3276

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Есть же профильный  форум  и там все  написано  https://www.land-cruiser.ru/index.php?/ … nt=3284856


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

3277

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

aziat пишет:

Есть же профильный  форум  и там все  написано  https://www.land-cruiser.ru/index.php?/ … nt=3284856

Спасибо, темы почитал. Взял гидроаммортизатор, полезли менять - трубка намертво приржавела, с болтов и трубки слоями слезает ржа. Московско-питерское прошлое машины сказывается. Трубку заказывать смысла нет. Магистрали тоже сплошь приварились-приржавели. Так понял, придется переходить на стандартную подвеску -  надо брать стандартные амморты, пружины, торсионы. Про замену торсионов не все говорят. Есть у нас мастера по краю, или там много ума не надо - открутил, прикрутил на обычном СТО (есть опытные толковые парни, но с демонтажом гидроподвески не сталкивались). У кого какая информация? Буду благодарен. Скоро на вахту (через 2 недели) - надо супруге машину на ходу оставить.
P/S/ Кстати, по цене: 1гидроаммортизатор=4 аммортизаторам (нерегулируемым).


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

3278

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Chan, я у Апостола менял подвеску, справились за день, правда с утра и до позднего вечера.
Машина питерская, там ничего не откручивается, в основном срезается, и даже срезанный обломок торсиона с трудом выбился из ... в общем куда он вставляется default/smile
Торсион обязательно нужно менять, на гидре он там слишком тонкий.

Chan пишет:

P/S/ Кстати, по цене: 1гидроаммортизатор=4 аммортизаторам (нерегулируемым).

на ленкрузер.ру была тема, что задние гидроамортизаторы один в один как от 200ки и стоят что то около 2 тр.

Chan пишет:

полезли менять - трубка намертво приржавела, с болтов и трубки слоями слезает ржа

у меня одна магистраль была самодельная, целиком из шланга гидравлического и наконечники выточенные, это я к тому что в принципе не все потеряно, можно восстановить.

3279

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

DSS, а у тебя б/у трубок гидроподвески не валяется в гараже? default/big_smile  Скажу про себя - мнение дилетанта (моё)было поспешным. Сгонял на СТО. Сказали, таки-да -  место крепления трубки к гидроаммортизатору может отломиться 50% на 50%. По второму месту ее крепления - открутят. Так что, буду заказывать трубку (Валера-Якут подсказал) или новую ( ждать 1 месяц). Пока сижу, думаю. доливать 1 месяц жидкость (2,5л) - может и не хватить баклажки. Если отломят место крепления при демонтаже - машина станет. Жене не на чем ездить месяц, пока я на работе буду. Гидроподвеску пока оставим, адназначна.  default/big_smile


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

3280

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

DSS пишет:

у меня одна магистраль была самодельная, целиком из шланга гидравлического и наконечники выточенные, это я к тому что в принципе не все потеряно, можно восстановить.

Дак ото ж. Восстановить можно все, согласен. Найти бы мастера с руками и головой. А тут я энтузиазма не вижу.


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

3281

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Chan пишет:

DSS, а у тебя б/у трубок гидроподвески не валяется в гараже?

не, отдал уже.

Chan пишет:

Гидроподвеску пока оставим, адназначна.

Ну это на вкус и цвет,
имхо если жизнь кажется скучная, то можно и оставить  default/big_smile

3282

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

DSS, я себе с простой подвеской задние Аммы от 200ки поставил, ценник у них сейчас немного за три тыра,да кстати не такая у меня и простая подвеска, у мну же пневмобаллонны в пружинах


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

3283

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Chan пишет:

Кстати, по цене: 1гидроаммортизатор=4 аммортизаторам (нерегулируемым).

Ну  это если тупо в  магазине  по вин заказывать .
А  если форум почитать ,  то можно найти номера  гидроамортизаторов  от лексуса ,  которые  подхдят один в  один и  новые  стоят в  районе  4 тр штука .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

3284

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

в крузеровской теме речь шла про гидроамортизаторы от 200ки, то ли глюк, то ли что, но цена на Екзисте была меньше 2тр, народ заказывал, ставил и снова заказывал на прозапас )

yakut пишет:

да кстати не такая у меня и простая подвеска, у мну же пневмобаллонны в пружинах

я про гидру имел ввиду, когда ей 20 лет и владелец в ней не шарит, то жизнь не скучная default/smile
выше намек был  default/smile
сейчас одна трубка, завтра другая и тд.

3285

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

DSS пишет:

но цена на Екзисте была меньше 2тр, народ заказывал, ставил

Я  брал и  ставил . Цена была  что-то около 3500 р , щас думаю будет чуть дороже  тк  как доллар поднялся.
Это не  глюк ,  на новые  машины  такие запчасти обычно стоят дешевле , чем  на 20 летние .

DSS пишет:

в крузеровской теме речь шла про гидроамортизаторы от 200ки, то ли глюк, то ли что, но цена на Екзисте была меньше 2тр, народ заказывал, ставил и снова заказывал на прозапас )

yakut пишет:

да кстати не такая у меня и простая подвеска, у мну же пневмобаллонны в пружинах

я про гидру имел ввиду, когда ей 20 лет и владелец в ней не шарит, то жизнь не скучная default/smile
выше намек был  default/smile
сейчас одна трубка, завтра другая и тд.

Просто надо один раз сделать все  , по бюджет  это столько же , как поставить обычную подвеску ,  и забыть надолго про проблемы  и  наслаждаться  комфортом.


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

3286

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Chan пишет:

DSS, а у тебя б/у трубок гидроподвески не валяется в гараже?

