Тема: Куда уходят друзья…?

Куда уходят друзья… Те самые, необыкновенные  и близкие, суматошные, шумные и тихие, которые знают, что в любое время дня и ночи можно позвонить другу, поделиться со смехом вперемешку о новом в жизни, будь то лебедка или домкрат, машина или новый мотоцикл, поездка в горы или в лес.

Кто еще может так ржать над нашими неудачами, не прекращая верить что у нас все непременно получится, что задумали… Кто может послать нас так, что расстояние между нами только уменьшиться, и захочется просто посидеть вместе у костра за рюмкой чаю. И друг будет терпеливо ждать, пока мы выруливаем к свету, к делам… Друг, этот тот человек. который как бы всегда рядом, даже если он в другом городе и расстояние не малое. Он будет ждать когда пройдет наша душевная хворь, чтобы мы встряхнулись, и в очередной раз поняли, что друг рядом, он никуда не ушел, не бросил, не перестал быть…

Со своим другом трудно поссориться, почти невозможно. Он видит нас насквозь, все наши закидоны и непонятки ему знакомы. Он знает, что последует дальше и понимает нас так, как иногда мы сами себя не можем  понять. Пока мы сомневаемся и мучаемся, друг предложит тысячу и один вариант преодоления препятствий. Он рядом в сложные моменты и терпеливо ждет, когда можно будет оставить тебя одного и пойти по своим делам.

А как радуется друг, когда мне хорошо! О! Как он радуется! Когда я вижу, какие чувства испытывает друг, когда мне хорошо, я почему-то радуюсь и за себя и за него тоже. Значит, действительно, у меня все идет хорошо, если друг дополняет, поддерживает и одобряет меня в счастье! И от этого двойного удовольствия мир кажется удивительно настоящим, светлым, и незыблемо прочным…

А потом друг уходит. Не предупредив, не написав, ни о чем не попросив. И проклятый телефон чужим голосом знакомого в растерянности и недоумении очень тихо говорит о чем-то совершенно невозможном, о чем-то совершенно нереальном…Знакомый говорит тихо-тихо, но я все-все слышу и становлюсь вдруг тяжелым и неповоротливым…

Куда  уходит друг,
В разгар ромашкового лета…
Уходит странно. Как-то вдруг.
Не передав ни с кем привета.

Нет... друзья не уходят... друзья предают.. наши чувства.. .
делают больно... и рушат нашу веру.. .
мы их прощаем... но чего нам это стоит ?

p.s. Вся эти писанина, бесстыдно стырена мною с какого то сайта психологов. Но как же эта тема близка мне, как она меня беспокоит. И да, я хочу об этом поговорить.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

Re: Куда уходят друзья…?

Осень)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

3

Re: Куда уходят друзья…?

БАRМАLЕЙ, это реалии жизни.  default/neutral


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

4

Re: Куда уходят друзья…?

БАRМАLЕЙ, может лучче по-коньячку, default/neutral


Уаз...Просто Уаз

Re: Куда уходят друзья…?

может и лучше.. кто в пятничку на Шахан?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Куда уходят друзья…?

А друзья уходят во многом от зеркального отношения к себе. Ведь когда думаешь- друг мне даже не звонит, а потом осознаешь что и ты о нем крайне редко вспоминаешь default/sad


Мебель на заказ, любая, качественно и очень недорого. 89094580626 Роман
УАЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

Re: Куда уходят друзья…?

MaXT пишет:

БАRМАLЕЙ, может лучче по-коньячку, default/neutral

Да легко


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

8

Re: Куда уходят друзья…?

Вофка ? А были они(друзья)?, или как у всех знакомые?


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

Re: Куда уходят друзья…?

Может чаю...? Из самовара...? С вареньем....вкусным...? Баньку могу затопить....


Тлк-80
Киа-Соренто

10

Re: Куда уходят друзья…?

Ох как меня год назад этот вопрос беспокоил...  А сейчас  не беспокоит.
И да, лучше коньяку


Мезмай головного мозга

11

Re: Куда уходят друзья…?

Мож общие с другом интересы пропали, вот он и потерялся. Мож вы раньше, увлекаясь 4х4, на одной волне были, а теперь он футбиком увлекается и сейчас по Матч ТВ смотрит как Ювентус с Манчестер Юнайтед рубятся.

Отредактировано NorAyr (07.11.2018 23:24:15)


Dictum — Factum

12

Re: Куда уходят друзья…?

БАRМАLЕЙ пишет:

Куда уходят друзья…

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/44890243_586600065091923_6946750494769414144_n.jpg?_nc_cat=101&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&oh=ae94b39c09f7a1cf4f7883414531e617&oe=5C818369

13

Re: Куда уходят друзья…?

yakut пишет:

Вофка ? А были они(друзья)?, или как у всех знакомые?

++++++++++++++++++++++++++???


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

14

Re: Куда уходят друзья…?

Новые приоритеты, более ценные, для себя и в текущий момент времени задачи уводят друзей.
Сейчас вот квартиру надо, вот как отдам денег и сразу на покатушки, а жизнь идёт, надо устраивать себя комфортно в этом материальном до мозга костей мире.
Семья, новый круг общения, покатушки надоели, хочется увидеть мир, строишь новые планы с новыми друзьями, которые могут в этом ритме жить.
И твой ритм постоянно меняется, давит всё и со всех сторон. Не каждый может плюнуть на повседневные задачи, заправить машину на последние деньги и поехать в лес один отчаявшись позвать хоть кого то с собой, возможно уже и оставив эти попытки после неоднократного фиаско.
733, хорошая картинка, умная... наверное... просто так не перестают звонить, есть причина, она может быть на одной стороне или на обеих, что чаще.

