1

Тема: ОКА на раме уаз с двс TLC70 имеет ли смысл?

Есть желание у моего знакомого  построить «машину», для соревнований (ориентировочно по краю) и покатушек по лесу. Главное: БЮДЖЕТНО! -Что есть: бенз двигатель, кпп, рк с 70-ой тойоты, установленные на  раме УАЗ, мосты колхозы(пока), диски ковка на 16». Все работы будет  делать самостоятельно. Человек хочет: Купить кузов комплектный автомобиля ОКА (с чем я категорически не согласен default/bad ) поставить его на эту раму. Авто планирует возить только на лафете или эвоке. Колеса 36+…Я предлагаю лучше собрать на базе УАЗа - будет хотя бы какой-то вид, но человек хочет именно Оку: уаз был - отовсюду дует,
   Вопрос: 1) Могут ли возникнуть сложности с сотрудниками гаи, если доки на оку будут, справка-счет на двигатель, раму?
                2) Имел ли кто опыт, или может знакомые постройки такой Оки? И чем это закончилось?
                3) Какие перспективы на соревновательном поприще? (если доживёт default/big_smile )


сафарь - был, есть и будет.....

2

Re: ОКА на раме уаз с двс TLC70 имеет ли смысл?

Моё мнение такое: для своего удовольствия и покатушек по лесу будет нормальный вариант, на соревнованиях с такой сборной солянкой он попадёт в категорию Тр3, а там ему против современных прототипов ловить нечего, совсем нечего, даже на краевых соревнованиях сейчас «простых» машин в Тр3 практически не осталось, почти у всех с бюджетами за миллионы...

3

Re: ОКА на раме уаз с двс TLC70 имеет ли смысл?

Где то на драйве я видел такую постройку именно на базе оки с белками 36" , про соревнования согласен, делать ему там не хрен.

4

Re: ОКА на раме уаз с двс TLC70 имеет ли смысл?

а с доками то чего делать? как возить это чудо? как вообще прото возят?


сафарь - был, есть и будет.....

5

Re: ОКА на раме уаз с двс TLC70 имеет ли смысл?

DURMANOV пишет:

а с доками то чего делать? как возить это чудо? как вообще прото возят?

1. Берёшь счет-справку на кузов ОКИ и доки на раму УАЗ, грузишь на лафет или эвакуатор и перевозишь свой авто.
Для солидности и для более простого разговора с ГИБДД, можешь в придачу взять чеки и накладные на покупку агрегатов от машины, чтобы посолидней было, типа что ты все это не украл. Так же для солидности можешь на одном из РАФовских соревнованиях заявится и получить спортивный паспорт автомобиля, но никакой юридической силы он не имеет.
2. Можно перед постройкой авто купить автомобиль ОКа с гос.номером и тех.паспортом (или аналогично для авто УАЗ,) потом поставить кузов от ОКи на раму УАЗа и прикрепить гос. номер к этой чудо-котлете. Грузишь авто на лафет и вперёд. Останавливают, показываешь тех.паспорт от одной половинки и счет справку от другой или наоборот, говоришь, что на соревнование едешь и по дорогам общего пользования на котлете передвигаться не будешь. Но если остановят на такой котлете на дороге общего пользования, с такими доками машину не конфискуют, но на штраф стоянке машина может оказаться, всё будет зависеть от лояльности инспектора.
Второй вариант предпочтительней, если планируется возить котлету на соревнование за границу, так как для таможенников важно иметь тех.паспорт на авто и гос.номер. Внешний вид авто на лафете их мало интересует, скажешь на соревнование - им условно пофиг, главное вывез авто, потом ввез  default/big_smile

6

Re: ОКА на раме уаз с двс TLC70 имеет ли смысл?

733, да, спасибо. На учет даже планирует поставить.


сафарь - был, есть и будет.....

7

Re: ОКА на раме уаз с двс TLC70 имеет ли смысл?

DURMANOV пишет:

На учет даже планирует поставить.

После постройки, в таком виде поставить котлету на учет будет не возможно. Только купил зарегистрированное авто с номером до переделки, переделал его и авто по документам навечно твой, потом только в утиль

Re: ОКА на раме уаз с двс TLC70 имеет ли смысл?

Интересный монстр получится.кузов с доками можно найти недорого

Re: ОКА на раме уаз с двс TLC70 имеет ли смысл?

https://www.drive2.ru/r/kamaz/1234492/


8-918-296-57-десять.Уже не пешеход . УАЗ стандарт .

Re: ОКА на раме уаз с двс TLC70 имеет ли смысл?

Что то типа


8-918-296-57-десять.Уже не пешеход . УАЗ стандарт .

11

Re: ОКА на раме уаз с двс TLC70 имеет ли смысл?

Если для покатух, то куда весь хабар паковать?


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

12

Re: ОКА на раме уаз с двс TLC70 имеет ли смысл?

К этому нужно отнестись с пониманием и дать возможность человеку думать что афигеть какой он гениальныйинжинерконструкторотбога! Ему наверно слишком часто в детстве мама говорила что он самый умный и красивый. Тут ингда просто стандартную машину на 3 дюйма грамотно лифтануть не можешь, а что говорить про такую чепуху.


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

Re: ОКА на раме уаз с двс TLC70 имеет ли смысл?

А почему кузов ОКА....?
Ну и ставить кузов уаз-469....его можно облегчить до полного соответствия по весу.....и доки можно...купить - на уаз это не особая проблема, авто впридачу отдадут.

Вес - двери нах, жопу вырезать, кастрированное декорировать люминем.....и вид покрасивше и проблем меньше....


зы: я бы вообще нашел газ-69 и в него движок/кпп всунул....самое то.... default/good3

Отредактировано Иванович (14.11.2018 05:41:10)


Тлк-80
Киа-Соренто

14

Re: ОКА на раме уаз с двс TLC70 имеет ли смысл?

Андрей 93 пишет:

Что то типа

первую запись, которую увидел - проект закрыт default/big_smile


сафарь - был, есть и будет.....

15

Re: ОКА на раме уаз с двс TLC70 имеет ли смысл?

Central пишет:

Если для покатух, то куда весь хабар паковать?

Хочет для двоих - вроде влазит. У меня в детстве была ока: мы везли здоровый телик с Краснодара вчетвером - правда через каждые 50 км выходили размяться. default/lol


сафарь - был, есть и будет.....

16

Re: ОКА на раме уаз с двс TLC70 имеет ли смысл?

Иванович пишет:

А почему кузов ОКА....?
Ну и ставить кузов уаз-469....его можно облегчить до полного соответствия по весу.....и доки можно...купить - на уаз это не особая проблема, авто впридачу отдадут.

Вес - двери нах, жопу вырезать, кастрированное декорировать люминем.....и вид покрасивше и проблем меньше....


зы: я бы вообще нашел газ-69 и в него движок/кпп всунул....самое то.... default/good3

Это всё и стояло на газ69 - хочет оку, чтоб не дуло. Глянул ссылку на д2 ока-камаз - а там тоже ДУЕТ default/dash 
Буду уговаривать на кузов уаза - можно ж как-то дыры залипить - создать капсулу - а всё остальное - нах default/smile


сафарь - был, есть и будет.....

17

Re: ОКА на раме уаз с двс TLC70 имеет ли смысл?

Руслан81,  Я вообще никакого тюнинха не хочу - а нннадо default/big_smile


сафарь - был, есть и будет.....

18

Re: ОКА на раме уаз с двс TLC70 имеет ли смысл?

Прикольная тема)) Человек хочет, зачем вы его по рукам бьёте? Пусть делает. Чем больше прикольных проектов, тем прикольнее жить.

https://a.d-cd.net/8f531a2s-960.jpg


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

19

Re: ОКА на раме уаз с двс TLC70 имеет ли смысл?

DURMANOV пишет:

1) Могут ли возникнуть сложности с сотрудниками гаи, если доки на оку будут, справка-счет на двигатель, раму?

Если речь о передвижении по дорогам общего пользования - либо ездить на лафете, либо уехать на ШС на эвакуаторе.
А так возить с собой доки/договора на имеющиеся агрегаты, и думаю будет норм. Вроде еще полезно оформить какой то спортивный паспорт, но тут точно не в курсе.
А смотрится - бомба)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

20

Re: ОКА на раме уаз с двс TLC70 имеет ли смысл?

списался с владельцем этой бывшей оки .....мне нужна инфа, чтоб отговорить этого "безумца" default/lol


сафарь - был, есть и будет.....

21

Re: ОКА на раме уаз с двс TLC70 имеет ли смысл?

А чем плох такой вариант

https://i.ytimg.com/vi/7mLVY1j4UBs/hqdefault.jpg

или такой

https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/28866/7f61226b-dfb6-444b-86f3-014e431e005f/s1200

Я думаю, что в кузове Патриота и Шевика точно дуть не будет, да и места там больше чем в Оке  default/neutral

Re: ОКА на раме уаз с двс TLC70 имеет ли смысл?

Пару-тройку лет назад тут мелькали фотки местного монстрика собранного из 66-го и паджеро2. Потом он долго на авито висел.

23

Re: ОКА на раме уаз с двс TLC70 имеет ли смысл?

А почему нет?
Если человек хочет создать что то интересное, зачем ему мешать? Я вот лично сильно кайфую от самого процесса постройки.
Главное все очень хорошо продумать с разных сторон. Что бы получился аккуратный и симпатичный аппарат, с хорошими, на сколько это возможно, внедорожными характеристиками.
Естественно надо быть готовым к тому, что в этого "монстрика" нужно вложить (читать "похоронить") немалую сумму.

По поводу перевозки на лафете или эвакуаторе все просто. Первый вариант, как делал я, это просто оформляем в гаи стандартный автомобиль, а потом начинаем его переделывать. Или же просто забиваем на документы так как при перевозке авто полной погрузкой, они не нужны, только один момент, если у вас есть номерные агрегаты, то они не должны быть в базе розыска. И тогда не один гаишник вам ничего не сделает за отсутствие документов.

Но как сказано выше, в соревнованиях участвовать не будет смысла, только если для своего кайфа, но не на место.
https://www.drive2.ru/r/lada/998698/

Отредактировано Rubens (15.11.2018 11:31:14)


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы...  ст. Динская
Услуги эвакуатора по краю и России 8-928-429-0000

24

Re: ОКА на раме уаз с двс TLC70 имеет ли смысл?

так в том то и сложность, что на эксперименты денег нет default/sad  есть руки, а денег  default/sad   Зовет меня штурманом, а если я возьмусь, то бросить быстро не получится default/wacko  Поэтому и думаю: я б продал агрегаты, что есть и купил ниву хотяб и поехал - и к лафету не привязан и погоняться вариант.


сафарь - был, есть и будет.....

25

Re: ОКА на раме уаз с двс TLC70 имеет ли смысл?

Если денег совсем нет, то самострой лучше и не начинать...
Нивой тоже пользоваться надо уметь... да и на соревнования бабки тоже нужны, вобщем надо пробовать.

Отредактировано Rubens (15.11.2018 12:57:35)


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы...  ст. Динская
Услуги эвакуатора по краю и России 8-928-429-0000