76

Re: С чего начать подготовку УАЗика к бездорожью???

Руслан81 пишет:

"Жена поедешь в гости в Новороссийск к моему другу Сью?"
"Да, а что мне одеть?"
"Одень все черное не броское!"
"А че взять с собой? В гости же идем?"
"Бельевую веревку, диктофон, наши наручники, паяльник, нет паяльник не бери, он же друг! Возьми лучше утюг!"
"У них что утюг сломался?"
"Нет, просто у нас будет мало времени!"

Русика боюсь.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

77

Re: С чего начать подготовку УАЗика к бездорожью???

апостол пишет:

Потом всё равно будет лифт  кузова и 35-е колёса. Все так двигаются а обратного движения  я не наблюдал.

Не так давно поехал с нашими джиперами которые доросли до больших колес. Один на ФБЕЛКЕ второй на тракторной резаной. Я на стандартной. Все на УАЗах с военмостами. Естественно я застревал, они прут как танк. При остановках они говорили о том что надо найти место где можно застрять и от души по джиповать. Место конечно нашли .........
Так что нужно понимать для чего строишь машину.


мтс467три4тритри "Никогда не сдавайся _ если ты проиграл сражение - это не значит, что ты проиграл войну"...(кто то)

78

Re: С чего начать подготовку УАЗика к бездорожью???

Весёлый Роджер пишет:

Один на ФБЕЛКЕ второй на тракторной резаной.

ну это веть зло, и рвать будет всё. я думаю 32-33 колёса, и лебёдку совреминем и всё. просто я буду чаще либидиться чем они вот и вся раздница, я и не спишу не куда. (меньше будет ломаться)

79

Re: С чего начать подготовку УАЗика к бездорожью???

Ну конешно между 33- и 35 вразмере и весе просто пропасть  default/big_smile !


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

80

Re: С чего начать подготовку УАЗика к бездорожью???

doroshenko пишет:

Ну конешно между 33- и 35 вразмере и весе просто пропасть  default/big_smile !

вот и я про тежже

81

Re: С чего начать подготовку УАЗика к бездорожью???

На самом деле чем меньше колеса там меньше нагрузка на трансмиссию тем меньше она ломаться будет! Лебедка да нужна! резина зубастая и 31 поможет нормально передвигаться! Тем более что проходимость это понятие очень растежимое так как большой клиренс влюбом случае поднимет центр тяжести а в горах центр тяжести важен и чем он ниже тем меньше вероятность переворота! Даи впечатление вседозволености при наличае очень больших колес может сыграть злую шутку ! Ведь если застрянеш там на 35 а не дайбог есще сломаешся помощи ждать придется долго да и идти за помощю придется долго! Да для спорта они подходят но там и бюджет постройки савсем другой!


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

82

Re: С чего начать подготовку УАЗика к бездорожью???

я за 100%

83

Re: С чего начать подготовку УАЗика к бездорожью???

Наверное у 123юра машина новая и у остальных тоже. Я же, как "юный джипер" по годам уже не юный и сменивший 6-ю машину - начал в того о чем почему-то все молчат - с ревизии и диагностики купленного аппарата- и восстановления его до состояния "нормальный стоковый Уазик" с состояния "похожий внешне на стоковый УАЗик". Т.к. сейчас- "чем глубже лезешь тем полнее пипец". Не проблема понять что о тебе подумают (если рация есть то и услышать шепот можно), когда ты встанешь посреди подъема в колонне (если понимаешь о чем я)  и где найдешь желающих починить твою машину и привезти запчастей за 300 км. если ты новичок, или переть тебя из Новосадового в Яблоновку без тормозов.  Так вот просто интуитивно выбранный мной порядок подготовки к внедорожью:
1. Диагностика работы двигателя +проверка зажигания и ругулировка карба (пока отложено, т.к явных глюков не выявлено).
2. Ремонт того, что очевидно не работало так-как надо - КПП и устранение всех течей, опосля чего долив или замена тосола, масла и др.
3. Полная ревизия тормозной системы.
4. Проверка мостов- (жуть: по факту ревизии тока переднего- под замену все подшипники т.к. в мосту вместо масла были песок глина и грязь, оба привода- т.к шаровые развалились, оба картера бортовых редукторов т.к подшипники в них просто болтались. - на очереди задний мост ). (попутно блокировку впихнул, чтобы дважды не лезть  default/smile)
5. Проверка электрики-на соответствие ПДД и наличие скруток, обрывов, надрезов и др. (Стопы, повороты и пр.)
6. Доработка органов управления до более менее привычных (установка ГУР, ручек рычагов для мужской ладошки (я взял с Патра), более сильного вакуума тормозов).
7. Антикор.
8. Рессоры замена/проковка.
А вот потом уже: Рация, Лебедка, хайджек  и потом !!!!!пробные прыжки на короткие дистанции и первый неглубокий говнолин и после чего уже, подбор колес и прочая важная и дорогая работа.
Кстати в первых планах очень хочется каркас. т.к. продавать за бесценок как перевертыша полностью доработанную и перебранную машину не хочется.
.....
3456. установка подсветки порожков  default/smile
Может, я не совсем прав, но я так думаю. А по чисто внедорожной подготовке - читай форум и уазбуку (советы людей уровня сеньёр или наших местных у кого машина "пострашнее" и без новой краски в разделе боевые кони).

Отредактировано ГОСТ (19.12.2010 22:23:15)


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

84

Re: С чего начать подготовку УАЗика к бездорожью???

=4. Проверка мостов-=
сапуны повыше вывести?


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

85

Re: С чего начать подготовку УАЗика к бездорожью???

Falcon,
продай приору -купи уаза


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

86

Re: С чего начать подготовку УАЗика к бездорожью???

nikola9204 пишет:

Falcon,
продай приору -купи уаза

для вас уаз это развлечение.для меня приора это источник существования.тобиш она меня кормит.и менять ее на уаз  не есть харашо для семейного бюджета.да и для здоровья тоже


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

87

Re: С чего начать подготовку УАЗика к бездорожью???

ГОСТ правильно и подробно все описал у меня на это терпения не хватало, когда я писал что делал в первую очередь капиталку мотора забыл еще написать про новый АКБ, замену сцепления на ЛУК, передборку переднего моста полностью с заменой 50 % деталей, переборку заднего моста (жалко их потом в части было оставлять взамен военникам default/sad ). настройку карба, зажигания и т.п. То есть первым делом довел его до такого состояния когда заходишь в магазин и думаешь что купить а уже ничего не надо:)

123юра пишет:

ну это веть зло, и рвать будет всё. я думаю 32-33 колёса, и лебёдку совреминем и всё. просто я буду чаще либидиться чем они вот и вся раздница, я и не спишу не куда. (меньше будет ломаться)

А рвать особо ничего не будет. Сам езжу на Ф-Бел с августа 2009г, пока полет нормальный. Регулировал 1 раз шкворня (через 50 км примерно) после переборки переднего моста, и все. Кстати лебедку еще пока не поставил default/wink , но собираюсь.

88

Re: С чего начать подготовку УАЗика к бездорожью???

ГОСТ,
+500
Сначало надо уазьку довести до ума тобы попутные геморы не заклёвывали  default/big_smile 
У меня с моим пока тока два года гемороя, и ето до практически нормального состояния, а что будет дальше??   default/neutral   default/yikes


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

89

Re: С чего начать подготовку УАЗика к бездорожью???

Руслан81 пишет:
123юра пишет:

главное что-бы весело было

Плыть вниз по течению в заглохшей машине это очень радостно и весело!  default/good3 

123юра пишет:

остальное не сильно пугает

Оно не пугает, оно МАНИТ и скаждым разом все сильней!
Я вот ща только что заказал новые гранаты вернее Б.У на самурай клубе, ща жена вокруг меня трется, не дай бог она узнает сколько денех из семейного бюджета у меня на это ушло!  default/no2  Она эти гранаты мне короче ты понял! Эт тоже часть жиперской жизни!  default/wink Экстрим начинается раньше чем ты думаешь!

