1726

Re: Первый Аккумуляторный Центр

Моя маленькая история с ооочень счастливым финалом:
2 шт. Numax Marine 90 подключенные последовательно, купленные у Den-a в октябре 20014-го, героически выдерживали моё наплевательское к ним отношение , в течении 4-х лет.
Вчера им это надоело,и они устроили мне бяку.
Вернее, устроил тот, который ближе находился к "плюсу". Среди секты пользователей бортовой сети 24 вольт, существует поверие, что именно "плюсовой" аккумулятор, чаще всего, первым выходит из строя.
Поэтому, рекомендуется периодически менять аккумуляторы местами.Пару раз я это проделывал,потом "забил".Но, четыре года эта "сладкая парочка" выдержала.
А вчера сказала "Фиг Вам".
Заведя машину от пускового устройства, пол дня, катался не глуша.
Вечером, приехав домой, решил дать "провинвшемуся" шанс. Подключил к нему "хваленый" Bosch C7, и в режиме "регенерации" дважды прогнал.
Получил очередной "Фиг Вам".
"Фсё приехали". Вернее, "отъездились".
На следующий день,звоним друзьям с вопросом "кто и что пользует?". Получаем различные варианты.
Думаем, выбирем.
"Доллар уже давно не по тридцать"
Звоню Den-у,отвлекая его от обеда, обрисовываю ситуёвину. Бюджет ограничен. Хотелки "не ниже прежних".
Через час получаю "предложение от которого не возможно отказаться" - 2 шт. новых "FB 90",с учётом 2-х сданных Numax-ов, по очень вкусной цене!!!
Вывод: Звоните,общайтесь, задавайте вопросы.
Огромное спасибо Den-у и коллективу магазина на Раздельной 35.

В теории нет разницы между теорией и практикой, но на практике она есть

1727

Так а скока фб 90-100 будет под дизель с учетом сдачи 90  default/blush2

Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert. Hyundai Galloper  97гв 5дв 2.5D. МВ 308D. Грузоперевозки. 918 15 17 0 пятьпять.

1728

И еще вопросик, у меня на галлопере стоит 110, он пока что жив здоров, но я его 2-3 раза раза разряжал практически в ноль, и щас он работет в режиме неделю две стоит потом разок куда ни будь выедет, можно с ним произвести какие то профилактические работы?

Отредактировано Expert Alcorider (12.10.2018 10:32:30)

Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert. Hyundai Galloper  97гв 5дв 2.5D. МВ 308D. Грузоперевозки. 918 15 17 0 пятьпять.

1729

Expert Alcorider пишет:

И еще вопросик, у меня на галлопере стоит 110, он пока что жив здоров, но я его 2-3 раза раза разряжал практически в ноль, и щас он работет в режиме неделю две стоит потом разок куда ни будь выедет, можно с ним произвести какие то профилактические работы?

Только проверить уровень эл-та и его плотность(если есть такая возможность) ,подзарядить при необходимости.

TLC 105. автоАККУМУЛЯТОРЫ в Краснодаре и крае  ! 8(928)20-3000-шесть

1730

Expert Alcorider пишет:

Так а скока фб 90-100 будет под дизель с учетом сдачи 90  default/blush2

япоский корпус (302х172х200) в мерса без колхоза не встанет,а евро корпус фурукава не производит default/no2

TLC 105. автоАККУМУЛЯТОРЫ в Краснодаре и крае  ! 8(928)20-3000-шесть