1

Тема: Где можно покататься лайт в окрестностях Анапы?

Всем доброго дня! Интересует лайтовые но красивые места в окрестности Анапы, сам с сахалина, по осени планирую прилететь в Анапу, и думаю взять на прокат авто и прокатиться.
Не подскажите куда лучше прокатиться? Буду не один а с семьей. Ну и авто явно сток будет.
Ну или вдруг кто то захочет показать маршрут)))))
За ранее спасибо!

Отредактировано БАRМАLЕЙ (14.08.2018 12:23:14)

2

Re: Где можно покататься лайт в окрестностях Анапы?

RoninSakh, по Таманскому полуострову покатайся. Грязевые вулканы, радоновое озеро, крымский мост, лиманы, виноградники, бахчи с арбузами. Сама Тамань (там музеи, древний турецкий колодец). Там природа на вашу совершенно не похожа, думаю, будет интересно.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

3

Re: Где можно покататься лайт в окрестностях Анапы?

Да еще бы знать дорогу))))
Ну думаю за это время про штрудирую карты Анапы))))

4

Re: Где можно покататься лайт в окрестностях Анапы?

Спасибо за совет!
Но природа в каждом районе разная)

5

Re: Где можно покататься лайт в окрестностях Анапы?

В Анапе нет природы. Она начинается от Сукко и дальше по побережью к Сочи. Прокатитесь сначала на Большой Утриш. Затем я бы поехал в сторону Новороссийска и там свернул на Абрау и Дюрсо. Дорога асфальт, но намного привлекательнее в плане гор и зелени, нежели Таманский полуостров со своей голой ровниной. В Абрау можно побродить вокруг озера и даже толстолоба половить, посетить погреба винзавода. В Дюрсо на море скататься. Если расстояния не пугают, то от Анапы добраться до поселка Возрождение и подняться наверх на горы, а именно на "Грозовые Ворота" - вот там есть на что посмотреть. Попути можно заскочить в тот же Джанхот, Просковеевское.

Отредактировано Central (14.08.2018 10:38:36)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

6

Re: Где можно покататься лайт в окрестностях Анапы?

Расстояния не пугают. Только у меня на поездку всего лишь сутки будут. Так что посмотрю и выберу из предложенных вариантов.
Спасибо за отзывчивость.

7

Re: Где можно покататься лайт в окрестностях Анапы?

RoninSakh, тогда с утра Утриш, там искупаться, в обед на озеро с кипарисами в Сукко, вечером в сторону Витязево


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

8

Re: Где можно покататься лайт в окрестностях Анапы?

А по подробней можно?)

9

Re: Где можно покататься лайт в окрестностях Анапы?

https://bestmaps.ru/tourguide/bolshoy-u … gle/hybrid
https://kukarta.ru/ozero-sukko/
https://edemnayug.com/krasnodarskij-kra … snogo.html


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

10

Re: Где можно покататься лайт в окрестностях Анапы?

Спасибо большое

11

Re: Где можно покататься лайт в окрестностях Анапы?

Central, ты Сахалин себе вообще представляешь? Имхо, человеку степь будет куда как интереснее, чем лесистые сопки, которые он и так каждый день в окно видит. А там, конечно, ему решать.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

12

Re: Где можно покататься лайт в окрестностях Анапы?

Central пишет:

RoninSakh, тогда с утра Утриш, там искупаться, в обед на озеро с кипарисами в Сукко, вечером в сторону Витязево

Самый оптимальный вариант.


8918065540ноль Александр. Toyota Hilux Surf (2nd generation) 1KZTE, МКПП. Охотник без собаки, человек с ружьем.

13

Re: Где можно покататься лайт в окрестностях Анапы?

Озеро супер, туда полбому скатаюсь, а есть еще что то подобное? Море оно везде море, а вот в конце сентября думаю не айс оно будет.

14

Re: Где можно покататься лайт в окрестностях Анапы?

RoninSakh, горы еще есть. Но далековато.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

15

Re: Где можно покататься лайт в окрестностях Анапы?

Dip пишет:

RoninSakh, горы еще есть. Но далековато.

На сколько далеко? Если 200-300 км то норм)

16

Re: Где можно покататься лайт в окрестностях Анапы?

Я привык за день намотывать 400 км за день)

17

Re: Где можно покататься лайт в окрестностях Анапы?

RoninSakh, я голосую за грозовые ворота, на стоке заехать можно, да и на горы посмотреть.

18

Re: Где можно покататься лайт в окрестностях Анапы?

TLC 105 пишет:

RoninSakh, я голосую за грозовые ворота, на стоке заехать можно, да и на горы посмотреть.

Только нужно погоду обязательно посмотреть, чтобы не было туч и облаков, иначе не на что будет смотреть.


8918065540ноль Александр. Toyota Hilux Surf (2nd generation) 1KZTE, МКПП. Охотник без собаки, человек с ружьем.

19

Re: Где можно покататься лайт в окрестностях Анапы?

RoninSakh, http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?p … 77#p489977
Для прохождения маршрута желательно иметь что-нибудь повыше, чем пузотерка, типа кроссовера.

20

Re: Где можно покататься лайт в окрестностях Анапы?

733 пишет:

RoninSakh, http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?p … 77#p489977
Для прохождения маршрута желательно иметь что-нибудь повыше, чем пузотерка, типа кроссовера.

Это я понимаю, и планирую взять либо кроссовер или джип

21

Re: Где можно покататься лайт в окрестностях Анапы?

Подскажите, а до полковничьего водопада доехать можно или пешком еще идти?

22

Re: Где можно покататься лайт в окрестностях Анапы?

RoninSakh,  всё ведь есть в сети https://kukarta.ru/marshrut-polkovnichi-vodopadyi/


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

23

Re: Где можно покататься лайт в окрестностях Анапы?

RoninSakh пишет:

Подскажите, а до полковничьего водопада доехать можно или пешком еще идти?

Там их девять водопадов, до первого ещё можно доехать, дальше пешком, но ехать придётся по руслу реки (ручья). Местные ездиют, а чужаков могут нагнуть за нарушение водного кодекса.


7. Полковничьи водопады
    Водопады находятся в русле ручья Полковничьего, правого притока реки Джубги. Продолжительность пешей части маршрута от с. Полковничьего — 3,5 -4 часа, протяженность 10–11 км. Самый большой водопад высотой 18 м, есть еще несколько каскадов.
    Каскад водопадов состоит из девяти водопадов. Первый водопад высотой около 2 м, представляет собой естественный плоский навес, с которого стекает вода. Второй водопад по форме напоминает нос, его высота около 2 м, но интенсивность значительно меньше, чем у первого. Третий водопад совсем небольшой. Четвёртый водопад расположен на правом притоке ручья на расстоянии 100 м. Пятый водопад тоже небольшой. Шестой водопад представляет собой пещеру, внутри которой реальные сталактиты и сталагмиты. Седьмой водопад самый большой. Его высота около 18 м. Подняться по нему достаточно сложно. Однако, отступив 30 м назад, можно обойти его сбоку, поднявшись по крутой тропинке. На самом крутом участке подвешен канат, который сильно облегчает подъём. Восьмой водопад трёхступенчатый. Обходится легко. Девятый (последний) водопад тоже ступенчатый.

Внедорожный маршрут с посещением Полковничих водопадов есть здесь http://tracks.skif4x4.ru/ в разделе "Внедорожные маршруты" - Дороги Генуэзских купцов