26

Re: Хочу две симки с одним номером.

irina232, технически, может, и возможно, но идеологически, нынче, низя


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

27

Re: Хочу две симки с одним номером.

irina232 пишет:

Это возможно технически?

это обязательно с точки зрения оператора технически. Две симки с одним uid для них - алярма и повод для легкой паники.
Сим - это просто ваш идентификатор, длинное уникальное число, ну и немножко памяти для смскок и телефонной книги.
Никаких радиотехнических решений там нет, это просто метка.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

28

Re: Хочу две симки с одним номером.

Savage пишет:

. Включено, я так понимаю, в абонплату? Значит все равно платить за вторую симку?

вторая может быть без абонплаты)
ЗЫ плачу 200р за 10 гиг (мессенджеры, вк/одноглазники анлим), 600 минут, 600 смс. Просуетился в свое время)
Сейчас дороже..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

29

Re: Хочу две симки с одним номером.

irina232 пишет:

Хочу 2 телефона с одним номером

может прокатить теоретически только если в одно время включен один телефон. Включите оба - получите блок с очень большой долей вероятности.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

30

Re: Хочу две симки с одним номером.

Савелий пишет:
irina232 пишет:

Хочу 2 телефона с одним номером

может прокатить теоретически только если в одно время включен один телефон. Включите оба - получите блок с очень большой долей вероятности.

Экспериментировал. Давно, правда. На входящие работал телефон с которого последний раз звонили, исходящие возможны были с любого. Довольно долго использовал параллельно дубликаты, второй телефон не выключал, значит регистрацию в сети проходили оба одновременно на разных или одной БС. Никаких блокировок не было.
Претензий и вообще каких-либо движений от оператора тоже не было.

Ситуация изменилась?


9183628298

31

Re: Хочу две симки с одним номером.

irina232, старой запрещается доступ в сеть, что логично, в РФ, как оказалось эта услуга официально не предоставляется, типа для борьбы с мошенничеством.
Путь вам на радио рынок в Адыгею.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

32

Re: Хочу две симки с одним номером.

dsdmsk, да насколько слышал, да, и давно
Раньше просто внимания этому не уделяли


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

33

Re: Хочу две симки с одним номером.

Савелий пишет:

может прокатить теоретически только если в одно время включен один телефон. Включите оба - получите блок с очень большой долей вероятности.

Угу. Но это надо еще умудриться сделать клон симки, с идентичными MSISDN и IMSI. Чего официально сделать не возможно.
А в случае попытки регистрации в сети двух симок с одинаковым IMSI, оператор связи может передать данную информацию в управление "К"
И вот тут придется отвечать на неприятные вопросы.

Ликбез:
MSISDN - номер мобильного абонента цифровой сети...
Две разные симки могут иметь один MSISDN. Это как ваше ФИО в старом и новом паспорте.
Но проходить регистрацию в сети, будет только самая свежая.

IMSI - международный идентификатор мобильного абонента
Это как серия и номер паспорта. И на сколько я знаю. Этот номер он глобально уникальный.
Те официально, вторую СИМку с уже существующим IMSI, вам никто не выпустит.

Отредактировано CodeDaemon (13.05.2018 02:32:47)

34

Re: Хочу две симки с одним номером.

Разве можно такие темы обсуждать?!
Прям заинтриговали, так и подмывает теперь так сделать.


9183628298

35

Re: Хочу две симки с одним номером.

dsdmsk, изучив Фопда, понял, что сделать это невозможно. Старый Билайн клонировали, редко старый Мегафон, МТС и раньше нельзя было. Сейчас ключ KI невозможно считать.

36

Re: Хочу две симки с одним номером.

Да, уже попробовал. Нельзя старым способом. Ключ и раньше нельзя было считать, он подбирался.
МТС тоже клонировался. Собственно клонировались все операторы, постепенно это фиксили ограничением на количество считывания, что делало подбор невозможным.


9183628298

37

Re: Хочу две симки с одним номером.

irina232 пишет:

Не хочу платить за 2-ю симку, не хочу менять симки местами 2 раза в неделю. Не хочу другой номер, так как бывает звонят старые клиенты.  Не хочу себе вообще другой номер и другого оператора и суеты этой. Хочу 2 телефона с одним номером. Вот может это и про нелегкие пути, но сейчас мне удобно так.

irina232 пишет:

Официалы ответили отказом.

Очень много "не хочу".
Скажем так. Любое незаконное "не хочу", стоит денег. Скажем, Стотыщ. Вы готовы?
Если нет, то тему можно закрывать как пустой флуд.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

38

Re: Хочу две симки с одним номером.

Если нет, то тему можно закрывать как пустой флуд 100% заявленные желания не возможны!!!

Отредактировано магер (14.05.2018 15:50:27)


Уаз тент! Вояки! Р.К. 3/3! Сильвера 35! камап! блокка!

39

Re: Хочу две симки с одним номером.

Аналогичная задача у меня решена переадресацией. Все более чем просто решается.


9183628298

40

Re: Хочу две симки с одним номером.

Сегодня проверила, старая карта не работает. Всем спасибо.


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

41

Re: Хочу две симки с одним номером.

irina232 пишет:

Официалы ответили отказом. Продолжаю искать варианты. По их словам, когда идем менять симку на новую, старая блокируется. Это возможно технически?
Завтра постараюсь проверить.

Блокируется, однозначно. Что касается двух симок на один номер, то сейчас кроме блокировки и ярлыка "мошеннические действия", можно поиметь и более обширные проблемы.

Ира, написала вам в личку.


Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, не сделав!

42

Re: Хочу две симки с одним номером.

Женечка, Содержание твоего поста диаметрально, я бы да же сказал в корне, отличается от твоей подписи, которая, очевидно, является советом для всех читателей  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

43

Re: Хочу две симки с одним номером.

Savage пишет:

Женечка, Содержание твоего поста диаметрально, я бы да же сказал в корне, отличается от твоей подписи, которая, очевидно, является советом для всех читателей  default/big_smile

Мои жизненные принципы и должностные инструкции по работе, к сожалению, не одно и то же  default/big_smile


Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, не сделав!