Тема: Куплю УАЗ недорого

Други, хочу себя попробовать в качестве УАЗовода. Ищу  УАЗа с работающими агрегатами, железной крышей, рабочим движком и трансмиссией. Очень желательны вояки и пружины спереди. Наличие ГУРа желательно. Все что есть сверху (дисковые тормоза, шноркеля, инжектор и т. д.) приветствуется. Еше просьба к УАЗоводам, у кого есть реально работающая машина, хочу проехать перед покупкой, чтоб так сказать почувствовать ощущения. А то че ни попробую - все пипец! Ценник вижу до 130 000 рублев. Звонить 8-900-25-20-918 Олег.

2

Re: Куплю УАЗ недорого

старик, Сам попробовать собрать не хочешь, есть замечательный конструктор "лего"- уаз правдо без вояк, цена для конструктора приемлема, опции в а сортименте... default/popcorm1


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

3

Re: Куплю УАЗ недорого

шапсуг,  реально свободного времени нет, поэтому беру практически стандарт ездить там, где Нивас задыхается. default/big_smile

4

Re: Куплю УАЗ недорого

старик пишет:

Еше просьба к УАЗоводам, у кого есть реально работающая машина, хочу проехать перед покупкой, чтоб так сказать почувствовать ощущения.

приезжай по пробуешь, только длинобазные пока на ходу, коротыши готовлю к продаже ,звони заранее часто в командировках бываю, как и у тебя по времени "катастрофа".


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

5

Re: Куплю УАЗ недорого

http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=31879
посмотри о цене поговорим

Отредактировано sergun23 (05.01.2018 12:18:43)

6

Re: Куплю УАЗ недорого

sergun23,  крыша тока ЖЕЛЕЗНАЯ! Понимаю, что тэнт - кабриолет и т.д. Но мне бздыхов не возить, все для себя любимого... default/big_smile

7

Re: Куплю УАЗ недорого

А че в Краснодаре УАЗов нет? за бензин на тест-драйве заплачу, халявы не ищу!

8

Re: Куплю УАЗ недорого

старик пишет:

А че в Краснодаре УАЗов нет? за бензин на тест-драйве заплачу, халявы не ищу!

какой в городе тест драйв для у аза  default/lol , нужна соответсвующая "обстановка", где не только бензином, но и презентабельным внешним видом не отделаешься  default/wink


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

9

Re: Куплю УАЗ недорого

шапсуг,  седня проехал "короткой дорогой" между 2-мя станицами. Не был там около года, фермеры вкатали колеи от импортотракторов, що пипец. Благо земля мокрая и режется рычагами. Честно думал встряну и последнюю версту шел на надежде на авто и резину. Полагаю Нива на ВлИ5 встряла бы. Я шел на К139, но очень тяжко. Колею от мудового УАЗа видел, но на заводской резине, он бы встрял:)))

Отредактировано старик (05.01.2018 17:03:43)

10

Re: Куплю УАЗ недорого

старик пишет:

sergun23,  крыша тока ЖЕЛЕЗНАЯ! Понимаю, что тэнт - кабриолет и т.д. Но мне бздыхов не возить, все для себя любимого... default/big_smile

да я туристов тоже не катаю но предпочитаю тент

11

Re: Куплю УАЗ недорого

старик пишет:

А че в Краснодаре УАЗов нет? за бензин на тест-драйве заплачу, халявы не ищу!

без обид, но в твоей ценовой политике ты наврятле найдешь машину по своим параметрам, разве что чисто случайно

12

Re: Куплю УАЗ недорого

старик, резину поменяю приезжай на тест драйв. Можешь и сейчас, только колбасит его сельхозка моя издохла совсем. Сильвера уже купил, надо только поменять... Я тебе как бывший нивавод скажу, в ниве комфорту больше в разы, но зато уаз едет и жопа сухая  default/lol


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

13

Re: Куплю УАЗ недорого

старик пишет:

шапсуг,  седня проехал "короткой дорогой" между 2-мя станицами. Не был там около года, фермеры вкатали колеи от импортотракторов, що пипец. Благо земля мокрая и режется рычагами. Честно думал встряну и последнюю версту шел на надежде на авто и резину. Полагаю Нива на ВлИ5 встряла бы. Я шел на К139, но очень тяжко. Колею от мудового УАЗа видел, но на заводской резине, он бы встрял:)))

По горам попробуй и поймешь отличия между стандартами, что Нивас , что Уаз, я ездил в свое время и на том и на другом, отличия существенные... default/wink


