1

Тема: ШОПКи на УАЗ - ремонт и обсуждение

Собственно

Post's attachments

IMG_20171127_051726.jpg 96.64 kb, 25 загрузок с 2017-11-27 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Re: ШОПКи на УАЗ - ремонт и обсуждение

Высверлить и запрессовать ремонтную втулку, если временно - можно просто приварить обломок на место.....
Но в любом случае ремонт вряд-ли имеет смысл, деталь на разборке стоит невеликие деньги....может кто и бесплатно отдаст.


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: ШОПКи на УАЗ - ремонт и обсуждение

стачиваеш болгаркой сварку(так как этот сухарь меняется) и через наставку с другой стораны кувалдой выбеваеш-нечиго сложного default/beer


Ошибаться не стыдно!стыдно сидеть и не чего ни делать!

4

Re: ШОПКи на УАЗ - ремонт и обсуждение

Вопрос где ее взять? В Геленджике их нет.

5

Re: ШОПКи на УАЗ - ремонт и обсуждение

У токаря заказать. В Гелендже есть токаря?


Mercedes-Benz GL350...

6

Re: ШОПКи на УАЗ - ремонт и обсуждение

Спасибо! Тему можно закрыть.

Re: ШОПКи на УАЗ - ремонт и обсуждение

OneHalf пишет:

Подскажите что можно сделать с поворотным кулаком

Купить новые хром/алмазные ШОПКи от Ваксойл, с правильными шкворнями и заваленным на 5-8 градусов кастором. И навсегда забыть про этот узел в автомобиле.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

8

Re: ШОПКи на УАЗ - ремонт и обсуждение

Опа, нашел тему куда перекинуть флуд из соболевской темы и тут Вован опять вместо ремкомплекта предлагает поменять целый узел.
Мужики, не берите шопки, покупайте тоёты!!!!!!!!!.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

Re: ШОПКи на УАЗ - ремонт и обсуждение

МАЛЫШ пишет:

Мужики, не берите шопки, покупайте тоёты!!!!!!!!!.

С ума сошел? Если все купят Тойоты, мастера без работы останутся. А им детей кормить  default/big_smile


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

10

Re: ШОПКи на УАЗ - ремонт и обсуждение

БАRМАLЕЙ, отдавал на массовый ремонт всего, с протяжкой шкворней  default/big_smile
На выхах поеду, заодно карданчик рулевой починим, нашел способ.
Делаешь прорезь в нем, в наружней части, и через мощный хомут наглушняк затягиваешь )

Ну и плюс - два года наконечникам, со шкворнями вообще мистика - раз в 500км надо протягивать, причем уже тянуть некуда - а оно болтается..
Визуально посадочные в норме, шары и вставки недавно менял. Видимо, все таки посадочные лопнутые.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

11

Re: ШОПКи на УАЗ - ремонт и обсуждение

Савелий пишет:

Делаешь прорезь в нем, в наружней части, и через мощный хомут наглушняк затягиваешь )

А проварить электродом "по-Хайкомовски" не пробовал? имхо гуманнее.

Савелий пишет:

со шкворнями вообще мистика - раз в 500км надо протягивать

Поставь грамотно по букварю один раз ШОПКи и шкворни Ваксойл, и забудь навсегда про этот узел.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

12

Re: ШОПКи на УАЗ - ремонт и обсуждение

БАRМАLЕЙ, если ставить - то есть варианты поинтереснее.
Да и подешевле.. Денег нет пока на все.
А восстановить на время можно малой кровью, если есть токарь. Кольцо, нагреть, посадить, обварить.
На старом я вообще помню набил внутреннюю обойму ступичного подшипника и норм )

Проварить - не.. Оно должно остаться регулируемым


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

13

Re: ШОПКи на УАЗ - ремонт и обсуждение

Савелий, а что может быть более интересным чем Ваксойл? Я остальное все в руках держал, качество даже близко не похожее.
Я бы и на Тойоту себе поставил с большим удовольствием Ваксойл, кабы они делали. Конструктив надежнее даже чем на НиссаноТойотах.
А деньги - зло. Их всегда нет. Но есть приоритеты, которые надо грамотно расставлять. Если исправность и надежность единственного автомобиля в семье не в приоритете, тогда можно на эти мысли забить, и подтягивать шкворни далее.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

14

Re: ШОПКи на УАЗ - ремонт и обсуждение

БАRМАLЕЙ, переделка кастомная на конусных роликовых подшипниках. Детали пока точно неизвестны. Ещё думаю )

