Re: Ловля раков

Димуля пишет:
Петр - х244хх пишет:
vavan23 пишет:

А вот сливочное масло или сметанки немного, в самый раз.

+100500. И варить лучше не с семечками, а с сухим укропом (как веник) и тогда будет счастье....

Весь вкус укропа не в стеблях а в семенах! default/tongue

А вот это ты зря так думаешь!


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

127

Re: Ловля раков

Петр - х244хх пишет:
Димуля пишет:
Петр - х244хх пишет:

+100500. И варить лучше не с семечками, а с сухим укропом (как веник) и тогда будет счастье....

Весь вкус укропа не в стеблях а в семенах! default/tongue

А вот это ты зря так думаешь!

Я уверен, каждую неделю на рыбалке, и кушаем постоянно, поверь пробовали много, в одноклассниках ты есть Петр?


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

Re: Ловля раков

МАЛЫШ пишет:

Мой способ: на 3 литра воды - 1.5 литра пива (не важно какого, на любимое рука не подымается, беру самое дешевое) соли многа, совсем малость укропа (очень мало) и три столовых ложки мёда.

МАЛЫШ, а миод када класть?


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

129

Re: Ловля раков

Димуля пишет:

Я уверен, каждую неделю на рыбалке, и кушаем постоянно, поверь пробовали много, в одноклассниках ты есть Петр?

Согласен, запах дают семена.
Но сам пользуюсь метелкой, на которой они растут, собственно вместе с семенами.
Покупать семена в аптеке тоже приходилось(За неимением кухарки ипать будем дворника), но это как то не то, - все равно, как семечки сам жарил или магазинные.

130

Re: Ловля раков

А на косе Тузла рапаны ловились. Правда в этом году не пробовал (это так, для общей информации) Только не на самой оконечности а в начале т.е. где-то метров 200-300 от въезда.
   Вобщето можно съездить на выходных проверить, воздух в акваланге ещё остался. А хотя там достаточно маски с трубкой.  А раки в Темрюкском районе нынче мелковаты. Лично я больших в этом году не видел

131

Re: Ловля раков

Yanvarina пишет:

А на косе Тузла рапаны ловились. Правда в этом году не пробовал (это так, для общей информации) Только не на самой оконечности а в начале т.е. где-то метров 200-300 от въезда.
   Вобщето можно съездить на выходных проверить, воздух в акваланге ещё остался. А хотя там достаточно маски с трубкой.  А раки в Темрюкском районе нынче мелковаты. Лично я больших в этом году не видел

Ну не знаю, да больших мало но есть, вот с ладошку из мешка шт 20 было, ловили в баштовом!


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

132

Re: Ловля раков

Expert Alcorider, Всё сразу, в самом начале, сначала закипит потом раков кидаю.
Yanvarina, Рапаны есть, маски хватает, раки что правда то правда    default/smile  default/yes3


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

133

Re: Ловля раков

Поднимем тему default/smile  Куда можно с раколовками сгонять рака половить в крае кто подскажет? можно в личку default/big_smile

Re: Ловля раков

К сожалению эти золотые времена давно в прошлом,когда взял бредень,поехал на совершенно любую речку,быстро натаскал пару вёдер и домой,сейчас если раков хочется,то лучше купить,дешевле будет,а то если хлопнут,то эти сраные раки золотыми выйдут,а случаев таких валом

Отредактировано Вервольф (25.09.2018 19:43:47)

135

Re: Ловля раков

А че, раков уже нельзя ловить что ли?


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

136

Re: Ловля раков

Раколовками, а тем более бреднем - нет.

137

Re: Ловля раков

Calllka_01 пишет:

Поднимем тему default/smile  Куда можно с раколовками сгонять рака половить в крае кто подскажет? можно в личку default/big_smile

На Кужорское водохранилище съезди, знакомый был, очень не плохо наловил. Подробности не знаю.


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

138

Re: Ловля раков

777 белый пишет:

Раколовками, а тем более бреднем - нет.

А чем можно?


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

139

Re: Ловля раков

777 белый пишет:

Раколовками, а тем более бреднем - нет.

Эта информация, о запрете, у вас по всем регионам?

Re: Ловля раков

Dip пишет:
777 белый пишет:

Раколовками, а тем более бреднем - нет.

А чем можно?

