Тема: Мнение о заварке дифа на уазе

Хотелось бы услышать мнение бывалых что сделать с передним мостом и что сделать с задним? Выбор между самоблоком ижтехно и заваркой.


УАЗ стандарт :)   89531119816

2

Re: Мнение о заварке дифа на уазе

варить нельзя помиловать


Шнива на фарше. Владимир. +7 918 195 64 ноль 9
Видеоблог о (ш)нивах: http://band4x4.ru/ Тюнинг для Нивы http://nivamarket.ru/

3

Re: Мнение о заварке дифа на уазе

Сергей Е. пишет:

Выбор между самоблоком ижтехно и заваркой

ИМХО Не надо так!
Варить это слишком жёстко (и жестоко).


Там где УАЗег не пройдёт, Генелвавен не промчится, Там на пузе проползёт... Боевая чирипаха!

4

Re: Мнение о заварке дифа на уазе

хорошо а в чем разница между заваркой и 100% блокировкой? оба варианта блокируют 100% но цена блоки 10000 а цена заварки 20р!  если надоест заварка можно поменять!  Меня тоже  интересует этот вопрос!

Отредактировано магер (05.03.2018 16:33:01)


Уаз тент! Вояки! Р.К. 3/3! Сильвера 35! камап! блокка!

5

Re: Мнение о заварке дифа на уазе

Если это лесная машина то заваритьнах!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

6

Re: Мнение о заварке дифа на уазе

магер пишет:

хорошо а в чем разница между заваркой и 100% блокировкой? оба варианта блокируют 100% но цена блоки

Что такое 100% блокировка?
Принудительная или что-то типа блокки?

Блокка когда прилагается определённое усилие проскакивает, а заварка - нет.
Принудительную можно выключить.

igor4737 пишет:

Если это лесная машина то заваритьнах!

А как же манёвренность на пятачке в лесу?


Там где УАЗег не пройдёт, Генелвавен не промчится, Там на пузе проползёт... Боевая чирипаха!

Re: Мнение о заварке дифа на уазе

Долго на заварке не прожить, не в одной же луже ездить по кругу.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

8

Re: Мнение о заварке дифа на уазе

default/tongue

Сергей Е. пишет:

Хотелось бы услышать мнение бывалых что сделать с передним мостом и что сделать с задним

Не делать ничего...Лебедка и лопата наше все default/good3Иначе будешь завсегдатаем темы эвакуации default/tongue


Уаз...Просто Уаз

9

Re: Мнение о заварке дифа на уазе

Радиус не очень сильно упадёт, но проходимость возрастёт. В нашем говнолине будет проще переть по колее.
ИХМО


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

10

Re: Мнение о заварке дифа на уазе

igor4737 пишет:

В нашем говнолине будет проще переть по колее.

Игорек,  в нанем говнолине надо голову включать... default/yes3


Уаз...Просто Уаз

11

Re: Мнение о заварке дифа на уазе

igor4737 пишет:

но проходимость возрастёт.

и резко пропадет, когда лопнет диф, высыпятся зубы с пары, кончится полуось и т.д.  default/big_smile
но конечно, виноваты будут именно уазозапчасти)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Мнение о заварке дифа на уазе

у меня на патрике в переди иж техно-собрал по мануалу а она не разблокируется default/mad  с  хабами ездить нармуль заехал в грязь включил,выйхал выключил.на шебне при включеном передке едит прямо-при вывернутых колесах!выключаеш раздатку и уаз поворачивает.


Ошибаться не стыдно!стыдно сидеть и не чего ни делать!

13

Re: Мнение о заварке дифа на уазе

костя кравченко, на парт тайме она должна разблокироваться только на нейтралке или нажать сцепление. Блокка на фул тайме сзади рулит, на парт тайм я бы ее не стал не вперед не назад ставить. На счет заварить, перед я бы точно не стал, ибо потом проблема будет выехать из колеи, зад если не будет пробегов по асфальту то вари. Резина какая стоит?

Отредактировано Vist (06.03.2018 08:26:19)


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

14

Re: Мнение о заварке дифа на уазе

igor4737 пишет:

Радиус не очень сильно упадёт, но проходимость возрастёт. В нашем говнолине будет проще переть по колее.
ИХМО

Но если перед заварен и надо выехать из колеи это уже будет проблема...


