3101

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Руслан81 пишет:

Говорят это очень редкое и дорогое удовольствие, ну что то типо интима с тигром альбиносом. Либо денег на альбиноса нет, либо деньги есть, а альбиноса нет.  default/big_smile

Правильно говорят.
В ремонте ничего сложного нет. Но запчасти как правило только оригинал и просто неправдоподобно дорогие. И ждать долго.
То есть или брать бэу коробку или брать бэу запчасти default/smile

Это касается практически любой буржуйской коробки, на которую еще не построен китайский аналог.

3102

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Есть че из Б/У у кого нибудь? default/big_smile
Еще я узнал что там (там это в механической коробке) стоит свой маслянный насос  default/dash который очень боится водички  default/good3


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

3103

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

И чего тут редкого?
У меня в гаражном музее МКПП от дизельной 80-ки лежит.
С раздаткой парт-таймовой.
С карданами под них.
А вот тигра-альбиноса нихрена нет.

3104

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

KUBREK пишет:

У меня в гаражном музее МКПП от дизельной 80-ки лежит.

Ну, таки возможна передача ее, за определенное количество банковских билетов, счастливому тоетоводу из Геленджика?


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

3105

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Руслан81 пишет:

Есть че из Б/У у кого нибудь? default/big_smile
Еще я узнал что там (там это в механической коробке) стоит свой маслянный насос  default/dash который очень боится водички  default/good3

Насос  стоит в  раздатке  и воды  он не  боится .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

3106

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

aziat пишет:
Руслан81 пишет:

Есть че из Б/У у кого нибудь? default/big_smile
Еще я узнал что там (там это в механической коробке) стоит свой маслянный насос  default/dash который очень боится водички  default/good3

Насос  стоит в  раздатке  и воды  он не  боится .

А мне сказали специалисты что насос стоит на хвостовике коробки и вся коробка собирается на горячую один раз как пальцы поршневые на камазе.
Правда что синхроны на кпп стоят 50000р?


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

полная чушь конструкция мкпп отличная ,ремонтопригодная, с нососом на вторичном вале , главное чтобы масло было синтетика ,долговечная практически неубиваемая, встречал экземпляры вода,масло,грязь, и она работала без каких либо нареканий, а убить можно любую кпп если в голове " ветер" так ,что не надо обсирать ТОЙОТУ она всеравно лучше фашистской техники......

3108

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

кукурузер пишет:

полная чушь конструкция мкпп отличная ,ремонтопригодная, с нососом на вторичном вале , главное чтобы масло было синтетика ,долговечная практически неубиваемая, встречал экземпляры вода,масло,грязь, и она работала без каких либо нареканий, а убить можно любую кпп если в голове " ветер" так ,что не надо обсирать ТОЙОТУ она всеравно лучше фашистской техники......

Возьметесь за ремонт?  default/big_smile
А фашистская техника сегодня в очередной раз извлекла из леса подготовленный автомобиль, который до нее пытались изблеч более мощные японские собратья!  default/beer
Речь не о том что лучше, а о том как починить кпп и сколько это вылезет и кто возьмется?


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

за звакуацию  вам репост , но это не означает что фашистская техника лучшая, очень много народу помогают эвакуировать на нашей отечественной технике и она показывает очень хорошие результаты по проходимости и крепости , особенно по ремонтопригодности в лесных условиях . А вы попробуйте отремонтировать гелена в лесных условиях.....  А вообще с дуру можно сломать что угодно, меня к примеру за время эксплуатации тлк 80  это девять лет в тяжелых условиях "грязь ,лес " и не мало эвакуированного транспорта из леса машина ни когда не подвела. Поэтому я грудью стану за защиту тойоты....

3110

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Я же говорю, вопрос не в этом что круче, вопрос в том что человек не может найти мастера что бы отремонтировать КПП
Спор про ино и наше марки давно не актуален и тут никто не спорит об этом!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

3111

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Руслан81, а Константина в Красном октябре(он же Светлый путь) не пробовали?


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

3112

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

yakut пишет:

Руслан81, а Константина в Красном октябре(он же Светлый путь) не пробовали?

Я про него не знаю, есть контакт?


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

3113

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Руслан81 пишет:
yakut пишет:

Руслан81, а Константина в Красном октябре(он же Светлый путь) не пробовали?

Я про него не знаю, есть контакт?

ща в личку кину,очень толковый агрегатчик!


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

3114

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Тю, а Кутс что уже не торт? Он же говорил, что в Тойоте как и его мопеде ни чего сложного нет default/big_smile

3115

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Руслан81 пишет:

Правда что синхроны на кпп стоят 50000р?

