1

Тема: Дорогу и на Каверзинские закрыли.

Ребята, я в диком шоке,  только выпала из машины! Короче мы сегодня,как культурные с детьми и собаками решили прокатиться на водопады. Едем такие, а на развилке к озерам указатель висит, типа к водопадам туда. Ну интересно стало, поехали. Уперлись в озера и их хозяина. Он нам и говорит, типа вчера основную дорогу хозяин новой частной собственности перекопал эксковатором и проехать мы не сможем. Потому у нас 2 варианта или машину на его стоянку-100рублей, или по его дороге-500рублей. А да еще 3-й, резанные шины и прочие гадости, нет не от него, от хозяина первой базы).
       Ну мы ж вроде не лохи, поблагодарили за инфу, со своей стороны высказалась я крепко, без стеснений что о них думаю,  ну вдруг они не в курсе).  Короче вернулись мы на основную дорогу, проехали чуток и у реки сели покушать. Прошло около часа, мы двинулись дальше. В месте где появилась новая частная собственность уперлись в ребят, пилявших себе новый путь. На дороге в нескольких местах прокопаны эксковатором ямы, глубиной 60-70см. Тут неожиданно с отворота дороги нарисовался и эксковатор, за рулем бородатый хозяин озер. Я ему еще раз высказалась, он же до этого сказал, что копал не он, а я простите брехунов не люблю. Ну короче началась легкая перепалка, в результате которой я запомнила следуещее - ему побарабану, у него есть оружие и когда он поставит на дороге шлагбаум, он будет стрелять без раздумий, так как имеет право и прошёл две войны, а еще на него в городе уже две уголовки заведено, за стрельбу по людям. На мой вопрос об его перегаре, он мне пояснил, что пока стрелять не намерян, так как я его еще не настолько достала.
       Начал нам настоятельно показывать объезд с лева. Но первая машина их послала и проехала прямо, мы ж решили попробовать), наивные. В реке с правого борта выкопана яма в воде, ее естественно не видно. Машину накренило очень сильно, со стороны штурмана воды достало по зеркала на буханке, дети обделались, про себя молчу, муж рулил испугаться не успел), слава богу запас мощности большой, еле выгребли. НЕ ЕХАЙТЕ ТУДА!
   Обратно ехали на прямую, на том же месте встретили квадрациклиста, показали ему что какие то редиски, выкопали яму, на что были настойчиво посланы на тот же объезд. Выехали прямо по прорезанной ребятами новой дороге с лева от накопок без особых проблем, пока он стоял смотрел.
Так же проинструктированна ими была другая машина, которая потом лебедилась из той же ямы в реке. Назад они так же проехали по прямой. Ну думаю они сами отпишутся.

Отредактировано irina232 (19.04.2018 10:26:35)


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

Re: Дорогу и на Каверзинские закрыли.

Мы ездили две недели назад,но не на право на развилке а прямо,проехали ,ни каких перекосов и т.д не было.

3

Re: Дорогу и на Каверзинские закрыли.

Шустрик пишет:

Мы ездили две недели назад,но не на право на развилке а прямо,проехали ,ни каких перекосов и т.д не было.

Ничего там не было еще позавчера, все ездили, ЗЕН вон ездил. Перекопано не по правой дороге через озера, по ней таки все ок, а по основной дороге, что идет вдоль реки.


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

4

Re: Дорогу и на Каверзинские закрыли.

Ездили 30 марта на Каверзинский водопад, еще ничего не было перекопано или перекрыто, но уже табличка "водопады " направо была, мы естественно поехали по старой дороге, на обратном пути решили по речке справа через объезд проехать, когда плюхнулись в эту речную яму, патриот чуть по лобовое не ущел, вода в салон пошла. Так что у ког нет шноркеля и лебедки я б не советовал по речке объезжать


Нива 4*4 1996г. 8{918}39-сорокчетыре -О39
https://www.youtube.com/channel/UC4JYbD … W67qNM517Ahttp://www.drive2.ru/r/lada/1010722/

5

Re: Дорогу и на Каверзинские закрыли.

а теперь похоже только компанией туда ездить надо!


Уаз тент! Вояки! Р.К. 3/3! Сильвера 35! камап! блокка!

Re: Дорогу и на Каверзинские закрыли.

Желательно, не большой  вооруженной компанией.


Рено Дастер 2.0 4 WD АКПП.  908 683 60 97

7

Re: Дорогу и на Каверзинские закрыли.

Вот как чувствовал, когда своим говорил, давайте съездим пока дорогу не закрыли.... Табличка на водопады направо ,на базу с прошлого года указывала. Все к этому и шло постепенно. А пешком от базы не каждый дойдет до большого Каверзинского и до пещеры Университетской... Кто с детьми маленькими или пенсионеры например...


Mitsubishi L200
мой тел 8-964-93-61-33-пять

8

Re: Дорогу и на Каверзинские закрыли.

Тут какбе два конца..  Бить конечно надо.
Но с другой стороны, лес большой. И дорог очень много


Мезмай головного мозга

Re: Дорогу и на Каверзинские закрыли.

irina232 пишет:

Так же проинструктированна ими была другая машина, которая потом лебедилась из той же ямы в реке. Назад они так же проехали по прямой. Ну думаю они сами отпишутся.