А приоритеты расставлены, выбора собсно и нет) Но ничо, прорвемся


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

15

Re: ШОПКи на УАЗ - ремонт и обсуждение

Савелий, на Тойоте конусные подшипники и это менее надежно, чем обсуждаемая конструкция


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

16

Re: ШОПКи на УАЗ - ремонт и обсуждение

БАRМАLЕЙ, потому что не те подшипники


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

17

Re: ШОПКи на УАЗ - ремонт и обсуждение

Поставил вместо родных пластиковых чашек в шкворнях, латунные. (Не ваксойл, а простые латуннын вместо родных) ценник 280 руб за 4 вкладыша.  Первые 10 тыс подтянул 2 раза. Сейчас пробег на них 34 тыс.  Езжу по гравийкам "на все деньги". Проблем никаких нет.


Mercedes-Benz GL350...

18

Re: ШОПКи на УАЗ - ремонт и обсуждение

Волк, третий комплект латунных за полтора года. Второй комплект пальцев..
Шкворня прослабляются на первом километре асфальта, через 500 уже просто рулится перестаёт от люфтов и грохот стоит..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

19

Re: ШОПКи на УАЗ - ремонт и обсуждение

Хм... странно... видимо причина в чем то другом..... надо искать


Mercedes-Benz GL350...

Re: ШОПКи на УАЗ - ремонт и обсуждение

Савелий пишет:

Волк, третий комплект латунных за полтора года. Второй комплект пальцев..
Шкворня прослабляются на первом километре асфальта, через 500 уже просто рулится перестаёт от люфтов и грохот стоит..

Кроме ярковыраженного рукожопства установщика ничего предположить не могу.
70 тыс стоят вкладыши из жёлтого металла, в позапрошлом году менял один шкворень, глянул в дырку на вкладыш, он как с завода...http://forum.skif4x4.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/910000/4000/914387/thumb/p1c5nb1gcc1hi1arap4818t316sp1.JPG


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

21

Re: ШОПКи на УАЗ - ремонт и обсуждение

Савелий,

https://images.vfl.ru/ii/1518002805/a1fa14e3/20484860.jpg


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

22

Re: ШОПКи на УАЗ - ремонт и обсуждение

МАЛЫШ пишет:

но реально не там

да я понимаю, самого такие мысли посещали)
но Вова вопросы задает, надо отвечать же, а то неудобно)
Дробильщик, собирали дважды из четырех - при мне, там ошибиться негде. Переваривать посадочные надо просто.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

23

Re: ШОПКи на УАЗ - ремонт и обсуждение

Савелий пишет:

Переваривать посадочные надо просто.

Ну вот, и я о чем говорю. А в обсуждаемых ШОПКах ничего переваривать уже не нужно, они имеют идельно шарообразную форму (чего нет в заводских, а это немаловажно), они усиленные, и с хром\алмазным покрытием. И внимание! Имеют кастор +5 или +8 к заводскому! Что положительно влияет на выход из колеи и управляемость на асфальте.

http://4x4rzn.ru/d/748021/d/e6af5f572435a71f2d04a63990e40f47.jpg

Савелий пишет:

но Вова вопросы задает, надо отвечать же, а то неудобно)

Вот именно.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

24

Re: ШОПКи на УАЗ - ремонт и обсуждение

БАRМАLЕЙ пишет:

Ну вот, и я о чем говорю. А в обсуждаемых ШОПКах ничего переваривать уже не нужно, они имеют идельно шарообразную форму (чего нет в заводских, а это немаловажно), они усиленные, и с хром\алмазным покрытием. И внимание! Имеют кастор +5 или +8 к заводскому! Что положительно влияет на выход из колеи и управляемость на асфальте.

Вова, это называется: - хвали меня рот, а то порву и никак не привязано к Белкиной проблеме.
А Белке вместо восьми раз нужно сделать один, и не "супер мастерами", а самому при наличии подсказок "семейного доктора" и хорошего инструмента.
Лично мне хватило шкворенвого ремкомплекта для того чтобы забыть про этот узел, кастор на развале показал себя, то есть он есть в допустимых параметрах, так что эти шопки для меня лично, просто красивая цацка и пока старые не сломаются, то на любые другие даже глядеть не собираюсь.

Савелий пишет:

на конусных роликовых подшипниках

Саня, проходили уже, ставь ваксойл!!!!!!!!


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

25

Re: ШОПКи на УАЗ - ремонт и обсуждение

МАЛЫШ, пока отремонтирую родное скорее всего


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844