1

Тема: Вопрос про компрессор.

Суть в следующем... хочу компрессор в авто. Выбор между агрессор 160 и беркут 20. По отзывам в инетах и то и то ломается... ценник примерно 6500-7000
Но вот какая мысль есть... в леруа есть компрессор производительностью 180 л. С масляным картером, рессивером автоматикой, и двигателем 1.1 кВт. Напряжением 220v. Размер такой же как у агрессора 160. Внимание вопрос. Потянет ли его инвертор 12/220 мощьностью 1500 Вт.? Просто мне кажется такой компрессор в разы надежнее беркута и агрессора. Да и ценник на них завышен...

Ремонт Вмятин без нарушения лкп. Профессиональная полировка кузова. 8 918 3546048. У А З    П А Т Р И О Т  . . .     опять))

2

Re: Вопрос про компрессор.

Пусковые токи у этого компрессора будут в 3-5  больше, вся зависит от качества инвертора и его возможности воспринимать перегрузку.

Отредактировано SSSkorikov (11.10.2017 11:06:52)

www.ПСМТ.РФ - Спецтехника, сервис, ремонт, 89885589998, 89054073267
www.active-kuban.ru -  Тросы, Стропы, Шаклы, Лодки, Катера

Волк пишет:

Суть в следующем... хочу компрессор в авто. Выбор между агрессор 160 и беркут 20. По отзывам в инетах и то и то ломается... ценник примерно 6500-7000
Но вот какая мысль есть... в леруа есть компрессор производительностью 180 л. С масляным картером, рессивером автоматикой, и двигателем 1.1 кВт. Напряжением 220v. Размер такой же как у агрессора 160. Внимание вопрос. Потянет ли его инвертор 12/220 мощьностью 1500 Вт.? Просто мне кажется такой компрессор в разы надежнее беркута и агрессора. Да и ценник на них завышен...

Я тоже когда то почти такое мудрил, а потом купил агрессор, поставил и уже 3 года он качает колёса всем, пока дождёшь, когда птица колесо накачает, быстрее пешком уйти... default/yes3

Мой Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

4

Волк, потянет, если 1500 ватт твоего инвертора "честные" и он поддерживает пусковые токи х2 (х3). И если он уже есть, а то бюджет не сопоставим...
Дробильщик, плюсану за Агрессор 160, лет 6 уже ему, не для спорта самое то.
Кстати он дешевле Беркута и есть у нас.

Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

5

igor4737 пишет:

Волк, потянет, если 1500 ватт твоего инвертора "честные" и он поддерживает пусковые токи х2 (х3). И если он уже есть, а то бюджет не сопоставим...
Дробильщик, плюсану за Агрессор 160, лет 6 уже ему, не для спорта самое то.
Кстати он дешевле Беркута и есть у нас.

где у вас, и какой ценник?

Ремонт Вмятин без нарушения лкп. Профессиональная полировка кузова. 8 918 3546048. У А З    П А Т Р И О Т  . . .     опять))

6

И еще плюс леруашного компрессора в том что он в сборе... т.е. рессивер реле трубки... вобщем готовая пневмосистема

7

Волк, ЦС, по паролю "я на грязном джиппе" получаем 6150р. (в наличии).

Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).

8

Волк пишет:

И еще плюс леруашного компрессора в том что он в сборе... т.е. рессивер реле трубки... вобщем готовая пневмосистема

В этом же его минус, под кузов ты же его не засунешь........ где возить его в салоне? только раздирать его, рессивер отдельно сам компрессор отдельно, изоляции там никакой, только в салон ставить и надеяться что не замкнет инвертор и он сам.

www.ПСМТ.РФ - Спецтехника, сервис, ремонт, 89885589998, 89054073267
www.active-kuban.ru -  Тросы, Стропы, Шаклы, Лодки, Катера

9

http://krasnodar.vseinstrumenti.ru/silo … -Responses
а вот например такой.... его мощность всего 750вт думаю мой 1000й инвертор его потянет.. сам компрессор можно установить в багажнике, а рессивер снизу...

10

SSSkorikov пишет:

В этом же его минус, под кузов ты же его не засунешь........ где возить его в салоне? только раздирать его, рессивер отдельно сам компрессор отдельно, изоляции там никакой, только в салон ставить и надеяться что не замкнет инвертор и он сам.

