1

Тема: Тёплые полы в доме, кто может?

Знаю что не профильно, но очень надоело зависить от комунальщиков и ругатся.
Кто может проконсультировать и возможно сделать?
Зачем платить дядям чужим?!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

2

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

А что конкретно интересует?
уточни вопрос.

3

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

Какие полы электро или водяные и квадратура какая ,а так все реально!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

4

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

igor4737,  а может свой котёл поставить ? Газ то всегда есть.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

5

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

Тогда все отопление переделывать надо ,дороже выйдет !А если полы надоели - хочется плитку поменять то почему и нет!Можно просто картину на стену повесить с инфракрасным обогревателем и все можно и сосиски жарить!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

6

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

На сколько понимаю из объявления речь идет об электрических (дабы не бороться с камунальщиками) ,разложить их проблем вообще нет, только нужно определиться готов ли ты заливать стяжку или нет ,из этого возникнет понимание какой пол нужен (шнуровой или маты), а вообще звони, тел. в подписи!!!


За любой хипиш, кроме необоснованной голодовки!!! 8 964 908 77 76

7

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

DIMON 686,  я чужие деньги не считаю. Я считаю надёжность,бесперебойность,удобство,качество.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

8

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

Технических решений много.
Все зависит, от того , что он хочет получить и сколько готов потратить.
1- запитать теплые полы от системы центрального отопления (самый бюджетный вариант и достаточно эффективный).
2- поставить электрический котел в комплексе с системой теплых полов (с водой).
3- классические электрические полы (дорого в эксплуатации).
и т.д.

и желательно поставить коллектор с термодатчиком, что бы отключался при достижении требуемой температуры. вещь очень удобная так как при изменении наружной температуры в квартире может быть или очень жарко или холодно.

9

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

Comrade пишет:

коллектор с термодатчиком

По подробнее пожалуйста. Или сцыль кинь.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

10

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

Угловая комната, при -5 на улице в комнате +18 максимум, хочу продумать вариант электрических тёплых полов.
Каждую зиму комунальщики "дуплятся" по 5-10 дней с набором температуры, сначала холодает, потом они добавляют температуру, скидывают правдв точно при потеплении default/smile
Комнотка небольшая, 12х12 приблизительно, но угловая в доме. На полу паркет. Готов к трудностям, но если можно избежать...
Рассматривается любой вариант, надёжность главное, ну хотелось бы и подешевле конечно...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

11

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

Присоединюсь к вопросу автора.
Задача: теплый пол в кухне многоэтажки, площадь теплой поверхности примерно 6-8 кв.м., покрытие - кафель (возможно ламинат  default/neutral ), подогрев электрический.

Из моих познаний - бывают "классические" (принцип тэна), бывают инфракрасные - не греют воздух, только предметы. На этом мои познания пока ограничиваются, плотно не занимался этим вопросом  default/no2

Хотелось бы некоторых пояснений по этим моментам:

Zhurawel пишет:

нужно определиться готов ли ты заливать стяжку или нет ,из этого возникнет понимание какой пол нужен (шнуровой или маты)

1. под какой (шнуровой или маты) требуется доп. стяжка? ее высота?
2. в чем различие шнуровой или маты?

Comrade пишет:

3- классические электрические полы (дорого в эксплуатации).
и т.д.

Насколько дорого?

Ну а так хотелось бы услышать мнение людей кто занимается их установкой и тех у кого они установлены, насколько есть необходимость в них в квартире? Плюсы/минусы того или иного вида, затратная часть.

З.ы. понятно, что можно всю инфу найти в сети, но если уже темка есть, не пропадать же ей...  default/popcorm1  Поделитесь своим мнением  default/yahoo

12

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

igor4737 пишет:

Комнотка небольшая, 12х12 приблизительно

144м2? default/yikes

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

igor4737 пишет:

Комнотка небольшая, 12х12 приблизительно

Херассе у меня весь дом меньше default/yikes


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

14

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

ссылки нет
в леруа брал можно посмотреть в специализированных магазинах

я себе в одну комнату поставил ( только на батарею) устанавливаешь температуру и это устройство само или прикрывает  батарею (если жарко) или наоборот открывает.
по цене помоему от 1,5 т.р. до 4 т.р. (это с электронным дисплеем).
я брал за полтары уже третью зиму эксплуатирую очень доволен.
Жалею , что во время ремонта не поставил во все комнаты, иногда приходится кранами в ручную батареи и полы регулировать.

15

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

777 белый пишет:

1. под какой (шнуровой или маты) требуется доп. стяжка? ее высота?:

Если плитки пока нет, то шнуровому(это тот который как тэн) достаточно плиточного клея


За любой хипиш, кроме необоснованной голодовки!!! 8 964 908 77 76

16

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

Comrade,   спасибо огромное!


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

17

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

777 белый пишет:

Присоединюсь к вопросу автора.
Задача: теплый пол в кухне многоэтажки, площадь теплой поверхности примерно 6-8 кв.м., покрытие - кафель (возможно ламинат  default/neutral ), подогрев электрический.

Из моих познаний - бывают "классические" (принцип тэна), бывают инфракрасные - не греют воздух, только предметы. На этом мои познания пока ограничиваются, плотно не занимался этим вопросом  default/no2

Хотелось бы некоторых пояснений по этим моментам:

Zhurawel пишет:

нужно определиться готов ли ты заливать стяжку или нет ,из этого возникнет понимание какой пол нужен (шнуровой или маты)

1. под какой (шнуровой или маты) требуется доп. стяжка? ее высота?
2. в чем различие шнуровой или маты?

Comrade пишет:

3- классические электрические полы (дорого в эксплуатации).
и т.д.

Насколько дорого?

Ну а так хотелось бы услышать мнение людей кто занимается их установкой и тех у кого они установлены, насколько есть необходимость в них в квартире? Плюсы/минусы того или иного вида, затратная часть.

З.ы. понятно, что можно всю инфу найти в сети, но если уже темка есть, не пропадать же ей...  default/popcorm1  Поделитесь своим мнением  default/yahoo

У меня в коридоре стоят электрические (примерно 12 кв.м.) в месяц примерно пару тысяч обходятся (только полы) .
Поэтому включал когда очень холодно было и не хватало давления газа не хватало.
В результате последнего ремонта повесил побольше радиатором (алюминевых) пока очень доволен.

18

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

Слешал, что электрические полы можно только в нежилых помещениях (кухня, ванна и тд.) т.к. вредно. Очень большая электромагнитная индукция получается.


nissan patrol k-160 sd33t 38" lokka/пневма
nissan caravan track td27//tel8mts2222333

19

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

Comrade пишет:

Технических решений много.
Все зависит, от того , что он хочет получить и сколько готов потратить.
1- запитать теплые полы от системы центрального отопления (самый бюджетный вариант и достаточно эффективный).
2- поставить электрический котел в комплексе с системой теплых полов (с водой).
3- классические электрические полы (дорого в эксплуатации).
и т.д.

и желательно поставить коллектор с термодатчиком, что бы отключался при достижении требуемой температуры. вещь очень удобная так как при изменении наружной температуры в квартире может быть или очень жарко или холодно.

Готов не согласиться с дешевизной варианта электрокател+водяной пол:
1. сорвать все имеющееся на данный момент покрытие
2. штробить пол (пыльно, шумно, неприятно)
3. стоимость котла(расход энергии тоже никто не отменял)
4. стоимость разводки труб
В конечном итоге круглая сумма, даже если электро пол будет жрать больше энергии, то когда он съест разницу в стоимости???? ,а в для электро пола купил катушку кабеля+ терморегулятор, тырнет поюзал- разложить как нашол ,поймал электрика знакомого, он тебе за бутылкой пива подсоединил...


За любой хипиш, кроме необоснованной голодовки!!! 8 964 908 77 76

20

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

А если рассмотреть сплит систему? Чет мне кажется что со всеми переделками под теплые полы  на эту площадя сплитка бюджетней будет, расход, удобство использования. И универсальность- зима, лето.

21

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

у меня знакомый делал себе теплые полы (метпласт труба) в квартире и подключал их к системе центрального отопления после чего квартира стала очень теплой (в панельке) единственной в межсезонье приходилось подогревать сплитом , когда котельная еще или уже не работала.

стяжку делать обязательно (мое личное мнение), декоративное покрытие плитка или ламинат (специальный) других решений эффективно работающих не знаю.


Основная проблема замерзаний:
1 - недостаточное количество  (или площадь) теплоносителей (батарей по русски), при недостаточном их количестве раскаленная до красна батарея не даст требуемой температуры в помещении.
2 - тонкие стены или стены с высокой теплопроводностью (бетон или панельное здание) - это приводит к тому, что летом жарко зимой холодно.
3- низкая температура теплоносителя или недостаточная мощность котла.

Все эти проблемы решаемы, но они требуют комплексных мер.

22

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

Zhurawel пишет:
Comrade пишет:

Технических решений много.
Все зависит, от того , что он хочет получить и сколько готов потратить.
1- запитать теплые полы от системы центрального отопления (самый бюджетный вариант и достаточно эффективный).
2- поставить электрический котел в комплексе с системой теплых полов (с водой).
3- классические электрические полы (дорого в эксплуатации).
и т.д.

и желательно поставить коллектор с термодатчиком, что бы отключался при достижении требуемой температуры. вещь очень удобная так как при изменении наружной температуры в квартире может быть или очень жарко или холодно.

Готов не согласиться с дешевизной варианта электрокател+водяной пол:
1. сорвать все имеющееся на данный момент покрытие
2. штробить пол (пыльно, шумно, неприятно)
3. стоимость котла(расход энергии тоже никто не отменял)
4. стоимость разводки труб
В конечном итоге круглая сумма, даже если электро пол будет жрать больше энергии, то когда он съест разницу в стоимости???? ,а в для электро пола купил катушку кабеля+ терморегулятор, тырнет поюзал- разложить как нашол ,поймал электрика знакомого, он тебе за бутылкой пива подсоединил...


Стоимость работ и материалов плюс неудобства (ремонт - хуже пожара), ни кто не отменял.
Высказывания относительно стоимости эксплуатации и варианта оптимальной конструкции сугубо мое личное мнения исходя из эксплуатации своего дома и профессионального опыта.

23

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

Gagarrin пишет:

А если рассмотреть сплит систему? Чет мне кажется что со всеми переделками под теплые полы  на эту площадя сплитка бюджетней будет, расход, удобство использования. И универсальность- зима, лето.

сплит, без опасения уработать, включать рекомендовано при температуре не ниже -5, в -15 пробовал лично- работается ему тяжело и складывается впечатление что долго он так не протянет, а подтапливаем помещение мы только в сильные морозы(чего делать не следует). Поэтому либо добавлять секции радиаторов, либо какой либо из вариантов теплого пола


За любой хипиш, кроме необоснованной голодовки!!! 8 964 908 77 76

24

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

И ремонт - это всегда не малые затраты.
Лучше делать комплексное решение в течении нескольких лет, чем сделать быстро какую то полумеру (и остаться там же откуда стартовал).

Отредактировано Comrade (16.01.2013 10:21:45)

25

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

При строительстве дома на весь первый этаж (кроме гаража) сделал теплый пол от отопления (больше 100кв м) в результате - жара при выключенных радиаторах


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.