1826

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Вчера в Динском районе остановили и именно к шноркелю претензии, что-то типа "...предмета закрывающего зону обзора...", экипаж именно технадзора из районного гаи, разошлись без протокола и штрафа, но следом шниву пошли оформлять и то-же шноркель.


Тлк-80
Киа-Соренто

1827

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Так, и нивы, и шнивы с завода идут со шноркелем. Как они за это могут штрафовать?

1828

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

очередной приступ шизофрении


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

1829

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Иванович пишет:

следом шниву пошли оформлять и то-же шноркель

А не говорили, что с НГ штраф будет 5000 р ?  default/lol

1830

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Плюшкин, не....о штрафах вообще не говорили, обсуждали грядущую покупку нивы инспектором....заряженную, со шноркелем...:)
Правда все оформленное...


Тлк-80
Киа-Соренто

1831

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Иванович пишет:

со шноркелем...:)
Правда все оформленное...

А я на своей Шниве сразу на заводе оформил и шноркель и ТСУ  default/big_smile

1832

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Надо один раз местных вздрючить в суде, их отпустит.
Всем советую писать апелляции, лучше сразу в суд.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

1833

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Лично мне если напишут - будет и суд, и прокуратура. Это же жесть, как можно быть такими некомпетентными..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

1834

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

7.3 перечня походу шьют. Сюда попадают и видеорегистраторы, и навигаторы, талончики техосмотра и т.д.

В том числе и оборудование, установленное в авто ГИБДД.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

1835

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

В 720 приказе было так:

2.4.2. Не допускается наличие дополнительных предметов или покрытий, ограничивающих обзорность с места водителя, за исключением: воздухозаборников, зеркал заднего вида, деталей стеклоочистителей, наружных и нанесенных или встроенных в стекла радиоантенн, нагревательных элементов устройств размораживания и осушения ветрового стекла.

На смену ему пришёл тртс018/2011, уверен, что и в нем это есть. Поищу как будет время.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

1836

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Облом, однако. Убрали, так что кто купил машину с воздухозаборником, ухудшающим обзорность - может в суд на завод подать.

4.2. Не допускается наличие дополнительных предметов
или покрытий, ограничивающих обзорность с места водителя
(за исключением зеркал заднего вида, деталей стеклоочистителей,
наружных и нанесенных или встроенных в стекла радиоантенн, нагревательных элементов устройств размораживания и осушения
ветрового стекла).


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

1837

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Савелий пишет:

кто купил машину с воздухозаборником, ухудшающим обзорность - может в суд на завод подать.

А это Шеви-Нивы комплектации LE
https://tradedealer.space/media/common/car_slider_item/tradeins.ru/uploads/photo/61309/669.jpg?v66634

4.2. Не допускается наличие дополнительных предметов
или покрытий, ограничивающих обзорность с места водителя
(за исключением зеркал заднего вида, деталей стеклоочистителей,
наружных и нанесенных или встроенных в стекла радиоантенн, нагревательных элементов устройств размораживания и осушения
ветрового стекла).

Только я что-то не понял . А как же узаканивают тогда ? Ведь в законе четкий запрет.
Или "узаканиватели" проверяют и убеждаются, что шноркель не ограничивает обзорность ?

Отредактировано Плюшкин (13.12.2017 18:22:28)

1838

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Плюшкин пишет:

проверяют и убеждаются, что шноркель не ограничивает обзорность ?

В составе конкретного ТС! Гады.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

1839

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Плюшкин, у зятя моего такая модель шевика, на той неделе на нем каталась. Наличие шнорка вообще не заметила, никак не мешает и обзор не отличается от стандарта. Он вроде не такой как на фотке, мне показалось, что он к кузову плотно прилягает и идет прям по линиям передних стоек, не выступая за них.

Я вообще в акуе с наших знающих сотрудников.  Пол года назад на свою калину решила гбо оформить, ну и фаркоп заодно. Приношу заявление, а они мне типа "да ты че, да тебе делать нех.. , да фаркоп можно и так , типа не изменение". Ну мне то что спорить с ними, думаю ладно, машина моя, не клиента.
Прошло пол года), в начале прошлого месяца всех кто оформляет гбо, но не оформляет тсу стали заставлять  снимать тсу, противотуманки и прочее.

Вообще за год работы наглядно увидела как они учатся, просто оформлять научились, не интересно, теперь с каждым месяцем они узнают больше технических требований и начинают просить дополнительные фото, где видно выполнение  эти тех. условий. Сначала года на машину делалось 7-8 фоток. Сейчас уже до 15-ти доходит, это при оформлении только гбо.


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Савелий пишет:

Облом, однако. Убрали, так что кто купил машину с воздухозаборником, ухудшающим обзорность - может в суд на завод подать.

4.2. Не допускается наличие дополнительных предметов
или покрытий, ограничивающих обзорность с места водителя
(за исключением зеркал заднего вида, деталей стеклоочистителей,
наружных и нанесенных или встроенных в стекла радиоантенн, нагревательных элементов устройств размораживания и осушения
ветрового стекла).

Интересно а если на шнорк провод намотать и к майфуну подлключить проканает за антену  default/big_smile


Да. Я делаю много ошибок. Жизнь, к сожалению, без инструкций. 8-903-45-000-37

1841

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Конкретно на шниву в ОТТС указан норкель.


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

1842

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

В постановлении написано,что нарушил п.7.18 пддрф и постановил назначить штраф по ч1 12.5 КоАП РФ
7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.
ч1 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена

1843

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

вчера на елизаветинском посту разводили за ГБО одного знакомого .на руках  свидет.о соответствии! ,в СОР не успел внести .долго  вымогали ,но ничего не вымутили ,отпустили.

1844

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Bogma, 7.18 обжалуй, это легко. Согласно определению "изменение конструкции" неразрывно связано с влиянием на безопасность дорожного движения. В случае со шноркелем этого влияния нет, так как он не выступает за линию переднего бампера и боковой габарит, сделан из материала не связанного со сталью и аналогичными прочностными характеристиками. Есть письмо от нами что шнорк не требует сертификации и т.д., поищи в этой теме.

Также осмотр ТС на предмет поиска 7.18 и всего этого перечня противоречит ФЗ О Полиции и незаконен, Решение Верховного Суда РФ от 27.03.2012 N АКПИ12-245

Если не обжалуешь - велика вероятность, что "внезапно" кончится регистрация, ибо тебе оказывается выносили предписание снять, а ты его проигнорировал..

Пока не начнём массово обжаловать - цирк не закончится. Будут палки себе добывать.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

1845

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Серега Борода, не, там указаны максимальные размеры антенн (


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

1846

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Плюшкин, так точно, выпускаемые заводами авто не проходят тех регламент  default/big_smile  default/big_smile
Цырк.

Если мне будут предъявлять такое, сниму паприз полицейской тачки и напишу прокуратуру о массовых нарушениях пдд всеми всеми полицейскими машинами.

Нельзя ничего такого, что нельзя снять не отвлекаясь от рулежки одной рукой! Изнутри также.
Регистраторы, навигаторы, смартфоны - нельзя! Хоть сертифицирован, хоть нет. Хоть спецмашина, хоть нет.
Обзорность!


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

1847

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Если кому оформили протокол по 7.3 (обзорность) - киньте в л/с фотку его хорошую. Правозащитник один интересуется.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

1848

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Все ещё нужен протокол, для оценки правомерности действий ГИБДД. Личные данные не нужны и не будут использоваться, могу затереть.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

1849

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Тормознули сейчас, имел беседу с сотрудником Владимиром. Очень понравился, грамотный, вежливый, в курсе темы.
Согласен с тем, что бампер серийного выпуска с сертификатом на модель ТС - не изменение конструкции.
По лебедке - зачитал ему формулировку из решения белореченского суда, не знаю согласился он с ней или нет, но учитывая что лебедка стоить на сертифицированной площадке сертифицированного бампера, не выступает и в принципе аккуратно выглядит - не стал настаивать. На гбо документы показать не успел, но сказал что они есть. Про шнорк поднял тему я, но тема не развилась.

В общем, первой своей "остановкой" доволен. Общий язык легко находится, если вежливо и по теме. Уехал без потерь, в общем)

Спасибо Владимиру за общение)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

1850

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Савелий пишет:

Про шнорк поднял тему я, но тема не развилась.

А что сказал то инспектор?


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA