26

Re: отказ в регистрации из-за заводского "кенгурина"

Все это при условии, что не выступает за габариты бампера как того требует тртс:
3.6. Требования к травмобезопасности наружных выступов
транспортных средств категорий М1, N , L6 и L7 
...

3.6.8. Буксирные сцепки и лебедки (при наличии) не выступают за
переднюю поверхность бампера. Допускается, чтобы лебедка выступала за
переднюю поверхность бампера, если она закрыта соответствующим
защитным элементом, имеющим радиус закругления на менее 2,5 мм.

3) При выполнении этих требований, а также учитывая что лебедка не используется при осуществлении движения на дорогах общего пользования, влияние на безопасность ДД не производится, и соответственно установка лебедки не является изменением конструкции.

Прецедент:
решение Белореченского суда  № 12-119/2015 от 10 августа 2015 года.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: отказ в регистрации из-за заводского "кенгурина"

Савелий, у нас не прецедентное право....и решение суда - скорее пример как можно выйти из ситуации имея хорошие связи по месту жительства...:)


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: отказ в регистрации из-за заводского "кенгурина"

я свои гелик ставил на учет с кенгурином без проблем.
у меня по вину в спецификации кенгурин и фаркоп был.


творю добро дорого предоплата 8-960-47-108-47

29

Re: отказ в регистрации из-за заводского "кенгурина"

Савелий, спасибо. Это делалось давно, еще в те времена когда мотор был номерным агрегатом и при замене переоформляли, по моему еще до вступления в таможенный союз, а тогда скорее всего законы другие были...


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

30

Re: отказ в регистрации из-за заводского "кенгурина"

Vist, глобально требования не поменялись


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

31

Re: отказ в регистрации из-за заводского "кенгурина"

Иванович, как тут звучало - право не прецентное, но суды ориентируются, особенно на решения ВС.
И всегда можно дойти до ВС, а там "знают, что делать" )


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

32

Re: отказ в регистрации из-за заводского "кенгурина"

В чем конкретно надо разбираться - это в НПА, регулирующих экспертов и экспертизы.
Там золотое дно, половина "экспертиз" признаётся недействительными из за нарушения методик и т.д.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

33

Re: отказ в регистрации из-за заводского "кенгурина"

Вообще не понимаю предмета сабжа.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

34

Re: отказ в регистрации из-за заводского "кенгурина"

БАRМАLЕЙ, ГИБДД незаконно отказывает в регистрации, при этом не может предоставить ссылок на пункты НПА, которыми обозначивает позицию, либо расширенно трактует эти пункты, одновременно нарушая 1.5 КоАП.

Надо чаще прокуратуру привлекать, чтоб такие кадры минимизировали свою активность. Я вообще охереваю с происходящего, учитывая масштабы.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

35

Re: отказ в регистрации из-за заводского "кенгурина"

Савелий пишет:

ГИБДД незаконно отказывает в регистрации, при этом не может предоставить ссылок на пункты НПА, которыми обозначивает позицию, либо расширенно трактует эти пункты, одновременно нарушая 1.5 КоАП.

Надо чаще прокуратуру привлекать, чтоб такие кадры минимизировали свою активность. Я вообще охереваю с происходящего, учитывая масштабы.

Прокуратура выносит представление об устранении нарушений законности и требует рассмотреть вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.
Потом прокуратура забывает контролировать свое Представление и виновное лицо так и остается не наказанным.
Здесь главное не забыть и обратиться к руководству МВД с просьбой сообщить каким образом виновное лицо наказано, и если нет, то необходимо обратиться к вышестоящему прокурору с жалобой о том, что прокуратура не контролирует исполнение своих Представлений. Я так делал, по крайней мере. Помогало.

А вот решение суда и взыскание судебных расходов, а потом иск о компенсации морального вреда и снова судебных расходов позволяет взыскать неплохую денежную сумму.
И вот это для них весьма болезненно, т.к. выплачиваются бюджетные средства. Тоже, как я заметил, боятся этого, как МВД, так и приставы.


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

36

Re: отказ в регистрации из-за заводского "кенгурина"

Савелий, Савушка, да это я как раз понял. Я не понимаю, почему это так принципиально? Ну сними ты его, да поставь на учет. Потом снова поставь. Всё равно он страшненький..


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

37

Re: отказ в регистрации из-за заводского "кенгурина"

Начальнику МРЭО ________
                                                                                                                      ГУ МВД РФ по КК г. ______
                                                                                                                      проживающего:__________
                                                                                                                       Краснодарский край,
                                                                                                                       район, _______________
                                                                                                                       улица
                                                                                                                       т.
                                                                    Заявление
__.2017г. я обратился в МРЭО ГИБДД ГУ МВД РФ по КК г.  с заявлением об оказании государственной услуги в виде проведения регистрационных действий изменении собственника транспортного средства приобретенного в собственность _____________________автомобиля ___________________________________ с функциями полного привода и наличием РКП согласно договора купли продажи от ___10 2017года.   Действовал я от имени владелицы автомобиля _________________________________ по выданной мне доверенности от ___10.2017 года от нее в рукописном виде, быть ее законным представителем по всем вопросам связанных с правом покупки выше указного автомобиля, проведения регистрационных действий в МРЭО ГИБДД ГУ МВД по КК.
Однако при осмотре автомобиля инспектором производившим осмотр транспортного средства в регистрационном действии «изменении собственника транспортного средства» было отказано. Инспектор мотивировал свой отказ тем, что на автомобиле установлен «кингурятник» и отсутствием заявителя (согласно записи инспектора), о чем инспектор сделал записи в бланке заявления об изменении собственника тс. Дальнейшие мои права и действия выше указанный инспектор мне не разъяснил.
Соответствие предоставленного мной автомобиля состоянию завода-изготовителя устанавливалось неизвестным мне способом без учета руководств к эксплуатации, ОТТС и т.д. Инспектором мне не предоставлено никаких доказательств изменения конструкции на указанном ТС. Понятия, используемые инспектором в письменном отказе, отсутствуют в действующей редакции ПДД, ТР ТС 018/2011 и прочих "НПА". Слова "кингурятник" там нет. Так в 2010 году вступил в силу Технический регламент о безопасности транспортных средств. Согласно которого, в настоящее время «кенгурины» разрешены для внедорожников. Кроме того, разрешается использование «кенгуринов», которые штатно были установлены на заводе изготовителе автомобиля. В данном случае пластмассовый «кенгурин» с логотипом и маркировкой завода изготовителя   на данном автомобиле является заводской комплектацией автомобиля и не может являться изменениями конструкции, при этом запрета на использование таких компонентов заводом-изготовителям в НПА нет.
Так-же выводы инспектора, по результатом осмотра, оспаривают законность проведенных в предыдущем месяце регистрационных действий от __ сентября2017 года МРЭО №___ ГИБДД ГУ МВД России по КК с выше указанным автомобилем.
    Считаю, что инспектор производящий осмотр транспортного средства с целью оказания гос. услуги в виде произведения регистрационных действий в виде изменения собственника транспортного средства, превысил свои должностные полномочия, и нарушил мои гражданские права и гражданские права __________________ отказав необоснованно в проведении дальнейших регистрационных действий своими записями отрицательного характера о результате осмотра транспортного средства, полагаясь на своем личном убеждении и  мнении, тем самым  показав свою не компетентность в знании действующих нормативных актов РФ.
Требование инспектора МРЭО №__ ГИБДД ГУМВД РФ КК г. ____________ демонтировать штатно установленный пластмассовый «кенгурин» считаю не обоснованным и незаконным.
Также требование инспектора личного присутствия владелицы автомобиля при проведении регистрационных действий в виде изменения собственника транспортного средства, также считаю не обоснованным и незаконным, так как имелась рукописная доверенность от владелицы автомобиля на мое имя с правом быть законным представителем по всем вопросам связных с приобретением и последующими регистрационными действиями   в МРЭО ГИБДД ГУ МВД РФ по КК. Имеющиеся документы необходимые для регистрационных действий в виде изменения собственника транспортного средства, которые были представлены инспектору осуществлявшему осмотр автомобиля, последний смотреть не стал.
На основании выше изложенного прошу Вас:
-  произвести регистрационное действие по изменению собственника транспортного средства в порядке, предусмотренном законодательством РФ
- прошу рассмотреть возможность дисциплинарного наказания выше указанного сотрудника за ошибочное и расширенное трактование НПА, самоуправство и явное нарушение моих прав, должностных инструкций (Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001). Также прошу провести среди сотрудников информационную работу во избежание повторения подобных ситуаций.
При отказе в выполнении моих законных требований оставляю за собой право обращения в надзорные органы и в суд по данному вопросу.
По результатам проведенной Вами проверки моего заявления, ответ в письменном виде прошу направить в установленные законом срок по адресу: __________________________________________________________________________________________________________________________________________








«____» ______________________2017 год               ________________________________________





Как и отписался выше после приведенных письменных фактов авто перерегестрировали в течении 15-20 минут..............свидетельство было на руках......

Отредактировано шапсуг (13.10.2017 21:20:18)


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

38

Re: отказ в регистрации из-за заводского "кенгурина"

БАRМАLЕЙ, я не знаю как тебе обрисовать, чтобы ты проникся.
"За державу обидно" (с).


