1

Тема: Где в Краснодаре можно удлинить-отбалансировать КАРДАНЫ ?

Подскажите мож кто знает ?   default/smile


РЕМОНТ СТАРТЕРОВ -ГЕНЕРАТОРОВ.   8961 850-21-98.    Полный стандарт Toyota Hilux Pick Up

2

Re: Где в Краснодаре можно удлинить-отбалансировать КАРДАНЫ ?

8-918-145-77-02 У них спроси, мож сделают


Чем круче джип - тем дальше идти за трактором
                                                тел. 8-918-9-888-пятьсотсорокшесть

3

Re: Где в Краснодаре можно удлинить-отбалансировать КАРДАНЫ ?

ремонт карданных валов (8-918) 650-03-24
изменение длины, балансировка коленвалов и карданов, координатно-расточные работы, замена шлицевых соединений, замена сварочных узлов и крестовин, токарные работы.
Пашковский п., ул.Крупской 8


JIMNYвод со стажем,сейчас NSGV 2007г,2л.,АКПП

4

Re: Где в Краснодаре можно удлинить-отбалансировать КАРДАНЫ ?

СПАСИБО  default/good3


РЕМОНТ СТАРТЕРОВ -ГЕНЕРАТОРОВ.   8961 850-21-98.    Полный стандарт Toyota Hilux Pick Up

5

Re: Где в Краснодаре можно удлинить-отбалансировать КАРДАНЫ ?

Знаменский пер.Короткий 8
89094448908
89181284398
Алесандр

6

Re: Где в Краснодаре можно удлинить-отбалансировать КАРДАНЫ ?

mosik пишет:

Знаменский пер.Короткий 8
89094448908
89181284398
Алесандр

а что с ценником у него?на сколько знаю с аппетитом у него нормально.........


JIMNYвод со стажем,сейчас NSGV 2007г,2л.,АКПП

7

Re: Где в Краснодаре можно удлинить-отбалансировать КАРДАНЫ ?

Есть только одна контора в ЮФО которая этим занимается профессионально компания Механика в районе ипподрома есть все необходимое оборудование и специалисты, больше в юфо НИКТО этим не занимается, потратил на поиски около месяца

Re: Где в Краснодаре можно удлинить-отбалансировать КАРДАНЫ ?

401 пишет:

Есть только одна контора в ЮФО которая этим занимается профессионально компания Механика в районе ипподрома есть все необходимое оборудование и специалисты, больше в юфо НИКТО этим не занимается, потратил на поиски около месяца

Плохо искал.

japman пишет:

ремонт карданных валов (8-918) 650-03-24
изменение длины, балансировка коленвалов и карданов, координатно-расточные работы, замена шлицевых соединений, замена сварочных узлов и крестовин, токарные работы.
Пашковский п., ул.Крупской 8

Вот это фунциклирует чудесно, они и пилют и режуть, обращался, все нормуль.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

Re: Где в Краснодаре можно удлинить-отбалансировать КАРДАНЫ ?

401 пишет:

Есть только одна контора в ЮФО которая этим занимается профессионально компания Механика в районе ипподрома есть все необходимое оборудование и специалисты, больше в юфо НИКТО этим не занимается, потратил на поиски около месяца

Дай телефон.


Эксперт-техник, автотехник. Реестр Минюста №238

10

Re: Где в Краснодаре можно удлинить-отбалансировать КАРДАНЫ ?

Военный пишет:
401 пишет:

Есть только одна контора в ЮФО которая этим занимается профессионально компания Механика в районе ипподрома есть все необходимое оборудование и специалисты, больше в юфо НИКТО этим не занимается, потратил на поиски около месяца

Дай телефон.

http://www.krasnodar.mehanika.ru/works/obr/car/blocks/

11

Re: Где в Краснодаре можно удлинить-отбалансировать КАРДАНЫ ?

