Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Dip пишет:

90% зеркалки покупают в расчете на то, что оно само будет снимать

Вон оно чего  default/big_smile  а я по глупости думал,что дело во множественных настройках и функционале  default/big_smile
argon, да приходит всё потихоньку,само хорошо отложится,когда сам до чего то доходишь,самое трудное пока для меня,это увидеть как нужно снять,одно и тоже место можно совсем по разному показать
Были в Крыму,увидел поляну лаванды,так красиво было,сфоткал,получилась муть какая то
http://images.vfl.ru/ii/1498136281/7f415f66/17667867.jpg
Потом там побродил,сфоткал с другого места
Уже чуть веселее стало
http://images.vfl.ru/ii/1498141713/3e1d2246/17669490.jpg

327

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Dip пишет:

90% зеркалки покупают в расчете на то, что оно само будет снимать. А потом удивляются

В надежде, что будут иметь классные фотки, "как мы видели у людей в интернете". По мнению покупателей, купить дорогую зеркалку уже достаточно, чтобы фотки стали намного лучше, а на практике им, оказывается, нужно изучить тонну материала, провести долгие часы практики и в итоге либо получится немного улучшить фотки, либо нет. На это нужно потратить годы и не потерять интерес к занятию.

328

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Да, плюс еще надо понимать, что знание техники - это только 10% успеха. Нужен художественный вкус, умение строить композицию, и даже пространственное мышление. Лично у меня самые большие проблемы с композицией. Все остальное просто и понятно, а вот красивые кадры зачастую вижу только когда смотрю через видоискатель.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

329

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

sako пишет:

Dip, хочу с отцовского Зенита Гелиос на Никон D5300 присоединить, чтоб бесконечность была и экспозиция. Значит беру адаптер М42-Никон с чипом и что-то отвинчиваю в объективе для докручивания фокуса?

Дошли руки до сего действа default/smile Мне понравилось. Первые кадры, ничего не настраивал, но уже заметен художественный потенциал советского Гелиоса. Для лучшего понятия режима "М" самое то. Для неспешной съемки.
https://d.radikal.ru/d06/1802/48/9d8a23641403.jpg

330

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

sako, поищи Гелиос-81Н. Стоит копейки, а картинка еще вкуснее. И на никон ставится как родной, даже диафрагма работает и экспозамер (но последний - только на старших тушках).


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

331

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Dip, что-то зацепила меня мануальная оптика. Что еще поискать из категории без переделок, чтобы в рабочий отрезок попасть на Никоне?
Спрошу здесь, нет ли у кого советского фотика Киев с байонетом Н (Никон) или объектива?

332

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

МС Юпитер-37А, только именно МС.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Тупик,что то в обзорах и советах всяких специалистов,мнения делятся ровно пополам,одни говорят,что вообще нет смысла ставить такое на кроп,другие говорят,что для кропа нет пока равных среди стандартных зумов
Речь про это стекло
https://topsto-crimea.ru/images/detailed/433/1506496272.7518.jpg

334

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

стекло будет работать также, как на фулфреймовой тушке, т.е. замечательно как универсальный вариант


Y61

335

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Широкого угла не будет. А без него - есть куча гораздо более дешевых вариантов.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

336

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Dip пишет:

МС Юпитер-37А

Dip пишет:

МС Юпитер-37А, только именно МС.

https://www.avito.ru/krasnodar/fototehn … _331800887

Тут есть что-то стоящее?


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Если со временем найду по месту,возьму себе ещё вот этот,ещё радость в том,что не нужны никакие переходники,поставил и огонь
Возможность фокусировки на бесконечность, а также полуавтоматическое управление диафрагмой сохраняется. Это связано с тем, что МС Гелиос-81Н 2/50 использует такой же байонет (тип крепления) что и родные объективы Nikon. Все объективы от фотоаппаратов Киев-17, Киев-17м, Киев-18, Киев-19 и Киев-19м, Киев-20 используют байонет Nikon F, такой же, как у современных объективов Nikon.
http://radojuva.com/wp-content/uploads/2011/02/helios-81n-obzor-review.jpg
Сейчас такой есть в продаже,но в Славянске на Кубани,далековато,с человеком созванивался,говорит в мои края не ездит,может максимум в Краснодар передать,если кому надо,вот объява   https://www.avito.ru/slavyansk-na-kuban … 1093400145

Отредактировано Вервольф (16.03.2018 12:29:13)

338

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

хочу объектив, чтоб резкость была на всех планах (передний/средний/задний) для никон d5200
посоветуете?


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Dip, насчёт широкого угла,то понятно,матрицы ж разные,короче как соберусь,буду пробовать по месту и смотреть,что больше мне подойдёт,смотреть собираюсь 18-140,16-85,ну и 24-120,интересный объектив для DX 16-80,но советчик категорически не рекомендует его  default/big_smile лучший советчик,это карман  default/cool

340

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Yroslav пишет:

хочу объектив, чтоб резкость была на всех планах (передний/средний/задний) для никон d5200
посоветуете?