в нормальном состоянии остался только насос, если что имейте ввиду.
(еще не снятый с машины, с не слитым маслом)

Отредактировано DSS (30.05.2018 13:38:16)

3287

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

DSS пишет:

в
я про гидру имел ввиду, когда ей 20 лет и владелец в ней не шарит, то жизнь не скучная default/smile
выше намек был  default/smile
сейчас одна трубка, завтра другая и тд.

Я не в гидре не шарю. default/big_smile  Принцип работы понятен. Меня выбило из колеи, что нельзя просто тупо заказать железку и она завтра будет привезена (как шаровые, пыльник на рейку, гидроаммортизатор) или вообще, есть в наличии (тормозные диски, колодки). Ну не приходилось вот самому искать, вывзванивать во Владик или Благовещенск. А то что люди, ремонтирующие железо - не шарят, как должно сделать - я не могу их заставить. Я честно, не верю, что нельзя перед демонтажом укрепить трубку (обмотка с эпоксидкой, например), а в случае слома при демонтаже - нарезать резьбу на обломки и соединить муфтой, или еще как. Сам не лезу - у меня редко получается ювелирная работа, да и инструмента такого нет. Буду тупо ждать трубку - 1 месяц. А пока доливать жидкость.  Также тупо. default/big_smile Ниче, 4 месяца капает, месяц еще прокапает.


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

3288

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Chan пишет:

Я честно, не верю, что нельзя перед демонтажом укрепить трубку (обмотка с эпоксидкой, например), а в случае слома при демонтаже - нарезать резьбу на обломки и соединить муфтой, или еще как.

Можно .
Но тут понимаешь - можно проебаться мучится  с  твоей  трубкой  целый  день за  1000 р , а  можно тупо за этот же   день на  трех машинах колодки  поменять за  5000р.
Как  думаешь - что выгодно мастеру?

Еще  немного реальности .
Как  думаешь , сколько в  крае есть автослесарей умеющих ремонтировать грамотно крузак  , умеющих при этом пользоваться  сварочным  аппаратом, умеющего работать н токарном  и фрезерном  станке  и при этом имеющих все  это у  себя  в  мастерской ?    И сколько из них согласятся  делать твой  крузак ?

Chan пишет:

Ну не приходилось вот самому искать, вывзванивать во Владик или Благовещенск.

А вот этому  надо учится , если хочешь экономить свой  бюджет .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

3289

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Chan пишет:

Буду тупо ждать трубку - 1 месяц.

https://www.land-cruiser.ru/index.php?/ … nt-4245188
default/popcorm1


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

3290

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Chan пишет:

Сказали, таки-да -  место крепления трубки к гидроаммортизатору может отломиться 50% на 50%. По второму месту ее крепления - открутят.

что то я по вспоминал, как там устроено и не понял зачем нужно полностью откручивать трубку?
ведь нужно поменять только амортизатор, а трубка к самому амортизатору крепиться путем прижима на 2 гайках, и даже если срезать эти гайки болгаркой то на целостность трубки это ни как не отразится.
На рисунке это видно правее букв "зп" и "зл"
https://www.land-cruiser.ru/uploads/monthly_2018_05/P52018-123000-1040x780.jpg.ee147df6314848aeba36e22a9bf970ec.jpg

Отредактировано DSS (31.05.2018 10:10:57)

3291

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Уф! Все ржавое- прикипевшее (болты) открутилось, ничего (гидротрубка) не отломилось. Японское качество. Ребята на СТО выставляли-прокачивали с помощью сканера. У меня штуцер аммортизатора 12мм.
aziat, спасибо за ссылку.

Отредактировано Chan (31.05.2018 20:12:57)


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

3292

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Chan пишет:

Ребята на СТО выставляли-прокачивали с помощью сканера.

можно узнать где и почем?
Просто для интереса, знать на будущее, что там есть сканер и им умеют пользоваться default/smile

3293

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

DSS, сканер есть. Подвеска после ремонта работает. Нигде ничего не течет. Г. Абинск. Но делали гидроподвеску в первый раз, было заметно.
+7 918 999 97 57 сто
Р s. Перед работой договорились за 2 тыс. Возились полдня - ржавое откручивали. Попросили 3000руб., за временные затраты. Не знаю, сколько тут стоимость сканера.

Отредактировано Chan (05.06.2018 20:23:41)


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

3294

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Всем привет. Кто подскажет где в Краснодаре можно поменять распылители форсунок и ТНВД + настройка ТНВД.  В каком сервисе нормальные специалисты и вменяемые цены ?


TLC 80 4.2 TD  МКПП лифт 4" от псины,  блоки ARB перел-зад, лебедь перед, шноркель, колёса 35

3295

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

На Дежнева.

3296

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

По прежнему ищу эскиз или просто фото красивой и практичной кепки, она-же козырек лобового стекла, самодельной/заводской - не имеет значения, на любой модели лендкрузера начиная с 80......условие одно - исполнение в металле.


Тлк-80
Киа-Соренто

3297

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Главное в конструкции - синяя изолента и прищепки....;)

Post's attachments

20180806_095202.jpg 1.08 mb, 2 загрузок с 2018-08-06 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Тлк-80
Киа-Соренто

3298

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Слева направо....

Post's attachments

20180806_095213.jpg 977.44 kb, файл еще никто не скачивал. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Тлк-80
Киа-Соренто

3299

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Сверху.....

Post's attachments

20180806_095223.jpg 1.09 mb, файл еще никто не скачивал. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Тлк-80
Киа-Соренто

3300

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Иванович пишет:

Главное в конструкции - синяя изолента и прищепки....;)

Андрей скажи а какие преимущества козырька таккой конструкции

http://forum.skif4x4.ru/misc.php?action=pun_attachment&item=3706&download=0