Военный пишет:
401 пишет:

Есть только одна контора в ЮФО которая этим занимается профессионально компания Механика в районе ипподрома есть все необходимое оборудование и специалисты, больше в юфо НИКТО этим не занимается, потратил на поиски около месяца

Дай телефон.

Механика
9186374335
Ростовское шоссе 70
пн-пт 9-19
сб 10-15

12

Re: Где в Краснодаре можно удлинить-отбалансировать КАРДАНЫ ?

Мне сделали на СТО РАСТОЧКА.

13

Re: Где в Краснодаре можно удлинить-отбалансировать КАРДАНЫ ?

Балансировал себе кардан в пашковке на крупской-очень доволен!
На ипподроме очень дорого по сравнению с крупской-лично ездил туда.


928 038 семь 1 70

Re: Где в Краснодаре можно удлинить-отбалансировать КАРДАНЫ ?

СНУКЕР пишет:

На ипподроме очень дорого по сравнению с крупской-лично ездил туда.

Очень дорого - это сколько?
Я отдал на Ипподром в механику кардан - 2860 балансировка до 3000 оборотов.
Сегодня еду забирать. Об изменениях в поведении кардана напишу тут. Делают 3 дня (видимо заказов много).

А на Пашковке почем и сколько по времени?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: Где в Краснодаре можно удлинить-отбалансировать КАРДАНЫ ?

дядя Миша пишет:

балансировка до 3000 оборотов.

Имхо, маловато. Надо до 4000 об/мин.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Где в Краснодаре можно удлинить-отбалансировать КАРДАНЫ ?

Дробильщик пишет:

Имхо, маловато. Надо до 4000 об/мин.

у меня столько мотор не крутится  default/big_smile Мне хватит.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: Где в Краснодаре можно удлинить-отбалансировать КАРДАНЫ ?

дядя Миша пишет:
Дробильщик пишет:

Имхо, маловато. Надо до 4000 об/мин.

у меня столько мотор не крутится  default/big_smile Мне хватит.

Зато на пятой, она повышающая, кардан крутится... default/yes3


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Где в Краснодаре можно удлинить-отбалансировать КАРДАНЫ ?

Дробильщик, ты меня с кем-то путаешь default/smile Нет у меня ни пятой передачи, ни таких оборотов...  default/big_smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

19

Re: Где в Краснодаре можно удлинить-отбалансировать КАРДАНЫ ?

дядя Миша пишет:

Нет у меня ни пятой передачи, ни таких оборотов

Дядя Миша, у тебя четвертая повышает по круче любой 5й на мкпп default/smile
По оборотам да, 3000 редко будет.

дядя Миша пишет:

А на Пашковке почем и сколько по времени?

как то в Пашковку обращался кардан удлинить на 80ке, дорого (6-7 тр) и без гарантии, купил новый оригинальный за 11.

Отредактировано DSS (31.07.2015 11:20:44)

20

Re: Где в Краснодаре можно удлинить-отбалансировать КАРДАНЫ ?

а ни у кого нет номбера телефона конторы с Пашковской?


Нам не надо как лучше, нам надо зае..аться.
8 918 498 семь4 семь1

21

Re: Где в Краснодаре можно удлинить-отбалансировать КАРДАНЫ ?

toothmehanik, а пост номбер три? default/neutral Не прет? default/neutral

22

Re: Где в Краснодаре можно удлинить-отбалансировать КАРДАНЫ ?

nomberone469, от спасиб мил человек! жара. невнимательность. врожденная лень сначала темы читать.


Нам не надо как лучше, нам надо зае..аться.
8 918 498 семь4 семь1

Re: Где в Краснодаре можно удлинить-отбалансировать КАРДАНЫ ?

