11951

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

-Наконечники рулевых тяг:
925155 RUVILLE (левый)
925168 RUVILLE (правый)
-Рулевые наконечники от MB 100D (микроавтобус мерседес) (OPTIMAL G1-970)
оригинальный номер мерседесовский а000 460 65 48 правый
a6313300310 левый


тел:+79002620992

11952

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Ну не знаю... пробег 59тыс. Поменял недавно первый. Остальные родные. Считаю это нормальный пробег. Тем более с частой ездой совсем не по асфальту. Машине 3 года. Поэтому 780р за наконечник который "пришел и купил" считаю не дорого.


Mercedes-Benz GL350...

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Волк пишет:

Ну не знаю... пробег 59тыс. Поменял недавно первый. Остальные родные. Считаю это нормальный пробег. Тем более с частой ездой совсем не по асфальту. Машине 3 года. Поэтому 780р за наконечник который "пришел и купил" считаю не дорого.

А я на родных 100 тыщщ прошёл, поменял потроха и ещё 32, думаю теперь до утилизации, лет через 20, доездить...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Жека_013 пишет:

А 780р это много?

такто да.потому что от мерса-производство китай ценик около 500 а ходит дольше.вся причина наворачивания(как и других агрегатов находящие под кузавом)наконечников в плохом пыльники-раз по воде проеха непромазал и все вода делает вещи.


Ошибаться не стыдно!стыдно сидеть и не чего ни делать!

11955

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

145 тыс  уже пробег, чё там с наконечниками хз default/neutral ,надо будет скоро залезть проверить, а если от козла старого образца?

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

karamba1 пишет:

а если от козла старого образца?

Имхо, ничем не отличаются от козла нового образца, но сейчас вроде бы начали ставить какую то погань, одноразовую...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

11957

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Дробильщик пишет:

какую то погань, одноразовую..

ну сейчас такая ,пока

11958

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Чего то захрустело в поворотном кулаке default/neutral - 4×4 когда включаешь.. ШРУС? Сколько так можно проехать? Если рассыплется чем чревато?

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

karamba1 пишет:

Чего то захрустело в поворотном кулаке default/neutral - 4×4 когда включаешь.. ШРУС? Сколько так можно проехать? Если рассыплется чем чревато?

У же тыщщ 50 хрустит, сделал углы поворота ШОПКа как на хвалёных легендах, перестало.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

11960

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Родные рулевые двух типов бывают - обслуживаемые (без резинового пыльника и с пресс-масленкой) и необслуживаемые (герметичные, без возможности смазки). Мои необслуживаемые отходили пока 80 т. км, один залюфтил, заменил на обслуживаемый. Вечно мажешь его и постоянно вода внутри, прошел 30 т. км и уже люфт слабый есть. В прошлом году купил мерсовские Ruville комплект, на вид очень качественные default/good3 К ним еще метчик купил М18х1,5 правый и левый, т. к. мерсовские длиннее по резьбе. Можно и отрезать, по я решил резьбу дорезать, когда менять буду. А менять буду еще не скоро, остальные три наконечника в хорошем состоянии, заводские необслуживаемые.

11961

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Дробильщик пишет:
karamba1 пишет:

Чего то захрустело в поворотном кулаке default/neutral - 4×4 когда включаешь.. ШРУС? Сколько так можно проехать? Если рассыплется чем чревато?

У же тыщщ 50 хрустит, сделал углы поворота ШОПКа как на хвалёных легендах, перестало.

ну да при повороте трещит, странно- упорные болты выкрутил по букварю, даже немного больше

11962

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Ульяновский автозавод сертифицировал новую версию внедорожника "УАЗ Патриот" с индийской раздаточной коробкой Divgi Warner Далее: https://auto.rambler.ru/navigator/38673 … e=copylink

11963

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Из новости нихрена не понятно... надеюсь она фултайм и сертифицировали её для установки акпп


Mercedes-Benz GL350...

11964

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Ну почему не сделать свою раздатку? А то Корея,Индия,потом Сомали.

11965

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

http://s018.radikal.ru/i521/1712/d0/3dfe1d1049cd.jpg

11966

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

УАЗ живёт разработками и наработкаим СССР, а раздатка - это как новый двигатель или коробку сделать.  default/neutral

11967

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Шустрик, подозреваю - тупо дешевле )


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

11968

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

GOODMAN пишет:

-Наконечники рулевых тяг:
925155 RUVILLE (левый)
925168 RUVILLE (правый)
-Рулевые наконечники от MB 100D (микроавтобус мерседес) (OPTIMAL G1-970)
оригинальный номер мерседесовский а000 460 65 48 правый
a6313300310 левый

Не подходят они. У них конус 1/10, как на газели, а на уазе 1/8

11969

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Замучал меня блок управления электропакетом:через раз работает сигналка,модуль в водительской двери.Посоветуйте грамотного спеца,который может установить виновника в данной ситуации.

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Подскажите. На скорости выше 80 начинается гул и не большая вибрация. Подвесной поменял- не оно. Где искать причину?

11971

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Александр Ищенко пишет:

Подскажите. На скорости выше 80 начинается гул и не большая вибрация. Подвесной поменял- не оно. Где искать причину?

Сними задний кардан и прокатись на переднем мосту, всё поймёшь.
Вибрация по кузову или на руле?

Отредактировано Жека_013 (19.12.2017 09:06:14)


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

11972

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

баксанец пишет:
GOODMAN пишет:

-Наконечники рулевых тяг:
925155 RUVILLE (левый)
925168 RUVILLE (правый)
-Рулевые наконечники от MB 100D (микроавтобус мерседес) (OPTIMAL G1-970)
оригинальный номер мерседесовский а000 460 65 48 правый
a6313300310 левый

Не подходят они. У них конус 1/10, как на газели, а на уазе 1/8

Блин, похоже так и есть. Сейчас специально снял, проверил. Неточный подсчет так и дает, у нас 1/8, а с MB100D 1/10. А если разверткой пройти 1/10, то с Газелью диаметр одинаковый будет? Для справки у Мерсовского:
Резьба пальца М14х1,5
Длина резьбы 25 мм
Конус заход 16,5 мм, через 20 мм выход 18,5 мм (конусность 1/10)
Резьба наконечника М18х1,5

11973

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Замерил сегодня разгон до 100.
Подробности по ссылке
https://youtu.be/yx5Faf_lTic


Mercedes-Benz GL350...

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Жека_013 пишет:
Александр Ищенко пишет:

Подскажите. На скорости выше 80 начинается гул и не большая вибрация. Подвесной поменял- не оно. Где искать причину?

Сними задний кардан и прокатись на переднем мосту, всё поймёшь.
Вибрация по кузову или на руле?

По кузову.

11975

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Обнаружилась проблема с тормозами ( машина с АБС), с утра ( но не каждый день) при начале движения педаль тормоза не нажимается - тормозов нет,после двух трёх мощных качков все приходит в "норму",что это?