   Эт дааа!!!! вчера поехал в магазин жене сказал что  не хватает болтика  default/wink   на вопрос много стоит, ответил что фигня, но на всякий случай взлял рубль.  Так оно и вышло, купил бинзанасос и ещё по мелочи  default/blush2  и так практически каждые выходные  default/big_smile

123юра,  так что готось к экстриму не ток в гомнищах, но и дома  default/lol   default/lol


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

90

Re: С чего начать подготовку УАЗика к бездорожью???

попкорн  default/smile


988 2466100

91

Re: С чего начать подготовку УАЗика к бездорожью???

2466100 пишет:

попкорн  default/smile

Че попкорн-то!?Жены на "Скиф"не тусят.Так-что мы тут можем писать всю правду.

92

Re: С чего начать подготовку УАЗика к бездорожью???

nomberone469 пишет:
2466100 пишет:

попкорн  default/smile

Че попкорн-то!?Жены на "Скиф"не тусят.Так-что мы тут можем писать всю правду.

ну у некоторых они вообщето модераторы  default/wink


988 2466100

93

Re: С чего начать подготовку УАЗика к бездорожью???

nomberone469 пишет:

Жены на "Ски ф"не тусят.Так-что мы тут можем писать всю правду.

default/lol   default/lol   default/lol   default/lol
Сегодня подключил передок, и возил жинку в ближайшее гомнищне( что бы видела для чего машинка собирается) когда рюхнулись в небольшую конавку  default/blush2 ну так слегка чуть выше бампера и сразу резкий подьём(а как она уговаривала в неё не ехать) , вооо визгу было а мну на душе приятно!!!  default/big_smile


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

94

Re: С чего начать подготовку УАЗика к бездорожью???

2466100 пишет:

ну у некоторых они вообщето модераторы  default/wink

А если они семейным бюджетом заправлять начнут?

95

Re: С чего начать подготовку УАЗика к бездорожью???

Просто жену надо заинтересовать и привести ей все плюсы владения внедорожником! Моя тоже сперва была против и уазов и мотоциклов взял с собой ей понравилось поняла что уаз вывезет из жопы теперь за! также было и с мотоциклом до того как покатал научил ездить тоже переметнулась на нашу сторону! Ну просто не нужно их конешно без подготовки во все тяжкие с собой брать а потом давать лопату мол копай толкай или с тросом через говны бежи к дереву! Нужно постепенно !А потом привыкнет Так же и с мотоциклом не надо ее тасшить 1000км с собой в седле по холоду и в дождь!Ониже тоже восновном компанию любят и веселье!Но конешно есть исключения "ДИВАННО СЕРИАЛЬНЫЕ ДОМОХОЗЯЙКИ" вот тогда проблема знаю у друзей есть такие я им сочувствую! Даи откуда жена Узнает во скока ремонт обходится и все эти навороты или все отчитываются и зарплату жене отдают а потом милая дай мне на лебедку денег- ну тогда да будет куча воспоминаний о шубе не купленой пять лет назад о том шо какие колеса ониже как три пары сопог стоят и о ремонте в ванной и тд и тп!Да и моя может наверно разозлиться если я все бабло тока на машины и мотоциклы спускать буду ониже тоже люди ониж в основной массе за любой бунт кроме голодовки!

Отредактировано DVV 23 (20.12.2010 00:10:40)


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

96

Re: С чего начать подготовку УАЗика к бездорожью???

shaman пишет:

Сегодня подключил передок, и возил жинку в ближайшее гомнищне...

Жесткач!

97

Re: С чего начать подготовку УАЗика к бездорожью???

shaman, ну вот потом жинка твоя точно много че сказала тебе наверно  default/big_smile


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

98

Re: С чего начать подготовку УАЗика к бездорожью???

doroshenko,
когда востанавливал уазьку из небытия, тут блин не тока супруга видела куда финансы вкладывались. Но как говорится:из любой ситуации есть выход, даже если тебя съели  default/big_smile  Главное правильный подход, в это месеце жинке шкаф-купе, а вот в следующем.... мона и кузовок купить!  default/lol


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

99

Re: С чего начать подготовку УАЗика к бездорожью???

doroshenko,
На собер сказала точно не поедит  default/sad


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

100

Re: С чего начать подготовку УАЗика к бездорожью???

я этим пока и занимаюсь, что довожу уазик до ума.