26

Re: Где в Краснодаре можно удлинить-отбалансировать КАРДАНЫ ?

дядя Миша пишет:

стоит ли в Пашкову ехать

На мой взгляд - не стоит, сталкивался с ними, за ремонт кардана попросили 20т (замена шлицевой части на аналогичную российского пр-ва и последущая балансировка), купил контрактный за 8т в состоянии нового.


nissan patrol k-160 sd33t 38" lokka/пневма
nissan caravan track td27//tel8mts2222333

27

Re: Где в Краснодаре можно удлинить-отбалансировать КАРДАНЫ ?

дядя Миша,  а зачем балансировать кардан, если с ним ничего не делали?
Понимаю если его удлинили, укоротили, это же не колёса, износа нет, если бьёт просто так заводской кардан, я бы сдал на металолом, скорей всего он просто погнулся.

Re: Где в Краснодаре можно удлинить-отбалансировать КАРДАНЫ ?

Voyager пишет:
дядя Миша пишет:

стоит ли в Пашкову ехать

На мой взгляд - не стоит, сталкивался с ними, за ремонт кардана попросили 20т (замена шлицевой части на аналогичную российского пр-ва и последущая балансировка), купил контрактный за 8т в состоянии нового.

Но ведб Вы даже не попробавли их работу, что же Вы оценку даёте?
Ехать стОит - нормально работают, обращался с несколькими карданами (в т.ч. слоставным) - остался полностью доволен. Они же мне на одном кардане сами и крестовины поменяли.


С уважением, Александр.

29

Re: Где в Краснодаре можно удлинить-отбалансировать КАРДАНЫ ?

japman пишет:

ремонт карданных валов (8-918) 650-03-24
изменение длины, балансировка коленвалов и карданов, координатно-расточные работы, замена шлицевых соединений, замена сварочных узлов и крестовин, токарные работы.
Пашковский п., ул.Крупской 8

japman, это телефон человека который балансирует, а кто ремонтирует - (8-918) 414-60-90, зовут Владимир.
Патриотовский кардан отремонтировать:
1. крестовина - 750 стоит + 750 поставить.
2. подвесной свой, у них нет(если покупать в сборе то 1000р, если только подшипник, то рублей 300) + установка 1000р
Если всё это разбито в хлам, то получается 750х3+750х3+1000+1000=6500р +(балансировка) 1000р =7500 по итогу.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

30

Re: Где в Краснодаре можно удлинить-отбалансировать КАРДАНЫ ?

МАЛЫШ пишет:

=7500 по итогу.

это дорого..ах?

31

Re: Где в Краснодаре можно удлинить-отбалансировать КАРДАНЫ ?

Сань, это я просто сейчас позвонил туда, чтоб прицениться, ну и выложил расценки, как мне сказали.
Дорого или нет, однозначного ответа у меня нет, потому как если судить по расценкам и по стоимости единично, то цены в адеквате, причём даже в разумном.
А вот если смотреть на итог, то цена нового 7600.
Один новый я уже купил, его хватило ровно на  2 000 км, потом появилась вибрация ещё сильней чем на старом, сейчас вообще уже не выносимо стало ездить.
Вот сижу и думаю, отдать им на полную переборку и потом спросить за всё, если вдруг чего или самому перебрать и потом только на балансировку отвезти.
Там перебирать то в принципе не так уж и сложно если есть тисы, свой старый перебирал уже раза три, опыт имею, но вот хорошие запчасти найти намного больше времени нужно, чем их инсталлировать. Особенно у нас, в Темрюке.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

32

Re: Где в Краснодаре можно удлинить-отбалансировать КАРДАНЫ ?

МАЛЫШ пишет:

.... Особенно у нас, в Темрюке.

Как говорил один препод,когда я опаздывал на лекции :"Живите ближе!Молодой человек!" default/big_smile

33

Re: Где в Краснодаре можно удлинить-отбалансировать КАРДАНЫ ?

Не, нас и тут не плохо кормят.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

34

Re: Где в Краснодаре можно удлинить-отбалансировать КАРДАНЫ ?