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

39

Re: отказ в регистрации из-за заводского "кенгурина"

Кенгурятник,исправь.

40

Re: отказ в регистрации из-за заводского "кенгурина"

шапсуг, так я не понял, зарегали после этого заявления?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

41

Re: отказ в регистрации из-за заводского "кенгурина"

Шустрик пишет:

Кенгурятник,исправь.

Ну и пару запятых потерял, и ещё мелочи есть, но это несущественно.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

42

Re: отказ в регистрации из-за заводского "кенгурина"

""шапсуг, так я не понял, зарегали после этого заявления?""




шапсуг пишет:

времени прошло немного, осмотр делал в субботу во второй половине дня, предполагал, в принципе что проблемы из-за бампера могут возникнуть, так оно и вышло, воскресенье - понедельник в МРэо выходной, в эти дни посидел часа два за компом составил "красивый" пакет доков здесь отдельное спасибо Савелий, сегодня около 11-00 подъехал в местное МРэо, в 11-30 на руках было новое свидетельство с регистрационными изменениями нового владельца...."кенгурин", "пуш бампер" и тд ....  не снимал ..... как-то так default/neutral  ....

Рассмотрев выше указанное заявление и приложенный пакет документов - подтверждающий выпуск заводом изготовителем  данное транспортного средства  с выше описаным "бампером" + "кенгурин", .......начальник МРЭО дискуссий не разводил, .......устно при  мне дал указание своему заму провести по данному инциденту занятия с личным составом...........

Отредактировано шапсуг (14.10.2017 09:17:55)


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

43

Re: отказ в регистрации из-за заводского "кенгурина"

Шустрик пишет:

Кенгурятник,исправь.

Савелий пишет:
Шустрик пишет:

Кенгурятник,исправь.

Ну и пару запятых потерял, и ещё мелочи есть, но это несущественно.


выложенное в 37 посту заявление - "образец" по адресу было предоставлено  заявление в отформатированном виде............


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

44

Re: отказ в регистрации из-за заводского "кенгурина"

шапсуг, спасибо, отпишусь учителям


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

45

Re: отказ в регистрации из-за заводского "кенгурина"

Я вот только не поняла про доверенность, это как так от руки написанная? Не заверенная нотариусом что ли? Насколько я знаю это не правомерно, должно быть заверено.
Получается я могу от руки написать доверенность от Васи и загнать его машину Пете?


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

46

Re: отказ в регистрации из-за заводского "кенгурина"

irina232, наличие договора уже делает передачу владельца в гражданском праве. Регистрация в ГИБДД - чисто технический вопрос. Насколько я понимаю.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

47

Re: отказ в регистрации из-за заводского "кенгурина"

Ну так договор купли-продажи тоже от руки пишется и никем не заверяется. У меня на той неделе клиент приехал, попросил договор купли продажи заполнить, принес копии паспорта продавца. Я заполнила, мне не трудно. Но что ж получается, он поторохтел в гаи и оформил машину на себя, при этом сделал это без владельца?
Какая то нестыковка у меня в голове, получается.  Подать заявление на внесение изменений в конструкцию тс, имея все те же документы, мы не можем без владельца. А переоформить машину на другое лицо получается можем? То есть фактически имея сор, птс и данные паспорта владельца авто, это самое авто можно оформить на кого хочешь?


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

48

Re: отказ в регистрации из-за заводского "кенгурина"

шапсуг, крсавчик!!!  default/good3
Нагнул этих мудодяев)) default/wink


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

49

Re: отказ в регистрации из-за заводского "кенгурина"

irina232 пишет:

Ну так договор купли-продажи тоже от руки пишется и никем не заверяется. У меня на той неделе клиент приехал, попросил договор купли продажи заполнить, принес копии паспорта продавца. Я заполнила, мне не трудно. Но что ж получается, он поторохтел в гаи и оформил машину на себя, при этом сделал это без владельца?
Какая то нестыковка у меня в голове, получается.  Подать заявление на внесение изменений в конструкцию тс, имея все те же документы, мы не можем без владельца. А переоформить машину на другое лицо получается можем? То есть фактически имея сор, птс и данные паспорта владельца авто, это самое авто можно оформить на кого хочешь?

Совершенно верно. Но если этот кто то обратится в полицию, с заявлением что авто продали без его ведома, и экспертиза признает что подпись не его, то у продавца подделавшего подпись в ДКП начнутся анальные приключения))


Mercedes-Benz GL350...

50

Re: отказ в регистрации из-за заводского "кенгурина"

Ок, понятно.


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21