Как в детстве,руками,но сейчас бы я таким мазохизмом не занимался  default/big_smile
Ещё в детстве мы ловили с помощью камышины,в воду вообще не надо лезть,но нужно,чтобы вода прозрачная была
Раньше,когда рака много было,ловили даже на костёр  default/big_smile  рак ночью массово выходит на кормежку,на берегу разводили большой костёр,они ползут сами на свет,оставалось только собрать

Отредактировано Вервольф (26.09.2018 09:57:37)

141

Re: Ловля раков

Dip пишет:
777 белый пишет:

Раколовками, а тем более бреднем - нет.

А чем можно?

Бредень - орудие массового истребления - однозначный запрет в РФ. По раколовкам, там есть ограничения по конструкции, посмотрите на профильных сайтах. Плюс не забывайте про ограничения по количеству - не более 30 особей в день, длиной не менее, если память не изменяет, 90 мм, и запрет на лов с 01 января по июнь.

По способу лова, Вервольф описал  default/big_smile , ну и посмотрите в интернете, я раков самостоятельно с детства не ловил. Да и нет сейчас местного рака нормальных размеров и в тех количествах что раньше....ну и ценник... default/dash  Летом часто бывал в Ростовской области, в частности в Таганроге, где видел в продаже раков, подходил, приценивался. Рак там был мельче чем продается у нас, а цена выше, хотя казалось бы... default/neutral

142

Re: Ловля раков

В Московской области, например, ловля раков вообще запрещена, он там занесен в разряд вымирающих.

143

Re: Ловля раков

777 белый, спасибо! Раков люблю, но ни разу в жизни их не ловил. Ну, только на удочку бывало случайно цеплялись  default/big_smile  А те, что в магазине - ну вот не то на вкус, и все. Хуже многократно перемороженных креветок.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

Re: Ловля раков

А я наоборот,раньше ловить любил,но есть их никогда не хотелось  default/big_smile  они же жрут всю падаль и тухлятину  default/bad  default/bad  default/bad рак это практически живой труп,он сразу после смерти начинает разлагаться,поэтому если дохлый в варке попадётся,будет вонь ещё та  default/big_smile

Отредактировано Вервольф (26.09.2018 13:10:06)

145

Re: Ловля раков

Вервольф, ну, с таким подходом можно и свининой брезговать, и шампиньонами. Насчет живого трупа ты конечно тоже загнул )  Не кидать в кастрюлю то, что не шевелится, и вся проблема. Меня гораздо больше напрягают те полутрупы, которые неизвестно сколько времени провели на прилавке, вперемешку с трупами. Может потому они и невкусные? ))


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

Re: Ловля раков

Dip, да то я так,ради разговора,во всём дело вкуса,я на истину не претендую,но раков терпеть не могу

147

Re: Ловля раков

Невкусные продают, когда не сезон. Сейчас местного рака на колхозном рынке навалом, даже отдельно только рачиц продают. И ценник гуманный, как у говядины  default/smile не мраморной


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

148

Re: Ловля раков

Dip пишет:

Вервольф, ну, с таким подходом можно и свининой брезговать, и шампиньонами. Насчет живого трупа ты конечно тоже загнул )  Не кидать в кастрюлю то, что не шевелится, и вся проблема. Меня гораздо больше напрягают те полутрупы, которые неизвестно сколько времени провели на прилавке, вперемешку с трупами. Может потому они и невкусные? ))

Не вкусные это так называемые "севанские" и "алтайские" (по факту и те и те искусственно выращенные, отличаются более светлым и мягким панцирем, но бывают и темные). Местный рак в магазинах не встретишь, редко бывает в пивняках и он дороже. Если хочешь местного - "сенной" рынок, на Восточном давно не встречал, ну и возле Октябрьского водохранилища есть точка, но там ценник задрали, на рынке дешевле выходит.

149

Re: Ловля раков

Блин, сдайте координаты точек, а? Можно в личку ) Я местных никогда в продаже не видел, везде севанские, хоть многие и говорят что местные. Правда по рынкам почти не хожу.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

Re: Ловля раков

Брал несколько раз на круглом крытом рынке у одной тети местного небольшого по ооочень гуманной цене. Правда не в этом году. А раньше с бредешком да по Кочетам в станице... Эх, было время


Мебель на заказ, любая, качественно и очень недорого. 89094580626 Роман
УАЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