76

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

ИА пишет:

Вовик, мне кажется, что если хоть одна контора может "наклонить" ксивастых, то это уже радует

Это да, несомненно, но ведь:

ИА пишет:

чтобы по закону, а не по беспределу

Именно беспердел.  default/sad


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

77

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

За беспредел "ксивастые" могут наклонить газовщиков, а если по закону, что газовики и делают с особым пристрастием, то тут уж ничего не попишешь - надо выполнять законные требования, если хочешь быть с газом.  default/wink


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

78

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

Вот с форума пример  default/neutral  у мну в Сочи проще получилось - 30тыр заплатил за разрешение. 2х комнатная квартира в 9 этажке на 2м этаже...

"Я этот вопрос для себя решил и реализовал. Дело конечно суматошное, но вполне решаемое. Этапы следующие.
1. Идете в организацию которая поставляет вам газ и пишите заявление на установку отопительного котла.
2. Вам на это дело дают ТУ по подводящим сетям г/с. Есть определенные нормы (щаз точно не вспомню номер СНиПа) по которым Ду газовой трубы для котла отопления должен быть не менее 25 мм. В квартиру обычно заходит 20 труба (я не исключение). Поэтому изготавливается проект на новую трубу. У меня она заведена с улицы прямо на кухню (2 этаж и от стояка центрального метров 10 - можно сказать повезло).
3. Изготавливается проект на установку котла отопления (ну и заодно и на подключения газовой плиты).
4. Идете в Пожнадзор вам там дадут адрес конторы у которой есть специальная лицензия. А далее спец этой конторы придет и посмотрит есть ли у вас дымоход (там тоже куча требований). Если все нормально - выдают бумажку-разрешение на установку котла.
5. Идете в теплоснабжающую организацию - пишите заяву на отказ от централизованного теплоснабжения, за одно и от горячего водоснабжения отказываетесь. Платите долги (а долги цуко, всегда есть! платил месяц в месяц исправно все равно на выходе 300 руб. какой-то недоплаты насчитали - но эт мелочи).
6. Покупаете и вносите в проект газовый счетчик.
7. Покупаете и вносите в проект отопительное оборудование. Сразу надо заключать договор с газовиками на обслуживание котла. Без этого проект не подпишут.
8. Далее проблема отрезать свои батареи. Многоквартирные дома обычно отапливаются по сквозной схеме, так что скорее всего воду из системы ВСЕГО дома сливать придется. Плюс стояки к соседям. Что касается меня - то проблема эта решилась просто, потому что в нашем крыле сосед подо мной тоже менял отопление на автономное, а сверху никого нет - дом 2-х этажный.
9. Монтируете новую систему (котел+водогрей)
10. После монтажа системы идете к газовикам и договариваетесь по срокам монтажа новой трубы. Они приезжают монтируют новую, проверяют, пломбируют счетчик, отрезают старую трубу, запускают котел и газплиту.

Ну вот как-то так... обзорно.
По деньгам с полной заменой отопительных радиаторов, покупкой нового оборудования и всякими официальными и не очень платежами вышло в пределах 90 тыр. По времени 1.5 месяца. Отапливаемая площадь 70 кв.м. Соседи которые не отрезались от центрального отопления, за такую же площадь платили по 90 руб/кв.м., т.е 6300 тока за тепло, плюс горячая вода по счетчику... у меня по газу выходило 800-900 руб/мес отопление+гор.вода. "  default/wacko


Y61

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

Vaha,  точно,именно это всё и проходил,пожарники еще заставили двери снизу по сантиметру отпилить

80

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

ИА пишет:

За беспредел "ксивастые" могут наклонить газовщиков, а если по закону, что газовики и делают с особым пристрастием

Газпром, это отдельное государство. И генералы у них свои.  default/sad


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

81

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

Pompa, 4 года прошло. Более не актуально.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

82

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

не, ну так тема отопления актуальная, и не только теплый пол.
У меня вот будет только электричество, и вроде есть "ночной" тариф - вдвое дешевле ночью.
На первое время калориферы, сплит. Далее надо думать - то ли тепловой насос, то ли электрокотел с энергоаккумулятором мутить.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

83

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

Кстати. По теме отопления. А почему на счет газгольдеров молчат? По расчетам куб газа из пропана выходит 7-7.4 руб против 5 руб сетевого газа.
Не такая уж и большая разница при том что отопрение автономное и всех газовиков можно на..ер посылать.


Mercedes-Benz GL350...

84

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

Волк, по слухам у нас большая проблема этот самый газгольдер заправить. Хотя вон в Подмосковье вообще никаких проблем. Если будешь узнавать, отпишись потом что как. А то целенаправленно заниматься вопросом мне еще рано, но уже интересно  default/big_smile


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

85

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

Волк пишет:

при том что отопрение автономное и всех газовиков можно на..ер посылать.

