Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Шустрик пишет:
Иванович пишет:

silver_dog, лексус - до рождения правнуков....:)

RAMIK, ну ты некорректно сравниваешь....кстати прадик 2.7 3 млн...давай тогда уже сравнивать Toyota Land Cruiser 76 LX DSL, это турбодизель, дефорсированный если не ошибаюсь....авто 2млн. и таможня 1млн.....новая авто, механика.....втрое дороже....;)

А разве его можно по Экологии провести в страну он ЕВРО-3?

Честно говоря без понятия, знакомые привозили, а левое оформление или решили они проблемы, я х.з.


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Савелий пишет:
TLC 105 пишет:

какая цена переборки редуктора на уазе?

Благодаря товарищам и удачному стечению обстоятельств - около 2 т.р. (меньше).

А вот если самому не лезть в капиталку переднего моста (полная разборка/сборка, все подшипники и сальники / резиночки под замену) - около 5 работа и 2,5 резиночки/сальники/подшипники/масло, кофе бесплатно). Пара оказалась живая, недели две назад было.

Пятьсот накинул из за обломыша, два часа с ним привозились.

Капиталка моста с качественными деталями (УАЗ)....нолик дорисуй на стоимость железа, по работе не знаю, железо дорого....может вдвое и дешевле тойоты, но не в 10 раз точно...:)


Тлк-80
Киа-Соренто

328

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

https://www.drive2.ru/l/484954722789228816/

329

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Ну, понятно, в целях повышения надежности по бездорожью -  усиленные полуоси (15тыс.руб.) Если еще и самому воткнуть, не сильно критично для кармана. Про усиленные Привода чет не пишет, стоковый на замену поставит, что ли.
И еще, из-за поввышения прочности одного узла, не будут ли повышенные нагрузки находить слабые места по восходящей: редуктор моста, карданы, раздатка, КПП.

Отредактировано Chan (10.10.2017 08:19:41)


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

330

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Александр и Савелий, вы не подумайте что я хочу писками померятся, я адекватный человек, прекрасно понимаю качество деталей российских и японских, просто реально интересно стоимость переборки. Авто tlc 105, ремонтирую задний редуктор, причина поломки - реально мой косяк. Сколько он бы еще проездил, мне даже представить сложно.

П.С. тут речь шла о поломке полуоси на иномарке...ну, ну ... хоте лбы я увидеть этого человека, который хоть раз бы сломал заднюю полуось.

И так, взял контрактный редуктор с рук на лендкрузереру, стоимость 9 т.р..
Но мне не очень повезло, редуктор с неправильным хранением долго лежал в гараже, в следствии начал шуметь подшипник хвостовика, меня это не устроило и я начал готовиться к полной переборке с внедрением пневмо-блокировки.   

Запчасти:

Прокладка дифференциала 186

Шайба масло отражающая 373

Втулка хвостовика 716

Пыльник дифференциала 260

Гайка 235

Сальник редуктора переднего моста 238

Подшипник хвостовика редуктора заднего 2 207

Подшипник роликовый 3 913

Подшипник картера дифференциала заднего 2 шт. 3 910

Итого: 12 038 руб. все з/ч тойота оригинал.

Пара б/у 3-7 т.р. новая пиндосовская типо усиленная 14 т.р.

Ради справдливости стоит озвучить и стоимость блокировки - 40 000 руб комплект с компрессором, маленьким ресивером, блокировкой (аналог АРБ) и всеми фитингаими, проводами, шлангами и кнопками.

Думаю, тойота это не дорого.
К примеру коробка моя стоит 40-60 т.р. это реальная цена.
Вариатор на тот же ниссан 100 т.р. это, чтобы более или менее живой был.
Как-то так.

Отредактировано TLC 105 (10.10.2017 08:49:26)

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

У меня есть документальное подтверждение капремонта моих редукторов, полная замена начинки, главных пар, регулировка, гарантия, транспортные....сотня с хвостиком.....вместе с транспортными расходами (ремонт в новосибирске).
Есть и калькуляция расходов на уаз....там фигурируют комплекты ступичных узлов, шкворневые на подшипниках, усиленные полуоси, качественные главные пары, дисковые тормоза и тд.

Скажем так - разница небольшая....можно и "заводские" детали поставить и авто будет ездить....и скорее всего долго, если очень аккуратно и в полном стоке.....будет куда дешевле, но это все таки внедорожник, хотелось бы и ездить не обращая внимания на состояние дорог......и на дорогах не отставать от запорожцев:)

И про дороги - сколько там комплект гур не имеющих врожденных болячек? 40 тыр? а панара, рулевые тяги и наконечники - качественные? А ступицы и подшипники которые можно в "0" вывести без ущерба для геометрии....?

Вот оно и набегает.....причем своими руками это весьма сложно сделать....и даже известный ремонт гур в именитой фирме за червонец включая пересылку - один фиг не то......


Тлк-80
Киа-Соренто

332

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Вот авто к примеру:

Продается Nissan Patrol Y61 Elegance, 2006, Рестайлинг, объем двигателя 4,8 л (245 л.с.), бензин (АИ-95), цвет серый металлик, пробег ~ 226690 км. цена 1 млн.руб. торг уместен.

https://www.drive2.ru/l/484950874498531992/

И кто сказал, что за миллион надо обязательно покупать старое японское ведро?

