1

Тема: Вопрос про компрессор.

Суть в следующем... хочу компрессор в авто. Выбор между агрессор 160 и беркут 20. По отзывам в инетах и то и то ломается... ценник примерно 6500-7000
Но вот какая мысль есть... в леруа есть компрессор производительностью 180 л. С масляным картером, рессивером автоматикой, и двигателем 1.1 кВт. Напряжением 220v. Размер такой же как у агрессора 160. Внимание вопрос. Потянет ли его инвертор 12/220 мощьностью 1500 Вт.? Просто мне кажется такой компрессор в разы надежнее беркута и агрессора. Да и ценник на них завышен...


Mercedes-Benz GL350...

2

Re: Вопрос про компрессор.

Пусковые токи у этого компрессора будут в 3-5  больше, вся зависит от качества инвертора и его возможности воспринимать перегрузку.

Отредактировано SSSkorikov (11.10.2017 11:06:52)


www.ПСМТ.РФ - Спецтехника, сервис, ремонт, 89885589998, 89054073267
www.active-kuban.ru -  Тросы, Стропы, Шаклы, Лодки, Катера

Re: Вопрос про компрессор.

Волк пишет:

Суть в следующем... хочу компрессор в авто. Выбор между агрессор 160 и беркут 20. По отзывам в инетах и то и то ломается... ценник примерно 6500-7000
Но вот какая мысль есть... в леруа есть компрессор производительностью 180 л. С масляным картером, рессивером автоматикой, и двигателем 1.1 кВт. Напряжением 220v. Размер такой же как у агрессора 160. Внимание вопрос. Потянет ли его инвертор 12/220 мощьностью 1500 Вт.? Просто мне кажется такой компрессор в разы надежнее беркута и агрессора. Да и ценник на них завышен...

Я тоже когда то почти такое мудрил, а потом купил агрессор, поставил и уже 3 года он качает колёса всем, пока дождёшь, когда птица колесо накачает, быстрее пешком уйти... default/yes3


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

4

Re: Вопрос про компрессор.

Волк, потянет, если 1500 ватт твоего инвертора "честные" и он поддерживает пусковые токи х2 (х3). И если он уже есть, а то бюджет не сопоставим...
Дробильщик, плюсану за Агрессор 160, лет 6 уже ему, не для спорта самое то.
Кстати он дешевле Беркута и есть у нас.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

5

Re: Вопрос про компрессор.

igor4737 пишет:

Волк, потянет, если 1500 ватт твоего инвертора "честные" и он поддерживает пусковые токи х2 (х3). И если он уже есть, а то бюджет не сопоставим...
Дробильщик, плюсану за Агрессор 160, лет 6 уже ему, не для спорта самое то.
Кстати он дешевле Беркута и есть у нас.

где у вас, и какой ценник?


Mercedes-Benz GL350...

6

Re: Вопрос про компрессор.

И еще плюс леруашного компрессора в том что он в сборе... т.е. рессивер реле трубки... вобщем готовая пневмосистема


Mercedes-Benz GL350...

7

Re: Вопрос про компрессор.

Волк, ЦС, по паролю "я на грязном джиппе" получаем 6150р. (в наличии).


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

8

Re: Вопрос про компрессор.

Волк пишет:

И еще плюс леруашного компрессора в том что он в сборе... т.е. рессивер реле трубки... вобщем готовая пневмосистема

В этом же его минус, под кузов ты же его не засунешь........ где возить его в салоне? только раздирать его, рессивер отдельно сам компрессор отдельно, изоляции там никакой, только в салон ставить и надеяться что не замкнет инвертор и он сам.


www.ПСМТ.РФ - Спецтехника, сервис, ремонт, 89885589998, 89054073267
www.active-kuban.ru -  Тросы, Стропы, Шаклы, Лодки, Катера

9

Re: Вопрос про компрессор.

http://krasnodar.vseinstrumenti.ru/silo … -Responses
а вот например такой.... его мощность всего 750вт думаю мой 1000й инвертор его потянет.. сам компрессор можно установить в багажнике, а рессивер снизу...


Mercedes-Benz GL350...

10

Re: Вопрос про компрессор.

SSSkorikov пишет:

В этом же его минус, под кузов ты же его не засунешь........ где возить его в салоне? только раздирать его, рессивер отдельно сам компрессор отдельно, изоляции там никакой, только в салон ставить и надеяться что не замкнет инвертор и он сам.

чтобы не надеяться, инвертор через предохранитель надо запитывать.
ну и так, чисто мысли в слух и небольшие расчеты
тут готовая пневмосистема за 4600. инвертор 1000 у меня есть
если собирать из Агрессора
сам агрессор 6200
клапан вкл/выкл 600
рессивер из огнетушителя можно самому но время-деньги как бы тоже
+фитинги разные манометры пускай ещё 1000
получаем 7800... плюс гемор с рессивером против 4600... ведь есть над чем подумать default/neutral


Mercedes-Benz GL350...

11

Re: Вопрос про компрессор.

Не держат эти инверторы и половины заявленного  default/mad  По крайней мере мне ещё не везло. Щас такой жду на 4 КВт. Надеюсь последний  default/dash


Шнива на фарше. Владимир. +7 918 195 64 ноль 9
Видеоблог о (ш)нивах: http://band4x4.ru/ Тюнинг для Нивы http://nivamarket.ru/

12

Re: Вопрос про компрессор.

Arbuz4x4 пишет:

Не держат эти инверторы и половины заявленного

у знакомого какой то новосибирский инвертор, уже лет 5 работает отлично, выглядит не казисто, как будто в ручную собран из двух блоков, но запускает любой свой электроинструмент. Я в свое время тогда не поверил характеристикам его (полупроводниковый но чистый синус, выдержка 2х кратной перегрузки в течении 5 сек.) и купил МАП Энергия в 1,5  раза дороже (с такой же мощностью 3кВт) и как то не очень доволен, глючит постоянно.

13

Re: Вопрос про компрессор.

Мысли в слух.
Компрессор обычно нужен для накачки колес при выезде из леса. За год в лес получается пусть двенадцать поездок, чаще чем раз в месяц вряд ли кто ездит. Наработка компрессора за год составит 10 минут 12 раз итого два часа. За десять лет наработка  будет 20-40 часов, для компрессора это ничто.  У меня компрессор Беркут один и тот же стоит на четвертой машине одиннадцать лет. Жужжит и жужжит. Мне кажется компрессор ломают сами пользователи. Ну покачал десять минут, компрессор начинает перегреваться, остановись , охладись и все качай дальше.
Качаю 33-и колеса после леса с давления 0,8-1,0 до 2,5-3,0 атм. Сразу оговорюсь про ресивер, при необходимости бортирую колеса при помощи лебедки и обычного Беркута.
Это только мое субъективное мнение.

Re: Вопрос про компрессор.

А инвертор из бесперебойника кто нибудь городил? Хочу сделать ток не знаю на что его хватит.

15

Re: Вопрос про компрессор.

Александр Осипов, я, хрень полная


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

16

Re: Вопрос про компрессор.

Волк, c 2012 года у меня агрессор 160, с 2015 он стоит штатно с ресивером на авто, и помимо подкачки колес используется как сигнал, пробовал гайковерт подрубать, с трудом но гайки колесные откручивает, один раз перестал подавать признаков жизни, оказалось, что провод расплавился идущий на кнопку, перепаяли провод, и продолжает работать, так что я конечно не знаю на какой срок тебе это все, но у меня вот так служит агрессор 160


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

17

Re: Вопрос про компрессор.

Да скорее всего опять возьму агрессор 160. Просто кроилово с рессивером лень делать... но видимо придется... default/neutral


Mercedes-Benz GL350...

18

Re: Вопрос про компрессор.

Стас, не парь мозг!
Взял бы у меня... но...

Купи Беркут - у них в разы меньше отказов!


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

19

Re: Вопрос про компрессор.

Александр Осипов пишет:

А инвертор из бесперебойника кто нибудь городил? Хочу сделать ток не знаю на что его хватит.

Городил. Ни на что. Ну может на зарядку для телефона.


Шнива на фарше. Владимир. +7 918 195 64 ноль 9
Видеоблог о (ш)нивах: http://band4x4.ru/ Тюнинг для Нивы http://nivamarket.ru/

20

Re: Вопрос про компрессор.

Волк, Есть "АГРЕССОР" c ресивером AGR-8LT, там вроде и автоматика. Можем притащить.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Вопрос про компрессор.

Yroslav пишет:

Стас, не парь мозг!
Взял бы у меня... но...

Купи Беркут - у них в разы меньше отказов!

Это кто такое сказал, шо это за аксиома? default/neutral


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

22

Re: Вопрос про компрессор.

ампер 50 пишет:

при необходимости бортирую колеса при помощи лебедки

default/sorry а можно поподробней


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

23

Re: Вопрос про компрессор.

Пользую Беркут лет 9-10 (не помню точно) Однажды качал им колесо на грузовом полуприцепе. Подкачалось. Отказов не было.


Цените свободу больше чем деньги. Вы даже не представляете СКОЛЬКО она стоит!!!!!!! 8 918 079 семь1девять1, 8 952 864 78 восемь семь Whats App.   Дмитрий

24

Re: Вопрос про компрессор.

BerkutAS, можно ещё стяжкой грузовой, естественно как вспомогательное средство.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

25

Re: Вопрос про компрессор.

По Агрессору у ЦС есть свой поставщик, кому интересно - вопросы в ЛС, думаю цены можно приятные намутить.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.