Это меня инструктировали! Хотя наш разговор больше был похож на обмен фактами!
Я объехал перекоп слева от ямы там кто то уже проехал и через речку я взял не правильную
траекторию и пришлось лебедится и обратно по своим следам уже удачнее!
Мы наверно говорим проразные объезды так как я не представляю как там могла
Буханка меж деревьев вырулить НИВА как квадрик по объездам.
Может надо устроить ФЛЕШ МОП например на 9е мая и показать тем псевдо
хозяинам что с нами бесполезно бороться.Был бы там просто тупик а так такую
достопримечательность как водопад вряд ли кто приватизировать сможет!

10

Re: Дорогу и на Каверзинские закрыли.

Владимир 118, именно там по тому узкому объезду и проехали, не сомневайтесь. Узко и тесно, но опыт помог.
Если судить по тому, что квадрик выскакивал каждый раз как ехала мимо машина-это был именно инструктаж. Судя по тому, насколько резкая была яма- это был подкоп.


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

Re: Дорогу и на Каверзинские закрыли.

Того типа на квадрике на обратном пути тоже видел!
Что то он мутит- я так думаю это и есть тот самый арендатор
и прав у него ни каких нет просто направляет на объезд что б деньгу
за шлагбаум снять! Надо дорогу на водопад с симениевской щели накатать
дорога интересней .

12

Re: Дорогу и на Каверзинские закрыли.

А чё ее катать ,она есть.Аренда леса ,не подразумевает частную собственность на него,там даже лес рубить нельзя .

Re: Дорогу и на Каверзинские закрыли.

Шустрик пишет:

А чё ее катать ,она есть.Аренда леса ,не подразумевает частную собственность на него,там даже лес рубить нельзя .

Я в курсе что она есть! Просто я её всё никак не прокатаю! А теперь повод появился!
И ещё не понятно какой выхлоп этим арендаторам с той территории?
Ставь бунгала и люди потянутся!Пасека тоже походящие и презжающие купят медку или медовухи!

14

Re: Дорогу и на Каверзинские закрыли.

Владимир 118 пишет:

Может надо устроить ФЛЕШ МОП например на 9е мая и показать тем псевдо
хозяинам что с нами бесполезно бороться.

Лучший флэшмоб - пара сотен заявлений в прокуратуру и налоговую. От перекрытых и испорченных дорог до парковки/проезда без выданного чека. Но каждый должен не полениться, конечно.

15

Re: Дорогу и на Каверзинские закрыли.

Это дорога есть на федеральной карте?Если нет ,то и дороги,в принципе нет.

16

Re: Дорогу и на Каверзинские закрыли.

МАЛЫШ пишет:

...как сапожник, читать противно. default/bad

Это всё эмоции  default/smile . И зачем же сапожников оскорблять  default/smile , вот корабельный боцман выдавал!!! Вот это хорошо помню  default/big_smile .

А по существу, джиперская общественность возмущена действиями недружественных по отношению к нам граждан, но мат на форуме мы не поддерживаем в любом виде, это нарушение правил, п. 5.

Отредактировано Хотэй (19.04.2018 08:26:59)


Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает...

Re: Дорогу и на Каверзинские закрыли.

Шустрик пишет:

Это дорога есть на федеральной карте?Если нет ,то и дороги,в принципе нет.

На Яндекс карты есть! Это как катируется?

Re: Дорогу и на Каверзинские закрыли.

Менада, дорог то много, но перекрывают их и скоро может стать мало.

Владимир 118, не знаю как сейчас, а пару лет назад по дороге вдоль Семенеевской была очень нехорошая промоина.

19

Re: Дорогу и на Каверзинские закрыли.

Тихушник,
не станет. а если и станет у нас, ввиду коммерческой вкусности края и высокой плотности населения, достаточно просто посмотреть на карту и с удивлением обнаружить, что кроме горячего ключа и новосада есть еще аццкые сотни непроеханных километров и неувиденных чудес


Мезмай головного мозга

Re: Дорогу и на Каверзинские закрыли.

Тихушник пишет:

Менада, дорог то много, но перекрывают их и скоро может стать мало.

Владимир 118, не знаю как сейчас, а пару лет назад по дороге вдоль Семенеевской была очень нехорошая промоина.

Арбуз со своей бандой починили то место!

Re: Дорогу и на Каверзинские закрыли.

Менада, Так перекроют не только новозад с фанагорийкой. Еще немного, и в лес придется ездить за Урал.

22

Re: Дорогу и на Каверзинские закрыли.

Тихушник,
ну и пофиг. там красиво


Мезмай головного мозга

Re: Дорогу и на Каверзинские закрыли.

Менада, мне не пофиг, я не могу туда смотаться на выходных.

24

Re: Дорогу и на Каверзинские закрыли.

Прошу прощения за выражения! Эмоции через край(.  После того как мужу пол дня было плохо, прям сильно-сильно плохо, потом из Горячего мы ехали 5 часов, в пробке 2 часа и все это с 3 детьми и 2 собаками). И мне не терпелось поделиться с вами своим возмущением.  Ну и опять же все написала ДОСЛОВНО пропустив более грубые выражения, если у нас на форуме важнее приятные на слух выражения, ок, буду писать культурно. Хотя в процессе слова звучали еще более резкие.
А вообще не знаю, даже сейчас в спокойном состоянии, как можно назвать людей, которые при тебе умышленно портят дорогу общественного пользования, с будуна угрожают вам применением оружия и посылают людей с детьми в зарание выкопанную яму?


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

Re: Дорогу и на Каверзинские закрыли.

irina232, как этого человека назвать, все прекрасно знают, но слова эти очень матерные  default/smile  Другой вопрос - как с ним бороться, так чтоб эффективно и при этом не попасть самому под статью.