301

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Волк пишет:

ну да, странно сравнивать потерю в стоимости новой и б/у машины...
тогда сравнивайте потерю в стоимости 10 летней тойоты, и 10 летнего патриота....
и получится что в стоимости они не потеряют.....
10 летняя тойота стоит лям...через пять лет будет стоит 900-лям...
10 летний патриот стоит 300 тыс.... через пять лет будет стоить 250...
понятно что 10 летняя тойота лучше 10 летнего патриота... но и цена в 4 раза отличается

Да че уж там. Давайте сравним потерю в стоимости нового TLC200 и нового-же Патриота  default/big_smile
А то у читателей может возникнуть ощущение что Тавоты начинают дорожать сразу после выезда за ворота автосалона default/wink

И еще, этот феномен, с удорожанием БУшной Тавоты на рынке, связан вовсе не с растущей ликвидностью этих машин, а с падением рубля и возникшей в следствии этого гипер-инфляцией.
Так что когда рубль обвалился в два раза, цена(на территории РФ) на все машины в долларах так-же обвалилась в два раза. А вторичный рынок автомобилей как оказалось имеет довольно большую инерционность. Так что кажущееся удорожание, есть ни что иное как подтягивание цен в след за инфляцией.

А так то я тоже могу заявить. Что в 2008м году я купил свой Патриот за 350...
И, сюрприз сюрприз, сегодня его за эти-же деньги можно и продать...

Вот только, деньги эти, сегодня имеют совсем другую ликвидность, нежели 10 лет назад!

302

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

.

Отредактировано Vaha (09.10.2017 20:47:28)


Y61

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

дядя Миша пишет:

Ты не сломай, а научи лучше default/smile Или ты на Патриоте специально ломал? Мне помнится, ты сам был недоволен, ибо на ровном месте.

Да ладно на патре. Я знаю людей которые ломают полуося на гелике, на ровном месте  default/big_smile

304

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Vaha, а че убрал, решил, что так заклюют, что побежишь джипов да патрулей на патриота менять?  default/big_smile
А песенка в тему была  default/smile
CodeDaemon, "инотазы" уже было, "тавота" было. Вспомни еще "пропуканные сиденья" и - бинго! - патриот лучший!!!

305

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

KUBREK пишет:

Vaha, а че убрал, решил, что так заклюют, что побежишь джипов да патрулей на патриота менять?  default/big_smile

решил, что многих песенка травмирует душевно default/big_smile  насчет заклюют здесь вроде не курятник  default/smile   
насчет моего мнения - я лучше 30ти летнюю японку с прулем возьму, чем новое изделие отечественного автопрома из тольятти или ульяновска  default/popcorm2

Отредактировано Vaha (09.10.2017 22:01:25)


Y61

306

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Vaha пишет:

здесь вроде не курятник

Как пробуждается очередная тема "наше - ино", так в натуре курятник начинается с клевками в ближнего свово...

307

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

KUBREK пишет:

Как пробуждается очередная тема "наше - ино", так в натуре курятник начинается с клевками в ближнего свово...

в итоге дорога или бездорога расставляют всё по своим местам  default/bayan


Y61

308

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Vaha пишет:

новое изделие отечественного автопрома из тольятти или ульяновска  default/popcorm2

Из Нижнего? Правильную делику больше не делают, а соболя весьма продвинулись, весьма.

309

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Ant2017,  для меня продукция с нижнего не отличается от ульяновской -  и там и там место прОклятое  default/big_smile
А если говорить о ММС, то это паджеро-2, но это в том случае если тоёт с несцаном не останется  default/big_smile


Y61

310

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Vaha пишет:

А если говорить о ММС, то это паджеро-2, но это в том случае если тоёт с несцаном не останется  default/big_smile

Правильная делика и есть паджеро-2 в другом кузове. Только они все мертвые уже(из продающихся) и праворульные. А соболь, сцуко, новый. Других новых мини-домов на колесах (4х4)  вообще не существует.

311

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Vaha пишет:

Ant2017,  для меня продукция с нижнего не отличается от ульяновской -  и там и там место прОклятое  :

Не!Ну "штанишки" то жипчик твой военные носил! default/big_smile  default/beer

312

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Савелий пишет:

TLC 105, редуктор передка, но это в принципе не показатель - достаются б/у запчасти всем по разному.
Это я так, ответить на сарказм другу приплел)

Интересная тема, как раз сейчас занимаюсь перебором заднего редуктора, прое..ал сапуны под капот вывести, как следствие убитая пара, несколько лет на оливье вместо масла проездил, пока гул пары не начал напрягать. 
Могу реальные цены на запчасти выложить т.е. стоимость всех необходимых запчастей без стоимости работы.

Интересно, какая цена переборки редуктора на уазе?

П.С. По нынешним ценам естественно.