Пользуясь случаем, хотелось бы узнать отзывы о производителях крестовин и подвесных.

И ещё недавно менял крестовину на новом(белом) патре, так там чашечка при выбивании стала сферой  default/yikes
Поставил новую, какую то усиленную нивовскую если не ошибаюсь то фирмы "КАРДАН"
Но по моему туда нужно ставить какие то другие, старые чашечки еле выбил, а новые даже проворачивались, и стопора еле молотком забил сжав чашки до усеру.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

Re: Где в Краснодаре можно удлинить-отбалансировать КАРДАНЫ ?

МАЛЫШ,  Сань, они так морду кривят, когда им готовый перебранный только на балансировку привозишь. Я на гелике, когда сам карданы пересыпал, а им только на баланс повез  столкнулся с этой конторой. Ну сделали вроде ничего.

36

Re: Где в Краснодаре можно удлинить-отбалансировать КАРДАНЫ ?

МАЛЫШ пишет:

... новые даже проворачивались, .

Это плохо.

37

Re: Где в Краснодаре можно удлинить-отбалансировать КАРДАНЫ ?

nomberone469 пишет:

Это плохо.

Нормально. Они очень быстро приржавливаются  default/big_smile  Хуже, когда заколотить не получается и чашки плющатся  default/dash


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

38

Re: Где в Краснодаре можно удлинить-отбалансировать КАРДАНЫ ?

Когда все стопора стали на свои места ( default/dash ), то проворачиваться перестали(они там не просто проворачивались почти как писюн карандаш в стакане были) думаю, что приржавеют.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

39

Re: Где в Краснодаре можно удлинить-отбалансировать КАРДАНЫ ?

Savage пишет:
nomberone469 пишет:

Это плохо.

Нормально. Они очень быстро приржавливаются  default/big_smile  Хуже, когда заколотить не получается и чашки плющатся  default/dash

Нет.Не нормально.Они (чашки) быстро растирают уши и начинается вибрация.Чашки забивать не стоит.Т.к. иголочка станет на бок и пинзснащальники. default/big_smile Поэтому тисы.

40

Re: Где в Краснодаре можно удлинить-отбалансировать КАРДАНЫ ?

Подскажите в эту контору кто нибудь обращался? Как они делают?
http://krd.skv.group/?utm_source=yandex … 6285823124
Сервис карданных валов
г. Краснодар, ул. Московская, 83

Мне надо полностью поменять шлицевую и длину изменить, только чашки с крестовинами Уазовские оставить. Есть у кого опыт работы с ними?

41

Re: Где в Краснодаре можно удлинить-отбалансировать КАРДАНЫ ?

Andrey93, Делают может и хорошо но цены у них космические. Мне нужно было укоротить турецкий шнива кардан, за работу попросили 5т.р. На Крупской 8 сделали за 2т.р. , по качеству претензий нет.

42

Re: Где в Краснодаре можно удлинить-отбалансировать КАРДАНЫ ?

Тимур86 пишет:

Andrey93, Делают может и хорошо но цены у них космические. Мне нужно было укоротить турецкий шнива кардан, за работу попросили 5т.р. На Крупской 8 сделали за 2т.р. , по качеству претензий нет.

Понятно, спасибо за ответ. А Крупской 8 это в районе Аэропорта? Шлицевую часть там меняют? давно там делал?

43

Re: Где в Краснодаре можно удлинить-отбалансировать КАРДАНЫ ?

Andrey93 пишет:
Тимур86 пишет:

Andrey93, Делают может и хорошо но цены у них космические. Мне нужно было укоротить турецкий шнива кардан, за работу попросили 5т.р. На Крупской 8 сделали за 2т.р. , по качеству претензий нет.

Понятно, спасибо за ответ. А Крупской 8 это в районе Аэропорта? Шлицевую часть там меняют? давно там делал?

В пашковке. Делал месяца 4 назад, думаю делают. Их номер +79184146090, позвони проконсультируют.

44

Re: Где в Краснодаре можно удлинить-отбалансировать КАРДАНЫ ?

Спасибо, попробую.