Отчитываюсь по Механике.
Принес им передний кардан Патруля. Проверили на наличие люфтов и приняли в работу. С люфтами в шлицевом или крестовинах на балансировку не берут. Ждать 3 дня.
ОК, жду.
Позвонили. Забирайте.
Приехал, выдали кардан. Проверил - ощутил небольшой люфт в шлицевом. При сдаче кардана в балансировку люфта не было. Ну ладно, думаю. Мало ли, может это кажется или просто разработался кардан... Мастер-приемщик при выдаче кардана так ненавязчиво рассказал про гарантию и если будет бить, то приносите обратно - переделаем. Я спрашиваю: а после приклепывания грузика, кардан ведь проверяется? Клиенту же отдается отбалансированный кардан и это видно на станке?
Отвечает - ну да... 
Приехал домой (а ехать в районе катюши/ипподрома по Ростовскому все знают как - пробка и туда и обратно). Поставил кардан. Выехал на трассу. Вибрация пошла со 100 и не прекращалась до 140. Причем заметно сильнее, чем до балансировки. Раньше было в районе 100-110 немного. Потом проходила. А тут вибрация такая, что в салонное зеркало ничего не видно.
Вечером снимаю кардан, на следующий день к ним. Это во понедельник было. Отдаю. Обрисовываю претензию. Опять смотрят кардан на люфты и принимают на исправление ошибок с обещанием позвонить, как будет все готово.
В итоге началась пятница, никто не звонит. Я нахожусь в районе Катюши. Звоню. Меня кое как вспоминают. Предлагают приехать, чтобы вживую все показать. Т.е. если б я не позвонил сам, так бы и лежал там кардан... Ладно. Приезжаю. Показывает мне люфт в шлицевом. И начинает рассказывать, что такое не балансируется...
Возникают вопросы: какого вы брали его в балансировку и почему так долго не звонили? Внятного ответа не получил. Причем грузик, первоначально прилепленный (а грузик, к слову, прилепили сантимов 5*3... никогда таких больших не видел на карданах) так и стоит на месте. Т.е. они видят вибрацию, но сделать ничего не могут. Или не хотят. Люфт мешает. А люфт, скажу я вам, настолько мал, что его прямо выискивать надо. Т.е. он чувствуется, но не видится и вообще у меня на Тойоте с таким люфтом задний (основной!) кардан работает и не жужжит. А передний кардан на Тойоте раза в 2 сильнее люфтит и не вибрирует при этом.
В итоге попросил убрать ихний грузик, вернули деньги... 2 недели потерянного времени, 4 раза проезда через это пробочное место, 2 раза снять/поставить кардан по не самой прохладной погоде... И всё впустую. Да еще и люфт на кардане приобрел...

Может, конечно, это я такой невезучий... Но фот такой факт имеет место быть.

Вот думаю теперь, стоит ли в Пашкову ехать с этим же вопросом... Ибо мне дешевле б/у родные хабы поставить и забыть про проблему.  default/neutral

Отредактировано дядя Миша (07.08.2015 23:15:14)


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: Где в Краснодаре можно удлинить-отбалансировать КАРДАНЫ ?

дядя Миша, просто нет слов,сам кардан основной задний хотел делать .понял что может стать только хуже ещё и денег придётся заплатить(делал так шаровую на субарика,заливка полиуретаном и все дела-хватило на 100 к.м.)разыскивать мастеров и требовать переделать нет ни времени не желания.Кругом шаромыжники!!!Три раза обращался к мастерам(по разным вопросам),три раза жуткий облом и воспоминания на всю жизнь.Не сделаешь сам никто хорошо не сделает.однако кардан это уже не из области моих умений.А вот ТНВД буду мучит сам...


Suzuki aerio. Меня зовут Василий,я 1984 г.р. Тел.+79002340063

25

Re: Где в Краснодаре можно удлинить-отбалансировать КАРДАНЫ ?

в Апшеронске не раз балансировал карданы,ни разу проколов не было. Не режет,не удлиняет,только балансирует.Раз был курьёзный случай,отдал гнутый убитый кардан,он отказывался делать,гарантии ноль,сделал без гарантии,полёт нормальный.Договариваешься на время,приезжаешь и в присутсвие тебя он балансирует.