333

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Vaha пишет:

.......... который едет навстречу на ведре с ходовой, сделанной из пластилиновых запчастей из краснодарского подвала, поставщик которых традиционно выиграл  тендер с самой низкой ценой при нарисованных сертификатах  default/bayan

default/yikes Откуда ты знаешь про "УАЗкомплект"! default/lol

334

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

silver_dog пишет:

БАRМАLЕЙ, как то не подумал... Да и кто ж не про ногу подумать мог, Тойоты ж не ломаются default/big_smile

CodeDaemon пишет:

И, сюрприз сюрприз, сегодня его за эти-же деньги можно и продать...

Конечно можешь. Только вложил в него еще... не знаю сколько.

TLC 105 пишет:

Могу реальные цены на запчасти выложить т.е. стоимость всех необходимых запчастей без стоимости работы.

Давай. Мне просто интересно. (уже увидел расчеты)

TLC 105 пишет:

Интересно, какая цена переборки редуктора на уазе?

Легко: ГП 4.625 - 4500р. Пошдипники по 550р.шт. там их 4шт. Прокладки - тюбик герметика.
Но, тут надо сразу же сказать, что ГП будет пластилиновая, заводская. Такая же НитроГир, будет стоить за 20тыров.

Савелий пишет:
БАRМАLЕЙ пишет:

В нашем магазине они стоят всего 10 тысяч!

Кстати ДА! Тебе ли хаять УАЗ?  default/lol

Так я и не хаю! Я молюсь на УАЗ каждый день!  default/wink


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

335

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Иванович, если менять шрусы на новые - это +8 т.р. сразу. За новую пару да, и знать не хочу)
Но пока есть б/у, и товарищи, это можно сделать значительно дешевле.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

336

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

TLC 105 пишет:

причина поломки - реально мой косяк.

У меня почти каждый раз так.. Ну, или не мой а стошника, человеческий в общем. Глядя на то говно, что в редукторе, которое почти окаменело..

Залили в баки воды когда варили рядом - третий бензонасос готовится под замену, 1000 р моторчик. Вычищать заколебался, ржа там размножается..

Отредактировано Савелий (10.10.2017 10:43:16)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

337

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Иванович пишет:

комплект гур не имеющих врожденных болячек?

А шо там за болячки? А то моему гуру 9 лет, он не в курсе  default/smile
Усиленного нет ничего, конечно. Но я и езжу немного и аккуратно. Жена против глубокого погружения чето  default/sad


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

338

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Савелий пишет:

Жена против глубокого погружения чето  default/sad

Знаешь анекдот про жену и лагорифмическую линейку?Смотри!Предъявит! default/big_smile

339

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

nomberone469, неа, рассказывай!

Жена против после того, как чуть не убили Менаду, оторвали нахрен дверь, крепления амортизаторов, весь глушитель и все тормозные трубки в поездке одной машиной на новосад. Ледоколом был  default/big_smile

Отредактировано Савелий (10.10.2017 10:51:14)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

340

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Савелий пишет:

Залили в баки воды когда варили рядом - третий бензонасос готовится под замену, 1000 р моторчик. Вычищать заколебался, ржа там размножается..

Такой бак уже не спасешь.
А оловом паять ты не умеешь?

341

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

nomberone469, только радиодетальки  default/big_smile


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

342

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Савелий пишет:

nomberone469, неа, рассказывай!

https://fun.tochka.net/jokes/44160-anek … u-lineyku/

343

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Шустрик, Дима, цена это не главный критерий! Качество и надежность в совокупности с не столь дорогими запчастями, в этом и есть смысл.

Савелий, Я честно не знаю, откуда вода в мостах уаза, могу догадаться, что через сальники протекает. На тойоте достаточно герметичные мосты, у меня с завода сапуны выведены к верху рамы, для повседневной езды с легким офроудом это достаточно, но для ныряний в броды по капот, оказалось нет(

344

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

TLC 105 пишет:

На тойоте достаточно герметичные мосты,

Не знаааю. У меня в задний мост ничего не попадает, а передний постоянно с эмульсией. Говорят что конструктивная фича, просто меняю масло каждый брод.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

345

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

БАRМАLЕЙ пишет:

в задний мост ничего не попадает, а передний постоянно с эмульсией

так ж фигня в целом (хотя после долгого стояния и в задке находил, сапуны не выведены), мне тут посоветовали никогда при затяжке шкворней не тянуть только один (обычно нижний) - сальник что по сфере ходит смещается.
Логично.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

346

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

БАRМАLЕЙ, передний ни когда не затекала, задний через сапун.

347

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Савелий пишет:
БАRМАLЕЙ пишет:

в задний мост ничего не попадает, а передний постоянно с эмульсией

так ж фигня в целом (хотя после долгого стояния и в задке находил, сапуны не выведены), мне тут посоветовали никогда при затяжке шкворней не тянуть только один (обычно нижний) - сальник что по сфере ходит смещается.
Логично.

А еще логично было-бы фетры поставить колхозные.Они потолще.Следовательно плотнее к ШОПКу прилегают.И чистят его лучше.   ..амно меньше до сальника добирается.

348

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

А там и должны фетры стоять. Точно такие же как на колхоза. У меня стоят по крайней мере. С завода.


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

349

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Не,Ген!Хантер-Патриот  --- более тонкие.Как презик.Колхозные -- как камера от камаза. default/big_smile

350

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

nomberone469, ну или у меня на козле тонкие стояли или на паре почему то козлячьи. 1см толщиной примерно это чьё? И пластина прижимая с углублением на этот см.


У них было время и они решили поехать короткой дорогой