Отредактировано TLC 105 (09.10.2017 23:05:26)

313

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

nomberone469 пишет:

Не!Ну "штанишки" то жипчик твой военные носил! default/big_smile  default/beer

штанишки из СССР 1964г.в., шестерни напильник не брал  default/good3  + живые они благодаря автомату  default/bayan


Y61

314

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

TLC 105 пишет:

 
Могу реальные цены на запчасти выложить т.е. стоимость всех необходимых запчастей без стоимости работы.

А давай!

315

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Vaha пишет:

штанишки из СССР 1964г.в.,

Наверное более поздний фасон.

316

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Ant2017 пишет:

А соболь, сцуко, новый.

почему никто не думает о безопасности?  default/neutral  зачем нужна новая машина, которая в случае ДТП не оставляет шансов всем находящимся в ней?   default/dash
может таки лучше старое пропЁрданное иносиденье, которое находится в кузове  действительно испытанном по мировым Правилам?  default/wink


Y61

317

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

TLC 105 пишет:
Савелий пишет:

TLC 105, редуктор передка, но это в принципе не показатель - достаются б/у запчасти всем по разному.
Это я так, ответить на сарказм другу приплел)

Интересная тема, как раз сейчас занимаюсь перебором заднего редуктора, прое..ал сапуны под капот вывести, как следствие убитая пара, несколько лет на оливье вместо масла проездил, пока гул пары не начал напрягать. 
Могу реальные цены на запчасти выложить т.е. стоимость всех необходимых запчастей без стоимости работы.

Интересно, какая цена переборки редуктора на уазе?

П.С. По нынешним ценам естественно.

Если запчасти родные ,то не стоит,цена будет не в нашу пользу.

318

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Vaha пишет:

почему никто не думает о безопасности?  default/neutral  зачем нужна новая машина, которая в случае ДТП не оставляет шансов всем находящимся в ней?   default/dash
может таки лучше старое пропЁрданное иносиденье, которое находится в кузове  действительно испытанном по мировым Правилам?  default/wink

Безопасность прикольная штука, но когда смотрю нынешние стандарты ... да мы все должны были умереть при СССР. Без подушек, детских сидений и т.д. Но почему-то выжили. ИМХО 90% безопасности в голове и руках водителя.

319

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Ant2017 пишет:

90% безопасности в голове и руках водителя.

скорее 50  default/yes3  а остальные 50 у того гражданина, который едет навстречу на ведре с ходовой, сделанной из пластилиновых запчастей из краснодарского подвала, поставщик которых традиционно выиграл  тендер с самой низкой ценой при нарисованных сертификатах  default/bayan

Ant2017 пишет:

Безопасность прикольная штука, но когда смотрю нынешние стандарты ...

когда работал в пендосской компании реально оценил ИХ подход к Стандартам Безопасности  default/good3


Y61

320

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Vaha пишет:

когда работал в пендосской компании реально оценил ИХ подход к Стандартам Безопасности  default/good3

А как же пендосский лидер, который говорил, что тот, кто обменяет свободу на безопасность не заслуживает ни того ни другого?
Сорри если не в тему пример, да и по фиг default/big_smile

321

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

БАRМАLЕЙ пишет:

В нашем магазине они стоят всего 10 тысяч!

Кстати ДА! Тебе ли хаять УАЗ?  default/lol


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

322

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

TLC 105 пишет:

какая цена переборки редуктора на уазе?

Благодаря товарищам и удачному стечению обстоятельств - около 2 т.р. (меньше).

А вот если самому не лезть в капиталку переднего моста (полная разборка/сборка, все подшипники и сальники / резиночки под замену) - около 5 работа и 2,5 резиночки/сальники/подшипники/масло, кофе бесплатно). Пара оказалась живая, недели две назад было.

Пятьсот накинул из за обломыша, два часа с ним привозились.

Отредактировано Савелий (10.10.2017 00:20:38)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

323

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

++
Кстати, тоже не понял, что за говно выпадало кусками из редуктора и как на этом он ездил.
После переборки по песку ездил на второй повышенной там, где раньше на второй пониженной еле еле шёл.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

324

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Хехе, жыр потек изо всех щелей)
Совпадение? Не думаю!)
Явно прожженного политагитатора привлекли, из каждого абзаца сыпется сталь и чугун )

http://www.avtovzglyad.ru/avto/avtoprom … e-ne-znat/

Отредактировано Савелий (10.10.2017 01:15:28)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

325

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Vaha пишет:

в итоге дорога или бездорога расставляют всё по своим местам  default/bayan

На тему.
https://www.youtube.com/watch?v=6vKwZGRkrBg

Вот это смотрел и удивлялся. Потому что в одну иномарку Семашхо едется без проблем вообще, и без лебедки. А несколько патриотов полчаса занимаются ерундой ...и... не проезжают. Идут пешком. Будь оно в один патриот, можно на водителя списать. Но несколько...