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

14

Re: Куплю УАЗ недорого

Vist,  Виталий, свистни когда переобуешься, учитывая, что ты Ниво-Шниво-УАЗовод, думаю получу не только объективную оценку, но и грамотный совет и тест-драйв. default/big_smile
sergun23,  у нас да, согласен, а если куда съездить, то реально. Пару дней назад смотрел на колхозах, правда. При поездке передок в раздатке включили, авто-хаб включился тока правый, левый вообще не вращается. Результат - передок не работает, на задке на влажный буго с травой заехать не смогли:)))), передних тормозов нет, в дверях дыры с кулак, зарядки нет, ГУРа нет, баки не закрываются, на поддоне свежий герметик, то-ли маслонасос, то-ли коренные меняли, в тормозухе в ГТЦ и ГЦС жижа черная, видимо резина растворилась, был синий, перекрасили в зеленый, на крыльях пластмассовый обвес видимо чтоб дыры спрятать и за это просят 125 000. А ведь кто-то возьмет:)))
,Вообще удивило, что УАЗекги гниют быстрее жигулей, он вроде в говнах должен лазить.... default/yikes

15

Re: Куплю УАЗ недорого

старик пишет:

Vist,  Виталий, свистни когда переобуешься, учитывая, что ты Ниво-Шниво-УАЗовод, думаю получу не только объективную оценку, но и грамотный совет и тест-драйв. default/big_smile
sergun23,  у нас да, согласен, а если куда съездить, то реально. Пару дней назад смотрел на колхозах, правда. При поездке передок в раздатке включили, авто-хаб включился тока правый, левый вообще не вращается. Результат - передок не работает, на задке на влажный буго с травой заехать не смогли:)))), передних тормозов нет, в дверях дыры с кулак, зарядки нет, ГУРа нет, баки не закрываются, на поддоне свежий герметик, то-ли маслонасос, то-ли коренные меняли, в тормозухе в ГТЦ и ГЦС жижа черная, видимо резина растворилась, был синий, перекрасили в зеленый, на крыльях пластмассовый обвес видимо чтоб дыры спрятать и за это просят 125 000. А ведь кто-то возьмет:)))
,Вообще удивило, что УАЗекги гниют быстрее жигулей, он вроде в говнах должен лазить.... default/yikes

так а я за что бери моего default/big_smile  там уже все готово и на полном ходу а крышу отдельно купишь

16

Re: Куплю УАЗ недорого

старик пишет:

,Вообще удивило, что УАЗекги гниют быстрее жигулей, он вроде в говнах должен лазить.... default/yikes

Качество окраски конечно не на высоте.
Заедь 9-го января на Гидрострой.ГСК-84.Будет асортимент.Колхозы,вояки,спайсеры.И будет возможность прокатиться.Машины не удроченные.
тел.89676676166,либо  http://krasnodar.ouuo.ru/sto-patriot-23/

Re: Куплю УАЗ недорого

Мда,за эти деньги много конечно требований к уазу. За эти деньги будет только сток и на колхозах,да и что бы он поехал как нормальный уаз надо еще тыщ 100 вложить миниму.


УАЗ стандарт :)   89531119816

Re: Куплю УАЗ недорого

Приедь посмотри моего уаза и подумай.


УАЗ стандарт :)   89531119816

19

Re: Куплю УАЗ недорого

Теме АП.

Сергей Е. пишет:

Мда,за эти деньги много конечно требований к уазу. За эти деньги будет только сток и на колхозах,да и что бы он поехал как нормальный уаз надо еще тыщ 100 вложить миниму.

А с чего бы это. Вот ты выставил за 180. Теперь за 160. Что, длинная очередь выстроилась? default/big_smile Далее.  Конечно, если брать Симексы-Шмимексы, то и 100 может не хватить на доп. вложения. Есть бюджетнее варианты. Всякие силовики- на хрена нужны? Чтоб при столкновении с деревом у тебя не бампер погнулся, а раму повело? Или чтоб каждого встречного сотрудника ГАИ бояться: остановит/не остановит; предъявит/ не предъявит? Вот, продавал свой в январе*17 :
https://a.radikal.ru/a06/1801/8e/bbebdd45d5aa.jpg Продавал за 100, готов был отдать за 90. После продажи другой машины, его снял с продажи. Машина была ( и есть) технически исправна.
Один чудик предлагал отдать 50.
_"У тебя нет гура и тормоза не схватывают!"
_" Это УАЗ, детка, тормоза подрегулируешь, или поменяешь. А вообще их придумали трусы. Про ГУР. А две руки - чтоб одной рукой дрочить, а другой рулить? Чаще будешь ездить, привыкнешь."
Да и каждый лишний узел на УАЗе (ГУР) не добавляет надежности. У меня все. default/big_smile
П.С. Если че - там вояки. Колеса 31. Клиренс как на "колхозах" 35.