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

15

Re: Мнение о заварке дифа на уазе

MaXT, Макс, вопрос не стоял думать, вопрос стоял блока или заварка. Логика форума. Я хотел предложить, но боялся быть "самым умным что ли"...
Савелий, Именно так, просто немного раньше чем обычно.
Vist, Зад заварка, перед принудиловка с руки.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

16

Re: Мнение о заварке дифа на уазе

Так, стоп...машина для чего...просто в лес выехать, для раз в месяц "ЮХХУ, ГЛЯДИ КАК МОГУ"?

igor4737 пишет:

В нашем говнолине будет проще переть по колее.

В колее лесовоза?


Уаз...Просто Уаз

17

Re: Мнение о заварке дифа на уазе

Парни вы серьезно или стебетесь?  С заваркой в РПМ можно ездить только прямо, Из колеи выйти еще тот секас, я имел глупость в юнности поставить Лок-райд в Патруля в РПМ ..Когда эта хрень развалилась и заклинила ( считай заварка) я по лесу ездил с одним включеным хабом, ибо с двумя повернуть уже нереально )) Ну и если привода и ШРУСы Патруля выдержали пол года такой езды, то на УАЗе не факт ((
Так что ненужно заниматься тратой времени и денег.


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

18

Re: Мнение о заварке дифа на уазе

Сергей Е. пишет:

мнение бывалых

COSMOS425 пишет:

С заваркой в РПМ можно ездить только прямо, Из колеи выйти еще тот секас, я имел глупость в юнности поставить Лок-райд в Патруля в РПМ ..Когда эта хрень развалилась и заклинила ( считай заварка) я по лесу ездил с одним включеным хабом, ибо с двумя повернуть уже нереально )) Ну и если привода и ШРУСы Патруля выдержали пол года такой езды, то на УАЗе не факт ((
Так что ненужно заниматься тратой времени и денег.

default/popcorm1  default/beer пришел лесник, и всех разогнал... default/lol


Уаз...Просто Уаз

Re: Мнение о заварке дифа на уазе

Колеса пока 33",уаз не для повседевки,но и до леса тоже как то доехать надо,пропеллиров у меня нет. Вопрос стоит однозначный ставить блокку и в переду и в заду,просто хотел экономии с заваркой. Опыт с блокками от ижтехно у меня есть,как они себя ведут я знаю,стояли у меня в ниве перед и зад,очень нравилось как она ехала!


УАЗ стандарт :)   89531119816

Re: Мнение о заварке дифа на уазе

Больше конечно хотелось услышать мнение про заварку допустим в заду,а в переду поставить блокку!


УАЗ стандарт :)   89531119816

21

Re: Мнение о заварке дифа на уазе

Сергей Е., мосты какие, пары?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Мнение о заварке дифа на уазе

Таки что- в вояку вперед блокка нормуль будет?


Мебель на заказ, любая, качественно и очень недорого. 89094580626 Роман
УАЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

23

Re: Мнение о заварке дифа на уазе

Роман-пластун пишет:

Таки что- в вояку вперед блокка нормуль будет?

Нет

Сергей Е. пишет:

Колеса пока 33",уаз не для повседевки,но и до леса тоже как то доехать надо,пропеллиров у меня нет. Вопрос стоит однозначный ставить блокку и в переду и в заду,просто хотел экономии с заваркой. Опыт с блокками от ижтехно у меня есть,как они себя ведут я знаю,стояли у меня в ниве перед и зад,очень нравилось как она ехала!

на ниве блокка и спереди и сзади? Все я из этой дискуссии выхожу...

Отредактировано Vist (06.03.2018 21:58:23)


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

24

Re: Мнение о заварке дифа на уазе

Знакомый с Ейска пытался с заваркой надурить судьбу, энтузиазма хватило на одну долгую покатушку в четыре дня, по приезду домой диф выкинул и поставил нормальный. default/neutral


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

Re: Мнение о заварке дифа на уазе

Мне одному кажется, что это бредовая тема?


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/