было до понедельника подождать, ставки выросли бы, ибо этим пьяным наверняка на работу дуть надо. Ну не могут же там четверо безработных находиться... default/smile
П.С. Вот и мораль: о сумме надо не стесняясь договариваться заранее.

Отредактировано NorAyr (26.11.2018 00:14:31)


Dictum — Factum

22

Re: Помощь за деньги

Это какое-то столкновение тотальной наглости с тотальной глупостью.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

23

Re: Помощь за деньги

Руслан! Вчера видел твоего Gелика и не где не увидел надпись "ПРОФСОЮЗ" . Участились такие ситуации, ты помоги, потом отдам. Вот только я ни как не могу понять "ПОТОМ", это когда? default/neutral  Будь здоров и не переживай  default/beer


Жду в гости, http://www.tutzdorovo.ru/. Всегда помогу: http://www.rimavto.com/

24

Re: Помощь за деньги

Вот так ситуация...зачем вообще этих хитрожопых доставали из леса? День-два нужно было подождать, пока пойло с сигами не закончилось.
На счёт темы поддержу мнение - проехал мимо, значит редиска, а в таком русле вести разговор о своем комфорте и безопасности (200 руб в кармане), может только либо бухой, либо кретин

Отредактировано Central (26.11.2018 08:41:42)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

25

Re: Помощь за деньги

Какие замечательные люди в сурфе. Наверняка очень успешные по жизни.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!