полазил по каталогу екзишному, не нашел таких цен, максимум на 20 тыс, это без скидок.
Руслан81, ты своеобразно спрашиваешь в теме тойоты, что думаю мало кто из тойотоводов поможет советом default/smile
останутся советчики типа про "тигров альбиносов" (это типа как за не разборный б/у кардан на гелик за тыщу$),
хотя судя по теме я понял МКПП от бензинки, а это скорей всего Н150, которая совсем не редкость и стоит от 30т.р., ну может совсем барыги и попросят за нее тыс 50, за японскую безпробежную по РФ.
а про "тигров альбиносов" наверно имелась ввиду H151, которая ставилась на турбодизеля, кстати которая спокойно лежит в гараже у Кубрека, вот на них цена уже раза в два больше чем на 150ю.

ps поглядел в барахолке на крузеровском форуме:
в Новосибе 150 тая 35 тр мкпп 151 вая 80 тр.
в Иркутске 50тр
самое выгодное в Ярославле 45тр за 151ю,
есть почти новая 151я в Москве за 110тр

Отредактировано DSS (19.09.2017 14:07:25)

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Руслан81 пишет:

Я же говорю, вопрос не в этом что круче, вопрос в том что человек не может найти мастера что бы отремонтировать КПП
Спор про ино и наше марки давно не актуален и тут никто не спорит об этом!

если нужен ремонт мкпп тлк 80 обращайся  произвожу любой ремонт тойоты .

3117

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

777 белый пишет:

Тю, а Кутс что уже не торт? Он же говорил, что в Тойоте как и его мопеде ни чего сложного нет default/big_smile

  default/lol  Все именитые мастера тоёт в один голос сказали: ЦИТИРУЮ!
Я ИМИ НЕ ЗАНИМАЮСЬ, ДА КАК ТО НЕ ХОЧЕТСЯ  С НИМИ ВОЗИТЬСЯ.  default/big_smile
У кого реально можно купить на турбо дизельную 80ку мкпп?


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

3118

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Доброго времени суток.  Может кто в теме, про отверстия на бензонасосе? На 1фзф стоит бензонасос как на классике, только больше. Так же , на трех болтах, через фторопластовую прокладку.  Так вот на этом насосе, снизу , справа и слева, есть два отверсия, в недра насоса.  Во время работы из них не дует, не сосёт. Но в моём случае, с участившейся регулярностью, на больших оборотах  выстреливает масло.

3119

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Мотор 3f есть у кого ? Почём ?


http://автозвук-геленджик.рф/

3120

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Русик,вот ты тему раздул!
Я ж те сразу сказал:Купи контрактную за 50+- тыр и прикрути ее к машине. Починить старую можно,но очень дорого.Поэтому не выгодно.Хозяину не выгодно...

Отредактировано Kuts (01.10.2017 15:12:18)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Kuts пишет:

Купи контрактную за 50+- тыр и

Вот так? 
https://www.drive2.ru/l/484259281684660274/
И таким сейчас весь интернет завален, там кинули, там кинули... default/mad


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

3122

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

.

Отредактировано Gregson (11.10.2017 22:01:43)

3123

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Шустрик пишет:

http://s019.radikal.ru/i621/1704/58/f56039ff1fb9.jpg Типа такого? Аллюмокомпозит с авто кожей.Заклепки ВАЗ.Становятся в стандартные дырки.

Извини, как то пропустил.....но нет, не так - полностью повтор родной накладки, т.е. в обьеме - похоже что из стеклопластика добавляли, с окантовкой....вид шикарнейший.....так и не нашел к слову.

А еще одна тема, воздушный фильтр(салонный), у меня хоть в девичестве и лексус - но данная деталь отсутствует, причем условно штатное (рестайлинг)  место не устраивает по ряду причин, хотелось бы вариант устанавливаемый и быстросменный из подкапотного пространства....и фильтр посерьезней штатных промокашек.....каждая поездка по грунтовке - это слой пыли в салоне, на одежде, снаряжении.....а убирать ее - та еще проблема.
Что-то типа этого хотелось бы.....у нас там и место есть:

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=701d0f65c10eb0b76564e1c38ca275cc-l&n=13

Отредактировано Иванович (10.10.2017 07:46:28)


Тлк-80
Киа-Соренто

3124

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Подскажите где можно в Краснодаре поменять сальник передний на коленвалу, ну и попутно ремень грм (на 1HD-T)?
Ну чтоб утром сдал, вечером забрал.

еще вопрос, кто чем смазывает ступичные?
я обычно зеленкой кастроловской, но как то не нравится, вскрыл а там по краям куча свежей смазки, а на самих роликах ржавая...

3125

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

DSS, ступичные сальники смотри и их посадочное.