в многоквартирных нельзя, если не заведен вдруг.. совсем нельзя! и штрафанут, и по новостям покажут)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

86

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

Не реклама, т.к. никакого отношения не имею, просто увидел на форуме про газгольдер.
http://forums.kuban.ru/f1062/avtonomnay … 07075.html
там на обычный прицеп баллоны грузят.

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

Dip, от твоей дачи газонаполнительная станция в 9 кварталах.....там вся информация в бесплатном доступе:)


Тлк-80
Киа-Соренто

88

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

Иванович, я не про АГЗС, а про закопанную в огороде цистерну и слив в нее с газовоза.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

89

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

Dip пишет:

Волк, по слухам у нас большая проблема этот самый газгольдер заправить. Хотя вон в Подмосковье вообще никаких проблем. Если будешь узнавать, отпишись потом что как. А то целенаправленно заниматься вопросом мне еще рано, но уже интересно  default/big_smile

В загородном доме (но называю его дачей) поставил газгольдер. Заправка не проблема. Мало того, разные заправщики, не знаю от куда узнали номер телефона, предлагают свои услуги по заправке газгольдера.

90

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

ампер 50,  по чем предлагают? За литр. И минимальная цена какая?
И какая площадь отапливаемого помещения и примерный расход?


Mercedes-Benz GL350...

91

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

ампер 50, а сдай телефончики, прозвоню узнаю что почем. И, если можно, вкратце насколько геморройно все это газовое хозяйство оформить. Заранее спасибо!


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

92

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

Тут чуваг предлагает установить в автоприцеп (легковой) баллоны с газом для метана, чтобы с них питать котел, а при необходимости ехать и заправлять. Обещает 60 тыс за все без стоимости прицепа


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

93

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

Savage, не связывайся с метаном. Высокое давление, ну его на. Заправок мало, очереди. Баллоны тяжелые относительно пропановых того же объема. Калорий опять же меньше на литр баллона относительно пропана. Правда можно купить компрессор и дешево заправляться от сетевого газа. Но все равно ну его.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

94

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

по-моему там метан не сжиженный. Вообще он странные вещи какие-то пишет. Щаз я его помучаю.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

Dip, а при чем здесь агзс?
Я про станцию где газовозы заправляют, в том числе и для реализации частным лицам, в том числе и по прямым договорам или без договоров.
Крайняя цена была в пределах 20 рублей за кило...с доставкой:)


Тлк-80
Киа-Соренто

96

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

Savage, я если честно не в курсе, сжиженный он в баллонах или нет, но чтобы его напихать на литр баллона столько, чтобы кол-во было сопоставимо с пропаном, давление надо ого-го. Так что 100% высокого давления, либо его в столитровом баллоне будет как в пропановом десятилитровом )

Иванович, так помню был у нас разговор, и кое-кто утверждал, что единственный вариант для частного лица - это прицеп с баллонами и заправляться на АГЗС  default/wink  А газовоз для простых смертных недоступен.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

Dip, для тех у кого по нормативам газгольдер не проходит, прицеп или подключение к авто вполне себе выход, в прицепе у фок-са по моему 600 литров, в среднем на месяц....все легально, заправят на любой заправке.

Правда не по 12-13 как газгольдер, а по 17-18, но это не суть важно.

Но в известной тебе станице с десяток газгольдеров стоит, насколько я знаю проблем с заправкой у них нет, минуя формальности ввиде посредников, хорошие люди завсегда друг другу помогут:)

И метановый вариант есть, зил самосвал с метановыми баллонами...если не ошибаюсь - 12 штук, стоит прямо на улице возле двора и шланг в дом...насколько эффективно, я х.з.....владелец не общительный...но посчитать несложно, до заправки 22км.....итого 50, зил литров 30 на сотню берет...остальное его....:)


Тлк-80
Киа-Соренто

98

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

Если честно не верится про заправку газгольдера пл 12-13. Есть реальные газовозы по такой цене?  Просто дешевле 17 не находил.... правда поискал только на авито...


Mercedes-Benz GL350...

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

Волк, Я так понял что газовоз у них свой, газ покупают ж/д цистерной, сливают через газонаполнительную....а что не так в схеме? Дорого или нелегально?


Тлк-80
Киа-Соренто

100

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

Волк пишет:

Если честно не верится про заправку газгольдера пл 12-13. Есть реальные газовозы по такой цене?  Просто дешевле 17 не находил.... правда поискал только на авито...

находил на авито, компания ставит свой газольдер, он стоит денег, и с ними договор на поставку газа, по чём не знаю, видел на авито, ёмкость по моему на 600л


УАЗ-469, пока полный стандарт.