чтобы не надеяться, инвертор через предохранитель надо запитывать.
ну и так, чисто мысли в слух и небольшие расчеты
тут готовая пневмосистема за 4600. инвертор 1000 у меня есть
если собирать из Агрессора
сам агрессор 6200
клапан вкл/выкл 600
рессивер из огнетушителя можно самому но время-деньги как бы тоже
+фитинги разные манометры пускай ещё 1000
получаем 7800... плюс гемор с рессивером против 4600... ведь есть над чем подумать default/neutral

11

Не держат эти инверторы и половины заявленного  default/mad  По крайней мере мне ещё не везло. Щас такой жду на 4 КВт. Надеюсь последний  default/dash

Шнива на фарше. Ниву на фарше продам. Владимир. +7 918 195 64 ноль 9
Видеоблог о (ш)нивах: http://band4x4.ru/

12

Arbuz4x4 пишет:

Не держат эти инверторы и половины заявленного

у знакомого какой то новосибирский инвертор, уже лет 5 работает отлично, выглядит не казисто, как будто в ручную собран из двух блоков, но запускает любой свой электроинструмент. Я в свое время тогда не поверил характеристикам его (полупроводниковый но чистый синус, выдержка 2х кратной перегрузки в течении 5 сек.) и купил МАП Энергия в 1,5  раза дороже (с такой же мощностью 3кВт) и как то не очень доволен, глючит постоянно.

13

Мысли в слух.
Компрессор обычно нужен для накачки колес при выезде из леса. За год в лес получается пусть двенадцать поездок, чаще чем раз в месяц вряд ли кто ездит. Наработка компрессора за год составит 10 минут 12 раз итого два часа. За десять лет наработка  будет 20-40 часов, для компрессора это ничто.  У меня компрессор Беркут один и тот же стоит на четвертой машине одиннадцать лет. Жужжит и жужжит. Мне кажется компрессор ломают сами пользователи. Ну покачал десять минут, компрессор начинает перегреваться, остановись , охладись и все качай дальше.
Качаю 33-и колеса после леса с давления 0,8-1,0 до 2,5-3,0 атм. Сразу оговорюсь про ресивер, при необходимости бортирую колеса при помощи лебедки и обычного Беркута.
Это только мое субъективное мнение.

А инвертор из бесперебойника кто нибудь городил? Хочу сделать ток не знаю на что его хватит.

15

Александр Осипов, я, хрень полная

УАЗ. Всегда ранен, но не убит. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

16

Волк, c 2012 года у меня агрессор 160, с 2015 он стоит штатно с ресивером на авто, и помимо подкачки колес используется как сигнал, пробовал гайковерт подрубать, с трудом но гайки колесные откручивает, один раз перестал подавать признаков жизни, оказалось, что провод расплавился идущий на кнопку, перепаяли провод, и продолжает работать, так что я конечно не знаю на какой срок тебе это все, но у меня вот так служит агрессор 160

http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

17

Да скорее всего опять возьму агрессор 160. Просто кроилово с рессивером лень делать... но видимо придется... default/neutral

18

Стас, не парь мозг!
Взял бы у меня... но...

Купи Беркут - у них в разы меньше отказов!

Радиопульты к лебедкам и лебедки 8928-4О1-32-3I

19

Александр Осипов пишет:

А инвертор из бесперебойника кто нибудь городил? Хочу сделать ток не знаю на что его хватит.

Городил. Ни на что. Ну может на зарядку для телефона.

Шнива на фарше. Ниву на фарше продам. Владимир. +7 918 195 64 ноль 9
Видеоблог о (ш)нивах: http://band4x4.ru/

20

Волк, Есть "АГРЕССОР" c ресивером AGR-8LT, там вроде и автоматика. Можем притащить.

Yroslav пишет:

Стас, не парь мозг!
Взял бы у меня... но...

Купи Беркут - у них в разы меньше отказов!

Это кто такое сказал, шо это за аксиома? default/neutral

Мой Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

22

ампер 50 пишет:

при необходимости бортирую колеса при помощи лебедки

default/sorry а можно поподробней

Белый ПАТРИОТ

23

Пользую Беркут лет 9-10 (не помню точно) Однажды качал им колесо на грузовом полуприцепе. Подкачалось. Отказов не было.

Цените свободу больше чем деньги. Вы даже не представляете СКОЛЬКО она стоит!!!!!!! 8 918 079 семь1девять1  Дмитрий

24

BerkutAS, можно ещё стяжкой грузовой, естественно как вспомогательное средство.

25

По Агрессору у ЦС есть свой поставщик, кому интересно - вопросы в ЛС, думаю цены можно приятные намутить.