26

Re: Вопросы по грандчероки

Тихушник пишет:

Pirates, я же не жыппер, я турист. Штурмовать самую грязную лужу на маршруте не собираюсь, лучше объеду или пехом обойду. Почитал про шаманство с лифтом гранда и сильно призадумался.

С лифтом проблем нет. До 4-х дюймов делается просто и недорого.

Re: Вопросы по грандчероки

Ахара пишет:

С лифтом проблем нет. До 4-х дюймов делается просто и недорого.

Именно WJ?

28

Re: Вопросы по грандчероки

Хороший сайт по джипам
http://jeep.avtograd.ru/index.htm


Люди, радуйтесь жизни.

29

Re: Вопросы по грандчероки

Тихушник пишет:
Ахара пишет:

С лифтом проблем нет. До 4-х дюймов делается просто и недорого.

Именно WJ?

Точно могу сказать за XJ и ZJ.
Но WJ подвеска очень похожа на ZJ.

http://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=18345

Re: Вопросы по грандчероки

Ахара, Почитал, без заморочек лифтуется только на 2"

ТУ 144, интересная подборка, спасибо. Оказывается, 3,1 дизель еще и шестеренчатый. Прикольно, однако.

31

Re: Вопросы по грандчероки

дядя Миша пишет:

Парни, это что за даунгрейд с мостами? Обычно наоборот, иномосты корячут. А если и ставить УАЗовские, то может лучше сразу вояки?
Родные мосты где текут? В редуктор или в ШРУСы?

дядя Миша, не хотелось бы отвечать хамством на хамство. Имхо: хреновая манера общения для модератора.
Тихушник наконец-то обозначил свои хотелки на второй странице- человек ищет экспедиционник или паркетник. До того  момента ЛЮБЫЕ предложения имели место быть.
Кому , куда и зачем ставить, я думаю , что все взрослые и сами разбирутся.


Лучше 3.14дар на рее, чем акулы в трюме

Re: Вопросы по грандчероки

Pirates, Не верно. Мне не нужен экспедиционник. Я езжу по местным огородам (КК и Адыгея). Паркетник мне тоже не нужен. Мне нужна машина, на которой я смогу доехать от точки А до точки Б. Между этими точками будет бездорожье, которое я по максимуму попытаюсь пройти по объездам. Но это к сути топика вообще не относится. По второму вопросу я получил достаточно информации, третий отпал. По первому сейчас копаю интернет. А причем здесь уазомосты я вообще не понял.

Re: Вопросы по грандчероки

Pirates пишет:

дядя Миша, не хотелось бы отвечать хамством на хамство. Имхо: хреновая манера общения для модератора.

default/yikes
А в чём хамство?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

34

Re: Вопросы по грандчероки

Pirates пишет:

дядя Миша, не хотелось бы отвечать хамством на хамство. Имхо: хреновая манера общения для модератора.

Как модератор, я не усмотрел в словах другого модератора ни хамства ни хреновой манеры общения. А вот Вам, выношу предупреждение. Будьте скромнее и сдержаннее в своих высказываниях и оценках окружающих.
Как модератор, так же выношу второе предупреждение за Вашу подпись, т.к. она нарушает п.5 ПРАВИЛ данного форума. Вам следует её поменять, иначе я сделаю это за Вас.
На всякий случай, цитирую этот пункт ПРАВИЛ:


5. Не материтесь.
На форуме мат и оскорбления запрещёны в любой форме, в том числе завуалированные недописками или символами, а так же размещённые в картинках и видеороликах. Мы не быдло.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

Re: Вопросы по грандчероки

Перечитал еще раз свой пост. При нужном настрое, хамство увидеть можно. Но его и в мыслях не было  default/beer
Видимо зацепило про УАЗомосты. Но мне действительно непонятна логика ставить УАЗомосты на Чирок. Тут или Чироковские мосты такие же, как УАЗовские, либо спайсера такие же крепкие, как на джипе. Вот это и хотелось уточнить у специалистов марки.

А вот про текучие мосты хотелось бы услышать подробнее. Честно сказать - удивлен! Интерес не праздный. Тоже поглядываю на Чирка WJ для полугражданского использования.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

36

Re: Вопросы по грандчероки

Внесу свои 5 копеек по поводу WJ 3,1л, как бывший владелец данного авто на протяжении 4 лет.
1. Двигатель надежен и неприхотлив, проблемы с раздельными головками (5 шт) при продолжительном движении по трассе свыше 110 км/ч или перегреве. Меняются по одной.
2. Топливная механическая, но с электронными мозгами. Если сдвинуть верхнюю крышку, например при замене резинок, поставить её по меткам вероятность очень мала. Авто будет или много жрать или не ехать и жрать, найти человека способного её выставить, в городе за 2 года я не смог.
3. Мосты у меня не текли за 4 года. Менял передний чулок после ДТП погнул, полуоси не пострадали. Колеса использовал 32 АТ, для их установки делал лифт 2,5 дюйма и установка Российских Бушвакеров с подрезкой арок. Блокировки в мостах срабатывают до 100%.
4. Продал по причине "Надоела" и большого расхода по городу 17-20 л/100 км, трасса 10л.

37

Re: Вопросы по грандчероки

Тихушник пишет:

Мне нужна машина, на которой я смогу доехать от точки А до точки Б

Это 80-ка

Re: Вопросы по грандчероки

Шустрик пишет:
Тихушник пишет:

Мне нужна машина, на которой я смогу доехать от точки А до точки Б

Это 80-ка

С мостами от бобана, ну или с раздаткой, шоб уже сверхнадежно было.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

39

Re: Вопросы по грандчероки

дядя Миша пишет:

А вот про текучие мосты хотелось бы услышать подробнее. Честно сказать - удивлен!

Был у меня ZJ, лет 8 уже прошло. Так вот раз в пол года загонял на пересып мостов (подшипники, сальники). Мастера были именно по джипам (гск на Дзержинского). Что там именно текло и почему постоянно была вода я так и не понял, на тот момент мне это было не интересно. Помню еще там ступичные подшипники менялись только со ступицей. И менял я их частенько. А так тачка кайф! Первый мой внедорожник на автомате. Сейчас на мкпп даже не смотрю.


Nissan Patrol

40

Re: Вопросы по грандчероки

дядя Миша-принимается default/beer


Лучше 3.14дар на рее, чем акулы в трюме

Re: Вопросы по грандчероки

Klad, понял, спасибо. Расход, конечно, злой. У меня патруль на 35-х жрал меньше.
Шустрик, не подходит.

42

Re: Вопросы по грандчероки

Шустрик пишет:
Тихушник пишет:

Мне нужна машина, на которой я смогу доехать от точки А до точки Б

Это 80-ка

Это точно, почитаешь отзывы и проблемы 80-ки кажутся мелочью.

43

Re: Вопросы по грандчероки

Тихушник пишет:

А причем здесь уазомосты я вообще не понял

у меня рэнглер на вояках только и поехал с 35ми сильверами  default/good3  родные даны 33е сильвера не держат  default/dash палки стОили до кризиса 15тыр кетайский мопар и ломались в три раза чаще, чем обычные не усиленные грибы при 35х сильверах на вояках...

для леса 4 литра на автомате с вояками - самый лучший бюджетный вариант  default/good3  дальше уже другое измерение в виде лапландеров и т.д.


Y61

Re: Вопросы по грандчероки

Vaha, у меня это будет машина не только для леса, но и для перемещения пятой точки на работу. Да джиповать по зеркала в говнолине я не планирую. Кстати, а что не так с 231-й раздаткой?

45

Re: Вопросы по грандчероки

если джиповать не планируешь, то с 231 раздаткой всё нормально  default/smile а если ставить даже 33" серьезные МТшки типа симаков/сильверов, то желательно цепь поменять на 1,25" шириной, иначе штатная растянется после первого газа в пол... Комплекты продаются на ебее и стОят как кусочек крыла от боинга (в 2011м брал за $1,5k) - ставится в корпус штатной раздатки и тогда можно не бояться выехать с тапком в полу на сухое со включенным передком  default/yes3


Y61

Re: Вопросы по грандчероки

Живых WJ в моем бюджете я все-равно в округе не вижу. Даже не живых и дорогих почти нет. А с 231-й вообще сегодня Либерти смотрел  default/smile

Re: Вопросы по грандчероки

Тихушник пишет:

Начал посматривать в сторону гранда WJ и появилось несколько вопросов.
1. Насколько проблемный итальянский дизель 3,1л?
2. Как грандовские мосты дружат с колесами 32-33 дюйма?
3. Насколько проблемна или дорога замена 249-й раздатки на 242-ю или 231-ю?



249OD если то отличная крепкая раздатка у меня их аж 2 на всякий случай)


Мосты дана 30 перед слабый для 33колес но пока ездит. моста тоже 2 в запасе)


про дизель не скажу, у меня 360Магнум default/yahoo форсунки только заменю на 4х сопловые и вообще норм)


Однажды укушенный - Турбой...

48

Re: Вопросы по грандчероки

WK посмотри, кайфовый авто!!!


Mercedes-Benz GL350...