Отредактировано Chan (06.01.2018 17:25:45)


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

20

Re: Куплю УАЗ недорого

Так что искать надо. Как и любую машину - не быстро. На Авито. А здесь тебе предложат кучу металлолома по заоблачным ценам. Что, собственно уже и происходит. А,вот еще, куча хлама http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=31867 . Возможно, вместе с курами продают, поэтому так дорого. Может правда, проще купить обычный УАЗ на ходу, да вкатить вояки - тут иногда проскакивают по приемлемым ценам.


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

21

Re: Куплю УАЗ недорого

nomberone469,
Обязательно заеду.

Мужики, поясняю, я в лес глубже и дальше всех ездить - цели не имею. Рассматриваю авто как охотничий кузовок, для доставки себя с собаками и компаньенами к охотничьим местам в осенне-зимний период и не более того. Ценник на неновые УАЗы, в стандарте считаю адекватным. Мне достаточно вояк с пятаками.

Считаю что проходимость, кроме исправного аппарата включает.
1. Грамотный водитель.
2. Нормально подобранная резина.
3. Лебедка.

95% дороги общего пользования и остальное проскочить до нужного места, может где-то переехать "засаду" и все. Не представляю насколько тепло в УАЗе зимой с тентом, так как не катался, поэтому нужна железка над головой. Да и был факт, когда знакомому дебилоиды порезали тент зачем-то.

Chan,  полностью с тобой согласен. У меня пробег на Ниве порядка 3 000 - 5 000 в год, а сейчас вообще времени почти нет, в этом году еще 1 000 км не накатал. Если б давали в прокат, возможно брал бы 3-5 раз в год в прокате, а так зачем платить больше? какие еще 100 тыщ? он и так обязан ехать лучше Нивы, а этого мне достаточно, все чего не хватает решим лебедкой и мозгами default/yahoo В планах резать, лифтовать нет! Разве только щели законопатить в кузове и дверях:))), чтоб не дуло  default/lol

Если б фермеры не раскатали современными тракторами полевые дороги, мне б и Нивы хватило, а так начинает задыхаться старушка, а куковать в одиночку в полях не интересно....

22

Re: Куплю УАЗ недорого

старик, у меня был со сдвижными хвалеными форточками, крыша - метал. Жарко в нем в теплое время года. Снимать форточку в сборе - в случае дождя надо ставить. Иногда под дождем. У меня тент с утеплителем - поверху кусок 12мм поролона с фольгой. Тепло. Щели уплотнены уплотнителем -липучкой на сезон-два хватает. По жаре ( апрель-октябрь) - расстегнул задний полог - вентиляция. Не знаю, почему, но заметил - по холодам в тентованном 469 стекла запотевают меньше, чем Хантере с мет. крышей.

Отредактировано Chan (06.01.2018 19:04:40)


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

23

Re: Куплю УАЗ недорого

Если б их делали с нормальным кузовом (не гниющим на 5й год) за 150 можно было легко Симбира найти, уже и щелей нет и ГУР в базе с пружинами, а так брать, чтоб переваривать нет ни времени ни желания. У меня Нива из Балашихи еще целая и без дыр, а она 2001 года и мою ее раз в год, перед техосмотром default/big_smile

24

Re: Куплю УАЗ недорого

https://www.avito.ru/proletarsk/avtomob … _999593614 Ростовская область.
https://www.avito.ru/volgogradskaya_obl … _604872863 Волгоград. Вообще, у этого пользователя зайди в его объявления, он похоже УАЗами банчит.  Чуть больше 700км. от Краснодара. +7-8 тыс. руб на топливо.


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

25

Re: Куплю УАЗ недорого

Андрей спасибо. Я посты оставляю тут, а мониторю много ресурсов в пределах суточного перехода. Вариантов много и есть везде, даже в крае. Кстати машины с хранения это 50/50. Я свои через 5 лет хранения на 200 км марше наблюдал. Часто пересыхают (текут) сальники и другие резинки-уплотнения. А когда машину притащат ее никто обслуживать не будет, отмыли, заправили и на стоянку. Сам списывал машины с ДХ на утилизацию с пробегом 150 - 250 км! Не тысяч, а именно полторы-три сотни км. Когда в рембат пригоняешь своим ходом, народ удивляется. А что делать? Срок эксплуатации автотехники на длительном хранении 20 лет и в утиль!