Иванович пишет:

Может чаю...? Из самовара...? С вареньем....вкусным...? Баньку могу затопить....

Согласен очень, "синие" беседы ни к чему конструктивному не приводят.
Пластуновка, да, основная причина, но есть много но...

Савелий пишет:

может и лучше.. кто в пятничку на Шахан?

Может в лес за грибами? Вспомнить как это штурмовать бездорожье, что такое динамка, лопата?

-Ты не понимаешь ничего, у тебя нет детей... Мне нужно зарабатывать... Какой лес, ипотека... Вот ты ненормальный в ноябре в море лезть... Выходной в четверг и кто с тобой поедет...
Как легко стало стать изгоем в обществе...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

15

Re: Куда уходят друзья…?

Меняй дилера,  default/big_smile
Они уходят когда осознают что ты уже не тот, он уже не тот, повзрослели, проблемы, семья, деньги, ипотека.

Вот что ты сейчас прикидываешься, все ты понимаешь и знаешь.  default/beer


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

16

Re: Куда уходят друзья…?

igor4737 пишет:

Может в лес

Может. Пинай через недельку, поглядим в бюджет)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

17

Re: Куда уходят друзья…?

блин, да причем тут ипотека и интересы.. интересы могут расходиться со временем, на дружбу это не влияет.
друг это не тот, с кем ты бухаешь в лесу неделя через неделю. Друг это человек, который незримо рядом, даже если видеться получается реже. Чел, которому будет не пофиг, если что-то случится..
ну а если хочется чаще встречаться, что иногда надо и своими интересами чутка жертвовать, пробовать что-то новое. ведь если засесть только в своем болотце, конечно со временем все уйдут.. люди то меняются, движутся..
я уже мало кого зову, потому что задолбалась.. 500м пешком? данунах.. нафиг нам твоя история, не интересно. джипинг? это сложно. Ехать? долго, тяжело.  Компания? нафиг, шумно. Музыка? напрягает. мы лучше тут, пешком посидим.
конечно, со временем, если приходят люди которым это интересно, круг постепенно меняется.


Мезмай головного мозга

18

Re: Куда уходят друзья…?

Менада пишет:

я уже мало кого зову, потому что задолбалась..

Та же история, но другие составляющие, а часто целый букет.
Савелий, Воскресенье - ПВД на Новый (есть пара полянок с зимними опятами) - может с продолжением у Димы...
Руслан81, все понимают, но или не хотят верить или ищут виноватых на стороне.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

19

Re: Куда уходят друзья…?

yakut пишет:

Вофка ? А были они(друзья)?, или как у всех знакомые?

Да были, Валерка, были. Самые настоящие, к которым можно приходить без "звонка заранее", и остаться до утра, и те которые по первому зову бросали все свои делаи приезжали к тебе. Но куда-то они ушли. Не все конечно, есть те что и до сих пор верные и надёжные.

Менада пишет:

да причем тут ипотека и интересы.. интересы могут расходиться со временем, на дружбу это не влияет.
друг это не тот, с кем ты бухаешь в лесу неделя через неделю. Друг это человек, который незримо рядом, даже если видеться получается реже. Чел, которому будет не пофиг, если что-то случится..

Вот именно! Я именно об это и хотел сказать.

Иванович пишет:

Может чаю...? Из самовара...? С вареньем....вкусным...? Баньку могу затопить....

Андрей Иванович, я заеду обязательно, я помню про твое приглашение. И банка мне ооочень нравится, с удовольствием бы перенял твой опят в её строительстве, т.к. у себя в деревню строю баньку. Вот только младший чуток подрастет, и сразу к тебе. А то он сейчас терроризирует всех, не даст нам пообщаться.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

20

Re: Куда уходят друзья…?

igor4737 пишет:

Воскресенье - ПВД на Новый

Шахан, помогаю оргам


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

21

Re: Куда уходят друзья…?

- Вы перестали дружить?
- Нет. Мы просто перестали общаться.


8-918-11o-67-11

22

Re: Куда уходят друзья…?

http://zaycev.net/pages/8127/812728.shtml


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

Re: Куда уходят друзья…?

Своеобразная тема,вопрос дружбы очень философский,поговорку пожалуй так же не зря придумали,что друзья в беде познаются,беда это не когда в лесу застрял,это нечто другое,а часто случается,что в реальном горе человек остаётся сам с собой по факту,жизнь показала,что очень много "друзей" при весёлой жизни,когда развлекалово,бухаешь и готов отдать последнюю копейку,чтоб поляну накрыть,тут друзьям нет конца  default/big_smile
Может никто с этим не согласится,но считаю самые настоящие друзья по жизни,это муж и жена,если кому действительно в этом повезло и он столкнулся со своим человеком, эта пара людей стена друг за друга,в любой самой жёсткой ситуации,все остальные это хорошие приятели,кенты и подруги,как угодно можно называть,но на 100% ни на кого,кроме своей половины,рассчитывать нельзя,по жизни примеров валом,всю жизнь типа друзья не разлей вода,ну прям братья родные,а коснётся чего такого,замаячит на горизонте делёжка крупная чего нибудь и всё,чистые волки друг другу,не то,что друзья себя так ведут,близкая кровная родня

24

Re: Куда уходят друзья…?

Вервольф, неистово плюсую !!! Прям с языка снял !


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

25

Re: Куда уходят друзья…?

Вервольфdefault/good3

нет друзей и нет подруг я сам себе пи...тый друг!)

Друзья это условность, этой хороший знакомый который рано или поздно сольется из твоей жизни.