1

Тема: Мощность в ПТС

Народ подскажите какую япы мощность указывают - на мохавике или на колесах?


988 2466100

Re: Мощность в ПТС

2466100 пишет:

Народ подскажите какую япы мощность указывают - на мохавике или на колесах?

Двигателя  default/yes3

3

Re: Мощность в ПТС

777 белый, мерси за благую весть default/smile


988 2466100

Re: Мощность в ПТС

Всегда пожалуйста !!!  default/cool  Каков вопрос, таков ответ  default/wink

5

Re: Мощность в ПТС

Обычно заниженную))


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

6

Re: Мощность в ПТС

обычно мошность автомобиля  ито  расчетную (Тоесть проэктную )а раз автомобиля значит на колесах на стенде меряют в лучшем случае! Вот америкосы пишут мощность двигателя потому как они на стенде движки гоняют!Но мощность двигателя зависит есшо и от топлива и от настройки ситемы выпуска и впуска а для атмосферников есшо и от атмосферного давления потому как на больших высотах мощность падает и движке не хватает тупо воздуха! Есть есшо и температура воздуха тоже влияет!Даи двигатели в зависимости от модели на которой стоят имеют разную мощность!

Отредактировано DVV 23 (22.12.2010 00:34:41)


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

7

Re: Мощность в ПТС

777 белый пишет:

Каков вопрос, таков ответ

вопрос понятен. мериться с калёс, ps-один итод-же авто с одним и тем-же двигателем, но с разной кпп или акпп, и мощность тоже разная хотя движок один и тот-же. я думою что всё понятно объяснил?

8

Re: Мощность в ПТС

Больше скажу - мощность двигателя меряется при максимальном крутящем моменте...
И она очень сильно меняется от оборотов двигателя...


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

9

Re: Мощность в ПТС

Гы, не получается не вмешиваться default/smile
Мощность указывается ДВИГАТЕЛЯ и двигатель гоняют на стенде отдельно от машины. Есть только некоторая путаница между брутто и нетто. Одно снимается без навесных агрегатов, другое с ними (ГУР, вентилятор охлаждения, генератор) и следовательно мощность с ними меньше т.к. они забирают её часть.

Соответственно мощность указывается МАКСИМАЛЬНАЯ т.е. в самой верхней точке внешней скоростной характеристики.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

10

Re: Мощность в ПТС

MOHCTPOXOD пишет:

Гы, не получается не вмешиваться default/smile
Мощность указывается ДВИГАТЕЛЯ и двигатель гоняют на стенде отдельно от машины. Есть только некоторая путаница между брутто и нетто. Одно снимается без навесных агрегатов, другое с ними (ГУР, вентилятор охлаждения, генератор) и следовательно мощность с ними меньше т.к. они забирают её часть.

Соответственно мощность указывается МАКСИМАЛЬНАЯ т.е. в самой верхней точке внешней скоростной характеристики.

Дима, с тбой приятно иметь дело - все четко, ясно и по полочкам!  default/smile

А теперь расскажу подоплеку вопроса: весь ховрофорум пронизан настроением что на 1860кг массы наши паспортные 127лс вообще ни о чем! Вот я и сам долго не мог понять как так разгон до сотни 11сек при таком ничтожном колве лошадок на тонну? самое простое объяснение что 11 сек вранье!

Темболее что реальные пацаны разгоняли в лучшем случае за 12.5 сек

Но вот что выясняется:
- по старым птскам у ховера двигун 147 кабыл а у нового 127!? потом вспомнил графики замеров на стенде - вау! дык это на колесах  default/yahoo
- это разгон на парах 4.55 их ставили на ховер е2
- ну и программа - е3 далеко не сахар..


988 2466100

11

Re: Мощность в ПТС

2466100 пишет:

Вот я и сам долго не мог понять как так разгон до сотни 11сек при таком ничтожном колве лошадок на тонну? самое простое объяснение что 11 сек вранье!

Никакого вранья:) Согласно ОТО, при увеличении скорости время начинает замедлятся:)))


Инженерная 3D печать. +79282013718

12

Re: Мощность в ПТС

Опять по второму кругу про китайские лошади и китайские секунды..


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

13

Re: Мощность в ПТС

А крутящий момент насколько я понимаю меряется с колес??

Re: Мощность в ПТС

2466100 пишет:

Вот я и сам долго не мог понять как так разгон до сотни 11сек при таком ничтожном колве лошадок на тонну? самое простое объяснение что 11 сек вранье!
Темболее что реальные пацаны разгоняли в лучшем случае за 12.5 сек

Игорь, ну что за цифры опять??? По результатам замеров журнала За рулем у Ховера разгон до 100 км/ч за 18 секунд. Это профессиональной аппаратурой меряицца на Димитривском полигоне.
А у тебя уж больно реальные пацаны, что за 12 сек Ховера до 100 разгоняют. 
Кстати, и тормозной путь у Ховера на десяток метров больше оказался, чем у его одноклассников. А районе 58 метров, в то время, как нормальным считается в районе/чуть больше 40-ка.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

15

Re: Мощность в ПТС

2466100 пишет:

весь ховрофорум пронизан настроением что на 1860кг массы наши паспортные 127лс вообще ни о чем!

На самом деле МАКСИМАЛЬНАЯ мощность двигателя не достаточно хорошо характеризует динамику автомобиля. Правильнее было бы смотреть на графики динамического фактора потому что иначе слишком много неизвестных.

Например на УАЗике 128 сил с отсечкой на 4600, а с выключенной отсечкой 146 сил на 5400.  Получается лишних 18 сил, а что мне толку с них если я всё равно наверное ни разу за 2 года не раскрутил мотор выше 4000 оборотов?

Максимальная же мощность может говорить только о максимально возможной (при соответствующем подборе передаточных чисел) мощности. Ну а разгон до сотни - это далеко от максимальной скорости и вопрос выбора нужного  ряда передаточных чисел и главной пары.

Да и вообще такие автомобили как ГВ делаются не для того чтобы мериться пиписьками.

Отредактировано MOHCTPOXOD (22.12.2010 15:32:57)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

16

Re: Мощность в ПТС

Миша, ты какую статью имеешь в виду? я пр зр..


988 2466100

17

Re: Мощность в ПТС

Миша пишет:

Кстати, и тормозной путь у Ховера на десяток метров больше оказался, чем у его одноклассников. А районе 58 метров, в то время, как нормальным считается в районе/чуть больше 40-ка.

Тормозной путь зависит от шин и асфальта а не от автомобиля (при условии либо торможения юзом, либо исправной тормозной системы)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

18

Re: Мощность в ПТС

MOHCTPOXOD пишет:

Да и вообще такие автомобили как ГВ делаются не для того чтобы мериться пиписьками.

не в пиписьках дело! я за пары далеко не три копейки отдал... просто хочу правды!! default/neutral


988 2466100

19

Re: Мощность в ПТС

MOHCTPOXOD пишет:
Миша пишет:

Кстати, и тормозной путь у Ховера на десяток метров больше оказался, чем у его одноклассников. А районе 58 метров, в то время, как нормальным считается в районе/чуть больше 40-ка.

Тормозной путь зависит от шин и асфальта а не от автомобиля (при условии либо торможения юзом, либо исправной тормозной системы)

снова прав на все сто  default/smile


988 2466100

Re: Мощность в ПТС

MOHCTPOXOD, разумеется, но машина выходит с завода укомплектованная к нормальной эксплуатации. В том числе и шинами, которые дают максимально сбалансированный набор своих характеристик. Проще говоря - ставят обычных середнячков. И если авто тормозит на шинах, рекомендуемых заводом-изготовителем на одном и том же асфальте (Димитровский полигон) за 58 метров, а такой же Паджеро-Спорт на такой же средненькой всесезонной резине за 48 м, то вывод все-таки напрашивается...
Либо Ховер к нам поставляют на совсем говенной резине, либо все-таки он тормозит херово. Причем оба пункта как-то не греют душу...

2466100 пишет:

я пр зр..

Это что имелось ввиду?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

21

Re: Мощность в ПТС

Миша, ты про вот эту статью? http://www.zr.ru/wpfiles/uploads/2010/02/201002031648_007.png


988 2466100

Re: Мощность в ПТС

2466100, нет. Тут вообще непонятно, о чем речь. В последнем "За рулем" читал сводную табличку о "самых-самых", которых тестировал журнал. Назывались там самые быстрые авто, лучше всех тормозящие и т.д. Ну и наравне с Ягуарами и прочими Порше проскочила инфа о скорости разгона Ховера (точно запомнил 18 сек), и о тормозном пути. Как не прискорбно, но Ховер везде замыкал список. Поэтому я это и запомнил. Ну и привели в пример тормозной путь Ховера. Тоже как-то не понравилось.
Если есть другие данные по замерам Ховера, интересно было бы посмотреть. Особенно на тормозной путь на других шинах. Или может другое издательство замеры делали. У них глянуть для объективности картины.
Единственное, что меня все-таки смущает в твоих постах, так это неправда. Ни за что не поверю в разгон ЛЮБОЙ машины весом 1800 кг с двигом 2,4 литра о 125 лыс. (а уж тем более 2,0) за 11 сек.
Зачем так говоришь??? Провоцируешь? Или неужто сам в это веришь???


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

23

Re: Мощность в ПТС

ховер вообще чемпион, его параметры не поддаются логике вообще.
например.
ховер  -  127лс -  2,5литра- 11сек
гранд  -  215лс -  5,2литра - 10сек
гранд  -  352лс  - 5,7литра - 8,7сек
патрол -  245лс -  4.8литра - 10.8
рав4    -  170лс  -  2.4литра   10.6
default/smile китаец самый афигеный


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

24

Re: Мощность в ПТС

Миша, я не провоцирую.. я ей богу разобраться хочу! а в зр стока пишут лабуды что это вообще не довод... у них то 46м тормозной путь то 58... у них то ховер вах то аутсайдер... все зависит от полноты налитого стакана...

снова заставляешь оправдываться! напомню что все перечисленное мной выше действительно правда: дурацкие пары с 2007го и по настоящее время... дурацкая прога е3... и самое главное в птс 2005-6 писали что 147лс... где провокация? может то что раза три я видес замеры на стенде с колес 126-128лс?


988 2466100

Re: Мощность в ПТС

2466100 пишет:

я ей богу разобраться хочу! а в зр стока пишут лабуды что это вообще не довод... у них то 46м тормозной путь то 58... у них то ховер вах то аутсайдер... все зависит от полноты налитого стакана...

Ну и где лабуда? В твоей табличке первым, как я понимаю, стоит Ховер? Вот тебе разгон за 18,1 сек. Как я и говорил. Давай возьмем тайм-аут до завтра насчет тормозного пути в 58 метров (может я все-таки ошибаюсь), я уточню, и напишу.
А насчет аутсайдера - там с Порше сравнивали, Ауди RS и прочими мегамонстрами. Так что тут это скорее закономерность, и обижаться на нее не стоит. Ховер реально привели в пример как худший в дисциплине по торможению. Но это оставим до завтра, как и договорились. Пока настаивать на цифрах не буду default/wink

Кстати, а кто же это во втором столбце таблички так ездит и тормозит зачётно? Кто остальные 2 испытуемых?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша