1

Тема: Сузуки Гранд Витара бьет руль на скорости

Собственно вопрос. На скорости выше 100 км/ч явственно ощущается вибрация на руле. Зимка стоит отбалансированная, шишек на ней визуально нет. В чем может быть проблема?


Принцесс хватает, а дракон - существо редкое и красивое. Mitsubishi PajeroSport. 89o54o2896o

Re: Сузуки Гранд Витара бьет руль на скорости

Ну надо по любому начинать с балансировки,про то,что она сделана,прочитал,надо ещё проверить,если до зимки не было,значит дело в колёсах,отбалансированную резину тоже надо выбирать,какая на перед,какая на зад,не всегда малое количество грузов говорит о хорошем состоянии самого колеса в целом,да и неизвестно что там за ситуация,бывает люди приедут,говорят биение жуткое,начинаешь смотреть,а там печаль,сами колёса переставляли,литьё снимут,а центровочные втулки пластмассовые на ступице остались,штампы прикрутят в наглую,думаю понятно как там колесо стоит

3

Re: Сузуки Гранд Витара бьет руль на скорости

Вервольф,  насчет центровочных втулок точно сказано  default/good3 Надо начинать с соответствия отверстия под ступицу на диске, если другие диски установлены или втулки при переобувании утрачены, далее -СТО в помощь.


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

4

Re: Сузуки Гранд Витара бьет руль на скорости

Да и балансировку колес бы перепроверить. Мне как то один "балансировщик" на литьё грузиков (мазнув перед этим грязной тряпкой наклеил). Утром я их все и собрал под машиной.


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

5

Re: Сузуки Гранд Витара бьет руль на скорости

Очень часто балансировка восстанавливается если убрать налипшую грязь с внутреннего радиуса диска. default/smile


1Мбанк (Первомайский) хуже ИГИЛ.

6

Re: Сузуки Гранд Витара бьет руль на скорости

Не у всех точные балансировочные станки - либо стоят криво, как попало, либо погрешность большая выставлена. А вообще при балансировке нужно смотреть биение дисков. Не плохой шиномонтаж в Мышастовке на трассе, по крайней мере диски там катают отлично. Все знакомые кто катали там диски - довольны.


Mitsubishi L200
мой тел 8-964-93-61-33-пять

7

Re: Сузуки Гранд Витара бьет руль на скорости

Спасибо. Понятно default/sad . Поеду на другую шиномонтажку проверять.


Принцесс хватает, а дракон - существо редкое и красивое. Mitsubishi PajeroSport. 89o54o2896o