Re: Дорогу и на Каверзинские закрыли.

Зимой, патрулю на 37-х мудричах (лысых) скучно не показалось  default/smile

Re: Дорогу и на Каверзинские закрыли.

irina232, Ирина а на Драйве машина есть?

Re: Дорогу и на Каверзинские закрыли.

hromoi пишет:

Посмотрел в гуглЕ , получается водопады бесплатно если не заезжать на территорию частника .... возвращаться надо по своим следам . Козлы , конечно.

А почему "козлы"? Человек отсыпал по сути новую дорогу, на арендованную им территорию. По-моему козлы те, кто толпой едет и дороги в лесу без дела, так, для покатушек, разбивает. IMHO.


С уважением, Александр.

Re: Дорогу и на Каверзинские закрыли.

http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?p … 81#p921181
Вот после просмотра такого видео ("38 Нив на покатушках") у меня одного возникает когнитивный диссонанс, когда на том же форуме, теже люди потом удивляются, что "почему-то" в лесу перекрывают дороги, разбрасывают ежи???? default/yikes


С уважением, Александр.

Re: Дорогу и на Каверзинские закрыли.

АлександрК пишет:

А почему "козлы"? Человек отсыпал по сути новую дорогу, на арендованную им территорию. По-моему козлы те, кто толпой едет и дороги в лесу без дела, так, для покатушек, разбивает. IMHO.

Он отсыпал дорогу к себе на базу, а дорогу мимо базы, к водопадам, перекопал.

56

Re: Дорогу и на Каверзинские закрыли.

АлександрК, А чем Вас напрягли 38 нив?


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

57

Re: Дорогу и на Каверзинские закрыли.

АлександрК пишет:

разбивает

на моих глазах в основном дороги разбивают местные браконьеры и лесодобытчики на грузовиках, тракторах и шишигах. Нивки же пытаются восстанавливать их, закапывают, в лужах углы лопатами ровняют, объезды делают.
Если кто ежи кидает в колею - 100% или наркоту растит где то там, или зверя выносит и лес вывозит незаконно.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

58

Re: Дорогу и на Каверзинские закрыли.

Савелий, именно это и хотел сказать, только хотел дождаться ответа чем нивы помешали... Нива еще и стандартная это грейдер в лесу...


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

59

Re: Дорогу и на Каверзинские закрыли.

Владимир 118 пишет:

irina232, Ирина а на Драйве машина есть?

Нет.


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

60

Re: Дорогу и на Каверзинские закрыли.

Vist пишет:

только хотел дождаться ответа чем нивы помешали

Как показывает практика, на неудобные вопросы отвечать забывают)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

61

Re: Дорогу и на Каверзинские закрыли.

Ездили сегодня на каверзинские.Дорога подсохла,но размочалили её.Протектор и колея от грузовика.Год назад было лучше.Всё пока всё проежабельно.Пеших туристов было много.Народ свои пузотёры оставляет в том шалмане в начале и пешком на водопады.Водопады полные,особенно дальний.На внедорожникиках мы были на поляне одни.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

62

Re: Дорогу и на Каверзинские закрыли.

торсион, что там с ямами, что эксковатор накопал?


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

63

Re: Дорогу и на Каверзинские закрыли.

Их уже практически укататали.Я думал увижу траншею шириной в метр,а там просто напугать хотели.Реальную трудность для проезда,это те колеи от грузовиков.Сейчас они сухие,но когда их намочит будет интересно.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

Re: Дорогу и на Каверзинские закрыли.

Савелий пишет:

на моих глазах в основном дороги разбивают местные браконьеры и лесодобытчики на грузовиках, тракторах и шишигах. Нивки же пытаются восстанавливать их, закапывают, в лужах углы лопатами ровняют, объезды делают.
Если кто ежи кидает в колею - 100% или наркоту растит где то там, или зверя выносит и лес вывозит незаконно.

Местные не убивают своих дорог. Урал не поедет по легковому объезду, УАЗик на стандартных пятаках спокойненько проедет выбрав оптимальную траекторию не раскапывая полметровые ямы. А вот толпа "джиппперов", чито по-приколу и объезд Симексами раскопает, и основную дорогу "газом в полик" перекопает так, что там и 66-й сядет. Просто потому что людям нехрен делать.
"Восстанавливают дороги"??? Не смешите! Сначала всей ватагой "газом в пол" засадят несколько машин в ранее пусть трудно, но аккуратно проезжаемом месте, а потом работают лопатой. Да брёвна и всякий мусор кидают в колею, чтобы следующая партия разулась или оторвала что-нибудь.
А те, кто по непроезжим заброшкам катается и сам строит объезды - они к используемым дорогам не имеют отношения.

Отредактировано АлександрК (06.05.2018 12:04:29)


С уважением, Александр.

Re: Дорогу и на Каверзинские закрыли.

Редактировано.

Отредактировано АлександрК (06.05.2018 12:03:17)


С уважением, Александр.

66

Re: Дорогу и на Каверзинские закрыли.

АлександрК, убивают и ещё и как. Сначала вывозят лес, потом ушатывают дороги намеренно мтзухами, потом начинают растить наркоту за этими дорогами.
Сказочек мне не надо тут, не только видел-щупал все это, но и подтверждения из первых рук получал.
Я несколько лет прожил в горном небольшом поселке, и знаю о чем говорю.

А те ситуации, где пьяная толпа крутит жучка на поле, уничтожая все вокруг - это не джиперы, это хулиганье.

У подготовленной машины удельное давление на кв. сантиметр грунта меньше чем у того, на чем перемещаются местные - а это первый показатель при нагрузке на дорогу.

А вокруг поселков в пределах дорог, о которых мы говорим, все загажено строительным мусором, изношенными шинами, обычным мусором. Каждый овражек, каждая щель полна под завязку. В лесополосах - ужас что творится.
Это я вижу своими глазами на каждом поиске ЛА, видел буквально вчера последний раз.
Тоже джиперы?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Дорогу и на Каверзинские закрыли.

Савелий пишет:

АлександрК, убивают и ещё и как. Сначала вывозят лес, потом ушатывают дороги намеренно мтзухами, потом начинают растить наркоту за этими дорогами.
Сказочек мне не надо тут, не только видел-щупал все это, но и подтверждения из первых рук получал.
Я несколько лет прожил в горном небольшом поселке, и знаю о чем говорю.

А те ситуации, где пьяная толпа крутит жучка на поле, уничтожая все вокруг - это не джиперы, это хулиганье.

У подготовленной машины удельное давление на кв. сантиметр грунта меньше чем у того, на чем перемещаются местные - а это первый показатель при нагрузке на дорогу.

А вокруг поселков в пределах дорог, о которых мы говорим, все загажено строительным мусором, изношенными шинами, обычным мусором. Каждый овражек, каждая щель полна под завязку. В лесополосах - ужас что творится.
Это я вижу своими глазами на каждом поиске ЛА, видел буквально вчера последний раз.
Тоже джиперы?

Плюсую много много раз


Мебель на заказ, любая, качественно и очень недорого. 89094580626 Роман
УАЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

68

Re: Дорогу и на Каверзинские закрыли.

АлександрК, вы как то слишком негативно относитесь к Джипперам, как то слишком обще, поверьте дураков алкашей предостаточно в любой сфере, увы. И "Местные" и "Джипперы" могут быть прекрасными, адекватными людьми и наоборот. Но вот конкретно на этом форуме любителей крутить жучка на озимых и газовать в отсечку в колее нет, уж поверьте.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

69

Re: Дорогу и на Каверзинские закрыли.

Тут простой пример ,сколько джипЕРОВ НЕ  ездило по дороге на Фан.пещеру с ней ничего не случалось ,только стали рубить лес в том районе ,от дороге ничего не осталось.

70

Re: Дорогу и на Каверзинские закрыли.

Про каверзинские тоже самое.Дорогу так уазами или другими легковыми джипами испортить невозможно.Вес не тот.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

71

Re: Дорогу и на Каверзинские закрыли.

АлександрК, о чем вы говорите? Вы когда нибудь ехали после груженного лесовоза? Он за собой колею оставляет по колено как минимум, а если грунт мягкий то и по пояс... Хоть 100 пьяных уазов будут крутить жучка и делать там еще что то у них не получится так разбить дорогу как разбивает лесовоз груженный за один проход... Правильно вам привели пример, много много лет ездили на большую фанагорийскую пещеру и уазы на 35 сильверах и нивы (если с головой) стандартные проезжали и дорога особо не менялась пока не появились вот эти товарищи https://youtu.be/EQ8PlMHH_fA?t=48 и все пипец дороге... Так что не надо тут рассказывать...

Отредактировано Vist (08.05.2018 09:03:25)


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

72

Re: Дорогу и на Каверзинские закрыли.

умиляет))
дорога на шевырев сад после джиперов:
https://pp.userapi.com/c625619/v625619316/3aae7/dfyuiuIdfxA.jpg

после лесорубов
https://pp.userapi.com/c639719/v639719760/48169/huXq5vONQiE.jpg


Мезмай головного мозга

73

Re: Дорогу и на Каверзинские закрыли.

АлександрК, вот еще пример район хазарова, там тоже много лет ездили уазы на сильверах, но при этом туда спокойно проезжали нивы стандартные и начали валить лес, мы на уазе воен мосты и 35 тапки охренели с того как за пару месяцев дорога изменилась https://youtu.be/ooKaAbF-jMY?t=2040


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

74

Re: Дорогу и на Каверзинские закрыли.

Мезмай-Хакодзь, лесорубы
https://pp.userapi.com/c639320/v639320598/36887/O9HFpx6drUg.jpg

к сожалению нет фото ДО, но кто ездил на днюху мою пару лет назад, помнит, что там для стандарта посуху было


Мезмай головного мозга

Re: Дорогу и на Каверзинские закрыли.

Менада, Это, кстати, было еще не самое поганое место. Кстати, урал это еще цветочки. Вот когда начинают тягать лес трелевщиком - получается полный 3,14ндец.