Почитай что такое ГРИП и многие вопросы отпадут.

341

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Yroslav пишет:

чтоб резкость была на всех планах

для этого нужно устанавливать маленькую диафрагму. На любом объективе.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Yroslav, к сожалению,или к счастью  default/big_smile  пока не придумали объектив,чтоб сам всё снимал
Для начала можно вот коротко глянуть


Как я понял в своё время,если простыми словами,то чем больше фокусное,тем сильнее надо диафрагму закрывать для резкости
Даже на китовых объективах на 18 мм она закрывается на F 22,а на 55 мм уже на F 36

Отредактировано Вервольф (16.03.2018 13:13:29)

343

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Solo пишет:

https://www.avito.ru/krasnodar/fototehn … _331800887

Тут есть что-то стоящее?

Это барыга. Я с такими предпочитаю не связываться. Во-первых, дешевле, чем оно стоит, у него не купишь. А скорее, и за реальную цену не купишь. Во-вторых, можно попасть на убитый и слегка подшаманенный товар. Лучше поискать, кто просто продает ненужную ему вещь. Таких объективов очень много, часто всплывают.

Вервольф пишет:

Если со временем найду по месту,возьму себе ещё вот этот

У меня такой есть. Ничего плохого про него сказать не могу. Картинка нравится больше, чем у никоновского полтоса 1.8. Никон бахает простые четкие кадры, отдающие пленочной мыльницей ) Гелиос прикольно подкручивает боке по углам. В глаза не бросается, но шарму придает  default/big_smile


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

344

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Вервольф пишет:

Dip, насчёт широкого угла,то понятно,матрицы ж разные,короче как соберусь,буду пробовать по месту и смотреть,что больше мне подойдёт,смотреть собираюсь 18-140,16-85,ну и 24-120,интересный объектив для DX 16-80,но советчик категорически не рекомендует его  default/big_smile лучший советчик,это карман  default/cool

16-80 хорошая линза. Правда мне она за такие деньги совершенно без надобности )
Есть еще 16-85, подешевле.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Dip пишет:

Есть еще 16-85

Ну да,я ж выше и писал,что его скорее всего буду брать,24-140 хочу чисто попробовать как на кропе фоткать будет,просто спортивный  интерес,а с 16-80 они вообще погорячились с ценой, за светосилу 2.8 нате вам ценник от крыла боинга,народным тот объектив точно не будет,ну разве что лет через 10
Ну а светосила для меня не такой уж и нужный момент,во всяком случае за те деньги,которые за них просят,проще потом отдельно светосильный фикс купить,на круг дешевле будет

Отредактировано Вервольф (16.03.2018 21:02:08)

346

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Вервольф, а, точно, вижу. Что-то я по диагонали прочитал )

Насчет светосилы. Тут ты прав. Для современных камер пару стопов туда-сюда роли практически не играют. Но мощь этого стекла не только в светосиле ) У него на порядок более сложная оптическая система. Плюс большая дырка - это не только свет, но и ГРИП. Для профессиональной работы, типа съемки свадеб и прочих сабантуев в тесных помещениях со сложным светом - самое оно. И светосильный фикс тут ничем не поможет  default/smile
А 24-140... Возьми сначала попробовать любой зум с фокусным от 24 мм. Их есть от старых пленочных тушек по 3 рубля за пучок. Просто чтобы понять, что такое 24 мм на кропе ) Да даже хоть китовым зумом попробуй поснимать, не крутя его шире 24 мм )) Сначала на природе, а потом где-нибудь в тесном помещении. Разочаруешься. Особенно против 16 мм. Но даже с 18 мм ни в какое сравнение не идет.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Dip, я пробовал на своём китовом ставить 24,скажу честно,или я чего то не понял,или действительно так,но как то не фонтан,во всяком случае мне не понравилось,что на природе,что тем более в помещении,на своём китовом снимаю в основном или на 18 мм,или на 55
Ну или тренируюсь,слабые попытки всячески попробовать побаловаться  default/big_smile пока ещё сильно не наловчился всяким примочкам,но суть уловил
https://a.d-cd.net/a7ef12ds-960.jpg

Отредактировано Вервольф (17.03.2018 09:29:56)

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Устал репу чесать,столько этих всяких объективов,нет чтоб один был на все случаи  default/big_smile
В общем взял  этот,пожалуй больше для моих целей подходит,надеюсь будет более менее вменяемые картинки давать
http://www.shx.ru/info/obektiv-Nikon-18-200-mm-f-3-5-5-6-G-VR-II-Nikkor-AF-S-DX-7.jpg

349

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Вервольф, качество картинки у него сильно так себе. Если просто для себя на память снимать, типа репортажку - отличный вариант. Для творчества - ни о чем.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Dip пишет:

Если просто для себя на память снимать

Чисто для этого мне и нужно,ну иногда тут фотки выложить,думаю присутствующие простят за плохое качество  default/sorry

Отредактировано Вервольф (02.04.2018 13:47:44)